7. Первая.
11 июля 2025 г., 20:40
Примечания:
Ничего не пропагандирую, но предупреждаю: текст затрагивает отношения девушки/девушки в условиях гомофобной среды.
Текст посвящен первой влюбленности автора.
Ты вошла туда тучей – безбашенной, яркой,
Суетной, говорливой, как будто река.
Я ведь помню тот день: ты сидела за партой,
Я поодаль, но так, не совсем сдалека.
И смотря на тебя мне вдруг стало так сладко,
И душа расцвела, как у дома сирень.
Я решила, что ты – моя муза, загадка,
И хотела узнать что в тебе так манит.
Но сверкала улыбка звездой безымянной,
И сверкала она не при виде меня.
Я стояла в дверях и терялась в догадках.
Всё боясь подойти, прикоснуться, начать.
Просто сделать хоть что то, чтобы ты полюбила
В половину того, как то делала я.
Я тогда в первый раз так безбожно любила
И так злостно хотела тебя для себя.
Не дарила цветов, не писала стихи нам,
Всё пыталась тебя впечатлять, удивлять:
Быть безбашенной, странной, немножечко глупой,
Много слушать, но так ничего не сказать.
Я любила тебя безнадежно и гадко.
Ты любила его, выбирая страдать.
Так хотелось кричать, так хотелось забыться,
Что хотелось быть тайным секретом твоим.
Как готова была набить мальчикам лица,
Что так мерзко кривлялись при виде тебя.
Но не сделала шаг, побоялась признаться.
Да и ты никогда не смогла бы понять.
Был усвоен урок, жизнь лишь дальше помчалась.
Только я твоих глаз позабыть не смогла.
Примечания:
Написал как-то давно, находясь на дне рефлексии. Выкладываю, потому что... Почему бы и нет?.