***
На следующее утро, девушка подбегала к магазинчику, у которого уже стояла машина. Не обратив на неё внимания, она открыла дверь магазина и спряталась от лёгкого дождя. Парень, что сидел в машине и ждал, наблюдал, как она бегает по помещению и включает освещение, смахивая с себя капли дождя. Подождав немного, он вышел из машины и зашёл в магазинчик. — Здравствуйте, я могу вам что-то подска…зать? — Она вышла из подсобного помещения и, увидев парня, встала на месте. — Привет, я… обещал тебе помочь найти твою вещь. Девушка обратила внимание на пакет, что держал в руке парень. — Ах, да, я купил тут сладостей, не знал какие ты любишь, поэтому дедушка из соседнего магазина теперь миллионер.*Тем временем*
Дедушка сидел на стуле и пересчитывал купюры, которыми заплатил парень за все сладости в его ларьке…***
— А, по мне заметно, что я люблю сладости, да? — Смущённо, девушка опустила глаза на свою фигуру и прикусила щеку. — Ну, да, твои щёчки говорят именно об этом. — Сдерживая смех, он положил пакет на столик у окна, и снял свою кепку. — И кстати, даже не спрашивай почему я не купил их у тебя, иначе бы ты денег не взяла, а ваш магазин объедать я не собираюсь. — Машину починил? Она классная у тебя. — Нравится? — Мне интересны такие машины, да и журналы с ними, закупаю только для себя. — Хихикнув, девушка посмотрела на отдельную полочку возле стойки у кассы. — Вот как, значит ты не так проста. — У всех есть интересы, которые не сочетаются с его, как кажется на первый взгляд, внешним видом. — Где-то я уже это слышал. — Намекая на их первую встречу, парень поднял брови. Они замолчали, неловкость подкралась неожиданно для обоих, пока девушка не прервала её. — Ну, ты хочешь попытаться найти мою закладку? — Приподняв бровки, девушка улыбнулась. — А, так ты закладку для страничек искала? А новую просто купить? — Она много для меня значит, а я как растеряша её профуфукала… — Давай тогда, с чего начинать мне? — Улыбнувшись, парень уже направлялся к полкам. — А как тебя зовут? — Девушка быстро сменила тему. — Намджун. — Он, не отвлекаясь, начал доставать по книжечке с полок. — И что, ты даже не спросишь как зовут меня? — Ты бейджик надела сегодня, Юджин. Резко посмотрев на свою кофту, девушка и вправду заметила его. — А, ой… — Ты помогать будешь? — А ты поел? — Поел, или я должен один искать? — Перелистывая странички книжек, он внимательно искал закладку, прекрасно зная, что он её там точно не найдёт. Ведь то, что он искал, лежит у него в заднем кармане брюк. — * Я просто верну туда, где я её нашел… * — Вспомнив, где он её нашел, парень прижал палец к губам и заулыбался. — Чего это ты лыбу давишь? Это же триллер, а не комедия… — Подойдя к Намджуну, она увидела, что он держит в руках. — Да? А… я о своём, не думай ничего такого… Прошло пару часов, они уже сидели на полу и читали комедию, звонко хохоча на весь магазин. — Я уже читала эту книжку, но каждый раз, как первый, это же надо уметь так писать книги! — Со смехом, Юджин прикрыла рот рукой. — Кстати… а ты, вчерашние новости всё-таки посмотрела? — Конечно, ты странно себя повёл, когда выключил их… — И… что там сказали? — С серьезным лицом он посмотрел на девушку. — Ну, сказали, что это не было суицидом точно. А ещё сказали, что это похоже на заказное убийство, полиция ещё не выяснила все детали дела. — И что ты думаешь по этому поводу? — Это ужасно, как и за что можно было убить мать с ребёнком? Ты задаёшь глупый вопрос, Моня. — Моня?! Чего? — Парень, с удивлением от услышанного, вскрикнул и закрыл книжку. — Я сказала «Моня», мне нравится. — Не называй меня так, я всё-таки взрослый мужчина! — Пф… и сколько тебе лет? — Я просто ещё выгляжу молодо. — Ахахах, и для тебя это молодо? — Девушка отвернулась, трясясь в беззвучном смехе, от которого выступили слёзы. -… — Ой, малая, а тебе сколько лет?! — Мне семнадцать. -… Семнадцать. — Ему было уже не так смешно. Намджун встал с пола, положил книжку на место и тяжело вздохнул. — Мне кажется, я видел где-то какую-то закладку, подожди здесь. — Переступив через девушку, он направился к той самой полке, достал книжку и незаметно достал закладку. — Нашёл? От испуга он убрал книгу и сделал вид, что искал в совсем другом месте. — Нет, я… не нашёл. — Ну ничего, в других местах искать даже смысла нет, я помню, что была в этом отделе. — А где лежат другие товары? — Ты про те, которым места не хватает? — Да. — Пойдём за мной. — Юджин повела его в подсобное помещение. Парень, зайдя в открывшеюся дверь, удивился и начал оглядываться. — Них… ничего себе. — Не став ругаться, он поправил себя и зашёл дальше в помещение. — Ахаха, тебе нравится? — С улыбкой девушка смотрела на парня. — Да я даже не зна… Звонок мобильника отвлёк обоих. Намджун отошёл и ответил. — Слушаю. — Ты где? — Мужской голос доносился из мобильника. — Дела были, что случилось? Юджин не подслушивала, а просто сидела за стойкой и перелистывала журнал. Вдруг из-за стеллажей выходит быстрым шагом Намджун. Девушка подскочила и хотела бы уже заговорить с ним, но тот лишь сказал: — Мне пора, кушай сладости, ты не толстая. — В спешке, он надел свою кепку и вышел из магазина. Девушка даже не успела ничего сказать, просто смотрела через окно, как он уезжает…***
Ночь, на улице гром и сильный ливень. Дверь магазина резко открылась, в помещение кто-то быстро забежал и со скулежом захлопнул за собой дверь. Тяжелое и учащенное дыхание, человек, пробегая вперёд, шатался в разные стороны, роняя за собой диски и книги. Кровь с рук капала на пол, а затем открылась дверь в подсобку. Мужчина упал, и облокотился спиной на шкафчики. Он, прижимая рукой рану, из которой шла кровь, искал чем можно её прикрыть. Сознание покидало его, он потянулся за степлером на столе, но сил его не хватило и он просто улёгся на пол. Прижимая рану на бедре, он боролся, чтобы не потерять сознание. — Чёрт… блять… — С дрожащим голосом, он пытался спасти себя. Еле сняв пиджак, он прижал его к ране, а затем просто обмотал вокруг талии и кровь хоть как-то удалось остановить. Но сознание, всё-таки покинуло его.