Если бы не было тебя

NC-17
Завершён
26
Размер:
8 страниц, 2 715 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Сказка?

Настройки
Выжав педаль, Диана выдохнула и положила руку на Светино колено. Но тут зазвонил мобильный, не дав насладиться прикосновением. - Да, мам. Уже еду. У вас все в порядке? - Артем все про тебя спрашивает. Ты вчера не звонила, только сообщение оставила. - Мам... Я со Светой. - Я уже поняла. И это даже кстати, потому что я с ней поговорить хочу. - Я тебя поняла. Диана напряглась, но что-то ей подсказывало, что все будет хорошо. Через двадцать минут после окончания разговора женщины были на месте. Галина Анисимовна строго посмотрела на дочь и ее возлюбленную, вздохнула и коротко произнесла: "Диана, спустись к детям, а я пока со Светланой кое-что обсужу". Арбенина послушно вышла, и две женщины смогли начать разговор. Не колебаясь ни секунды, Галина Анисимовна начала: - Свет. Свет, ты знаешь... Я, наверно, отношусь к категории матерей-мегер, которые всегда стоят на своем. Но тут я просто бессильна. Ты как снег на голову свалилась на нее в 1993, вернее, вы обе свалились друг другу на головы. И до сих пор... С кем бы она не завязывала отношения, она безнадежно привязана. Я знаю, что у тебя своя жизнь, что вы миритесь уже в тысячный раз, но Свет... Не может она без тебя. - Галина Анисимовна, я верю в то, что Динка остепенится. Это не любовь, это судьба. Я готова сражаться. Галина Анисимовна проводила Свету на удивление смиренным взглядом, из которого исчезла вся требовательность и строгость. Даже улыбнулась. Сурганова поднялась в комнату детей. Долго стояла на пороге, а Диана ее не замечала, потому что была увлечена объяснением Марте домашнего задания. Только Артем вдруг повернул голову, вскочил и закричал: "Тетя Света!" - и бросился с ней, заключив в объятия. Света молча подошла к Диане с Мартой. "Вот оно, счастье... Все бы отдала за то, чтобы мы были семьей. Никого нет лучше для меня", - и посмотрев на Диану любящим взглядом, она села рядом с ними и крепко обняла. - Ну что, заяц, сейчас я с Мартишей закончу уроки, а потом мы их отвезем на тренировку. Мамы не будет до четверга, поэтому придется нам с тобой хозяйничать, - Диана игриво посмотрела на Светика. - Пойду звонок Эле сделаю. Знаешь, когда мы с тобой вновь начали встречаться на той неделе, она что-то заподозрила. Ты два раза приезжала в Питер, мы чудно проводили время, но меня не покидало ощущение того, что она все знает... - Так или иначе, нужно сделать выбор, родная. Света серьезно посмотрела на любимую и вышла из комнаты. Только собравшись набрать номер жены, Сурганова вскинула брови: смс от Эллы. Странно, она ведь никогда не присылает их, только звонит. Текст смс шокировал Свету. "Я тоже имею право на счастье. Не буду припоминать, сколько раз я прощала твои измены, не звонила, зная, что ты опять с ней. Мне говорили, что эта твоя любовь как болезнь. Говорили, но я не верила. Конечно, зачем я тебе? Уверена, ты со мной только из жалости, из-за Максима. А спать тебе всегда было с кем. Твоя суть, которой всегда нужен секс в больших количествах, никогда не изменится. Я даю тебе право быть собой. Вещи я собрала, и завтра меня уже не будет. Лия Давыдовна с сиделкой". Сказать, что Света была в шоке, - не сказать ничего. Она просто вернулась и молча показала сообщение Диане. - Что ж, Светуль, твоя верная женушка задолбалась тебя ждать. Поздравляю. Честно говоря, давно пора было. - Арбенина, вечно ты со своим дурацким оптимизмом! Пусть идет с миром. Я люблю тебя и готова заявить ей об этом. Заканчивай с уроками и поехали, отвезем детей. Через час две любящие женщины, счастливые, как много лет назад, вышли из дома. Диана вела за руку Мартишу, Света - Артема. Всю дорогу Света молчала. Диана шумно обсуждала с детьми школьную жизнь, тренировки и занятия музыкой. Было видно, что роль матери приносит ей счастье. Света с нескрываемым восхищением смотрела на это все и мечтала о том, что они будут жить семьей отныне. - Кузнечик, я отведу ребзю, а ты пока думай, куда мы сейчас. Два часа до конца занятий у меня есть. - Я тут подумала, а давай заедем в ту кофейню, где мы были в мой прошлый приезд. Там отличный кофе и такая волшебная атмосфера! - Желание женщины - закон. Диана с бесконечной нежностью посмотрела на Светку и ушла с детьми.
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник