Три года назад
Я завалилась на кухню, где витали ароматы запеченного мяса и овощей, злые тетки бегали туда сюда чтобы успеть все приготовить и одна из них посмотрела на меня испепеляющим взглядом - чего тебе? - ещё не готово? - я улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой, но это увы не подействовало - пошла вон отсюда!! Я выскочила обратно в зал чтобы в меня не полетело полотенце. Бармен захихикал , а я недовольная пошла оправдываться перед гостем почему ещё нет его заказа. Выслушав какое у нас ужасное заведение и какой я плохой работник я решила спрятаться за дверью , где меня никто не видит, в надежде , что за меня сделают работу другие официанты. Но не тут то было, мне постучали с другой стороны двери. - девушка, извините, почему вы убежали? Я вас зову зову. Мысленно выругавшись я выглянула с под двери. На меня смотрели красивые карие глаза, они принадлежали ничуть не меньше красивому парню. Он был высокий, ухоженный, одетый в простые чёрные джинсы и идеально выглаженную рубашку. Его взгляд и голос заставили покраснеть мои щёки, я не была девушкой обделённой вниманием парней, напротив я же всегда получала записки от посетителей и просьбы после работы отвезти меня домой, но что-то в нем было, что-то меня зацепило. - простите, я не слышала,- пискнула я и ещё больше засмущалась. - ничего. Так вы мне принесёте кофе и чизкейк? Правда я его уже возьму с собой, а то так вышло что опаздываю… Намекая на мою медлительность парень улыбнулся. - да конечно, уже бегу,- придя в себя я снова нацепила маску уверенности и уже нормальным голосом ответила,- подождите минуточку, сейчас все принесу! Тогда мы встретились впервые, я думала о нем и ждала когда он снова придёт, прошло пару дней, я его уже почти и забыла как за моей спиной прозвучал голос: - я лучше ближе подойду, вдруг вы снова меня не услышите Я обернулась. Снова эта улыбка. Снова эти глаза. Я таяла как школьница. Мне понравилось.Начало
7 сентября 2022 г., 18:38
У меня уже нет сил плакать, я истощена, каждый день как испытание на прочность.
- что снова не так? Почему ты всегда такая!?
Молчу. Я не хочу ничего отвечать, хочу тишины и спокойствия
- что молчишь? Мне уже надоело видеть тебя такой, ты себе и мне настроение портишь, ты такой не была, сколько мож…
- давай расстанемся.
Тишина.
Он смотрит молча на меня и без капли эмоций спросил:
- ты уверена?
- да! - я посмотрела ему в глаза. - я больше так не могу, пожалуйста давай поставим точку, давай забудем все, давай найдём себе подходящих людей
- подходящих людей? Ты хочешь найти кого-то другого?
- дело не в этом, господи! - я повысила голос. - ты же видишь мы не подходим друг другу! Мы не счастливы вместе! Уходи, прошу тебя, уходи!
Снова тишина.
Кажется она длилась вечно.
- хорошо, прощай.
Примечания:
Пишите комментарии чтобы я знала продолжать мне или нет. Вы - моя мотивация❤️