***
Красивая утренняя местность Деревни Скрытого Тумана была погружена в омут тишины. И лишь шелест крон деревянных стражей под ветром вмешивался в абсолютное спокойствие. Пробуждение встретило меня болью в шее. Сочувствую. У меня уж точно ничего болеть не будет. Везёт тебе. Поворачиваю голову к Хаку и пугаюсь так сильно, как ни разу за эти полгода. На меня с невинной улыбкой смотрел кролик. Этот несвойственный для него взгляд заставляет чувствовать себя жертвой перед хищником, вот настолько пристально он смотрит. Ещё и этот дикий интерес… Если не знать о чём ты, то можно посчитать тебя сумасшедшей. Мне страшно отводить взгляд. — Утречко, Цу-чан. — Цу-чан? Сокращение такое? Хаку продолжал есть меня взглядом, а улыбка стала чуть шире. Не хочу пугать, но… мальчик не спит около минут 30-40 и всё это время он пялиться на тебя. Помогите! Здесь малолетний маньяк! Кажется, мне пиздец… — И тебе, Хаку-кун. Что-то случилось? — отрицательно помычал. — Где Хикару-сан? — где же девушка, которая может меня спасти? — Сказала, что по делам. Скоро вернётся. — теперь голос стал обеспокоенным. — Цу-чан, как думаешь, какими мы будем, когда вырастем? — ты явно будешь крашем многих, а я… Дай Джашин, доживу. А чего это он тему перевёл? — Ну, не знаю. Наверняка ты вырастешь красивым и добрым парнем. — у мальчика порозовели щёчки. — Если так, то ты будешь о~очень красивой девушкой. — он воодушевился и привстал, опираясь на руки. Блин, подобное невероятно приятно слышать. Хаку однозначно поднимет мою самооценку. — Спасибо, Хаку-кун. Иди обниму! — вскидиваю руки в стороны. Мальчик бросается на меня и крепко-крепко обнимает. Обхватываю его ручками и пытаюсь не упасть на спину. Не вышло. Я упала ещё и на руки Хаку, а он — на меня. Мальчик сразу покраснел и попытался встать, но ручки-то под моей спиной. Привстаю на локтях давая свободу мальчишке. Он отскакивает на метр. Это походит на какую-то сёдзё мангу. Раз так, краснеть должна ты. Это ещё почему? На тебя же парень упал. Этот случай самый обычный. Мы спим рядом, это тебя не смущает? Меня нет, а вот Хаку будет вспоминать с румянцем на лице. Хах, я ему специально напомню. — П-прости, я не хотел. — красный и заикаться начал. — Ничего страшного. Кушать хочешь? — кролик покачал головой. — А чаю? — улыбнулся. О, вот это уже разговор. Сели за стол, сделали чай и ждём Хикару. Хаку что-то говорил, но я не особо слушала. Внутренний параноик бьёт тревогу. Не называй меня так. Я просто волнуюсь, вдруг что случится? Не каркай, пожалуйста. Дверь открылась и впустила в дом утреннюю свежесть вместе с открывшими. Вот Хикару и пришла… с Забузой вместе. Я сначала не обратила внимания, но после заметила — Момочи придерживает девушку под руку и аккуратно ступает, периодически поглядывая на её колено. Красивое лиловое кимоно было испачкано на уровне колен, также оби немного развязалось и когда девушка делает шаг, то видно правую ногу. Мой взгляд застрял на медленно стекающей струйке крови. Колено разбито. Я подскакиваю со стула давая сесть Хикару. — Мама! Что случилось?! — кролик разволновался и напрочь забыл про чай. Девушка взъерошила тёмные волосы, а я пошла в ванну за аптечкой. Возвращаюсь и застаю такую картину: Хаку обнимает свою маму, пока она проводит по его голове пальцами, как массажором. Тем временем Забуза бережно осматривает ногу Хикару. Подхожу к ним и сама всматриваюсь в колено. — Ничего серьёзного, просто небольшая рана. –попытка Момочи снизить напряжение у меня - не сработала. — Взгляды и слова ещё ладно, но… — я понемногу начинаю злиться. Главное не стань как Саске. Ты мстить будешь много и жестоко. — Это уже перебор… Хикару-сан, у вас сильно нога болит? — спрашиваю протягивая вату девушке. — Нет, не стоит волноваться. — Ты ей веришь? Нет конечно. Если бы не болело Забузе не пришлось бы помогать ей идти. Через время все мы с досадой смотрели, как хромает Хикару. Она твердила, что всё в порядке, а нога пройдёт, но ни я, ни Момочи не хотели мириться с подобным.***
Дело шло к ночи. Девушка легла спать, а я и кролик слушали мечника. Он как раз рассказывал нам о Деревне Скрытой Звезды. Я, в отличии от мальчика, слушаю вполуха, думая: «Почему Забуза ещё не ушёл? Чего ждёт?». Ответ я получила после того, как Хаку зевнул уже пятый раз. Момочи послал его спать, а через пятнадцать минут позвал меня выйти. Сопротивляться я не стала. Вышли, сели на порог и мечник начал серьёзным тоном. — Мелкая, ты не глупая, но насколько ты умна? — недоверием воняет за километр. М-да уж… Как говорится: А начиналось так красиво. — Я не знаю много, просто быстро соображаю. Ничего интересного рассказать я не могу. — отвечаю скучающим тоном и поднимаю взгляд в небо. Слева слышу измученный вздох. Я бы тоже вздыхала. Честно говоря, ты сейчас ведёшь себя отвратительно. Ну спасибо… — Огрызаешься? Ну-ну… — он приобнял меня за плечи и прижал к себе. — Не доверяешь мне? — я подсела ближе и покачала головой несогласная с его словами. — Цубаки, я прекрасно вижу, что ты о чём-то беспокоишься. — С чего бы это? — честно говоря, сначала я испугалась его проницательности. Парень провёл рукой по моей голове. — Хватит. Ты можешь мне рассказать, правда. — Тебе всё равно придётся ему сказать, так чего тянуть? Ты права, Кими я мимо него не проведу. Ну… Тогда, мне конец. Он меня прибьёт. Аминь. — Раз уж на то пошло… Мы ведь уйдём отсюда? — парень кивнул. — Мне нужно чтоб к нам присоединился кое-кто. — я перешла на серьёзный тон, а мечник непонимающе глянул на меня. — Скорее всего, ты не знаешь этого человека. Проблема в том, что его ещё нужно найти. Плюс, я не знаю, пойдёт ли он с нами. Бросать его я крайне не хочу. — Я помогу, просто скажи, как он выглядит. А ещё… — странная пауза. — Кем он тебе приходится? Почему ты хочешь забрать его? — Ты так легко согласился… Подозрительно. — меня толкнули в плечо и выжидающе посмотрели. Да отвечу я, чего толкаешься? — Никем. Впрочем, так же, как и Хаку сначала. Тогда меня тянуло к кролику, а сейчас — к нему. — вряд ли он поверит в такое. Ну и хрен с ним. — Помогать не нужно. Мой клон уже неделю его ищет, скоро вернётся. — он угукнул. — Иди спать, а я — домой. — я встала и направилась к двери. — И запомни: Нужна помощь? Говори мне. Я сделаю всё возможное. — сказал парень и исчез с помощью Шуншина. Это было мило. Ага. Здесь Момочи милашка, а в аниме он был ещё тем говнюком. Эй! Не говори так! Он хороший! Давай не будем спорить, я устала. Пф! Устала она! Обиделась? … Има? … Ну ладно. Перебесишься, скажешь.***
С нашего разговора прошло три дня. За это время меня не покидало чувство, что за мной пристально наблюдают. И казалось бы: «Ну, Хаку интересно, вот и смотрит, что я делаю.» или «Момочи стал чуть меньше доверять, чем раньше. Или подозревает в чём-то.», но нет. Никто из них не подавал и малейших намёков на подобное. Паранойя начала зашкаливать и я отправилась в своё подсознание. Старые-добрые полки. Эх, сколько меня здесь не было. — Около месяца, если я не ошибаюсь. — донёсся мелодичный голосок с дивана. — Задобрить меня не выйдет, даже не старайся. — Чего ты опять? Я же извинилась. — она даже не посмотрела в мою сторону. — Так. Прекращай дуться. Лучше помоги рассудок на место поставить. — Я — твоя вторая личность. Если помогу, то исчезну. — девочка победно развалилась на предмете мебели. — Има-чан, просто внуши мне, что никого там не было. Тебе сложно, что ли? — я уселась рядом с девочкой. — Хорошая штука — самовнушение, да? — в ответ я лишь покивала. — Ну ок. Давай для общего успокоения пересмотрим то, что видела я. — она включила ноутбук, что-то покликала и поставила его на стол. — Стоп. Ты же видишь тоже, что и я. — наверное сейчас у меня довольно глупое лицо. — Очень даже, кхм… У меня есть возможности камери «360°». Короче мышкой покрути и посмотри, был кто-то или нет? — она наглядно показала, а я вспомнила об этой штуке. Делаю, как мне сказали. Сначала ничего не замечаю, но край глаза ухватился за расплывшийся кусок деревянной стены. Сразу вспомнилась скрывающая техника. До этого расслабленно сидящая Има, вмиг подскочила, уставилась на еле прорисованный силуэт и ушла к книжным полкам. Через несколько минут вернулась и протянула мне лист, похожий на досье. На фотографии было отчётливо видно две красные точки на лбу. Расстояние между ними около 5 см. Чёрные волосы по бокам сложены и завязаны посредине, что походило на немного странный бант. — Кагуя… — тихо проронила я. Имени в досье нет. — Почему именно он? Этот клан, как матрёшки, все на одно ебало. — Да-да, и только Кимимаро уникален. — девочка ухмыльнулась. После забрала у меня листок и приложила к экрану ноутбука. — Из известных нам соклановцев Кими, только у этого торчащие боковые волосы заплетены в косичку, у всех остальных просто отпущены. — а ведь правда… Смотря на силуэт видно эдакую особенность. — И что теперь? Он сейчас может продолжать висеть на нашей стене. — я начала покусывать ноготь. — Так, успокойся. Клан Кагуя — хладнокровные убийцы. Если бы мы были их жертвами, они бы не стали прятаться и наблюдать. — с одной стороны это помогло, но с другой — значит им от нас что-то нужно. — Вполне возможно, но пока лучше не подавать виду. Делай как Забуза, он ведь по-любому его заметил. — Кстати, почему он ни слова не сказал? Кто кому ещё не доверяет, Забуза-сан? — невольно сжала кулак. Има похлопала меня по плечу. — Чего ты кипиш поднимаешь? Он просто тревожить не хотел. — Я ему это ещё припомню… Ладно, мне пора. Увидимся потом. — обнимаю девочку и возвращаюсь.***
В целом проснувшись, но ещё не открыв глаза слышу чей-то разговор за дверью. — Ты кто?! — сказано с напором и явно сквозь зубы. В ответ ничего. — Ты оглох?! — теперь сказано громче и я поняла кто это. С кем Забуза говорит? Не высовывайся. Подожди немного. Ладно-ладно. — Я… Из великого клана, который размажет… — пауза и хриплость даёт понять, что церемоний мечник не устраивал. Явно за шею придерживает. — Мне плевать! Сунулся к ним, значит жить надоело! — это он о нас? Да заткнись уже. Я же слушаю. Иди к чёрту. — Стой! — мужчина испугался. — Это всё девчонка! Мне приказали её привести! — о, кажись обо мне говорят. — Цу? Зачем? — теперь Момочи окончательно запутался. — Не важно. — вовремя опомнился. — Всё, что ты должен знать — тебе пиздец! –лёгкий вскрик и шелест деревьев. Убил? Убил. Щас в лесочке закопает. Хи-хи. Что смешного, садистка? Хотя… Лох, сам виноват. Вот именно. Ещё ночь, поэтому ложись, поспишь немного. Хорошо. Проснулась я около 10 часов. Хаку отсыпается, ведь вчера снова тренировался с мечником, который, к слову, ведёт себя, будто ничего и не произошло. Ёбаный удав! Я понимаю, что ему человека убить, как в колодец плюнуть, но, ебать, там же обо мне речь шла! Он должен был уточнить! Ты себе надумала. Он ведь всегда выжидает подходящего момента. Хотя здесь есть какой-то подвох. Этот подвох сидит рядом. Сидим за столом молча. Тут Хикару неожиданно выдаёт: — Может это немного не правильно, — мы смотрим на девушку, не понимая в чём дело. — …Но я хочу прогуляться. Одна. Посидите здесь, хорошо? — я и мечник переглянулись. Лично я против ничего не имею. — Хорошо. Только, прошу, будьте осторожны. — Забуза дал добро, девушка кивнула и направилась к выходу. Я провела её глазами и ждала допроса от Момочи. — Выспалась? — я неоднозначно махаю рукой, а в голове начинается буря. Всмысле?! А как же дОпРоС с пРиСтрАсТиеМ?! Я же так ждала! Даже Ками не знает, что у него на уме. — А когда уходить будем? — всё-таки, он нас вести будет. Парень пожимает плечами. — Как так? — Ты сама как хотела бы? — опа, это уже странно. Моего мнения спросил? В таком вопросе? — Даже не знаю. Я уже говорила, хорошо было бы, как можно скорее, но Ками знает, вдруг лучше повременить. — развожу руками и всматриваюсь в его реакцию. Закрыл глаза и выдохнул, потом слегка ухмыльнулся. — А говорила, просто быстро соображаешь. Да у тебя кажись всё на годы вперёд продумано. — он немного посмеялся, а мне не смешно. — Ладно уж. Что на счёт того человека? Нашла? — как он так быстро переключается? Так могут только дети, значит мальчишка ещё. Хи-хи. Кхм, не в ту сторону понесло. — Пока нет, но думаю скоро… — мой ответ прерывается нахлынувшими воспоминаниями клона. Момочи немного испугался моего замершего лица, поэтому положил руку мне на плечо. Снова смотрю на парня и с улыбкой говорю: — Уже нашла. — Серьёзно? — киваю. — Хорошо. Я всё хотел спросить… Кто это? Парень? Девушка? Может бабулька какая-то? — как миленько он выглядит, когда в его глазах играет детский интерес. Не могу не согласиться. — Ни разу не угадал. Ещё варианты? — хочу подразнить, так веселее будет. — Заняться мне нечем, сидеть угадывать. — отвернулся и сложил руки на груди. Ждём-с. — Это какой-то дядька? — немного повернул голову ко мне. Повёлся~. Качаю головой. — Дед? — недоверчиво смотрит. Снова мимо. — Женщина? — Не-а. — Всё! Мне надоело! Я не знаю! — Блин, а был на финишной прямой. — весь мой азарт мигом потух, когда на меня зло зыркнули. — Это девочка. — только он хочет что-то сказать, как я добавила. — Моего возраста. — в мгновение заткнулся. — И что мы будем делать с ещё одной мелкой? — вопрос правильный. Любого бы интересовало подобное. — Любить, кормить, тренировать и никогда не оставлять. — такой ответ мечник не оценил, поэтому добавляю чуть серьёзнее: — Без шуток. Лично я приму её, как родную сестру. Постарайся и ты вести себя нормально. — Ты дет.дом построить решила? Или просто издеваешься? — тихо хихикая качаю головой. Он выдохнул. — Как собираешься говорить Хикару-сан? — точно, а как? — Прямо. Она добрая, поймёт. — пожимаю плечами. — Какая же ты проблемная. — уж прости. И терпи такую, как есть. Моя уравновешенность и спокойствие это лишь оболочка, а та запинка — просто краткость. На самом деле, за эти пять секунд в моей голове была динамическая попытка рассортировать полученную информацию. От лица Имы. Так же как и Цубаки воспоминания клона передались и мне. — Ох, ебать… — и тут я слышу. — Просто, СУКА, ЧТО?! Я конечно всё понимаю, но КАК ВЫШЛО ТАК, ЧТО КИМИ РЕЗКО НЕ КИМИ?! Пофиг, что клона засекли Кагуи, из-за чего пришлось побегать. Пофиг, что вербовка остаётся на мне. Это не важно! Я ожидала увидеть миленького мальчишку, а там ДЕВОЧКА СИДЕЛА. Это из-за меня? Тогда у кого ещё член отсутствует?! У Итачи?! Или, не Дай Ками, Кисаме?! Фух… вроде всё. Момочи ждёт. — Поорала и успокоилась. Всегда бы так. Блин, а жаль на самом деле. Столько шуточек для Кимимаро и Таюи в утиль. Хотя Кими-тян тоже не плохо. А если серьёзно, то это просто один из тех самых параллельных миров с явными отклонениями.Ничего страшного.***
В тот же день я и мечник объяснили всё Хикару. Она мило улыбнулась и сказала: «Я не знаю, почему ты этого так хочешь, но смотря на твоё рвение помочь, просто не могу быть против. Не из хорошей жизни ты хочешь её забрать, а значит, в мои обязанности будет входить воспитание троих замечательных детей.» Ты тогда тыкнула Забузе язык и спряталась от него за Хикару. Хи-хи-хи. Он сказал, что всё равно, рано или поздно прибьёт меня, поэтому могу побегать. Следующие два дня мы уже собирали всё необходимое для длинной дороги. Вдруг в мои руки попала книга, та самая книга, которую я нашла в самом начале жизни здесь. Обычная синяя обложка, около 70-ти страниц, а открыв её можно увидеть форзац с надписью. Я прочитала её и тут же села на кровать. «Мой цветочек, развивайся, тренируйся и живи счастливо. Хотелось бы сказать ещё многое, но, к сожалению, нет времени.Люблю тебя, Цубаки. Твоя мама.»
— Цу-чан, что-то случилось? — мальчик подошёл и бережно взял за руку. Перевожу на него взгляд и натянуто улыбаюсь. После прячу книжку в рюкзак и застёгиваю его. — Чего ты там нашла? Завещание, что-ли? — съязвил Момочи, за что получил подзатыльник от Хикару. До этого качающийся на стуле парень, не удержал равновесие и начал падать. Его реакция позволила вовремя отпрыгнуть, но удивлённая моська заставила засмеяться, несмотря на только что испорченное настроение. Забуза уставился на девушку глазами с блюдца, пока я и Има пытались успокоить истерику. Хаку же удобно устроился на кровати, будто в кинотеатр пришёл. Пхах. Юки хуйни не посоветует, тоже садись. Повторяю действие мальчика и жду развития событий, смотря в спокойное лицо Хикару. – Это что было? – парень не наезжает, не давит, он просто не понял. Не успел понять. – Не нужно шутить на такие темы, ты заслуженно получил. Хотя, это было неправильно с моей стороны. – серьёзный вид сменился немного виноватым. – Я… даже не знаю, что сказать. – повернул голову к нам. – Меня Хикару-сан по башке ударила, прикинь. – её имя парень выделил. Я лишь пожала плечами, сама в шоке. Хикару так чудно на нас посмотрела. – Вот, она с вами дольше знакома, но тоже не ожидала такого! С чего такие перемены характера? – И всё? – непонимающе спросила девушка. – Это вся причина твоего недовольства? Я-то думала… – она замолкла, а после ответила на немой вопрос. – Я не бью детей и ненавижу когда так делают, но твоя шутка не была уместной. В общем, единичный случай. – девушка застенчиво скрестила пальцы на уровне живота. – Аху… Кхм, офигеть. Чтоб вы знали, подзатыльника я толком не почувствовал. – он самодовольно сложил руки за головой. – Вам бы удар по-сильнее… – его замечание было проигнорировано. Никто его не любит. Злые вы. Любим, но пусть не умничает. Наше утро началось в 5 часов. Хаку и я быстренько умылись.Потом мы позавтракали и на меня напала нереальная тоска. Всё таки жаль, дом пустовать будет. Скорее всего, сюда вы придёте только во времена Мэй-сан. И то, в гости. К кому? К домику? К Мэй, например. Сведёшь её с Забузой, пусть живут вместе:) Пхахахахах, ну, пусть. Выходим, закрываем дверь и прячем ключик во внутренний карман рюкзака. Вот идём мы через лес, Момочи и Хикару что-то мило обсуждают, Хаку, как говорила моя маман, развесил уши и пытаться вникнуть в их слова, а я осматриваю местность, чтоб найти тот самый «поворот» к клану Кагуя. Краем глаза замечаю на одном из деревьев метку от моего клона. Предварительно предупредив спутников о том, что отлучусь, сворачиваю и ускоряю темп. Иду строго по оставленному пути и нахожу странные хижины. Дошла. Осталось найти нашу принцессу. Хочу быть, как Карин, она сенсор. Ну да, Карин-чан быстро нашла бы. Хах, ты тоже не долго бегала. И правда, обойдя дома, я дошла к скалам. Мне очень повезло, что я не попалась никому. Прохожу внутрь и вижу подобие на канонную сцену. Моментально маскируюсь под структуру пещеры мысленно благодаря Иму за вовремя данный совет. Мужик, небрежно втолкнувший Кими(?) её сегодняшний «обед» быстрым шагом удалился, что позволило мне пробраться внутрь. Подхожу к девочке максимально близко, чтоб не пришлось громко говорить, засовываю зависть к её внешке поглубже и только хочу позвать «Рапунцель», как слышу усталое: – Что ещё? – она это сказала, но так тихо, что можно было не услышать. При этом малышка не подняла взгляд в мою сторону и продолжила сверлить стену справа. – Хих, ничего особенного. – я с глупым выражением лица почесала затылок. Девочка таки посмотрела на меня с нескрываемым изумлением. Она подошла ближе не проронив ни слова. – Я— Цубаки. Пришла забрать тебя, только тсс~ – я приложила указательный палец к губам, а глазки малышки стали ещё шире. После она опомнилась, отошла и нахмурила брови. – С чего это вдруг? Зачем я тебе нужна? – у меня дежавю… А может ты научишься правильно доносить свою мысль людям? Мне кажется, тогда на тебя не будут смотреть с ТАКИМ недоверием. Как объяснить маленькой девочке, что она умрёт в 15 если не поверит? – Долго и сложно объяснять, а у меня совершенно нет времени. Прошу, доверься мне и тебя больше никто не тронет. – приподнимаю уголки губ и протягиваю ей руку через решётку. В глазах у девочки можно было разглядеть несколько смешанных эмоций: недоверие; лёгкий испуг; обречённость и надежда(?). Как это вообще появилось в один момент? – Я… Я — Кимисаки. – Оу, какое имя красивое. Ага. Малышка взялась за мою руку, потом резко отпустила и приставал к моей шее свой костяной нож. – Только попробуй мне соврать! – я киваю и начинаю операцию «Молодой взломщик». После пяти минут манипуляций с отмычками послышался долгожданный щелчок. Открываю дверцу и с умиление и досадой одновременно наблюдаю, как девочка боясь сделать лишний шаг выходит за воображаемый порог. Чтоб эти Кагуя сдохли все! Ублюдки! Тише-тише, всё будет нормально. Поворачиваюсь к малышке спиной и прошу сесть на неё. Она, с прищуром, пыталась уловить хотя бы тень улыбки на моём лице, но я говорила серьёзно. Так ничего и не найдя, девочка цепляется за мою шею руками. – Держись. – кратко бросила я, что послужило причиной ухватиться получше. Раз использовала Шуншин, второй и вот мы уже можем просто бежать. Девочку пока не отпускаю, вдруг не успеет за мной. Бегу целенаправленно, к месту от которого пойдём уже все вместе, но пока только чаща леса и тоненькие ручки Кими. Ничего, Хикару её быстренько откормит. Надеюсь. Поскольку Момочи изначально знал чьё дитя я заберу, то должен был немного ускориться и ждать нас в порту с уже снятой лодкой. Так и вышло. Когда мы всё таки добежали до них, то сразу уселись и отправились в путь. – Так… – начала я обращая внимание присутствующих на себя. – Давайте я вас познакомлю, что ли? – вижу, что Хаку смущённо улыбнулся. Поворачиваюсь к девочке и указиваю на кролика, – Это Хаку Юки. – после на девушку, – Его мама — Хикару Юки, этот угрюмый — Забуза Момочи. – малышка кивнула. – Ну, а это — Кимисаки Кагуя. Вот и познакомились. – улыбаюсь, как и Юки. Забуза предпочёл не присоединяться, а Кими — слишком застенчива. Несмотря на отчуждённость принцессы, Хаку удалось разговорить её. С тебя пример берёт. Может быть. В общем, пока мечник высматривал что-то впереди, Хикару умилялась нашим детским дискуссиям, в которых говорила в основном я.