Бал.
11 сентября 2022 г., 01:07
Окончание школы. Такое счастливо, но в тоже время, грустное событие. Дополнительный курс принес много нового в жизни учеников. Лишь одно всегда оставалось неизменным. Малфой. Казалось война никак не повлияла на этого засранца. Он все так же язвил и задирал Гарри. Но, стоит признать, без этого было бы скучно жить.
И вот выпускной бал. Поттер так и не нашел себе пару. С Джинни у них не сложилось. Она всегда будет для него как сестра.
Поттер танцевал с несколькими девушками. Стоит признать, с четвертого курса у него явно стало получаться лучше. Малфой сидел у стены с бокалом вина и наблюдал. Его взгляд Гриффиндорец чувствовал кожей. До середины вечера все было хорошо, пока…
- Смотри куда прешь, очкарик.
- Хорек, тебе обязательно нужно быть таким мерзавцем. - Назревала потосовка. Известный факт, если Поттер с Малфоем столкнулись, назревает что-то интересное.
Во время подоспевшая Макгоногалл тут же принялась их очитывать.
- Мерлин, ну вроде взрослые люди, неужели вы не можете нормально себя вести?
Парни успокоились. Злить нового директора школы не стоит, это многие знают не понаслышке.
- Научитесь уже общаться нормально и не решать свои личные проблемы у всех на виду. Если вы забыли господа, мы пытаемся установить межфакультетскую дружбу, а не развить войну еще сильнее. - Женщина удалилась, надеясь на их багоразумие.
- А что? Она права, мы ведь должны зарыть топор войны. Давай, потанцуй со мной, Поттер. Или боишься?
- Что ты несешь? - Заиграл музыки и Драко подхватив Гриффиндорца под руку направился танцевать. - Отпусти меня, Хорек.
- Ну же Поттер, на нас все смотрят, не хорошо разочаровывать директора.
Рука блондина покоилась на талии Гарри. Поттер осторожно положил свою ладонь юноше на плечо. К середине песни шатен наконец расслабился. Возможно, это помутнение рассудка, но ему нравилось как пах Драко. Музыка кончилась. Малфой отступил на шаг и прислонился губами к руке Гриффиндорца, игриво подмигнув, после чего скрылся в толпе. А Поттер так и остался стоять в толпе сбитый с толку.