Телефон, картошка, разговор
13 сентября 2022 г., 22:44
Примечания:
Ребятааа! Я забыл добавить еще одну часть, простите меня, но я исправился, примите же это, мой дар вам! Хоть и странный, но зато бесплатный. Мне жалко, что мои любимые отзывы никак не доходя до меня
Зимний вечер, парень стоит возле окна и рассматривает улицу – все бесконечное идёт бесконечно, прерываясь на редкие инциденты – грустно подумал он. Почесал подбородок, так он делает, когда думает о чем-то умно-глупым-философский. Классное понятие - заменяет обыденные диалоги - умно-глупо-философски.
Сзади кто-то закричал и от испуга он моментально повернулся в сторону крика: там младший брат с улыбкой протягивал телефон ему – мама тебе звонит, говорит передай трубку Фэнгу, что-то важное, наверно – старший брат блондин взял телефон и младший побежал вперед в свою комнату
– Алло – сказал парень в телефон трудно дыша
– У тебя что, одышка? – донёсся женский голос из телефона, это была мама Фэнга – опять курил что-ли? –
– Конечно, сегодня пачки четыре за день вместе с Гасом затянули! – шутя ответил парень
Из телефона послышался громкий вздох – сегодня меня дома не будет, а пока картошку почистите с Гасом, а я вернусь рано, приготовлю вам гречку и потом, возможно приду –
– Опять работа, мам? –
– Покупать же вам сигареты на что-то надо – ласково ответила она и начала хихикать – да и притом завтра именины вашего отца, помнишь хоть еще его? –
– Мне было тогда года два – тихо ответил парень, он знал какая это больная тема для неё
– я вот помню как меня в пеленки в роддоме укладывали, а потом я вышла замуж за прекрасного человека, родила прекрасных детей и затем – дальше она продолжила шепотом – он разбился вместе со своим другом – закончила она
– мам, тебе же снова станет плохо? –
– а дочурка друга-то сироткой осталась, теперь живет с бабушкой, твоя ровесница кстати, надо бы тебя с ней познакомить, красивая говорят –
– ой только не начинай –
– пора закончить, а сейчас иди и чисти картошку, завтра вечером будем есть вкусным суп. И Гаса с собой захвати а я проверю –
– Как? –
– С помощью материнского сердца. Пока –
– Давай – послышались гудки, которые указывают на окончание звонка
Спустя полчаса, парень со своим братом сидел на полу и чистили картошку, готовую ложили в большой таз, а шкурки убирали в мусорку. Пока в тазу лежало только четыре картошенки
– Сколько еще этой картошки чистить? – гневно возразил Гас
– Ты еще вторую кончаешь – промямлил парень
– А их еще сколько? –
– Миллион –
– Вот давай без этих шуток –
– Шутки они знаешь для кого? –
– Для кого? –
– Для шутников –
– Серьезно – еще злее ответил Гас
– А знаешь почему ты такой нетерпимый? –
– нетерпеливый? –
– ну и это тоже –
– ну и почему-же? –
– потому-что ты приемный! –
– очень смешно, а тогда тебя перепутали в роддоме –
– а тебя из-за твоей никчемности взяли к нам – совсем без зла ответил он. Это скорее было забавно для него
– ну и иди и сам эту картошку чисти, раз уж это не мой дом – он демонстративно встал, всем своим видом показывая на выход из этой активности
– а ты срываешься по таким пустякам –
– Ты меня унижаешь, а я что должен делать? –
– Оскорбляют, а ты не слушай, а я тебя просто готовлю –
– К чему? –
– К взрослой жизни! Вот утащит тебя зверь в свою обетованную и начнёт унижать, а ты считай будешь готовым –
Гаса начало еще более сильнее злить глупое объяснение этой ситуации, но на него это подействовало и он начал покорно чистить картофель
– А вот тебя утащить неведомая тварь – начал Гас – я вот за тобой пойду сквозь все железные джунгли –
– А я тебя нет, знаешь почему? Потому-что ты приемный! – со смешком голосе и улыбкой на лице ответил Фэнг и взглянул на Гаса, на нём тоже красовалась улыбка
– Завтра поминки отца – вновь начал Гас – жаль что они так далеко – продолжил Гас смотря на Фэнга, тот утвердительно кивнул – Интересно, а дочь друга нашего отца где сейчас, мне мама сегодня про неё говорила, она еще сказал, что она очень красивая –
– Не Знаю о чем там мама говорила, но ты знай, что в твоем возрасте каждая третья Эванна Линч –
– Фу, она же… а тебе не жалкое её, она же осталась только со своей бабушкой –
– Конечно жалко, но я думаю она совсем не знает своих родителей –
– но тебе её жалко? –
– конечно жалко, человек без чувства эмпатии - это уже не человек –
Примечания:
человек без чувства эмпатии - это уже не человек, а автор без отзывов - сломанный автор