Ох этот неизведанный мир
23 сентября 2022 г., 12:00
— Госпожа Рейна, теперь меня скосило, умираю! #@*&^*****
— Лилит!
Она отрубилась… Ек макарек, а вот вроде все хорошо шло, что же опять началось. Подхватив её в ладошки, я аккуратно прижала малышку к груди. Где мы на этот раз очутились?
-МММ?!!!
Оглушительный рев разнесся в пространстве вокруг. Сильнее прижав фею, я уткнулась лбом себе же в колени, при этом воздвигая защитный купол. Не-не-не! Сегодня не собираюсь умирать, не хочется! Вот только после так и ничего не последовало. Ни криков, ни ударов, все просто, стихло… Медленно и с осторожностью я приподняла голову осматривая пространство вокруг. Первое на что я наткнулась это зеленые доспехи. Очень большие зеленые доспехи. Так, а дальше у нас большая голова с усами какого-то дядьки. Ох тыж, даже Белоус был не на столько большим! Окончательно выпрямившись, но не убрав купол, я громко проговорила.
— Прежде чем вы попытаетесь меня убить, предупреждаю, что мы сами не поняли, как сюда попали! Заранее извините нас!
Дядя пристально смотрел на нас, но ничего не произносил. Ага, чтоб тебя не сожрали смотри хищнику прямо в глаза, не думаю, что это правдивый факт, но попробовать стоит.
— Это мир звёздных духов, юная леди.
Ага, звездных духов да? Как меня заебала эта ебатория. Куда ещё сегодня заглянем? В тартар? Или чистилище? Будет очень приятно повидаться с парочкой знакомых.
— Не беспокойся, никто из присутствующих не причинит тебе вреда. Можешь опустить завесу.
Во время своих слов он показал мне куда-то за спину. Обернувшись, я увидела, видимо, тех самых звездных духов.
— Это духи зодиака Овен, Стрелец, Водолей, Скорпион…
Мужчина стал поименно перечислять каждого, вот только… Почему их было только 11, где ещё 2? Не хватает Льва и Козерога. А потом уже показал на самого себя.
— А я король Звездных Духов. Кто же ты юная леди?
Встав с колен и отряхнув запачкавшиеся белое платье, произнесла.
— Меня зовут Вивьен Фернандес Лавонтейн Ди Рейна.
Король понимающе кивает, как будто что-то объясняет сам себе и медленно протягивает ко мне свою огромную руку и все. А мне то, что с ней делать? Залезть или просто пожать? Эу, от пояснений я бы тоже не отказалась! Великан выжидающе смотрел на меня, чтож… Переложив фею в одну ладошку, я протянула свою освободившуюся конечность к нему. Пару секунд не могла сократить оставшиеся миллиметры между нашими руками, но пересилив себя украдкой тыкнула своим пальцем в его.
— Так и знал… В тебе чувствуется что-то знакомое.
Мужчина улыбается во все 32 зуба, хохоча. А мне вот не до смеха, в нас с ним течет почти одинаковая энергия, но вот это почти. Оно все и меняет, да и Ведьмами не могут быть мужчины!
— Вы такой же как я, но другой…
Король перестал громко заливаться смехом и в мгновение ока стал серьезным.
— Я со всем немного знаю о той, кто нас создала. Они жила на парящем архипелаге под названием «Небесная Обитель», у неё было много сестер и все они были очень разными. У них было свое божество, которому они поклонялись… Вот только от Лиэны уже очень давно не было никаких вестей…
Гигант тяжело вздохнул, видно, как его глаза подернулись пеленой забвения, видимо он решил предаться далеким воспоминаниям. Вот оно как… Прародительница Лиэна, которой первой выпала роль создать мир своими руками. Я изучала её летописи, да и матушка о ней рассказывала, ведь они были в одном поколении. Значит я попала в мир ею рожденный, удивительно…
— Пра-пра уже нет в живых, извините, что сообщаю это так…
— Столько лет уже минуло, я ожидал, что таков будет исход.
Мужчина сильно расстроен, даже если он думал о её смерти, это не значит, что он хотел услышать подтверждение этому. Потерянность виднелась в его глазах, король хоть и прожил сотни лет, переживая смерти знакомых ему существ, но она… Кажется прародительница Лиэна была для него кем-то очень важным, особенной? Не знаю, не ручаюсь ничего утверждать.
— А ты? Ты её внучка?
И тут я призадумалась, ведь по факту все Ведьмы друг другу сестры, но мое рождение не тот случай. Есть 2 главных условия рождения нас подобных. Первое, полностью прожитая жизнь и второе, сердце преисполненное болью и сожалением. Океан же призвал меня, когда я и половину жизни то не прожила, что противоречит нашим законом рождения, да и не цеплялась я ни за кого в своем мире, поэтому и сожаления тоже особого не присутствовало… В общем, было нарушено все, что только можно. Ну как мне сказала матушка, из-за бедственного положения Небесной Обители у Океана просто не было выбора. Поэтому, не могу я их в полной мере назвать своими сестрами…
— Моя мать была сестрой Прародительницы Лиэны, поэтому, скорее она мне является тетей…
— Хох, родственники все же.
Мужчина тепло улыбнулся и протянув свою руку чуть дальше аккуратно опустил мне её на макушку, не всю конечно, моя голова вмещала всего 1 его палец, но тем не менее… Прикасался он очень нежно, не удивительно, по сравнению с ним я гном. Такой маленький и хиленький. Поэтому приложив немного больше условий, сложил бы меня пополам…
— Если ты не против, оставайся пока у нас… Узнаешь получше мир, не хочется отпускать тебя туда с пустой головой! У людей возникнут вопросы, а ты, как с луны свалилась.
Не переставая поглаживать меня по голове, тараторил Король будто боясь моего отказа, а я и сама хотела напроситься пока побыть в мире звездных духов.
— Мне очень лестно, что вы меня пригласили, поэтому побуду немногой наглой и с радостью соглашусь…
И великан просиял, вообще будто не скрывал радости. Порадую своим присутствием его, мне не сложно, честно. Вот так я и осталась в мире духов… Чуть-чуть надолго, если честно. На полгода ептыть! Они оказались такими обаяшками, что мне не хотелось уходить от них. Духи зодиака были великолепными собеседниками, да и Король не отставал. Мало того, что я со всеми ними познакомилась лично, так мы каждый вечер устраивали совместные посиделки. Да, они все немного странные, но давайте покажите мне на абсолютно «нормального» человека, в смысле духа… Ай ну вы поняли, о чем я говорю. Ребята интересные личности с неповторимыми особенностями, к этому клоню. Поэтому как-то о продолжении и речи не заходило, особо… Лил вообще агитировала меня там остаться на подольше и кажется, они очень сроднились с Водолеем… Не удивительно, две пубертатные язвы, ей богу! Так же мы не только развлекались, духи ещё и моим обучением занялись. Рассказали про местность Земного края, про страны, которые там находятся, какие народы их населяют, экономику и политическую ситуацию. Поделились всем, что сами знают, но больше всего они рассказывали про Фиор, ведь там живут их основные призыватели, поэтому больше всего доступна информация именно оттуда. Да и про свою хозяйку, ой, то есть друга Водолей сболтнуть успела. Оказывается, их держателем — была милейшая девушка! Её звали Люсьена Хартфилия, очень благородное имя я замечу. Дева же жаловалась на своего мага — мерзкого мужлана и идиота Эверли. Близнецы тоже не очень были рады своему призывателю, она им казалась излишне жестокой.
В какой-то из наших вечеров я решила затронуть тему про отсутствующих знаков зодиака, вот только мне так и ничего не ответили. Только взгляд потупили… Может это было для них под запретом? Типа имя того, кого нельзя называть? Не зная, поэтому решила по быстренькому скосить на другое обсуждение. После этого, удобно устроившись в постели я размышляла, что пора и честь знать. Я уже надолго здесь задержалась, а Океан меня никуда не отправляем и не забирает… Пара выбирать самой и я чувствую, что надо идти дальше. Покорять Земной край, так сказать! На том и порешим, завтра скажу об этом Королю и ребятам.
На завтраке, когда все собрались, не стала тянуть кота за причинные места поэтому и выпали все свои мысли на одном дыхании. Духи, конечно, расстроились, что я их так скоро покидаю, для них полгода это пищика в океане времени. Возможно, когда-нибудь я их смогу понять по причине своего долгожительства, но не сейчас, у меня ещё не атрофировалось времяощущение. Отпускать они меня особо не хотели, но прям настаивать они не стали, только взяли с меня обещание, что буду навещать их. И вот стоя подле Короля духов и испытывающе смотря друг на друга мы не говорили не слова. Мужчина был недоволен скором исчезновением своего частого собеседника и в каком-то смысле родственника.
— Ты точно уходишь?
Вот настырный дядька!
— УХОЖУ.
Уже с нажимом говорю я. Великан тяжело выдыхает и протягивает мне письмо красиво запечатанное в молочного цвета конверт с зеленой печаткой. Даже тут этот цвет, любитель блин.
— Это письмо для Локи, духа звездного Льва. Ты же все равно первым делом отправишься в Фиор, я знаю, что тебе он понравился. Думаю, ты захочешь посетить его столицу, поэтому попрошу тебя побыть немного посыльным. По дороге загляни в гильдию Хвост феи, которая находится в Магнолии… Я пойму если ты захочешь отказ.
-Так циц!
Воскликнув, я выхвалила красиво упакованный конверт из рук Короля. Мне могу это слушать уже!
— Вы были так добры ко мне все это время и думаете, что не смогу выполнить такое простое поручение? Обижаете!
И после этого пошли долгие прощания со всеми, каждого надо было крепко обнять, вложив всю силу своей привязанности и обещания вернуться. Прощай мир Звёздных духов, я ещё обязательно наведаюсь в гости! По крайней мере мне об этом точно не даст забыть Лилит, они с Водолеем столько ещё не обсудили…
Примечания:
Уф, что-то 3 часть далась мне тяжело, да и сроки написания чутка прокекала, но ничего, она все таки случилась!
Вступайте в тг-канал, чтобы узнавать все новости первыми (https://t.me/+N2Nq7Xx6ighkYWNi)
Всех чмок( ˘⌣˘)♡(˘⌣˘ )