Подле тебя не функция.... А человек....

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 653 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кира стояла возле могилы, опираясь лбом на крест. И в этот раз она не принесла писем, что адресовала ему.

Настройки
Я прожила с тобой ещё целых семнадцать лет... А теперь ты начал тянуть меня к себе ещё сильнее... Моей вины не было... Переплетения судьбы даже не столь виновны как ты сам, признаем же это... Люблю тебя. Знаю, что любви не существует, судьба научила тобою, что всё, что я прошла было всего лишь дурацкими привязанностями. Но тогда зачем я шла дальше? Почему не остановилась? Почему не выгнала Макса из своей жизни после той несчастной спонтанной ночи? Верно, боялась одиночества. Полного одиночества в кромешной тьме тишины. Даже радио не даёт того эффекта, что мужчина рядом. Он может просто бубнить или винить в чём-то тебя, а порою даже восхищаться тобой. Я еду и не слышу даже шума мотора. Как атк случилось? У меня есть семья, но я до жути одинока и сломлена внутри. Давно ли? Тогда мне казалось, что то была любовь с первого взгляда. Но существовало ли хоть что-то? Симпатизировал ли ты мне на самом деле? Не буду утверждать. Я умру где-то... Когда-нибудь... Так когда же наконец я посмотрю вновь в твои глаза и смогу вновь потребовать обьяснений за те изменения. Женщина коснулась рукой своих коротких волос, вот что было жаль больше всего. Волосы были настолько красивы, что если бы не поступок Серёжи, то она никогда бы не обрезала их. Не боялась бы отрастить вновь. Не допускала бы навязчивых мыслей о смерти ради того, чтобы вновь коснуться его лица и попытаться понять. Чтобы в этот раз попытки не оказались тщетными. - Подле тебя не функция, а человек. Ты никогда не увидишь во мне Серёжу и меня уже раздражают твои попытки это сделать. Ты никто для него. Была, а сейчас тем более. - Макс.... - резко остановилась, чуть ли не свернув с дороги. - Нам дальше не по пути. Забирай ребёнка и иди куда хочешь. Я возвращаюсь в ту квартиру... Можешь оставаться при деньгах... - Твои деньги мне не нужны. - Мне деньги тоже ни к чему... Кушать мне не хочется, а сама обстановка не даст мне сдаться... - говорила совершенно неуверенно, но голос не дрожал. Пятый дом. Двадцать пятая или седьмая квартира. Вероятно, уже переделана и кому-то дана в оренду. Но попытаться стояло. Вот рука нажала на звонок. - Кира? Это же та самая из фильма... - удивился маленький мальчик. - Да. - заглянув в квартиру она поняла, что это не та. Подняться на этаж быстро не получилось. От боли в животе чуть не упала. Боже, это запах того же табака, что в тот вечер... Когда счастье прекратилось в один миг. Первый раз с Максом был такой же нелепой случайностью, порывом, который было очень тяжело остановить. Но это была маленькая месть за новую причёску и психологическую травму от возлюбленного. Спасибо, Серёжа... Никогда мне не забыть нашей истории даже не из моей сильной привязанности, даже не из-за боли, что я прожила за это время... Из-за запахов алкоголя и табака, что навсегда засели в подсознательности как часть твоего образа... Ранее мною столь горячо любимого. В глазах потемнело на миг и Кира чуть ли не упала. Жизнь пронеслась перед глазами всего лишь за миг, а страданий было так много будто тысячи веков она несла ношу неразделённой любви... Даже не так... Ещё хуже... В горле был ком. И вот подошла на ватных ногах и открыла дверь, не позвонив. Не было закрыто. Ничего не изменилось. Пальцы провели по поверхности той же двери. - Тут умерла моя любовь... Во всех смыслах... - еле сдерживая подступающую истерику, прошептала. Короткие волоски упали на глаза, но даже не загораживали вид. Вспомнилось как в первый раз её волосы зацепились за пуговицы Серёжиной рубашки. Вот и та же стена. И человечки остались. Ничего не изменилось. Только всего лишь не было уже Серёжи и собаки, что когда-то стала отрадой. Опять пальцы коснулись этой же стены. Тогда он испортил её любимые шорты. Но позже испортил всю жизнь. Чего можно было ожидать от любви после просмотренных фильмов? Как можно было в неё верить? Тем более, если тебя вручили ему подарком. Окно было открыто. Как-то так вышло. Видно, знак судьбы. С его миенем на устах Кира шагнула в воздушную пропасть. Боли поставив точку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник