Bloody Holly

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 024 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. С чистого листа!

Настройки
Примечания:
Шла холодная осень-13 октября. Именно в этот день жизнь паладина Юркена полностью изменилась.       Мунстург-одно из крупных королевств, обладающее самой сильной армией. Вигенбург столица королевство Мунстург. Эту столицу с уверенностью можно было назвать военной. Вигенбург - город армии. На каждой улице можно было увидеть казарму или кузницу. В одной из такой казармы усердно тренировался паладин Юркен. Юркен был молодой мужчина с туманными воспоминаниями о своем детстве. Его с ранних лет забрали в казарму. Юноша имел маленький боевой опыт, но был очень потенциален. Он имел высокий рост и крупное телосложение. Волосы его были средние по длине с каштановым цветом. А так же незапоминающиеся глаза Юркен закончил свою ежедневную тренировку. Он зашел в казарму, где его встретил друг Марти. -О, Юрка! Тебя я как раз тебя и ищу. - Начал разговор Марти. -Да, привет, Ма... - Не успел договорить Юркен, как его тут же перебил Марти. -Тебе нужно явиться к Его Величеству. - Серьёзным тоном сказал Мартин. -К Его Величеству!? Но зачем!? - - Удивленно Спросил Юркен. -Хотелось бы и мне знать зачем. Но чем быстрее ты посетишь его, тем быстрее об этом мы узнаем! - После этой фразы Марти подмигнул мне и направился в задний двор казарм. К королю, так королю. - тяжело вздохнув проговорил Юркен. На улице в это время собралась большая стая туч. "Будет дождь"-Подумал Юркен.       Юркен уже стоял у входа во дворец короля. Около входа стояло два стражника. Огромная часть армии и стражей участвовали в военном параде, из-за этого казалось, что дворец совсем без защиты. Юркен предъявил специальный пропуск. Его пустили без сопровождения, так как паладины пользовались уважением. Паладин знал о военном параде и решил без ограничений прогуляться по дворцу. Зайдя в тупик, Юркен хотел уже направится к тронному залу. Однако он услышал, что за дверью говорят на повышенных тонах. Любопытство взяло вверх. За дверью было минимум 2 человека, среди них был Его Величество Вагнас I. -Думаю, ты знаешь, что у тебя будут большие проблемы, если про твой контракт с магами крови кто-то узнает. - Со смехом сказал второй голос. -Да, ты прав. Однако после захвата страны Готлан используя магов крови у меня не будет преград к достижению мирового господства. -Тише! Нас кажется кто-то подслушивают. "Что?! Ну как он это понял" - Подумал Юркен Юркен сделал шаг назад и хотел уже бежать со всех ног, как неожиданно дверь слетает с петель и сшибает Паладина с ног. Юркен успел заметить удивленное лицо короля. Боясь за свою жизнь паладин использовал защитную магию. - Стена из Щитов -Прочитал заклинание Юркен. Дверной проем был закрыт стеной из щитов. Это выиграло совсем немного времени, но его хватило для побега. Протаранив двери дворца, он, толкнув солдат у ворот, принялся бежать из страны. Любым способом. У города была два выхода-центральный и через узкую тропинка по лесу. Юркен не задумываясь выбрал второй вариант. Добежав к этому выходу он услышал топот подков. Обернувшись он увидел пару солдат. "Это только не хватало!" -подумал Юркен Им было принято решение свернуть в лес. Ведь по прямой его быстро догонят и Юркен это отлично понимал. После 5 минутного бега он вышел на лесную поляну. Ожидаемо он выдохся. Через мгновенье появился и капитан стражи-главное лицо многих нынешних легенд. Капитан стражи был грозным мужчина средних лет. У него был шрам около глаза от когтей пумы. По слухам он голыми руками сражался с пумой и вышел победителем. "Мне его не одолеть" -Про себя сказал Юрка -Какая красивая поляна. Как жаль, что она станет твоей могилой! - С усмешкой сказал капитан. В туже секунду капитан взял в руки молот. Дальше все шло как в замедленном времени. Паладин метнул свой щит в капитана, но тщетно! Капитан с легкостью увернулся. Щитовая Стена -Прочитал заклинание Юркен. -И ты в правду думаешь, что твоя слабая магия хоть как-то спасет тебя? Капитан легким взмахом молота рассыпал стену состоящую из щитов. Но паладина за ней он не обнаружил -Смог меня обхитрить, салага. -Капитан презрительно сплюнул и поплелся в неопределённом направление От лица паладина: "После каста заклинание мне пришлось снова бежать через леса. Кажется у меня открылось второе дыхание". Вскоре паладин выбежал на дорогу. Впереди него слабым ходом шла повозка. Не теряя времени он догнал повозку и максимально тихо залез внутрь. Осень-13 октября. 16:01. Юркен лежал в бедной на вид повозке. День для него прошел очень утомительно, но осталось самая трудная часть побега. Это-покинуть страну. Чтобы выйти из страны нужно, было пройти пост со стражами. Скорее всего, его портрет с подписью "WANTED" будет висеть во многих городов Мунстурга где-то через час. Юркен прекрасно это понимал. "Есть возможность проскочить ночью, ведь в малый промежуток времени 22:20-22:25 пост обычно пустует, из-за ошибки в расписание дежурств, так же сегодня идет военный парад и стража в этот день нередко выпивает." - Размышлял на эту тему Юркен. Повозка шла в неизвестном направление. Юркен от скуки пришлось считать все повороты повозки: первый, второй, третий.       Внезапно пронесся лошадиный визг и старческий хриплый крик. Паладин резко поднялся, обнажил свой меч и стал стоять внутри повозки. "Кто напал на повозку? Стража, разбойники? В повозку должен заглянуть один из нападавших, тогда у меня будет шанс скрытно атаковать" - Мысленно сказал себя Юркен. Действительно один из нападавших просунул голову через ткань. Юркен не задумываясь вонзил в него свой клинок. Юркен выпрыгнул из повозки. Оглянувшись он заметил только одного разбойника. Тот с испуганным видом пытался натянуть стрелу на тетиву лука, но то стрела падала, то натягивал слишком слабо. Юркен без затруднений расправился с ним. Но тут краем глаза он заметил, что один разбойник был со стороны мертвой лошади. Но тот не собирался нападать, а наоборот выкинув свой лук убежал в сторону леса. "Я не в том положение, что бы гнаться за разбойником." Юркен посмотрел на хозяина повозки. Старик лет 60 скорее всего направлялся деревню. При себе имел скудный мешок с золотом. "Ну на том свете золото ему не пригодится" - С этими словами Юркен взял мешок с золотом. Юркен осмотрел лошадь. Лошадь бы мертва метким выстрелом в голову. "Нужно продолжать путь до упора так доберусь до населённого пункта."        От лица уцелевшего разбойника: "Он убил моего брата, он значительно сильнее меня. Смог расправится с моими знакомыми без колебаний. Против такого противника у меня нет шансов. Нужно бежать в Вигенбург, там есть мой хороший друг. Эти леса я знаю наизусть. Я смогу быстро попасть в столицу." Через некоторое время он оказался на входе в столицу. И тут он увидел то, что ожидал увидеть меньше всего. Портрет розыска с тем ужасным юношей. С просьбой обращаться в любую казарму. "Легкие деньги" - пронеслось в голове у разбойника. Он посетил ближайшую казарму. К нему подошел стражник и разбойник сказал, что знает про юношу. -У меня есть информация о нем. -Разбойник пальцем указал на портрет Юркена. -Присаживайтесь за этот стол. - Стражник указал на стол, а сам взял перо и бумагу и сел напротив разбойника.-Расскажите все, что знаете.-Стражник был сильно недоволен. В его глазах и голосе читалось разочарование о том, что все сегодня пьют, а он выслушивает жалобы. -Начну с того, что я со своими знакомым решили посетить деревню Винс. Как вдруг я слышу лошадиный визг. Я выпрыгнул из повозки и залез под нее чтобы избежать своей кончины. Я услышал, крик моих знакомых. Я медленно переполз в куст пока он брал ценные вещи. Затем он направился в деревню Винс. -Это все? -Да. -Все это звучит, как-то подозрительно. Хотя... Стражник взял другой лист бумаги, быстренько написал нужное и поставил печать. -Сюда напишите ваш адрес и если информация подтвердится вам выдадут компенсацию.       От лица паладина: Юркен стоял у врат деревни. Деревенский смотритель открыл врата и сказал ему где можно найти старейшину. Юркен нашел старейшину. На удивление старейшиной оказалась молодая девушка. -Мне нужен ночлег, я за него заплачу.-Сказал Юркен -Да, у нас есть один свободный дом. -Сказала Старейшина. -Спасибо. Как только солнце сядет за горизонт, мне нужно будет выдвигаться. Можно разбудить меня? -Хорошо.- Неуверенно согласилась она. После этих слов Юркен отдал мешок монет старейшине. Юркен зашел в арендованный дом и залегся спать. (Действие происходят во сне) Сожжённое поле. Полдень. Противника паладина был очень силён. Чернокнижник некромант призывающий скелетов с повышенным сопротивлением физических атак. -Ты слабый человек, твоих сил с трудом хватит, что бы убить тренированного солдата. С тобой расправится мой слабый скелет. Чернокнижник прочитал заклинание из книги Юркен сделал взмах мечом, но меч отрикошетил от скелета и не нанес ему никого вреда. "И это есть его слабый скелет?!" Скелет нанес удар мечом и одним ударом разрубил голову Юркена на две части. Юркен резко встал с кровати. -Ну и бредятина.. -Высказался Юркен. Он вышел из дома, но снаружи его поджидали солдаты. Среди них был капитан. -Снова мы встретились. Обнажите оружия! Он может выкинуть фокусы. Юркен заметил, что среди солдат находился его друг Марти. Марти обнажил два своих меча и одним ловким движением расправился с двумя солдатами. Все солдаты отвлеклись на предателя. Юркен взял меч в руки и быстро расправился с одним. Остался один солдат и капитан. Марти взял на себя капитана. Юркен против солдата. Вдруг в его сознание с тяжелой головной боли пронеслись слова из сна: "Ты слабый человек, твоих сил с трудом хватит, что бы убить тренированного солдата." "А есть ли у меня шансы?" Солдат нанес первый удар. Юркен парировал этот удар. Юркен замахнулся для контратаки, но солдат ударил его щитом. Юркен стал терять равновесии и вот-вот солдат сделает удар. Щитовая стена. Прочитал заклинание Юркен и упал на землю. Это ему помогло. Ведь удар солдата прошел по стене. Юркен быстро поднялся. Он взял меч в две руки. Разъярённый солдат сделал удар, но Юркен уклонился от удара и нанес колющий удар в бок. Из-за рта солдата полилась кровь. "Это победа!" Солдат стал держатся за бок и Юркен добил его. В это время Марти пропустил удар Капитана и пролетел пару метров. -Убегай. Я его задержу как можно дольше! - Хриплым голосом сказал Марти. Юркен принялся бежать, но его внимание привлекли Лошади и бинокль. "Бинокль мне пригодится" Он взял бинокль оседлал лошадь и поскакал на границу. Около поста у выхода из страны паладин принялся ждать в кустах. Смотря в бинокль он видел есть ли там стражники. "Черт, а ведь Марти стал жертвой из-за меня." - Вдруг начались муки совести у Юркена. "Но если бы я остался, то я погиб бы там и тогда все миру бы наступил конец. Хотя, что сможет сделать обычный беженец, с самой могущественной страной?." Вдруг Юркен заметил, что пост пустует. -Отлично. Юркен пересек границы на лошади и отправился в страну Готлан. "А ведь я практически без денег, брони и щита. Есть ли у меня хоть какие-то шансы?" 14 октября. 00:20. Уже бывший паладин смог пересечь границу и попасть в другую страну. Готлан является крупной, торговой страной. Юркен остановился у ворот неизвестного ему города. Отличие от Мунстурга стражники в этой стране любили поболтать. -Ох, так поздно в город люди с хорошими намерениями не заходят.- Сказал первый стражник. -Уж, не в шпионаже ты его обвинять собрался? - Сказал второй шепотом, но Юркен обладал очень хорошим слухом и смог услышать эту фразу. Чтобы не быть в чем-то зря обвинённым, ему пришлось быстро что-то придумать. -Я странствую по миру. - Ответил холодно Юркен. -А разве странствующие люди не путешествуют днем? -Высказался первый. -Да ладно, тебе хватит допытывать парнишку. Пусть проходит. - Посмеиваясь сказал второй и открыл ворота. -И да, где здесь можно остаться на ночь?. -От ворот на право и первое здание. Юркен добрался до указанного место. Это была таверна. Все свои последние деньги Юркен потратил на дешевую комнату. В комнате стоял стол и кровать. На столе была на половину истраченная свечка и коробок спичек. Тяжело вздохнул Юркен зажег свечку. Затем он положил свои вещи: небольшое подобие сумки, короткий и слегка затупленный меч в ножнах и бинокль. Затем он лег на кровать. Из-за утомленного дня он сразу же уснул. (Действие происходит во сне.) Обгоревшее поле. Полночь. "Что опять этот сон?" -В мыслях прозвучало у Юркена. Однако вместо ожидаемого нападение чернокнижника-некроманта, тот сел на своего прислужника скелета. -В трудной ты ситуации. - Начал диалог некромант. -Опять... Эт-тот сон. -Дрожащим голосом сказал Юркен. -А ты производил впечатление смелого человека. -Что ты этим хочешь сказать? -От своих проблем не убежишь. Пока, твои действие это всего лишь бег. Неужели и в битве с королем Мунстурга ты тоже убежишь. Юркен молчал, ему нечего было сказать. -Иногда молчание лучше любых слов. Но ты все равно должен стать сильнее.       После этих слов Юркен проснулся. Спустившись вниз ему предложили сесть за стол и подождать завтрак. "Похоже вчера я смог заплатить на завтрак, но я не помню этого." На стол положили поднос с едой и стакан едой. Похлебка из картошки и моркови на томатном бульоне, а так же суховатый хлеб. "Вкус непривычный, но интересный. В Мунстурге кормили и того хуже." Как только с завтраком было покончено Юркен болтал с трактирщиком чтобы узнать больше об этом городе. У этого города нет название, но народ назвал его Городом Авантюристов, так как этим городом правит Гильдия Авантюристов. Вскоре разговор перешел в сравнение авантюристов и наемников. -Авантюристы, сынок, так же как и наемники выполняют работу, но они не вмешиваются в политику. Авантюристы они помогают простым людям и не занимаются убийствами людей на заказ. За это их и ценят. -Звучит очень заманчиво. Где находится гильдия. -Трехэтажное белое здание. Находится на центральной улице, думаю проблем с поиском не будет. Юркен подошел к зданию авантюристов. Трехэтажное здание было сделано из камня. На фасаде этого здания красиво было сделана архитектурная картина. Сразу в глаза бросался дракон. Затем взгляд бросался на медведя, волка, барана и муравья. Здание было очень красивое. "Жаль таких в Мунстурге не было." Слева внутри здания находились столы за которым сидели люди и живо обсуждая, что-то. Справа же находилась доска с заданиями и стойка за который находился мужчина 40-50 лет. Юркен подошел к доске. Доска с заданиями была разделена 5 частей: A, B, C, D. "Ранги? Такой подход весьма логичен, ведь новичкам нельзя отдавать сложные задания." -Новенький, подойди сюда. - Голос старика пронеся очень громко, но никто не обратил на него внимание. Юркен подошел к этой стойке. -Я тебя раньше в этих краях не видел. -Я недавно прибыл. -Желаешь стать авантюристом? Становясь им ты будешь рисковать здоровьем. Согласен ли ты на этот риск? -Да. - Холодно ответил Юркен. Старик встал со стула и оглядел паладина с ног до головы. -В тебе есть огромный потенциал, но без тренировок ты будешь никем! Ну и как же тебя звать? Этот вопрос поставил Юркена в тупик, но он быстро спохватился и ответил. -Меня зовут Мифтон. "Называть своё имя опасно." Старик шустро, что-то записывал в книгу. -Запомни есть 5 основных рангов:

S, S+ и SS или Авантюристы Драконьего ранга -высшие ранги. Все они носят эмблемы по 10 сантиметров в виде дракона. Таких авантюристов очень мало. Все они состоят в двух группах: Высшая луна и Верховность.

A, A+ или Авантюристы Медвежьего ранга - высокий ранг.

B, B+ или Авантюристы Волчьего ранга.

С, C+ или Авантюристы ранга Барана.

D-, D и D+ или Муравьиный ранг.

-Ты у нас D- ранг. - После этих слов он дал Юркену значок бронзового цвета. Чтобы не выделяться среди других авантюристов Юркен прикрепил значок. Затем он посмотрел на доску с объявлением. Осталось одно задание для D ранга: помощь в сборе лекарственных трав. "Хм, лекарственные травы? Знание о них мне может пригодится." Юркен сорвал лист с заданием. На листе был указан адрес и имя заказчика. Сара Дуат. Заказчик находился в соседней деревне. Юркен отправился в путь. Юркен вышел из города. За пол часа он дошел до деревни. Дорога была без происшествий. У местных жителей он узнал кто такая Сара Дуат и где она живет. Сара была дочерью опытного зельевара. "Хм, зелье? Я думал, что это детские выдумки." Он подошел к указанному дому. Дом сильно отличался от остальных в округе, было видно, что здесь живёт богатая семья. Авантюрист постучался в дверь. Дверь открыла девушка. -Я Юр...кхм Муфтон. - Сказал Юркен и протянул лист с заказом. -А, так вы Авантюрист - Сказала девушка и заглянула в ему глаза. -Мне нужна помощь в сборе с травами. - Она назвала цену оплату. "Этой оплаты хватит, что бы снимать комнату месяц, но на серьезные покупки этого не хватит." -Что нужно сделать? -Нам нужно отправится в лес и собрать травы для приготовление целебных зелий. Юркен и Сара отправились в лес собирать травы. Юркен узнал, что слабой лечебное зелье изготавливается путем измельчения целебных трав, синего колокольчика с добавлением чистой воды. Эту смесь нужно прокипятить. Оно ускоряет лечение незначительных ранений или лечит от слабой болезни. Они вышли на поляну. Сара собрала необходимое количество трав. - И последний колокольчик. После этих слов земля вокруг них внезапно задрожала. Птицы начали улетать от этого места. Из-за дрожащих деревьев вышел огромный (для своих размеров) тролль. (Огромный тролль от обычного тролля огромный отличает своей агрессией и ненавистью к своим сородичам) -Отойдите на 7 метров. - Специально громко крикнул Юркен чтобы отвлечь внимания тролля. Тролль прежде всего обратил внимание на авантюриста. Один мощный замах тролля прошелся очень рядом с Юркеном. Пыль поднялся от удара, так, что возможность для контратаки была упущена. В это время Сара пыталась убежать с поля, но она споткнулась. Аура защиты! Произнес Юркен и вокруг девушке образовался шаровой барьер. Длины этого барьера с трудом хватило, чтобы в нем находится целиком. Тролль решил покончить с убегающей девушкой кинув свою дубинку, та отскочила от барьера. Барьер лопнул. Сара не двигалась. Однако Юркен колющим ударом в правую ногу напомнил о своём существование. После паладин рывком отошел от ноги. Тролль ударил ладонью по своей правой ноге. "Его рефлексы достаточно медленные." Юркен нанес еще один удар в правую ногу. Тролль начал психовать тот начал агрессивно топтать землю вокруг себя, но паладин это предвидел и отошел на безопасное расстояние. Тролль выдохся - отличный момент для контратаки. Сильных замах по правой ноге. Тролль окончательно разозлился и начал вырывать деревья. Одно из деревьев он решил использовать в качестве оружия. "У меня нет шансов против разозлившего огромного тролля." - Мысленно смирился со своим поражением Юркен. Тролль ударил деревом по земле. Удача! Удар прошелся рядом с Юркеном. Юркен отбежал от тролля на пять метров. Тролль решил сократить расстояние между жертвой, но неожиданно он споткнулся об раннее выдернутое им же дерево. Юркен не теряя времени вонзил свой меч в его правый глаз. Тролль завопил и начал хаотично размахивать руками и ногами. "Идеальная возможность для побега" - Пронесло его в голове. И тут с резкой болью в висках Юркен вспомнил слова из своего сна: "От своих проблем не убежишь. Пока, твои действие это всего лишь бег." В это время тролль встал. Юркен наполненный решимостью подошел к троллю со ослепленной стороны. Далее он нанес три сильных колющих ударов по раннее повреждённой ноге. В итоге тролль не смог сохранить равновесии и снова упал на землю. Юркен вонзил меч и во второй глаз. Ослепленной тролль перестал сопротивляться. С большим трудом через удары в шею Юркен обезглавил. Юркен снял кожу с тролля. После он с Сарой смогли вернутся назад. Однако авантюрист (A) класса наблюдал за боем и об этом узнала вся гильдия.       Юркен зашел в здания Авантюристов. Все столы начали обсуждать его победу над огромным троллем. Его позвал старик. - Ого, да, ты в одиночку смог убить огромного тролля. - Откуда всем это известно? - Авантюрист A класса видел твою победу над троллям. Я посоветовался с другими опытными людьми, тебе решили повысить тебя до D+ ранг. Держи твой значок. - После этих слов Юркену выдали значок золотого цвета с изображением муравья. Похоже его жизнь начинается с чистого листа!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник