Глава 1 - исключительный день
8 сентября 2022 г., 22:12
Примечания:
Доброго времени суток 👋🏼
Первые две главы будут масенькие, потому что причины :3
Эта история была создана.. Почти год назад? Примерно. Выложена была в соц. сети "Амино"(Кто-нибудь о ней ещё помнит?) Текст чередовался с гифками собственного нарисования 👌🏼(такое слово есть вообще?) сейчас их можно найти в группе вк, ссылку на которую автор оставит ниже :3
Спустя пару часов после сброса.
Папайрус хлопотал на кухне. Уже через три минуты он должен быть в Водопадье на тренировке с Главой Королевской Гвардии и хорошей подругой в одном лице - Андайн, но из-за того, что старший брат целеустремлëнного скелета до сих пор был в своей комнате, уйти было нельзя. Казалось, уже сотню лет день Папайруса начинался с того, что он готовил завтрак на двоих, будил и отправлял брата на пост часового, бежал сломя голову на утреннюю тренировку для вступления в королевскую гвардию. Хотя, если разобраться, ещё пару-тройку лет назад Санс вставал с утра куда охотнее.... Папайрусу нравилось думать об этом, не смотря на то, что даже он сам воспринимал эти воспоминания скорее за несбыточные мечты.
Сегодняшнее утро было исключительным. Раньше занятому младшему брату хватало одного возгласа, чтобы его ленивый-мешок-костей-брат услышал и на второй возглас уже спускался по лестнице на первый этаж к завтраку, однако сейчас было иначе.... Это заставило Папайруса волноваться не на шутку.
-САААААААНС! Я ЗОВУ ТЕБЯ УЖЕ ПЯТЫЙ РАЗ! ТЫ ВООБЩЕ СОБИРАЕШЬСЯ ЕСТЬ?, - хоть и пытался придать голосу грубости, уверенности и раздражения, нотки заботы и волнения всë равно звучали в словах Папайруса слишком сильно.
"А что если Санс ударился или ему просто стало плохо, из-за чего он не может ответить?" эта и прочие подобные догадки заставили Папайруса самого рвануть к лестнице и дойти до самой комнаты брата.....
-нет.., -уже в пятый раз полушëпотом отвечал Санс . - Я не стану есть.
Комок одеяла, с замотанными в него костями, немного пошевелился от очередного зова того, кому он посвятил каждую минуту каждого дня своей жизни.. Того, кого он готов был оберегать ценой всего себя.. Того, чью смерть видел уже не одну сотню раз. Того, кого сам.. Кого можно винить в ЭТОМ? Цветок, раз за разом втирающийся в доверие к Папайрусу и уже не раз его убивавший? Фриска, человека, единственным двигателем ужасных действий которого было любопытство? Отца, пропавшего без вести в собственном изобретении и оставившего своих сыновей на произвол судьбы? "Нет... Это всë лишь оправдания."- подытожил Санс.
-(чтобы Я ни делал, как бы Я не старался, Я раз за разом лажаю. я -лишь ничтожество не способное.... ни на что хорошее...) ...
-ЗАПЕРТО!(КАК И ВСЕГДА...), - волнение Папайруса уже походило скорее беспричинной (на первый взгляд) паникой. -САНС! ЭТО Я! ТВОЙ БРАТ - ПАПАЙРУС! ПРОШУ! ОТКРОЙ ДВЕРЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ СКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ! ТЫ... ТЫ МЕНЯ ПУГАЕШЬ!
Из комнаты Санса не было слышно ни звука. Папайрус был окончательно убежден, что данное дело не терпит отлагательств и пошëл за запасным ключом. Он откроет дверь и узнает, что с Сансом во что бы то ни стало!. . .
Примечания:
https://vk.com/cladovayafenoks
Спасибо за прочтение. Автор приветствует критику, но не в грубой форме. Ещё раз спасибо