Под облаками не растут цветы.

NC-17
В процессе
12
Shurupchik_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 11 224 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 54 Отзывы 3 В сборник

За серым потоком.

Настройки
Примечания:

===

— Евгений, да как так можно?! Ульяна кричит и хватает девушку за платье. Двое смотрят на неё, а она лишь с шоком раздумывает над планом действий. — Это та самая? — теперь уже сестра осматривает их. — … — Молчишь? Ха-ха… Ты изменяешь жене на вашей же свадьбе? — Ты ведь знаешь, что я не люблю её… но вот Мэри… — Ты всё такой же ужасный человек, Евгений. Она разворачивается и выходит вновь в свет, но на последок смотрит в глаза Мэри и произносит со злостью: — Никчёмная… никчёмная дура… И старшую охватывают флешбеки, а осознание содеянного накрывает с головой. Женя убежал вслед за сестрой, оставил её вновь наедине с собой. В этом тёмном помещение, в котором с трудом можно разглядеть свои руки, она увидела ненависть и боль. Она увидела их глаза. — И правда… я такая дура. Она выбегает из своего мутного укрытия и попадает в объятия шумного празднования. К глазам подступают слёзы. Забирает свою бордовую сумку и мчится на выход, все танцуют и веселятся. В последний раз оборачивается и ловит взгляд зелёных глаз, что с презрением посылают её на все четыре стороны. И она испаряется. Пропадает призраком со свадьбы, оседает где-то в лёгких красной дымкой. Мэри двигается в сторону «Бабло», в сторону своего дома.

===

Диабло — Эль Пабло.

Сегодня у неё выходной. Проходит неосторожно сквозь чёрный ход. Судя по звукам, у Джули клиенты. Поэтому Мэри проходит в свою комнату. Не успела даже раздеться нормально, а ноги не держат, падает на кровать. Слёзы обиды текут и оставляют следы словно яд. В дверь тихо стучат, но она ничего не слышит. От страха слегка вскрикивает, когда чья-то рука дотрагивается до её спины. — Мэри, что случилось? — … Она смотрит в его глубокие глаза, на его столь неаккуратную, но такую родную причёску. — Мэри? — Семён…

===

Шереметьево.

— Вот и нам пора улетать… — Ульяна слабо обнимает Евгения. — Да… — Ох, на кого же вы нас покидаете?! Как же мы без вас?! — Анна трясёт Данила за плечи. — Ань… — Женя пытается хоть как-то успокоить приступ грусти у своей жены. — Молчи. -… — Кхм, Анна! До встречи, приезжайте к нам!) — Дорогая, обязательно приедем! Девушки тоже обнимаются. Звучит объявление о посадке на самолёт Москва-Питер. И парочка в смешных костюмах покидают столицу, направляются… домой? Евгений её за руку держит. Они приближаются к лимузину, а вокруг десятки журналистов, все они желают разузнать побольше об этой паре. «Анна Гончарова и Евгений Кузнецов! Какую же они взяли фамилию? Величайшую или просто мужскую?!» «Брак по расчёту или действительно взаимная любовь? Пятнадцать лет просто цифры?» Такие заголовки они видели почти на всех сайтах, почти в каждой газете — везде затрагивали эту тему. — Родной, не обращай внимания. — Да… Она улыбается, но от себя журналистов отгоняет. — Анна, расскажите, правда ли, что свадьба была в зелёном цвете? Или это просто проделки богомолов? — Анна! Сколько вам заплатили за этот брак?! — Анна!

АННА АННА АННА АННА АННА АННА АННА

— Ребят, — дама стучит по окну лимузина и из-за дверей выходят четверо мужчин. Те разгоняют толпу рядом с авто и садятся обратно. — Домой.

---

Час от их полёта прошёл. Блондин тихо сопит положив голову на плечо девушки. Она читает какую-то очередную глупую фантастику. Десять минут, и они уже приехали. Питер встречает их снегом и скользкими дорогами. По привычному пути возвращаются в студию, под ней «Вентиs», их пекарня. Около дома вдруг останавливаются, девушка узнаёт знакомого человека в этой серебристой куртке. — Алексей? — кричит она. Надеется, что не обозналась. — Ой, Ульяна? Даниил? А вы уже домой приехали? — Да, а вы тут какими судьбами? — После свадьбы с коллегами решили порешать проблемы, насколько я знаю, Анна и Евгений тоже собирались, но у них медовый месяц начался. — Ого… — Ну я пойду, удачи вам! — Тимагин удалился, не дослушав ребят. — Это тот парень, с которым ты разговаривала на свадьбе? — Ага. — Красивый… — Данил? — … — Дурак, пошли домой, надо ещё Ване позвонить. — Александра… — Да… «Закрыто» — оповещает надпись на деревянной двери пекарни. В помещение пахнет пустотой. Пахнет терпкими нотками одиночества. — Некомфортно тут как-то… — Просто отвык уже. Ульяна включает электричество и отопление. — В кровать бы сейчас… — Сейчас будет тепло, всё будет хорошо. Она его обнимает нежно, хочется мальчика защищать. Хочется укрыть от всех проблем и спрятать под покровом ночи его голубые глаза. Чтобы никто не посмел к ним притронуться. Звонит телефон. «Ванчик» — Ваня! Мы вернулись, ждём тебя. И сразу сбросил. За дверью уже послышались шажки. Тихий скрип. — Тут было такое…

===

Примечания:
12 Нравится 54 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)