Холодная осень

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 195 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Ролик был отснят. Стрелка настенных часов показывала без пяти минут восемь. Витя сославшись на очень важную встречу покинул друзей, предварительно пожав на прощание руки. Сбежав по лестнице вниз до нужной квартиры, вдохнул полной грудью и нажал на звонок. Дверь открылась, в нос ударил какой-то фруктовый запах. Пара темных глаз смотрела на парня из квартиры. — Ты все-таки пришел, — тихо проговорила Аня, смущенно улыбнувшись. — Да. Можно зайти?       Виктор зашел. Квартира девушки была небольшой. Для одного человека вполне достаточно. Диван, письменный стол в углу с персональным компьютером, шкаф. Ничего лишнего. Воздух казался каким-то тягостным, но в хорошем смысле. Было тяжело дышать, сердце билось как бешенное в грудной клетке, а в голове туда-сюда каталось перекати-поле. — Будешь чай? — крикнула с кухни девушка. — Да, — ответил он.       Пока Аня хозяйничала на кухне, Витя незаметно прокрался, решив напугать ее. Почему-то это показалось забавным. — Бу! — ткнув новую знакомую крикнул блоггер. — Ты думаешь, что я боюсь такого? — выгнула брови девушка. — Блин, кринжевая ситуация, — расстроился он. — Не кринжевей той, которая произошла на лестничной клетке. — Хочешь сказать, что тебе не понравилось? — Ой, ну… — Значит, все-таки понравилось. — Ты чай с сахаром пьешь?

***

      Этот вечер Витя запомнит на долго. Они разговаривали обо всем. Как оказалось, Аня довольно интересная и тоже играет в геншин. Девушка шутила и сама же смеялась со своих шуток. Ее смех был таким приятным. Каждое слово. Каждый взгляд Виктор ловил с жадностью, пытаясь запомнить каждую мелочь. Ему очень хотелось к ней прикоснуться. Провести рукой по щеке, поцеловать в искусанные губы. Вечность смотреть в ее глаза. Давно с ним такого не было. — Твой парень не будет против того, что у тебя какой-то чел в гостях сидит уже третий час? — вдруг спросил блоггер. — А? Да, очень против, — рассмеялась вновь девушка. — Нет у меня молодого человека. — Очень странно. — Почему это? — Ну ты такая. — Какая?       Не зная как ответить, Витя просто приблизился к ней. Их лица находились всего в нескольких сантиметрах. — Вот это меня гораздо больше пугает, чем твое «бу», — прошептала девушка, смотря в его глаза. — Чем же это тебя пугает? — Тем, что я не сдержусь…
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)