Лисёнок

PG-13
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

14

Настройки
Йогурт недовольно фыркнул, когда солнечный свет стал бить его по глазам. Мальчик забыл вчера закрыть шторы, что и позволила лучам света пробраться в комнату. Лисёнок отвернулся от окна, накидывая на голову одеяло, но повторно уснуть у него не получилось. Тяжело вздохнув, Йогурт сбросил одеяло в сторону, свесив ноги с краю кровати. Мальчик потёр ещё сонные глаза, медленно зевая. Он перевел взгляд на настенные часы. Ему потребовалось немного времени, что бы мысленно посчитать который час. Сколько времени прошло, а тому до сих пор было трудно ориентироваться по этим стрелкам. Определять какая из них минутная, какая часовая, а что из этого секундная слишком муторно. Хоть и дело это простое, лис все же больше любил электронный будильник. Один из таких стоит в его комнате в Лас-Невадас, но здесь к сожалению его нет. Йогурт несколько раз просил папу купить ему такой, что бы поставить на тумбочку около его кровати здесь, но они оба забывали об этом когда ходили в магазин. Было бы проще сесть и вместе заказать его от куда-то, но не факт, что и про то, что посылки ещё надо забирать, они не забудут. Посидев какое-то время, Йогурт всё же поднялся на ноги и не спеша потопал на кухню, что бы сыскать что-то съедобное. Фанди сидел за столом, попивая кофе. Сегодняшняя ночь была тревожной. Лиса время от времени посещали мысли о Сапнапе и Дриме. О Техно так же появлялись некоторые мыслишки. Парень не мог избавиться от желания вновь пойти в гости к Филу, для того, что бы отыскать в соседнем доме Техноблейда и задать тому несколько вопросов. Но каждый раз здравый рассудок, или же простой страх, говорил ему не делать глупостей. Хотя если так посмотреть, чего же в этом глупого? Фанди всего лишь хочет спросил пиглина о том, как там поживает Дрим и узнать по возможности, что он хочет сделать с Йогуртом. Да, это весьма глупо и бессмысленно. Нет никакой гарантии, что Техно не воткнет в него меч, как только тот появиться на пороге. Фанди сделал один большой глоток, выпивая остатки кофе, что был на дне стакана. Хотя он же не сделал это, когда Фанди с Йогуртом приходили к Филу во время отпуска? Если лис не ошибается, в это время Техноблейд уже сбежал из тюрьмы и вероятно спокойно отдыхал в своем доме, в метре от двери Филзы. -Пап, доброе утро, я есть хочу. Сонный голос сына, вывел того из раздумий, заставляя отвлечься. -Ох, доброе утро! Если не ошибаюсь в холодильнике оставалась рыба с картошкой, сейчас я тебе разогрею.- Сказал Фанди, вставая из-за стола. Йогурт сел на противоположный стул, положив руки на стол и оперевшись головой о них. Лис капался в холодильнике, доставая сковородку с остатками вчерашней еды. Там была порция всего на одного человека, что означало, что Фанди придется мыть сковородку. Осознания этого немного испортило настроения. Он не любил мыть посуду. Йогурт раскачивал ногами, в ожидании еды. Когда разум ребенка наконец-то проснулся, хотя ещё не до конца, тот встревоженно поднял голову. -Пап, ты же обещал сегодня ответить на все мои вопросы! Точно-точно, я не забыл! — гордо улыбнувшись, сказал мальчик. Фанди поставил тарелку с едой в микроволновую печь, поворачивая голову в сторону сына. -И мой первый вопрос, кто этот твой старый знакомый? — спросил Йогурт. Его хвост вилял из стороны в сторону. Фанди притих на пару секунд, пытаясь сформулировать ответ. -Это Сапнап.- просто ответил Лис. -Ну а кто этот Сапнап! Я его раньше не видел! — возмутился мальчик, не довольный ответом. -Йогурт, в мире много людей и много тех, кого ты не знаешь и кто не знает тебя.- с улыбкой ответил Фанди, подойдя ближе к столу и потрепав сына по голове. Йогурт нахмурился. По нему было видно, что он хочет продолжить возмущения, что бы разузнать больше о человеке, что вчера приходил в гости. На самом деле мальчику просто было слегка обидно, что отец не дал ему познакомиться и поиграть с этим человеком. Лисёнок действительно очень любит заводить новые знакомства, хоть и по обстоятельствам делал это редко. Сейчас ему совсем не с кем играть и из-за этого, он чувствует себя крайне одинока. Йогурт фыркнул, скрестив руки. Подумав пару секунд тот выдал: -Тогда второй вопрос! О ком вы говорили? Ам. Дэм?.. Дирэм?..- Мальчик запнулся пытаясь вспомнить имя, которое назвал вчера Сапнап. -Дрэм! Да! Или нет- всё ещё слегка сомниваясь, сказал Йогурт, довольный собой. Фанди натянул улыбку, молча смотря в никуда и продолжая гладить сына по голове. Уголки губ у лиса слегка подрагивали, выдавая то, на сколько сильно он нервничает. Иногда он поражается тем, на сколько Йогурт все же внимательный. Лисёнок пристально смотрел в глаза отца, ожидая ответа и заставляя Фанди нервначать ещё больше. Фанди охватила паника. Тихая паника. Он старался не показывать это всеми силами, что бы не подкармливать любопытства Йогурта. Лис почувствовал как по его лбу скатилась холодная капля пота. Парень вздрогнул, когда со стороны микроволновки раздался писк, сигнализируя о том, что еда была успешно разогрета. Фанди развернулся и пошел доставать еду. Его тут же отпустило, он был благодарен всем богам, которых он знал, а знал он всего лишь нескольких из скандинавской мифологии и то из-за фильмов Марвел с их Тором и Локи. Хотя молиться богу грома и обмана наверное не самая лучшая его идея. От еды исходил приятный запах и горячий пар. У Йогурта с минуты на минуту могли начать течь слюни. Мальчик тут же схватил вилку, начиная набирать не неё кусочек рыбки и неторопливо пережёвывать, желая насладиться вкусом. Фанди снова сел на свой стул, набирая в кружку из-под кофе воду. Ему стоило хотя бы ополоснуть посуду, а ещё лучше как следует её помыть. Вода обрела не очень приятный привкус кофе, хотя в данный момент вкус был не тем, что волновало лиса. Он был безумно рад, что из-за еды, Йогурт забыл про свои вопросы, но все же это продлиться не долго. Может быть малыша и легко чем-то отвлечь, но рано или поздно он вспоминает и начинает снова спрашивать о том или ином. Это лишь вопрос времени. В этот момент Фанди вспомнил самые популярные религии и о том, какие боги были и них. Господь, Будда, Аллах. Ещё немного и лис начнет молиться кому-то из них. Хотя на вряд ли это ему поможет. Возможно боги пожалеют его и растянут это время отвлечения Йогурта на подольше, но заставить его забыть об чем-то не так уж и просто. Фанди придется игнорировать вопрос Йогурта о Дриме. Ему самому не приятно думать об этом, он ненавидит одну лишь мысль о игнорировании своего сына. Ну уж нет, он не сможет это сделать. Пока Фанди безуспешно пытался придумать, как ему лучше всего поступить, Йогурт уже доел свой завтрак и убрал посуду в раковину. -Пап, я всё! — Громко сказал Йогурт, в надежде привлечь внимания отца. Лисёнок время от времени стал замечать это состояния Фанди. То как он смотрит в никуда и думает о чем-то. В такие моменты он выглядил очень грустным. Йогурт не хотел видить папу грустным. -Хорошо, Йогурт, молодец. Пойди-ка поиграть, а я пока что помою посуду. Только не выходи без меня на улицу, договорились? — Лис слабо улыбнулся, вставая и подходя к раковине. Сейчас он был даже рад заняться домашними делами. Что угодно, лишь бы не слышать вопросы о Дриме. Йогурт кивнул и отправился вновь в свою комнату. Лисёнок упал спиной на кровать смотря в потолок. Притянув к себе игрушку кролика, Йогурт обнял её. Он видел, что его отец явно не хочет отвечать на его вопросы. Мальчика это расстраивало. Почему папе так сложно ответить на такие простые вопросы?! Фанди тяжело вздохнул. Ужасное начало дня. Что дальше его будет ждать? Видимо снег в Лас-Невадас. Лис усмехнулся, не хватало ему ещё снега в пустыне. Раздался короткий звук, слегка напугав парня. На его телефон пришло новое сообщения, что происходило не так уж и часто. Единственный кто ему пишет это Филза, или же иногда может написать Квакити с рабочим вопросом. Беря телефон в руки, Фанди размышлял, что от него могло понадобиться. Фил мог пожелать доброе утро и что-то спросить. Возможно позвать в гости или самому прийти в дом лисов. Квакити же наверное спрашивает где они и когда вернуться, что бы сделать работу за которую слишком мало платят. Лис на секунду замер смотря на имя контакта. «Пёрплд» высветилось на экране. Фанди затаив дыхания, нажал на всплывающее уведомления. «Хорошо. Встретимся у кратера в пять вечера. Опоздаешь, я уйду, ждать тебя не собираюсь.» Фанди почти подпрыгнул от счастья, после вновь перечитывая сообщения. Первое, что смутило его так это место. Почему именно там? Зачем? Лис не особо любил это место. Просмотр место где он раньше жил, что превратилось в огромную яму не очень приятно. Не менее приятно было бы смотреть и на цельный город. Любой вид Л’Мэнбурга был ужасен. Раньше ему нравилось это место. Он жил там, сражался за него. Наверное все изменилось после смерти Вилбура. Город стал приносить больше боли, чем радости. Фанди встряхнул головой, отгоняя воспоминания о Л’Мэнбурге. Сейчас не время впадать в грусть. Пёрплд просил встретиться в пять, значит Фанди надо бы вернулся в Лас-Невадас. Парень не будет брать с собой Йогурта. Куда угодно, но не в руины Л’Мэнбурга. Там слишком опасно. Или же Фанди уверял себя, что не хочет брать туда Йогурта только из-за опасности упасть. Парень просто знал, что его сын любопытный и отвертеться о вопросах, «что это за место?» не получится. Ну и конечто же брать Йогурта было плохой идеей из-за Пёрплда. Фанди сначала должен убедиться, что парень не сошел с ума, и только потом привести сына. Фанди встал из-за стола с криком: «Йогурт, собирайся, мы возвращаемся в Лас-Невадас». В ответ послышалось короткое «Сейчас!» Спустя минут десять Йогурт вышел из своей комнаты с маленьким рюкзаком за спиной. Фанди точно знал, что кроме игрушки, там больше нечего нет. -Готов? — спросил старший из лисов. -Да! — сказал малыш, подходя к выходу и надевая на себя свои кросовки. Фанди кивнул тому и тоже стал готовиться к выходу. Йогурт шел около своего отца, придерживая его за руку. Он шел и размышлял о том таинственном Сапнапе и Дрэму. Мальчику очень хотелось вновь спросить про них, к примеру узнать где они живут и чем занимаются. У каждого в Лас-Невадас есть свой дом или квартира, а так же и какая-то определения работа, значит и у них есть. Йогурт недолго видел Сапнапа, но он показался ему очень крутым! Он выглядит как настоящий рыцарь, интересно есть ли у него своя принцесса, которую он спас? Или коварный злодей, что ему мешает. Йогурт мог долго гадать и воображать что-то нереальное. Лисенку очень хотелось задать папе все вопросы и дагадки, о которых он думал всю дорогу до города, но не стал. Фанди после его вопросов опять выглядил грустным и задумчивым. Йогурт не хочет, что бы его папа грустил. Когда ему грустно, лисенку тоже становится грустно. Он устал грустить, мальчик просто снова хочет гулять с отцом по ночному Лас-Невадасу, приходить в гости с дедушке Филу, играть в снегу с Майклом, учится сражаться с Пёрплдом. Он хочет, что бы всё было как раньше. Лисы после продолжительного пути вновь оказались в своей квартире. Йогурт сразу же направился в свою комнату, а Фанди пошел на кухню. Старший планировал приготовить что-то заранее на ужин, по этому тот достал необходимые ему вещи, начиная готовить. Фанди постучался в комнату сына, после аккуратно ее приоткрывая. -Йогурт, не занят? — спокойным тоном спросил лис, входя внутрь. Мальчик сидел на полу, что-то активно рисуя цветными карандашами. Хоть в комнате и был стол, лисёнок все же решил устроиться на мягком ковре. -Что такое, Пап? — спросил Йогурт, отрываясь от листа бумаги. -Просто хотел предупредить тебя, Йогурт, я сейчас уйду и не знаю во сколько вернусь. Пожалуйста, пообещай мне, что ты не выйдешь из квартиры в одиночку.- Присев на ковер рядом с ребенком, сказал Фанди. -Хорошо, не буду, а куда ты собрался? — Спросил лисёнок. -Супер секретная информация! — усмехнувшись ответил парень. -На самом деле это не так уж и важно, малыш. если что я приготовил жареную курицу с лапшой, по этому если захочешь есть она на плите. Не жди меня, ложись спать. Люблю тебя.- Фанди наклонился и поцеловал мальчика в лоб. Йогурт усмехнулся и обнял отца. -Я тоже тебя люблю! — виляя хвостом, произнес Йогурт. Фанди смеясь, погладил сына по голове и встал. -Тогда не засиживайся до поздна и обязательно покушай! — Сказал Фанди, выходя за дверь. -Я понял, пап! — в ответ крикнул Йогурт, хихикая себе под нос. Фанди оперелся на забор и взглянул вниз на остатки когда-то «великой» нации. Лис горько усмехнулся, воспоминания о этих краях, что с болью отдавались в сердце. С одной стороны он очень хотел вернуть те времена, когда его окружали друзья и семья, но Фанди все больше задумывался о том, что все это было не настоящим. Если бы они правда были семьёй, они бы не бросили друг друга, они бы не передавали друг друга. Сейчас они никто друг другу. На мост зашёл ещё один человек. Доски от его веса заскрипели, но все так же крепко держались. Парень молча подошёл к Фанди и так же облакотился на забор, смотря куда-то вдаль. -Чего ты хотел? — спросил Пёрплд, не смотря в сторону лиса. -Просто поговорить.-так же не смотря в сторону собеседника, ответил Фанди. -Говори. Фанди тяжело вздохнул, собираясь с мыслями. -Йогурт очень сильно скучает по тебе.- начал лис, опустив уши к голове. -И что с того? Он сможет это пережить.- ответил Пёрплд. -Он думает, что ты ушел потому что больше не хочешь его видить. Йогурт действительно любит тебя и скучает по тебе. -И чего же ты хочешь от меня? — спросил Пёрплд, сжимая ладони в кулоки. -Я хотел бы, что бы ты встретился с Йогуртом, поговорил с ним, просто объяснить, что ты его не ненавидишь. Мне тяжело смотреть на него в таком состоянии.- Признался Фанди, прикрывая глаза. Пёрплд схватил лиса за воротник рубашки и притянул ближе к себе. -Почему.? Фанди промолчал -Почему ты этого хочешь?! Я предал страну и я убил Чарли если ты не забыл! И после этого ты хочешь, что бы я встретился с твоим сыном?! Не боишься, что я убью его? Не будь наивным идиотом, Фанди! — Прокречал Пёрплд, опустая голову вниз. -Я просто знаю, что ты этого не сделаешь, Пёрплд.- Фанди осторожно положил свою руки, по верх рук Перпалда. -Ты не убьешь Йогурта и я уверен почти на сто процентов, что ты тоже хочешь его увидеть. но все же я действительно переживаю по поводу предательства. Пёрплд, почему ты предал Лас-Невадас? Пёрплд отпустил Фанди, садясь на мост, упераяст спиной на забор. Лис сделал тоже самое. -…Квакити совсем не тот кем кажется. Он затеял опасную игру и в этой игре… Он напоминает мне Дрима.- Сказал парень. Фанди от такого заявления напрягся. -Почему ты так считаешь.? — осторожно спросил лис. -Квакити, чертов ублюдок, манипулирует всеми, ну или же пытается это делать. Фанди, позволь спросить. Как ты попал в Лас-Невадас? — Пёрплд повернулся лицом к Фанди, ожидая ответа. -Он. пообещал мне безопасность. -Безопастность от кого? -…-Фанди погрузился в свои мысли, стараясь вспомнить их разговор в мельчайших подробностях. -О чёрт.- Фанди опустил голову на колени. А ведь действительно, то как Квакити себя вел, то что он говорил. -Вот именно.- Пёрплд не стал ждать от Фанди подробностей рассказала. Он понял, что эта тема явно закрытая и на вряд ли он сможет узнать, кого же так боится лис. -Фанди, не думал ли ты уйти из Лас-Невадас? Мы могли бы вместе построить себе дома и жить по соседству. Я бы мог обучать Йогурта. и мы могли бы вместе отомстить Квакити.- Предложил Пёрплд. Фанди грустно кочнул головой. -Прости, я действительно не смогу сейчас уйти из Лас-Невадас. Как бы Квакити себя не вел, но там действительно безопасно. Пёрплд хмуро посмотрел на Фанди. -Ты идиот. Я уверен, что ты пожалеешь, что остался там. -Возможно ты прав, но я доверяю Квакити. Он действительно помог мне и я благодарен ему. Между двумя повисло напряженное молчания. -Хорошо, я согласен.- Сказал Пёрплд, поднимаясь на ноги. -Что? — переспросил Фанди -Я согласен встретиться с Йогуртом. Позже спишемся и договоримся о времени. Фанди радостно улыбнулся. -Хорошо. Пёрплд ушел, а Фанди так и продолжил сидеть на этом месте, поглядывая на звёздное небо. Возвращаться ночью домой это крайне ужасная идея. По всюду монстры, что готовы разорвать тебя на части. Хотя они не волновали лиса. У него с собой была броня и оружие, так что он дойдет до дома не умерев. Доски вновь заскрипели от зашедшего на них кого-то нежданного. Фанди повернул голову в сторону звука, ожидая увидеть зомби или крипера, но его ожидания развалились увидим знакомые ботинки с плащом. -Ох Фанди! Что ты тут делаешь?
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)