Волшебный сад
24 мая 2023 г., 12:01
Примечания:
Оооооомагад, это что, автор вернулся???? Ну а если серьёзно, то я снова решила взяться за фанфики. И, прежде чем писать что-то новое, захотела дописать старое. Не помню, какая была у меня там идея, так что что-то может измениться. И да, простите, за такое долгое отсутствие(((
…— не в коем случае не ходи на собрания Богов. Уж поверь, это может стоить тебе жизни. Как-то раз я туда попал и… Да, там даже Боги иногда умирают. И я знаю, что Арнир может тебе предложить завтра пойти с ним на собрание, но откажись. Не соглашайся ни при каких условиях. Учитывая твой мягкий характер и наивность ты не сможешь ни на собрании выжить, ни отказать Арниру…но ты уж постарайся, ладно? Хотя бы ради меня.
— да…хорошо, Люциус, я тебя понял.я…я постараюсь. А теперь.прости, мне нужно уже идти.
— да…хорошо…удачи, Лололошка.
\после этого короткого диалога Ло-шка ушёл обратно к Арниру. Ему предстояло ещё долгое переваривание сказанного Лютиком./
— наговорились? Что-ж, тогда пойдём. Хочу тебе кое-какое место показать.
\Арнир повёл шатена куда-то в сторону. Лишь спустя минут 20 безрезультатных расспросов Ло, они дошли до какой-то высокой калитки, полностью заросшей золотыми лианами. Достав ключ, Бог Света открыл дверцу, замóк которой напоминал больше лабиринт, чем что-то реально похожее на замок. Пропустив младшего вперёд, блондин закрыл за ними калитку. Здесь, в закрытом от чужих глаз пространстве, было просто сказочно красиво. Высокие и низкие, кудрявые и прямые, привычные нам всем и радужные деревья и кустарники, необычные цветы и травы. И это не говоря о невозможных насекомых и животных./
— ну и как тебе здесь?
— у меня…просто нету слов. Здесь так красиво…что это за место?
— это мой сад. Теперь, когда ты будешь жить со мной, ты сможешь приходить сюда когда угодно.
— правда?
\Лололошка прямо светился от одной мысли о том, что теперь это отчасти и его сад./
— а ты…расскажешь мне о всех растениях и живых существах, которые здесь есть?
— конечно. Для тебя — что угодно, любовь моя.
— уф…мне предстоит ещё привыкнуть к такому обращению…
— ты уж постарайся.
— а я же…смогу иногда посещать другие миры?
— любой мир, в любое время. Хоть прямо сейчас могу тебя в Даливарику отправить. Хотя нет, сейчас ещё рано.кушать хочешь?
— о, Арнир, спасибо огромное! И да, я уже достаточно сильно проголодался.
\конечно, клетчатый. заметил резкую смену темы, но решил на этом не зацикливаться. А зря, очень зря.../
Примечания:
Коротковато..ну, простите, я давно не писала