цветение пионов.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 351 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

отсчёт пошёл.

Настройки
Примечания:
На улице прохладно, конец февраля. По улочкам гуляет ветерок, шелест деревьев не перебивает шумный город, что кипит жизнью. Везде суматоха: люди идут с работы, подработки, после застолья или встречи с друзьями. На городских часах десять вечера. За окном слышны голоса людей, звук машин и ветер, что так и бьёт по окнам квартиры. В одинокой квартире, что обжита довольно хорошо, в ванной комнате стоит парень, что задыхается от кашля. Он глотает все возможное, все, что есть в чертовой аптечке. Пьет воду, после чего снова задыхается и выплевывает её уже с кровью. Тишина, что стоит в квартире, нарушается от состояния парня. Тот еле стоит, держась руками о раковину, упирается и сжимает её края как будто в последний раз. Покачиваясь с одной стороны, он пытается остановить это, хотя выходит все очень тщетно. А причина всего этого где-то шляется с друзьями, даже не замечаю того.

***

Чонгук — парень со сложным характером, вроде и прилежный, но так же и взрывной бунтарь. Холоден, груб, скрыт, но на все это есть свой плюс: доброта, помощь другим и забота. Он тот, кто может ответить за себя, если что-то не устраивает его. Имеет популярность между девушками и парнями, но отвергает чувства тех. Не они ему нужны, явно не они. Ему нужны определённые, которые он никогда не получит, от чего умрёт мучительно, без надежды на спасение. Ему нужна взаимность. Взаимность от Тэхена. Тэхен является довольно известным, но не популярным парнем университета. Общительный, добрый и заботливый, но таит своих пауков, о которых мало кому известно. Люди к нему тянутся, получая внимание и комфортное общение. Совет и поддержку, где она нужна. Наверное, о внутреннем мире Тэхена знает только его лучший друг — Юнги. Тот человек, который прошел с ним многое и пройдет больше. Каждый день Чонгук видит, как Тэхен заходит в аудиторию, здороваясь со всеми и по просьбам подойти, идет и помогает с учебой. Чонгук, что умен и довольно быстр в своих делах лишь сидит и наблюдает за необычайной красотой старшего. Тэхен старше Чонгука на пару месяцев, не особо заметно и не бросается в глаза. Тот поправляет волосы назад, что мешают ему писать в листке одногруппницы, попутно объясняя ей что-то. Его сосредоточенное выражение лица слишком сексуальное даже для человека, что никогда не смотрел на парней. Мама парня точно родила красавца, что по судьбе должен был погубить Чонгука своей красотой. Хорошая работа родителей Тэхена. Чувства к Тэхену начали всплывать в голове младшего, когда он только перевелся на их факультет. Он был и вправду прекрасным, к которому сразу стремились люди, чувствуя приятную ауру и атмосферу. Он всегда пах яблоками и Чонгук это знает. Этот запах он готов был слышать всегда и везде, без передыха. А вот обострились чувства Чонгука к парню лишь спустя месяц, когда он помог ему разгрузить учебники в студенческой библиотеке. Они тогда изрядно устали и познакомились, мало пообщавшись. Но этого времени было достаточно, чтобы пробудить какие-либо чувства к Тэхену. Они изредка пересекались на общих парах, перерывах и столовой. Перекидывались парой фраз и возвращались к своим друзьям. Чонгук наверное тайный воздыхатель этого парня, которого знает лишь малую часть. Он часто писал о нем в своем блоге, о котором сам Тэхен и понятия не имеет. Все свои чувства вымещал в письма и стихотворения, что хранил в отдельной полке. Чонгук так же был творческий ребёнок в музыкальном направлении: играл на гитаре, обучался пианино и знал ударные по малым занятиям. Занимался спортом и держал себя в форме. Был воздыхателем многих девушек университета, да и парней тоже, но выбрал именно Ким Тэхена, что не даст ему той любви, от которой малый задохнется. Ким Тэхен имел красивое тело, привлекательное лицо и отличные человеческие качества. Он и вправду легко зацепил Чонгука, что вечно был холодной глыбой льда. Чимин — лучший друг Чонгука лишь хихикал сначала над своим приятелем, но когда дело пошло в сторону лепестков из гортани, крови и грубых отдышек он сильно испугался за жизнь парня. Таскал по разным врачам, больницам, гадалкам, хоть и не верил в них. Те лишь разводили руками, медицина была бессильна. И только одна женщина-лекарь смогла сказать парню, что с Чонгуком происходит. Ханахаки — название болезни, что заставляет человека умирать от удушья цветами, которые прорастают внутри от чертовской любви, что не дается взамен. Наверное, в эту болезнь никто не верил, считали её мифической, пока она не проявилась на Чонгуке. Выход на выживание был один: взаимные чувства от того, к кому парень так трепетно испытывает их. В другом случае он задохнется от своей же любви. Летальный исход понятен был всем, но Чонгук даже попробовать признаться в своих чувствах не решался. Крутил себе веревки на руках со словами «не взаимно». Лечения не давали. Врачи не знали, что делать. Даже когда диагноз о ханахаки был известен, новостей о каком-то дорогом лечении не было. Что уж там о дорогом, о любом лечении речи идти не могло. Оставалось одно: ждать мучительной смерти, пока цветы прорастают внутри тела парня. Чонгук мог просто признаться в своих чувствах, но как сказала лекарь, от отказа чувства Чонгука дадут большое выделение гормонов, а так же боли, от чего парень сразу задохнется на месте, страдая от боли и чувствуя удушья. Сейчас не лучше. Он будто в плену, будто каждый день к нему приходят и душат, но умереть не дают. Мучают, ломают, сковывают ему двери для получения воздуха, в котором он нуждается. Не отпускают. Не отпустят, пока он не умрет в мучительной борьбе со своими же чувствами.

***

Чимин уже вторые сутки навещает друга каждый вечер после занятий, что малый прекрасно прогуливает, спихивая это на простуду. От части, так и есть, но вот болен он не простудой. Тот носит ему поесть иногда, проверяя друга на его состояние. Каждый день Чонгук твердит, что ему лучше, но изменений Чимин не замечает. Все те же синяки пол глазами и бледная кожа. Его друг похож на зомби. Чимин чувствует ложь, все на лицо, но младший лишь уверяет его в своей нормализации. Что через пару дней на пары начнет ходить. Чонгук сам понимает, что не в норме. Принимать свою смерть не легко, но и отрицать смысла нет. Чонгуку только девятнадцать лет. Он молод, но уже успел влюбиться на смерть. Он хочет в университет, чтобы опять увидеть Ким, чертового, Тэхена, который столько заставляет его страдать. Но младший не винит его, он сам залез в эту влюбленность, что остается безвыходной. Он сидит с Чимином на кухне и говорит о новостях, что накопились за день. Их довольно много. Им всегда есть о чем поговорить и этим двоим никогда не скучно вместе. Они знакомы достаточно давно и каждый день неразлучны как липучки. При каждом упоминание Чонгука не пропустится уточнение о том, что он с Чимином был, и наоборот. Они как одно целое, две половинки таблетки.  На телефон Чонгука приходит новое уведомление. Отводя взгляд от Пака, он касается холодными пальцами экрана телефона, рассматривая содержание сообщения. — Ты ведь знал о вечеринке у Юнги, так? И ничего не сказал? — проговорил Чон,  переводя опустошенный взгляд на парня, что сидит и мнётся. Вздох.  — Знал. Не сказал, потому что там будет Тэхён, а ты себя видел, Чонгук? Ты каждый день, считай, умираешь. Мы не знаем, сколько тебе осталось. Ты бледный, тощий, как будто сопля. Я не пойду без тебя, приду к тебе, посидим. — Проговорил Чимин, переводя глаза, что были опущены на чашку чая на парня. У Чимина хрустальные глаза. Ему больно. Его друг болтается на грани жизни и смерти, а он ничего не может сделать. Он не властен над чувствами Тэхёна. — Я знаю, что тебе нравится Юнги. Не отрицай даже это. Я знаю, как ты на него смотришь. Ты любишь тусовки, выпивку и внимание. Это твой шанс подойти ближе к самому мисье Юнги. Я умру, но ты же должен быть счастлив, не так ли? Если меня не станет, кто о тебе позаботиться? — Проговорил Чонгук, откладывая телефон на прежнее место. — Я хочу провести с тобой это время, пожалуйста. — Вечеринка через неделю, так? — Так. — Успеешь еще побыть со мной, ты пойдешь и это не обсуждается. Я посмотрю на своё состояние. Может с тобой еще даже потусуюсь там. — Усмехнулся Чон, хотя знал, что мало вероятно такой исход событий.  На этом моменте на часах стукает двенадцать. Парни продолжают говорить о чем-то, но осадок от разговора остался у обоих. Чимин сегодня ночует у Чонгука. Он стелит ему рядом с собой на кровати, прижимаясь друг к другу, как те самые лепешки с повидлом. Кто знает, сколько Чонгук еще сможет дышать..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник