Путешествие с тобой

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 325 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Кадзуха и Люмин, увидели как человек упёрся об дерево от страха. А боялся он их... руинные механизмы... Что они тут делают? Они же обитают только в Инадзуме. В последнее время случается много чего странного. Внезапное нападение бездны, похитители сокровищ в Монштадте, а теперь? Руинные механизмы... С похитителями сокровищ более менее можно нормально отнестись но с руинными механизмами. Они не могли сами добраться до Монштадта, да и тем более... Зачем? Их скорее всего сюда переправили какие то люди, но опять же. Зачем? В их головах тварилась каша. Они не знали что делать, потому что если их сразу убьют то не смогут расследовать это дело, но помочь человеку нужно. Все происходило слишком быстро, по этому Люмин все же решилась сразиться с ними. И Кадзуха отправился за ней. После битвы, они сразу накинулись на человека с разными вопросами. (Люмин) -что случилось? Откуда они? (Кадзуха) -это вы их привели? Где вы их нашли? (???) -К чему такие вопросы? Думаю вы должны были сначала спросить в порядке ли я. И тем более вы стояли там минуту и не как не помогали! (Мысли Люмин) -ух какой, неужели не может понять что руинные механизмы в Монштадте это... Это... (???) -ладно, но ничего странного как вы думали. Я должен был доставить посылку и тут было место откуда надо было забрать коробки. Я подумал что это они но когда подошёл ближе то увидел что это не коробки. Но как только я подошёл, они сразу трансформировались в этих железяк! Я никогда не видел такого в Монштадте. Это удивило меня больше чем охотник руин. Он же из Ли Юэ и можно понять что он добрался до сюда но вот руинные механизмы... (Кадзуха) -стоп, вы сказали руинный охотник? Что здесь происходит? Почему внезапно так много всего начало появлятся в Монштадте? (Люмин) -...руинный охотник... Механизмы... Это все не просто так... Извините что так плохо обратились к вам, просто мы были в ступоре... (???) -ладно, я понял вас. Возьмите это в знак благодарности. Я понял то что вы из гильдии так что я надеюсь что вы разберётесь со всем этим беспорядком. Человек ушел, Люмин присела к частям руинных механизмов и начала их разглядывать. (Люмин) -с виду ничего такого, и поведение было такое же как в Инадзуме. (Кадзуха) -значит их переправили через море в Монштадт. И ещё, руинный охотник? Их очень сложно найти в Монштадте. (Люмин) -почему все это случается? Слишком много всего странного. Нужно срочно сообщить гильдии! Путешественники помчались в город. ... (Люмин) -Катерина! Срочная новость! (Катерина) -что случилось? Вы так встревожены. (Люмин) -мы застали руинных механизмов... (Катерина) -руинные механизмы? Вы о чем? Они же только в Инадзуме. (Люмин) -вот именно! Что они делают в Монштадте?! Я глянула на них, и ничего особенного. Такой же металл, поведение и строение. (Кадзуха) -еще тот человек упомянул то что он встретил в Монштадте руинного охотника. (Катерина) -руинный охотник? Руинные механизмы?! Как они оказались в Монштадте? В последнее время слишком много всего происходит. Я обязательно доложу об этом рыцарям. Больше ничего? (Люмин) -кажется ничего, ещё мы выполнили поручения. Катерина отдала им награду и они отправились к себе в номер чтобы отдохнуть так как уже темнело и не было смысла идти куда либо. ...по дороге... (Люмин) -слишком странно... Их скорее всего сюда перевезли люди, но зачем? Вдруг это были не все? Вдруг остались ещё механизмы? И ещё и руинный охотник... Вряд ли человек смог бы его сюда переместить. И ещё нужно это подтвердить и начать поиски ответов завтра. Но почему они все так резко появились и зачем?! Вдруг это бездна? Вдруг все же они нас приметили?! Слишком много всего... Мне так страшно... Кадзуха увидел встревоженную Люмин и взял ее за обе руки. (Кадзуха) -Не беспокойся так, никто не собирается с нами что либо делать. Без этого всего не было бы наших приключений, эмоций и результата. Это все конечно странно, но мы справимся. Нам же правда нравится проводить друг с другом время. Ты искатель приключений и по этому не должна унывать а только пытаться решить эту проблему. Не беспокойся, если что, я тебя защищу. После его речи, он чуть ближе подошёл к ней и тепло обнял. Ее глаза засветились и наполнились надеждой. В его объятиях Люмин так расслабилась, будто бы окутана в теплое одеяло. Ей не хотелось отрываться от этого процесса и стоять так в обнимку вечно. Её сердце стало успокаиваться а глаза закрываться. Но Кадзуха медленно отстранился от столь прекрасных объятий. (Кадзуха) -ты очень устала, пошли побыстрее обратно. Блондинка лишь немного кивнула и они пошли к себе. ... (Люмин) -где я? (Маг бездны) -ха ха ха! На конец я снова смог поймать тебя! Теперь тебе никто не поможет... Все это правда было устроено для тебя. И угадай кто приказал это сделать? Верно, твой любимый братец! Ты вечно мешала нашим планам и наконец он понял, что для лучшего будущего можно пожертвовать столь близким человеком.) Из за угла, вышел... Итэр... (Итэр) -дорогая сестра, я не думал что ты так страстно будешь идти против бездны... (Люмин) -Итэр?!... Как ты мог... (Итэр) -как ТЫ могла?! Я давал тебе шанс но ты... Все это уже в прошлом, я совсем не помню тебя сестрой. По этому нет причин держать эту проблему. (Люмин) -зачем... Итэр взял свой меч и подошёл к сестре. Он замахнулся, и... И... Комната? Кровать? Ночь? Ох, видимо это был всего лишь сон. Самый страшный сон... Тот сон который боится Люмин... Боится что он станет явью... Кто бы мог подумать что он правда так сделает? Правда хорошо что это окозались лишь сном, но и сны могут хорошо подействовать на человека. Блондинка резко вскочила от о сна, распахнула глаза и начала разглядывать комнату и постель на которой она сидит. (Мысли Люмин) -сон... Как я могла подумать такое о брате... Я не хочу снова ощутить это... С ее щек начали скатываться кристальные капельки слез. Ей совсем не хотелось спать, вдруг обратно это приснится? В том сне ей никто не мог помочь... Эта постоянная защита и поддержка от Кадзухи... Его слова... Его объятия и нежная улыбка... Даже без действий можно ощутить себя в безопасности рядом с ним. Казалось будто бы в его объятиях можно пережить огромную земную катастрофу. Он всегда был рядом с ней, по этому во сне она не могла поверить в это. Люмин медленно и сонно встала с кровати и поплялась в комнату своего друга. От звука открывающийся двери, пепельно волосый проснулся и начал кулачком потирать глаз. (Кадзуха) -Люмин? Что то случилось? Почему... Не успев закончить он замолкнул так как полуспящая девушка с тонкими ручьями слез на лице, повалилась на его кровать, укутавшись в одеялко и крепко обняв его держа так, будто бы за ней кто то гониться и она хочет спрятаться в его объятиях и защититься. После взаимного объятия, Люмин сразу вырубилась погрузившись в сон. (Кадзуха) -Люмин... Кадзуха почувствовал ее дыхание которое начинало утишаться в его объятиях. Беловолосый понял что она спит и пришла из за того что скорее всего приснился кошмар который она точно обратно не захочет увидеть. Ронин закрыл глаза и тоже начал погружаться в сон. ...Утро... Люмин просыпается. Очень плохо себя чувствует... Ее глаза слиплись из за слез и болит голова. Она ничего не помнила но лишь хотела избежать этой боли и дискомфорта. Но ей даже было как то жарко и вообще не комфортно. И из за чего это? Даже думать не хотела. И спустя минуту она только ощущает чужую руку на своей. Это оказывается было изначально, но от усталости Люмин вообще ничего не чувствовала. Она поворачивает голову, и понимает что не в своей постели, не в своей кровати, не в своей комнате и вообще около неё лежит Кадзуха. От увиденного она вздрогнула и убрала свою руку. (Мысли Люмин) -что?! Почему я тут? Совсем ничего не помню, голова раскалывается. Или я напилась и с ним... Нет! Такого точно не может быть, он бы сам не позволил. Да и тем более одежда на мне. Но все же мне так плохо... хм... Точно! Мне же приснился кошмар и я сама к нему пришла. Но зачем?... Я просто хотела то чтобы он спас меня от кошмара... Он правда опять мне не приснился. Люмин посмотрела на спящего Кадзуху, его расслабленное лицо, такое спокойное... На него правда можно было смотреть вечность. Его белые и распущенные волосы, красная прядь которая так подходит к его лицу. От всей этой красоты, блондинке захотелось притронуться к нему... Она медленно поднесла свою руку к его щеке и аккуратно начала его поглаживать. Ее сознание полностью отключилось, ведь он правда был таким идеальным. От чужих прикосновений, Кадзуха наконец проснулся. Он открыл свои глаза и сразу увидел перед собой девушку, в сидячем положении. Она... Она гладила его? (Кадзуха) -Люмин? Люмин заметила то что он проснулся только из за его зова. Светловолосая опять чуть отскочила, убрала свою руку и начала смотреть в одеяло чтобы скрыть свое смущение. (Люмин) -а, э, Кадзуха! Уже проснулся? (Кадзуха) -да, доброе утро. Почему ты ночью пришла ко мне? Ей не хотелось вспоминать тот кошмар... (Люмин) -я... Просто кошмар приснился и не хотелось чтобы снова... И вдруг смущение и улыбка спала с ее лица. Кадзуха сразу заметил это и взял ее за руку. (Кадзуха) -прости, не переживай ведь это просто сон. И этого не случится потому что я буду с тобой. Глаза Люмин заискрились восхищением. И на этот раз она сама быстро схватила его в свои объятия. (Люмин) -спасибо за то что ещё со мной... Блондинка опять начала наслаждаться этим моментом совсем позабыв о головной боли. ... Они позавтракали и отправились на расследование этого всего происходящего. Люмин была не в лучшем состоянии но все же ей очень хотелось выяснить новую проблему. Они сначала направились в место где вчера встретили руинные механизмы. По дороге они увидели двух руинных стражей. За такой короткий пройденный путь целых 2 стража? Не только новые появились, но и пополнились старые... Кто же все это затевает... Около этих стражей они видели записки оставленные бездной, но язык был полностью не понятный так что они просто взяли их с собой. Во время дороги, путешественники увидели один руинный механизм, он был не большой как обычно и он был более быстрый. Они решили последовать за ним и в конце концов наткнулись на подземелье куда зашёл механизм. (Люмин) -подземелье? Я его раньше здесь не видела, в любом случае, нужно отправится туда и осмотреть его. ...
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник