Про луну
9 сентября 2022 г., 12:25
Под конец, хорошего дня, юный лорд решил выйти на улицу, сел в беседку и начал смотреть на луну и размышлять.
-луна, вроде ты близко, но рукой не дотянуться, ты прекрасна, но появляешься только ночью, почему же? Да и ещё ты напоминаешь мне мою покойную матушку, почему же её назвали в честь тебя?
-мой лорд, у вас все хорошо?
-конечно, не переживай за меня, я просто вышел поразмышлять
-может вам принести чаю?
-было бы не плохо, принести две чашечки
-хорошо, я скоро вернусь
Спустя минут десять, он вернулся с двумя чашками
-держите, мой лорд -поставил чаши на стол и начал уходить
-куда же ты, раздели со мной этот чай,
-хорошо, как я заметил, вы упорно смотрели ну луну
-да, что ты думаешь о ней?
-она достаточно красивая, как женщина, которую назвали в честь её
-ты про мою мать, расскажи про неё, я просто толком не проводил с ней время
-это была очень добрая женщина, прям как вы
-не ужели я на неё так похож?
-вы точная копия её, Луна была замещательной хозяйкой, мне кажется она рада на верху, что вы так на неё похожи
-да ты мне льстишь, она случайно не передавала мне слов?
-конечно сэр, она говорила, я всегда буду с тобой, если тебе будет одиноко, можешь смотреть на луну, именно с неё я за тобой наблюдаю мой сыночек, и знай, у тебя обязательно будет всё хорошо
-спасибо -из глаз начали капать маленькие слезинки
-мой лорд, может вам дать платок?
-Всё хорошо, можем идти уже домой
-хорошо, я отнесу чашки
Перед уходом, юный лорд, ещё раз посмотрел на луну и сказал. Мне жаль, что я не помню тебя в жизни и не смогу больше наверстать этого. Прийдя в дом, он сразу направился в комнату и сладко уснул