Огонек.

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 741 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Все позади.

Настройки
Примечания:
*** Вормир. Холодный, безлюдный, ветреный, но такой красивый. - Значит, кто-то из нас... - она переводит взгляд на Лафейсона, а после снова в пустоту. - Цена слишком высока. - тяжело произносит он, продолжая глядеть на обрыв, который ведет к камню души. Они стоят на высокой горе, конец которой ведет прямо к камню души. Красный череп не торопит их, он понимает, что им нужно все решить. Ведьма и маг стоят за несколько метров до обрыва и смотрят. Будто ждут чего-то, но чуда не произойдет. Максимофф переводит взгляд на того, кого полюбила, и даже после смерти разлюбить не сможет. - Локи... - Нет, это сделаю я. - перебивает он ее, наконец отведя взгляд от обрыва, внизу которого каменная плита с иероглифами. - Даже не думай. - шёпотом и отрицательно качая головой говорит она. - Я столько всего сделал за всю свою жизнь, и ничего путного не было. - Как и я. - говорит она, смотря в его изумрудно-зеленые глаза. - Как и я, Локи. Но я точно не ошиблась в том, что выбрала, - она смотрит на бардовый браслет, с красными бусинками, который он для нее сделал. Тогда Йотун решил сделать для них обоих память друг о друге и остановился на браслетах. Только себе он сделал в зеленых цветах, а Максимофф - в красных. Он улыбается, видя как она осматривает свой браслет, это заставляет и его посмотреть на свой. Ванда улыбается, вновь переводя взгляд на Локи - Тебя. Маг переводит взор на любимую, и улыбается, аккуратно обхватывая ее лицо руками. - Я никогда не скажу, что ошибся, выбрав тебя. - говорит он, продолжая тяжело улыбаться, ведь, он ее больше не увидит. Как и она его. - Я люблю тебя, милая. Она улыбается, положив свои руки, на руки любимого, аккуратно поглаживая их большими пальцами. Они смотрят друг на друга несколько секунд, а после Йотун наклоняется и целует ее в губы. Поцелуй жадный и последний. Отстранившись, Ванда поднимает голову, осматривая, будто в первый раз лицо Лафейсона. - Ладно, твоя взяла. - грустно ухмыляется она. Локи нехотя убирает руки с ее нежной кожи лица и в последний раз трогает ее волосы, заправляя за ухо прядку ее темно-рыжих и таких мягких волос. Ведьма тяжело вздыхает, но в следующую же секунду отталкивает магией Локи, начиная бежать к обрыву. Триксер же в свою очередь, поднимается быстро, и, моментально реагирует, ударив магией Максимофф в плечо, отчего та заметно замедляется, хватаясь за плечо, и начиная смотреть на мага, который пробегал не так далеко от нее. Алая ударяет магией в его висок, из-за чего он останавливается. Она показывает ему в его же голове счастливые моменты. Из детства, из взрослой жизни, но его так не провести. Быстро "выйдя" из лабиринта, маг замирает, потому что... Ванда прыгает. Последнее, что он слышит в своей голове с помощью ее магии: - Я люблю тебя. - НЕТ! - он подбегает к обрыву и падает на колени. Внизу она. А под ее головой лужа крови. - Нет... - единственное, что он выдавливает из себя, перед тем, как происходит ослепительная белая вспышка. Он лежит в воде, а ладонь зудит. Медленно открывая глаза, он осматривается. Все тот же Вормир, но уже не такой ветреный, а наоборот... Умиротворенный. И опять в правой ладони неприятно зудит. Он открывает ее и смотрит, а на глазах выступают слезы. В голове появляется надежда, из-за которой он выпускает из левой ладони, на кончиках пальцев, зеленые огоньки. Он не чувствует ее магии. Она пожертвовала собой. *** Он просыпается в холодном поту и с криком. Она поднимается и грустно улыбается. Ванда понимает, насколько сложно жить, когда каждую ночь - новый кошмар. Она знает насколько это тяжело и помогает ему. - Локи, посмотри на меня. - говорит она, аккуратно поворачивая к себе бледное, испуганное, еще не пришедшее в себя лицо. - Видишь? Все хорошо, мы в безопасности. Мы смогли. - кивая головой упокаивает она. - Иди сюда. Максимофф его крепко обнимает, перебирая его черные, мягкие волосы. - Все хорошо, я рядом. - шепчет она ему на ухо. Йотун отвечает на объятия любимой, дыша ей в плечо, и схватывая носом ее родной запах. Эту комбинацию она повторяла почти каждую ночь, ведь знала, что это успокоит. Порой и он ее возвращал в мир, используя то же самое. Отстранившись, она заглядывает в его глаза и улыбается, протягивая руку. Он берет ее руку в свою и из ее пальцев начинают исходить алые огоньки. Он чувствует ее энергию и успокаивается, радостно смотря на нее, начиная переплетать свои зеленые огоньки вместе с ее. Тепло улыбнувшись ей, он нежно целует ее в губы. - Все позади. - утверждает она, когда они закончили поцелуй. - Я тебе верю. - с улыбкой говорит он, поглаживая ее щеки. - Я тебе верю. - повторяет он, перед тем, как снова заключить ее губы в долгом и сладостном поцелуе со сладким привкусом ванили.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)