Гостей нужно обслужить вовремя.

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 086 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство(1)

Настройки
Рабочий день закончился немного позже обычного, но дома его никто не ждал, поэтому спешить было не за чем. Подходя к дому парень заметил горящее окно на третьем этаже, которое было рядом с окном Веки. В этой квартире давно никто не жил, поэтому новый сосед был интересен. Поднявший на свой этаж он увидел кучу коробок и мешки с мусором: кто-то точно переехал. Века подошёл к двери и постучал - Привет, чём-то помочь надо? - негромко прокричал он в закрытую дверь. После второго стука ему тоже никто не ответил, поэтому решил, что новый соседушка спит, ну или настолько некультурный, что даже открыть дверь не может. - В любом случае зайду завтра после работы и познакомлюсь. - подумал Века, зайдя к себе домой. Квартира была не самой чистой, но достаточно уютной, пахло преимущественно мясом и яблоками, а когда мама ещё жила с ним, то весь дом пах выпечкой. Небольшой коридор слева имел проход в главный зал, где кроме дивана и книжных полок стояли плита и холодильник, а справа были двери в спальню и ванну. Его семья всегда спала в одной комнате, но при желании Века мог поспать один в зале. Поужинав каким-то пустым супом, Века разделся, оставил вещи на стуле, а после лёг спать на диван. Пару минут парень ещё пялился в потолок, который освещал тусклый свет фонаря, и уснул. Работа заставляла просыпаться Веку немного раньше, чем все остальные, но его организм привык просыпаться в одно и тоже время за столько лет. К тому же его ждала новая официантка, поэтому подъем был веселее. Открыв двери ресторана, парень начал высматривать ту самую новенькую. - Она ещё не пришла, не анализируй тут всё своим взглядом. - улыбнулась Шерри, официантка с пучком на голове, которая уже давно знала Веку. - Опаздывает, блин! Мой график построен поминутно, посекундно! А она опаздывает! - начал возмущаться Века, подойдя к стойке. - Пф, она многого не потеряет, непознакомившись с тобой. - в этот момент дверь открылась и вошла небольшого роста девушка с чёрным каре. Одета она была в простые джинсы и белую рубашку, а в руках у неё был толстенький блокнот персикового цвета. - Доброе утро. Меня зовут Лина. Я надеюсь, что совместная работа будет плодотворной. - Ихи, как же заделать такой плод? - засмеялся парень, сказав сам себе эту гениальную по его мнению шутку. - Привет, я Шерри. Обучу тебя тому, что знаю. Это Века - наш курьер. Он хорошо работает, что и должен сегодня делать, да? - Века приковал свой взгляд к новенькой, оценивая ее. Внешность приятна, формы отличные, поэтому ухаживать за ней было бы очень даже приятно. - С такими красивыми девушками можно и задержаться здесь. К тому же я быстрый и смог бы закончить работу даже после часа общения с вами. - улыбался парень, пытаясь очаровать Лину, Шерри уже знала о деяниях Веки и на его лестные слова не реагировала. - В постели тоже быстрый? Иди работай! - крикнула официантка, а Лина тихо посмеялась и пошла в комнату отдыха за Шерри. - Тц. - парень побежал работать. Во время бега можно было думать о чем угодно: однотипные повороты, улицы и дома, а тем более люди не отвлекали от своих мыслей. - Шерри скорее всего расскажет обо мне всё Лине. Надо будет прощупать почву и узнать, что она обо мне думает и составить план. - парень глубоко выдохнул и закрыл на пару секунд глаза, а когда открыл, то врезался в столб, будто появившиеся из земли. Упав, Века начал тереть лоб и нос - Ты в порядке? - подбежал к нему его сосед по дому Зе Мин. Он держал в руках коробку, которую носят курьеры. Встретились коллеги. - Да-да, я просто задумался. - Опять о своих девчонках? Может с таким желанием ты заведешь девушку, а не случайную прохожую? - азиат в некоторой степени был прав, но Века, который уже встал с земли и отряхнулся, решил для себя этот вопрос. - Ты знаешь, что я не хочу расстраивать людей и себя, когда кого-то из нас заберут нянфа. - А ещё я знаю, что ты любишь животных, но даже какой-нибудь ручной крысы у тебя и в помине не было. - Века нахмурился и начал уходить на дорогу. - Да.. Я бы ещё поболтал, но работа не ждёт. Пока! - парень побежал к ресторану, оставив своего друга стоять там, хотя и он вскоре скрылся за углом.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник