Огни красного шатра

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 553 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 4—Полнолуние

Настройки
Примечания:
"Темнота. Сплошная темнота. Драся видела только свое тело, как будто оно светилось. —Где я?—крикнула девушка. Нет ответа. Через пару секунд вокруг нее появились различные фигуры малинового цвета. Звезды, шарики, серпантины, улыбки плясали в хороводе. Послышалась музыка из цирка. —Покажи нам свой номер!— приказал неизвестный голос. —Какой?— —Покажи нам свой номер!—уже было слышно три разных голоса. Фраза стала повторяться, ее уже кричала целая толпа. —Хотим узнать, что ты таишь, Серая маленькая мышь! Чего сидишь ты и молчишь? Меня сейчас ты рассмешишь! Номер показать спеши, И тузы все разложи Светик, ну же, покажи Камня карат твоей души Покажи, гимнастка, покажи! Рассмеши, клоунесса, рассмеши! Раздался громкий смех.Все фигуры начали приближаться к циркачке, мелодия стала громче. Крик." Драся открыла глаза…Где она? Это явно не шатер, не вагончик. Она находилась в темной комнатке. Напротив маленькой кровати, на которой девушка лежала, было окно. Уже была глубокая ночь, темные тучи закрывали почти все видимые звезды, но полная луна пробивалась сквозь них. Рядом с окном стоял стол с спокойно горящим канделябром. Драся встала и подошла к столу. На нем лежала записка. "Ожидаю Вас в гостиной. Налево, по лестнице и прямо. Возьмите с собой канделябр. Федор.Ч" Взяв "светило", девушка вышла из комнаты и пошла по указанному маршруту. Вокруг все тоже было темно. "Почему я здесь?"—начала размышлять она.—"И главное—как я попала? Сразу после выступления я потеряла сознание. Потом было жуткое видение и после него я очнулась тут. Что же задумал он?" Дойдя до назначенного места, Драся увидела знакомый силуэт. —Доброй ночи, миледи, наконец-то вы уже дошли.—Федор подошёл к ней. —А что мы здесь делаем? —Это мой дом. Тут я решил провести последнюю ночь с Вами. И я запланировал кое-что сделать с Вами. —И…что же? —Я бы хотел, чтобы нас изобразили. Так сказать, в память о наших встречах. Бэт! —Да, лорд? —Пригласите сюда Инсалата! —Слушаюсь. Через пару минут пришли Бэт и тот самый Инсалат. После того, как Федор с Драсей встали в нужную позу, художник начал бросать первые штрихи. Спустя пару часов картину заканчивали рисовать. Вампир взглянул в карманные часы. —Уже шестой час. Бэт, зашторьте окна, пожалуйста. —Слушаюсь, мой лорд. Бэт пошел выполнять приказ. —А…когда будет завершена работа?—спросила девушка у художника. —Уже все готово! Можете взглянуть! Инсалат отошел, пара подошла и начала разглядывать произведение. —Как Вам?—спросил Федор у Драси. —Это…просто восхитительно! Художники и вправду вытворяют чудеса! —Мне тоже нравится. Я в Вас не сомневался, Инсалат.—мужчина вручил ему сумму денег и взял холст с мольберта.—Бэт, бросьте. Проводите гостя до выхода.— —Слушаюсь. Положив заработок в карман, художник с инструментами скрылся, идя вместе с телохранителем. —А почему Вы не закрыли лицо от Инсалата? —Он мой старый приятель, я ему могу доверять. Тем более я за ним тоже слежу, чтобы ничего лишнего этот живописец не вымолвил. Грохот. Выстрелы. Громкие стремительные шаги. —Майор Авквардов, руки вверх!!!—трое вооруженных полицейских в маске появились напротив пары. Зрачки вампира сузились, он побежал прочь. Впереди стоящий офицер побежал за ним, стреляя в него. Два попадания в спину, но они его не останавливают. Не все окна были зашторены и сквозь них пробивался свет восходящего солнца. Майор в изумлении остановился. Исчез? Или же… Перед ним оказалась кучка пепла. Вампирская физиология. Для них солнечный свет—погибель. —Бл*ть, серьёзно?— майор пошел обратно. Драся сидела, прижавшись, возле входа в гостиную. Увидев майора, она вцепилась в него. —ГДЕ ОН? КУДА ОН ПРОПАЛ? —ДА СДОХ ТВОЙ ЖЕНИШОК, ОТСТАНЬ, ЖЕНЩИНА! Авквардов оттолкнул циркачку. —Уведите ее к своим. —Так точно, товарищ майор.— двое оставшихся полицейских подхватили шокированную и сопротивляющуюся девушку. "Нет, нет, нет! Почему? Почему его убили? Почему именно сегодня? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ?!? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?" Драся долго не смогла смириться со смертью Федора. Слишком сильный удар произвел этот момент по её дальнейшей судьбе. Спустя пару месяцев после инцидента, циркачка разбилась во время своего выступления. После этого события, цирк "ле Сахари" перестал давать выступления. "Сердце стучит так сильно, что кажется я не доживу до утра. Да, я не переживу даже эту ночь, не то, что до тебя дойти. Ты единственный из встреченных мною мужчин. Я не знала кто это были раньше и все вокруг. Кто они? Чьи-то мелкие и покрупнее представители. Я кажется забываю, как без тебя дышать. Конечно, это больно, но это сердце, бедное, влюбленное, дрожащее, оно тоже твое."©️"Богиня. Как я полюбила
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)