Murder Drones: Chaos!

NC-17
Заморожен
31
автор
Тззи соавтор
akarui-en соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 30 098 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 244 Отзывы 5 В сборник

Глава вторая: "Противостояние". Часть 3: "Найти W и Q: деревушка Зефорест".

Настройки
Примечания:
Previously... Отлично, а что со вторым осколком артефакта знания? - спросил Незнакомец. Продолжаю поиски, но пока ничего – ответила Джей. А что насчёт Ви и Эра? – спросил Незнакомец. Эр недавно очнулся, а у Ви его точно нет – ответила Джей. Ясно. Что-ж, продолжай поиски и помни, что это в твоих интересах отыскать артефакт времени и второй осколок артефакта знания, в противном случае я отберу у тебя первый осколок, заменяющий тебе ядро, и продолжу поиски сам – угрожающе ответил Незнакомец. Я то помню свою часть сделки и буду дальше искать артефакты, а помнишь ли ты свою, Фоллен? – спросила Джей. АХАХАХАХАХ, ты своё получишь, не переживай – сказал Фоллен и, заглючив, исчез. Спустя пару секунд в небо взлетел беспилотник, который быстро улетел прочь. Now... Дата: 2 сентября 2519 года. Время: 02:28:00. Местонахождение: неподалёку от старой хижины с бункером. "Ну и куда её занесло!? Говорила выйду на пару минут проветриться, а в итоге уже минут 20 её нет, ну как так можно!" - говорил Эр, пробираясь сквозь кусты. "О, ну наконец, я нашёл тебя" - подумал Эр, увидев Ви, стоящую у обрыва, которая через секунду свалилась вниз. "СТОООЙ!" - Прокричал Эр и раскрыл крылья, но подлетев к краю обрыва, он заметил, что высота совсем маленькая, а Ви нигде нету. "Так, не понял" - сказал Эр, медленно пятясь назад до того момента, пока не упёрся спиной во что-то. "Что-то хотел?" - спросила Ви, держа меч у спины Эра. "Фух, это ты, Ви, но как ты успела... Аааа ну да, забыл с кем имею дело" - сказал Эр. "Так что хотел то?" - спросила Ви, убрав меч, после чего оба приземлились на землю. "Ну, как бы 5 минут уже давно прошло, нам уже пора отправляться на поиски" - ответил Эр. "Ах да, совсем забыла, просто тут это... Неважно, пойдём уже" - сказала Ви и уже собиралась идти, как вдруг Эр схватил её за руку. Ви: А!? Эр: Ты можешь расскать мне. Ви: Что рассказать? Эр: Я же вижу, что тебя что-то тревожит. Ви: Ничего меня не тревожит, пошли уже! Эр: Не пойдём, пока не разберёмся! Мне то ты можешь довериться! Ви: Поэтому и хочу огородить тебя от этого. Эр: От чего же? Мы столько вместе прошли, и после всего этого ты что-то скрываешь от меня? "Слушай, Эр!" - сказала Ви и вдруг заметила движущийся силуэт вдали, а её глаза и лампочки на мгновение сменили свой цвет с жёлтого на зелёный, затем на красный, а потом обратно на жёлтый. "Что за!?" - спросил Эр. "Надвигается что-то очень ужасное" - пояснила Ви. "Что надвигается? О чём ты вообще говоришь?" - задавал больше вопросов Эр. "Я восстановила все воспоминания из предыдущих временных линий" - ответила Ви. "ПРАВДА!? Но как?" - удивился Эр. "Хрен его знает" - просто ответила Ви. "Неужели прям всё помнишь?" - уточнил Эр. "Прям всё" - сказала Ви. "Вау, это же круто!" - сказал Эр. "И даже то, что от меня пытались скрыть!" - сказала Ви "Кто и что пытался скрыть от тебя?" - спросил Эр. "Не важно, я сама с этим разберусь" - ответила Ви. "Я ведь могу помочь тебе, только расскажи мне, что вообще происходит, ведь я ничего не понимаю" - сказал Эр. "Эр, я ценю твою помощь, но не хочу втягивать тебя в это... Пообещай мне, что не будешь лезть в это дело" - попросила Ви. "Но я же могу... Эх, ладно, обещаю" - согласился Эр. "Так будет лучше для тебя. Иди готовься к поискам, а я через пару минут подойду, в этот раз точно пару минут" - сказала Ви. "Не думаю, что так будет лучше... Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь" - сказал Эр, отвернувшись от Ви. "Я всё равно не оставлю это так просто" - подумал Эр и взлетел. "Прости, но так надо" - с грустью сказала Ви, смотря в след улетающему Эру, а затем подошла к обрыву и посмотрела на звёздное небо. "Звёздами любуешься?" - спросила Джей, оказавшаяся недалеко позади. "Хреновый у тебя стелс, Джей, я тебя ещё в тех кустах заметила" - грубо ответила Ви. "Какие мы внимательные, значит ты восстановила воспоминания из предыдущих временных линий, и как давно тебе это удалось?" - поинтерисовалась Джей. "Достаточно давно" - сказала Ви, сменив руки на мечи. "Спокойно, Ви, если это из-за того, что я в той временной линии чуть не убила тебя и Эна, то я искренне извиняюсь, была не права. Да и ты сама прекрасно понимаешь, что я тогда только лишь временно обезвредила вас, вы бы потом всё равно восстановились" - сказала Джей. "Дело не в этом" - ответила Ви "Так в чём же?" - спросила Джей. "Я знаю, что воспоминания вернулись из-за того, что мы раскололи тот зелёный камень во время битвы с тобой. Из-за этого вернулись не только воспоминания из предыдущих временных линий, но и воспоминания из нашего прошлого, которые были специально стёрты из моей памяти и памяти Эна" - сказала Ви, шокировав Джей. "Да ты что! Стёрли память! Ах, чёртова компания!" - придуривалась Джей. "Не веди себя как ничего не понимающая дура, Джей, я и раньше замечала что-то неладное в этой истории, а теперь всё стало ясно... Мы не такие, как остальные демонтажники, и создавались не только для устранения работяг... Ты обо всём знала, но скрывала от нас это, и ТЫ была причастна к стиранию нашей памяти, чтоб занять место лидера" - сказала Ви, медленно подходя к Джей. "Всё это чушь собачья!" - крикнула Джей. "Я заставлю тебя говорить!" - сказала Ви и ударом ноги откинула Джей, прибив её к дереву. "Пора преподать тебе урок" - Сказав это, Джей напала на Ви, которая собиралась выстрелить в неё из ракетницы, и когтями отрубила ей часть руки с ракетницей, попутно схватив Ви за шею. "Тише, Ви, мы же не хотим навести много лишнего шума" - в пол голоса сказала Джей. Недолго думая, Ви сменила меч на когти и нанесла удар по корпусу Джей, из-за чего та отпустила её и начала пятиться назад, истекая маслом. Восстановив отрубленную часть руки, Ви быстро подбежала к Джей и, подпрыгнув, с вертухи нанесла удар ногой, повалив Джей. "Игры закончились, Джей!" - сказала Ви, подойдя к Джей. "Я так не думаю" - с ухмылкой ответила Джей и в эту же секунду попыталась вонзить хвост в спину Ви, но та успела схватить хвост восстановленной рукой за колбу с нанитовой кислотой. "Не в этот раз... А теперь говори!" - пригрозила Ви, держа меч у шеи Джей. "Твою мать! Ладно, да! Мы создавались для поиска одного из трёх камней, который находился на медь-9, с его помощью вы перемещались во времени, это всё, что я знаю!" - рассказала Джей. "Что-то ты не договариваешь! Нахрена нам тогда все эти способности, которых нету у других демонтажников, по типу моего режима берсерка и твоей маскировки?" - агрессивно настроено спросила Ви. "Я не знаю! Этот камень - единственное, что я знала! И я без понятия для чего нам добавили эти способности!" - говорила Джей. "Ладно, хрен с ним, тогда почему ты скрывала это? И какого хрена ты так поступила с Эном и СО МНОЙ!?" - крикнула Ви. "Просто... Просто мне надоело это, я всю жизнь была лишь массовкой, обычным и ничем не примечательным фоном... Как бы я ни старалась, сколько бы я не работала, все мои усилия никем не замечались, но в один день всё изменилось! Нас переделали под новую работу и должны были стереть память всем, но у них произошёл какой-то сбой, и память стёрли только у вас, а я потом по максимуму воспользовалась моментом, в надежде показать себя в дальнейшем больше, чем просто фон" - объяснялась Джей. "Хреново ты себя показала... Столько всего натворила и всё зря, какая же ты всё-таки жалкая" - говорила Ви. "Знаю, давай уже, закончи начатое" - сказала Джей, до упора приблизив свою шею к мечу Ви. "Но тогда это усложнит поиски Эна и родни Эра, а также значительно уменьшит наши шансы на выживание, тебе решать" - продолжила Джей. "Я и не собираюсь тебя убивать, по крайней мере пока что" - сказала в ответ Ви, отойдя от Джей. "Ты так милосердна" - с сарказмом ответиал Джей. "Тебе повезло, что я тебя не убила, мешают обстоятельства, но прийдёт время, и мешать будет нечему" - холодно ответила Ви. "Это мы ещё посмотрим" - промямлила Джей.

‘Тем временем у Эра...’

"О, вот и ты, Эр, а где Ви и Джей?" - спросил Эл. "Ви сейчас подойдёт, а Джей разве была не с вами?" - спросил Эр. "Нет, она уходила вас искать" - сказал Эл, после чего рядом с ним приземлились Ви и Джей. "О, вот вы где" - сказал Эл. "Пошли, Эр, нам пора на поиски!" - Ви. "Да, давно пора" - Эр. "Помнишь, что я тебе говорила?" - спросила Джей у Эла. "Ага" - ответил Эл. "Джей, ну что ты там ждёшь? Пошли уже" - торопил ее Эр. "СЕЙЧАС, ИДУ! Жди дальнейших указаний" - ответила Джей. "Понял, принял" - сказал Эл. "Отлично" - сказала Джей и пошла к Ви и Эру. "Так где ты видела символ Кю?" - спросил Эр. "За мной!" - сказала Джей и взлетела в небо.

Некоторое время спустя...

"И так, это тот символ, что нам нужен?" - спросила Джей. "Да-да, всё верно, и это символ, боже мой, Кю! Судя по символу нам надо двигаться на северо-восток" - скомандовал Эр. "Полетели уже, чё стоять то" - сказала Ви. "Погнали!" - сказал Эр.

‘Спустя некоторое время полётов от одного символа до другого...’

"Тут уже два символа" - сказала Ви. "Это символ Вая, они нашли друг друга! Я знал, я верил! Наш метод гениален! Летим дальше!" - радостно воскликнул Эр.

Спустя ещё некоторое время полётов от одного символа до другого...

"Долго нам ещё так летать?" - спросила Ви. "Устала что-ли уже?" - с ухмылкой спросила Джей. "Завались!" - ответила Ви. "ТИШЕ! Судя по этому символу, нам осталось ещё совсем немного. Похоже, что наша цель тот лес вдали. Вперёд! Вперёд!" - продолжал командовать этим патрулем Эр.

‹Позже...›

Время: 04:27:41. Местонахождение: деревушка Зефорест. "И где это мы? Кругом одни руины" - поинтересовалась Джей. "Добро пожаловать в деревню ЗЕФОРЕСТ" - прочитала Ви, смотря на старую табличку. "Отличное место для укрытия, Вай. Нам нужно здесь всё обыскать!" - сказал Эр и пошёл вперёд.

Так наша троица ещё 5 минут бродила по деревне, обыскивая каждый дом, пока не наткнулись на один отличающийся от остальных.

"Хм, не кажется ли вам, что этот дом как-то отличается от остальных?" - Эр. "По-моему такие же руины, как и вся эта деревушка" - без интереса сказала Ви. "По крайней мере у него есть стены и крыша, что не скажешь про большинство здешних домов, нужно проверить его" - сказал Эр.

В доме...

"И тут ничего! Не может быть!" - Эр. "Может нам не тут искать нужно?" - спросила Джей. "Все символы указывали только на эту деревушку, на ней же они закончились, значит Вай и Кю должны были оказаться тут! Неужели мы опоздали" - грустно сказал Эр. "Йоу, идите сюда" - сказала Ви, держа в руке бокал. "ЧТО!? ЧТО ТЫ НАШЛА!?" - крикнул Эр. "Тише ты, смотрите" - сказала Ви, показав бокал. "Бокал, как бокал, что такого?" - спросила Джей. "Присмотрись, дура, в бокале капли воды" - пояснила Ви. "Хм, выглядит так, словно его недавно помыли" - ответила Джей. "Да ты что, капитан очевидность!" - саркастично ответила Ви. "Может ты уже остынешь и будешь нормально разговаривать?" - спросила Джей. "А тебе что-то не нравится?" - спросила Ви, наведя меч на шею Джей. "Ви, Джей, у нас проблемы" - сказал Эр, указав на окно, через которое виднелись огоньки разных цветов. "Западня!" - крикнула Джей. "Сейчас будет весело!" - сказала Ви, сменив руку на ракетницу. "Стоять, не двигаться! ( Хах, всегда мечтал это сказать)" - кто-то прокричал, после чего через двери и окна вломились работяги с оружием, а через крышу пробились два Страйкера. "Ну давайте! АХАХАХАХАХА" - Просмеявшись, сказала Ви и достала ракетницу из второй руки, отобразив на дисплее жёлтый крест. "Убрать оружие!" - раздался знакомый голос, после чего из толпы вышел демонтажник в капюшоне. "А!?" - удивилась Ви. "Вай!" - крикнул обрадовавшийся Эр. "Эр! Ви! И... ДЖЕЙ!?" - ЕЩЕ БОЛЬШЕ удивился Вай. "Ну здравствуй, Вай" - легко и просто сказала Джей.

«Продолжение следует...»

Примечания:
31 Нравится 244 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (43)