***
Достаточно быстро Эригор обнаружил магокат Эрзы, но как бы он не был зол нападать сходу на всю троицу было чревато не только банальными последствиями переоценки сил, но и возможным повреждением артефакта, который всё же не был рассчитан на то, что по нему будут молотить боевыми заклинаниями, пока он находится в свёрнутой форме. — Я бы с удовольствием смахнулся бы с тобой, Титания, но дело прежде всего! Не подозревавшие о том, что за ними наблюдают маги гильдии Хвост феи, решили остановиться и немного перекусить перед дальнейшими поисками информации о местонахождении тёмной гильдии «Леденящий лес». Если бы Эригор прибыл чуть раньше и дал себе труд попытаться подслушать их разговор, то он бы смог узнать, что они не имеют отношения к тем, кто выкрал тёмный артефакт выполненный в виде флейты с трёхглазым черепом, но Эригор не успел, и эта информация прошла мимо него. — Судя по описанию вором был этот крикливый красноволосый…хм…по нему и не скажешь, что он способен на скрытное нападение. Очень удачно, что столик пошёл занимать именно он, а платить будет Эрза, так я смогу одним ударом вывести её из битвы. Волшебная Стена Злого Ветра! Третий участник группы был проигнорирован Эригором, но именно он первым обнаружил нападение и применил защитное заклинание магии сотворения. Созидание Льда: Блок! — Хо? А ты не так-то прост? Лезвия Ветра! Вслед за своим заклинанием Эригор бросился в ближний бой: когда воздушные клинки перемололи глыбу льда пинок ногой отбросил его противника в сторону торнадо накрывшего таверну с летней верандой. Удар был стремителен, но не усилен дополнительной магией и потому Грей Фуллбастер принял его на жёсткий блок, что в общем от него и требовалось по замыслу Эригора — Грей улетел в сторону здания и его поглотило торнадо, которое всех впускало, но никого не выпускало, а попытавшихся прорваться силой просто разрывало на куски. — Эй! Какого хрена?! Что ты за чёрт такой?! На меня нападай! Я сильнее этого идиота! — Не волнуйся, воришка, теперь мы сможем пообщаться и нам никто не помешает, тебя теперь никто не защитит… Отвечай живо, где флейта?! — Какая флейта?! И кого ты назвал воришкой, урод?! Рёв Огненного Дракона! Стена бури! — Ха! Ты чуть было не застал меня врасплох, жалкая муха! Отдавай флейту или пожалеешь! — Какую, нахрен, флейту?! Сейчас я просто изобью тебя за оскорбление! Как ты посмел счесть что мне нужна защита и что я слабее этого извращенца?! Железный Кулак Огненного Дракона!***
Наблюдать за схваткой было интересно, я узнал пару новых дзюцу, которые не были нелепой показухой или банальщиной. Вихрь, который применил воздушник Эригор, был очень интересным, такое дзюцу мне ранее не встречалось: очень похоже на барьер, но при этом он мало того, что односторонний и завязан на ниндзюцу вместо фуин, так ещё и мощный до такой степени, что даже столь могучая противница, как Эрза не смогла выбраться. Если барьер поддаётся управлению, то таким образом можно просто раздавить противника или предельно ограничить его передвижения, а потом закидать железом или дзюцу. Противник Эригора применяет огненную магию или высвобождение огня Катон, что в принципе даёт ему преимущество над воздухом, но первые атаки были прямолинейны и тот смог их отразить… Хм…огненное чидори? Неожиданно…и не очень эффективно, что в общем и предполагалось, так как на Какаши Хатаке этот парень не похож. Стандартные способы усиления рукопашной атаки не являются прерогативой какого-либо шиноби, но вот стихийные усиления чётко ограничиваются для обладателей склонности к Дотону — высвобождению земли и Райтона — высвобождения молнии. Воздух накладывают на оружие, а огонь слишком опасен для самого пользователя или недостаточно силён, для значительного ущерба. Умельцам в медицинской чакре, вроде моей бывшей напарницы, можно получить впечатляющие результаты, но опять без стихийной составляющей. Судя по всему, захват воришки в заложники с последующим шантажом провалился и теперь хорошо потратившийся на вихрь Эригор получил кучу проблем себе на руки: после каждого обмена ударами Эригор терял запасы маны, а вот его противник только распалялся всё больше и больше. Занятно, что изначально более выгодное положение Эригора было им быстро утрачено благодаря летающему кошаку Хэппи и теперь зрелищный поединок продолжился в воздухе. Ошибкой Эригора было вступить с Нацу в силовое противостояние — очень похожую ошибку делали многие, кто пытался измотать Наруто, что, на моей памяти, ещё никому толком не удавалось. Эригор, истощивший свои силы, потерял грозовую броню и рухнул пропустив сильный удар от Нацу, но надо отдать ему должное потеря сознания никак не повлияла на то торнадо, что кружило вокруг таверны — заклинание было самоподдерживающимся и не нуждалось во внешнем контроле пользователя. — Плюс в твою копилку, Эригор, но кажется настало время для моего выхода? Таскать при себе лишнее железо не хотелось, но фуиндзюцу было слишком удобным инструментом. Дымовые бомбы! Четыре гвоздя воткнулись по краям улицы, где только что происходила схватка и через мгновение всё затянула пелена дыма. Дотон: Шинджу Заншу-но-джуцу — Высвобождение земли: Техника подземного обезглавливания! Склонившийся над поверженным противником Нацу не успел толком выпрямиться, как почувствовал на своих лодыжках чьи-то сжавшиеся пальцы и с испуганным воплем ушёл под землю, оставив на поверхности только голову.***
— Нацу! Нацу! Ты в порядке?! — испуганно верещал Хэппи нарезая круги над застрявшим в земле другом. — Да, только двинуться не могу, со всех сторон землёй зажало. Где этот хмырь? Сбежал? — Агась! — Блин, а я думал, что я его надёжно вырубил, а он получается притворялся?***
— Нацу, ну как можно быть таким бестолковым и самому влезть в эту ловушку? Теперь нам придётся ждать невесть сколько пока она сама не выдохнется или мы не придумаем способ как нам обойти её действие. — Зато я побил этого Эригора! — Это отличная новость, возможно это помешает зловещим планам гильдии! Ты молодец, Нацу! Жаль, что ты не успел забрать у него эту Колыбельную, тогда они бы сами были вынуждены снимать это заклинание. — Колыбельная? А это не может быть таким названием для флейты? Ну типа поиграл на ней и все уснули от скуки? — Не знаю, Нацу, возможно, а почему ты спрашиваешь? — Если это флейта, то у Эригора её не было, эту флейту у него кто-то украл и судя по всему он подумал на меня, так как я был единственный кто не доехал до следующей станции. — Когда мы выберемся, надо будет выяснить кому в кассах продали билет. Перевозивший флейту наверняка был тем, кто собирался сам снять печать, так что я дам описание его внешности.***
Клон Орочимару Вмешаться или нет? А пофиг, пусть сидят и кукуют вместе со всеми. — Хозяин налей мне ещё пивка, судя по всему мы тут застряли надолго. — Ох, что же делать что же делать?! Сплошные убытки! — Владелец заведения в этот час подменявший основного бармена налил пива невозмутимому клиенту. — А ты выстави гильдии Хвост феи счёт за разгромленное заведение, тем более, что сбежать у них не получится. — Э? Я боюсь они разозлятся и вообще всё тут разнесут, а тут половина убранства ещё моего отца застала, если не деда, и она дорога мне как память. — Так ты не им предъявляй, а в совет обратись, пусть он сам с них деньги вышибает. Думаю, там даже спорить не будут, что цены завышены, ибо Хвост феи известен своими разрушительными способностями — главное не сильно наглеть и больше двадцати процентов не накидывать. — Вы думаете? А если они снимут этот барьер сами? — Пф! Ни силёнок, ни умения не хватит. Не знаю кто поставил этот барьер, но для таких дуболомов, как в Хвосте феи (гендзюцу), это непреодолимая преграда. В общем не парься и неси пиво и солёный сыр под закуску.***
…но для таких дуболомов, как в Хвосте феи… Нацу осёкся, когда его острый слух уловил оскорбительную фразу касательно гильдии, намеренно сказанную чуть более громко, и резко развернулся в сторону предполагаемого обидчика. — Эй ты! Ты чего там вякнул?! Неизвестный проигнорировал выкрик и неспешно уселся за столик. — Эй! Я тебя помню! Это ты тогда бежал вдоль поезда! Незнакомец всё так же игнорировал Нацу, который от такого обращения начал закипать. Нервничающий хозяин тем временем принёс кувшин с пенным напитком и поднос вазой с солёным сыром в виде соломки. — Не игнорируй меня, рраа!!! Недоумевающая Эрза хотела было придержать Драгнила, но Нацу уже мчался к столику с намерением пнуть его ногой по столешнице с нижней стороны. В ту секунду, когда мысок ноги убийцы дракона уже почти коснулся столешницы та неожиданно сместилась влево вместе со всем что на ней стояло и сидевшим за столиком неизвестным. Не встретив препятствия нога Нацу пошла дальше вверх и от неожиданности он потерял равновесие и упал на пол таверны. Со стороны всё выглядело так будто бы он пытался сделать обратное сальто, но забыл подключить вторую ногу и растянулся. — Нацу, ты чё творишь?! Совсем сбрендил?! Нацу немедленно подскочил и принялся оправдываться, что он единственный вступился за честь гильдии и не промороженному эксгибиционисту предъявлять ему претензии. — Ты о чём, Нацу? — Задав вопрос Эрза привычно вдарила Драгнила ребром ладони по голове. — Оуч! Вон тот тип сказал, что мы дуболомы! — Какой тип, Нацу? — Да вот этот! — Нацу повернулся посмотреть на то место куда указывала его рука, но там была только стена, он повел взгляд левее, вспоминая, как столик предательски ускользнул от него и…там тоже была стена. — А? Куда он делся?! — Нацу завертел головой и искомый обнаружился правее от того места, где Нацу его видел в последний раз и значительно дальше от того места, где он ожидал его увидеть после своего неудачного выпада. Неизвестный, лицо которого выглядело теперь совсем иначе, отхлебнул пива из своей кружки и обнаружив внимание к своей особе вопросительно поднял бровь. — А где этот? — Кто, Нацу? — Ну…который… — У тебя совсем мозги расплавились головешка! — Извините нашего друга, он просто слегка перенапрягся и плохо соображает. Незнакомец невозмутимо пожал плечами и вернулся к своему пиву и закуске.***
Техника мистической руки Эригор открыл глаза, но было темно и пахло древесными опилками и смолами. — Кха… кха…где я Зереф меня побери? Кха… Эригор попытался пошевелиться, но руки были скованы и зажаты тесной темницей — кажется он был внутри какого-то дерева или чего-то подобного. Не совсем то, что можно было ожидать после его поражения этому сопляку. — Мрачный Жнец довольно громкое прозвище, как и Бог смерти…боюсь, Эригор, ты пока не очень соответствуешь. — Кто ты? Кха, кха… Покажись! В глаза резанул свет и Эригор увидел, что он по шею замурован в гигантском пне, свежеспиленного дерева. — Моё имя Орочимару и сейчас от твоего правильного ответа зависит, то что с тобой будет дальше. — Кха…это ты забрал флейту? — Я. Тебе она всё равно ничего бы не дала, так как ты даже не справился с средним по силе магом из Хвоста феи. — Стоит на ней сыграть и…кха …кха…тот, у кого ты её забрал мог её контролировать, одна активация и все мастера сразу же умрут. Их сила будет не важна. — Не умрут, если заткнут уши или отлетят подальше, а там вам конец. Неужели ты думал, что местонахождение флейты является таким уж секретом? Тебя не смутило, что твой подчинённый, которого я так легко вырубил вообще смог её получить? Он же полное ничтожество, как и все твои согильдийцы? Хуже того, он болтливое ничтожество и мгновенно сдаст вас всех. — Что ты хочешь? — Ты хочешь силы? Достаточной, чтобы победить своих врагов, без помощи флейты? — Я да, но кто её мне даст и чем мне придётся за это заплатить?! — Как обычно: отказом от себя и свободой. — Что будет если я откажусь? — Я поглощу твою душу и займу твое тело, ваша гильдия станет моей. — А если я соглашусь? — Ты станешь моим подчинённым и примешь от меня печать, которая станет источником твоей силы и сосудом для моего возражения, если я вдруг погибну. — Я согласен. — Очень хорошо…Кай! Мир вокруг пошёл трещинами и разлетелся осколками как разбитое стекло и Эригор осознал себя лежащим возле костра дым, от которого периодически под действием ветра лез ему в ноздри и горло, вызывая тот кашель. — Очнулся? — Кха…кха…что это было? — Маленькая демонстрация моих способностей — по моим меркам я не очень силён в этом искусстве, но для тебя меня хватит. — Не очень силён…ха! Пень был как настоящий…и то-то я думал почему я не чувствую истощения поле такой драки. Сколько я провалялся? — Меньше часа. — Значит ещё можно успеть опробовать Колыбельную… — Можно, но не нужно. Был бы ты поумнее, и ты бы убивал этих мастеров по одному нападая исподтишка, а не в лобовой атаке и на всех сразу. А имейся у тебя мозги, то ты бы сам научился использовать эту флейту и возможно даже смог бы повторить её смертельную песню, сам став в разы опаснее. Кстати тот маг, что должен был её доставить вслух назвал вашу гильдию и твоё имя в трактире, где традиционно собираются проезжающие мимо маги. Хвост феи появился тут именно из-за него.***
Гильдия Леденящий Лес
— Босс, вы вернулись? Как наши планы? — Для начала соберитесь все, у меня объявление и да, спустите этих идиотов, подвешенных к потолку. … Провинившиеся члены гильдии валялись на полу перед всеми остальными ожидавшими что скажет их глава. — В первую очередь я вынужден сообщить, что не только Бьярд, но и Кагеяма выдал название нашей гильдии и моё имя врагу. То, что он не сумел доставить Колыбельную и мне пришлось лично за неё сражаться пустило на смарку всю нашу затею, так как теперь мастера гильдий уже предупреждены, и внезапная атака на них невозможна. Вокруг мага теней начало образовываться пустое пространство и даже связанные нарушители постарались отползти в стороны, а тот сильно побледнел и неожиданно замер. — Мы понесли потери и нам нужно пополнение, плюс наши финансовые дела не слишком хороши в последнее время. Это, а также необходимость вернуть флейту вынудили меня принять предложение о принятии в гильдию двух новых магов, один из которых теперь будет нашим новым главой, а я смогу сосредоточится на выполнении заданий для пополнения казны. А теперь приветствуйте вашего нового мастера — Белый Змей Орочимару! Эригор указал на потолок и все маги, кроме парализованного Кагеямы, посмотрели на верх. Под потолком появился огромный змей с чешуёй белого цвета, его длинное тело медленно двигалось несколькими кольцами по стенам залы, удерживаясь там непонятным образом и при этом не издавая ни малейшего звука. Шок и Ужас которые охватили присутствующих можно было пощупать руками, настолько плотными были источаемые всеми эмоции. Когда же змей резко ускорился и швырнул себя прямо на стоящую под ним толпу, то все, кто мог с воплями страха бросились в стороны. Огромное чудище приземлилось возле мага теней и спустя секунду на его месте уже стоял неизвестный в непривычной для Фиора одежде, подойдя к Кагеяме он взял его за виски и посмотрел ему прямо в глаза. Фуши Тенсей — Реинкарнация живого трупа! Через несколько мгновений неизвестный подёрнулся пеленой похожей на пламя фиолетового цвета и словно бы втёк в неподвижного мага, через приоткрытый рот. Кагеяму начало корёжить и выворачивать, а затем он успокоился, а его облик изменился став копией того, кто только что стоял перед ним.