***
Фэй Данбар с детства знала что мир вокруг далеко не добрая сказка. Жизнь в приюте заставляет рано повзрослеть. Приют в котором она была назывался "Клубничное поле". Говорят в нём часто бывал Джон Леннон*. Спонсировал его. Он считался довольно хорошим приютом. Фей не была сиротой. Её родители могли быть ещё живы. Она была подкидышем. Из-за этого отношение к ней было хуже чем к другим детям. Но как бы то ни было в приюте всё же жить лучше чем на улице. Жаль только что прожить она в нём сможет только до 18 лет. Это ей честно сказала одна из воспитателей и посоветовала хорошо учится. Всё же так появлялся шанс что её возьмут обучатся по стипендии в университет. И Фэй это запомнила и старалась учится хорошо. К сожалению она не была гением и шансы на бесплатное обучение у неё были крайне малы. Всё поменялось на её тринадцатый день рождения. К ней пришла профессор МакГонагалл. Фэй узнала что она волшебница и уже записана в школу интернат Хогвартс. Ей было приятно почувствовать себя особенной. К сожалению это быстро прошло. Всё же она была не единственной волшебницей. И среди магов тоже существовала своя иерархия. Аристократы, чистокровные, полукровки и маглорождённые. И она как раз и была этой самой маглорождённой. Сначала она подумывала когда её спросят кто её родители сказать что не знает. И возможно намекнуть что один из них был чистокровным. Или даже оба. Хорошо что у неё этого так никто и не спросил. Всё дело в том что маглорождённые тоже бывают разными. Если оба твоих родителя обычные люди или сквибы, то ты вполне нормальная маглорождённая. А можешь оказаться и обретённой. Что вообще хорошо. Но если один из твоих родителей маг, но не признал тебя, то ты бастард. Или более грубо ублюдок. А как назвать то что её подбросили в приют. Кто-то из её родителей возможно до сих пор жив. От неё просто избавились. Насколько она узнала, некоторые маги развлекаются с девушками маглами. Но жениться на них никто не будет. Частенько после развлечения девушке стирают память. Часто даже с вполне благородными порывами. Чтобы бедненькая девушка не страдала от расставания с таким замечательным парнем. О том что в отличии от девушек из школы, она может забеременеть, они могли и не вспомнить. Впрочем учитывая когда она родилась, могло быть и по другому. Всё же тогда шла гражданская война с Волан-де-Мортом. Её мать вполне могли изнасиловать Пожиратели смерти. Они же могли вообще не озаботится стиранием памяти. Она далеко не сразу поняла одну простую истину. Мир волшебников и обычных людей это два совершенно разных мира. Сама она это поняла далеко не сразу. Скорее всего она наделала бы уйму ошибок. Но ей повезло встретить Маркуса Блэка. Так же ей повезло что он не послал её за глупую агрессию в начале их разговора. А после разговора был тролль. Она тогда жутко испугалась, прекрасно понимая что ни чего не может сделать с троллем. Если бы не Маркус она была бы убита этим троллем. И скорее всего съедена. Хорошо хоть троллям не интересны человеческие женщины в другом амплуа. Фэй до встречи с троллем не совсем понимала в чём разница между чистокровным, полукровкой и аристократом. Бой Маркуса с троллем наглядно показал эту разницу. Так же она воочию убедилась в чём превосходство мага из первого по древности рода. Появившийся Поттер и Уизли были по сравнению с Маркусом просто жалкими. Он действительно был как принц из сказок, хоть и сказок Братьев Гримм. Не даром он потомок Мерлина. Хоть Фэй и вошла в компанию Маркуса, для неё не многое изменилось. Но были и плюсы. Гермиона стала с ней общаться. Так же она дала ей книги по законам и правилам поведения в мире магов. Фэй поняла что главное в мире магов происхождение и сила. К сожалению она не имела ни того, ни другого. Когда они тренировали заклинания она расходовала свою манну в два раза быстрее чем Гермиона и в четыре раза быстрее Гринграсс. Да и сила заклинаний у неё была слабее. Тот же "люмос" у неё светился не так ярко как у Гермионы. Понятно почему Маркус выбрал её. Скорее всего она обретённая. И уже счастье что он обратил внимание на Фэй. Нельзя упускать такого шанса. Ко всему прочему Фэй узнала что она не сможет отучится все семь курсов. Стипендия на учёбу предоставляется только до пятого курса включительно. Дальше же, каждый год обучения надо оплачивать самому. А это целых тысяча галеонов в год. А ведь ещё надо покупать одежду, учебники и ингредиенты для зелий. Это обычную одежду ей выдаёт приют. Иногда там даже удаётся выхватить чего ни будь брендовое или почти новое. Мантии же в приют не поступают. Как бы она не старалась таких денег ей достать не откуда. После же окончания пятого курса можно найти только работу официантки. Если повезёт. Либо работать проституткой в борделе. В мире обычных людей перспективы не лучше. Ведь там у неё не будет образования и профессии. Помочь себе магией конечно можно, но если попадёшься и не заплатишь штраф, то отправишься в тюрьму. Может даже это будет Азкобан. А без магии будешь работать уборщицей, официанткой или проституткой. К тому же надо будет и дом купить. Был ещё один вариант. Найти мужа. Но с её уровнем силы она сможет найти себе такого же как она. Без денег, сил и связей. Ну или найти обычного человека. Но о магии тогда стоит забыть. Да и даже как невеста в обычном мире она вряд ли будет иметь успех. Бомж без работы. Она искала выход в книгах и на своё удивление нашла. Стать вассалом. Конечно это ограничит её свободу. Но свободу, по её мнению, сильно переоценивают. К тому же много свободы у официантки или уборщицы? Не говоря уж о проститутки. Хотя сюзерен может приказать ей и ноги перед ним раздвинуть. Этого она делать не хотела. Хотя в другом варианте возможно это придётся делать перед всеми кто заплатит денег. Хотелось бы конечно заниматься сексом с тем кто ей нравится. И тут её осенило. Попросить сделать её вассалом того с кем она хотела бы заняться сексом. Да, именно вассалом Маркуса она готова была стать безоговорочно. И не только из-за секса. Такому человеку как Маркус она готова подчинятся. А что-то решать ей не понадобится. Всё за неё решит Маркус. И сделает это гораздо лучше неё. Фэй верила что с Маркусом она будет счастлива. А если он прикажет ей раздвинуть перед ним ноги, так с удовольствием. Она даже надеялась что именно он лишит её девственности. Решившись она подошла к Маркусу со страхом что он ей откажет. Конечно когда он сказал что может выдать её замуж, Фэй была слегка в шоке. Но взвесив всё решила что ничего в этом страшного нет. Он наверняка найдёт ей хорошего мужа. Лучше чем она найдёт сама. Может перед этим он всё же лишит её девственности. Такой первый парень, это просто мечта. Меня лишил девственности принц.***
Плодотворно отдохнув с Нимфой пару часов мы вернулись в купе. Миона была хмурая и недовольная. Видно Фэй так и не сказала ей почему она будет жить у меня. Молодец девочка. Не болтливая. Если бы она проболталась, я бы серьёзно подумал стоит ли её делать вассалом. - Ну и где вы были?- недовольно проворчала Гермиона. - Дела рода!- отрезал я. Миона только нахмурилась ещё больше, но ничего не сказала. Остаток пути мы провели играя в карты и болтая. Миона чуть оттаяла и перестала волком смотреть на всех. Карты были самые обычные. Играли мы в дурака. Интересно сколько у меня будет процент побед в покере? С моей то памятью. Ну, может когда ни будь и схожу проверить в казино. Приехали в город мы ближе к вечеру. Попрощавшись с Мионой и Нимфой я с помощью Мина переместил нас с Фэй на Гриммо. Девочка попав ко мне домой с любопытством оглядывалась по сторонам. - В общем так, Фэй. Мин сейчас покажет тебе твою комнату. Ну и ванну. Сходи разложи вещи и приведи себя в порядок. Ужинать будем через полтора часа. Мне надо сделать ещё одно дело.- раздал я указания девочке. - Хорошо, Маркус.- кивнула Фэй. - Ну вот и отлично.- улыбнулся я.- Мин перенесёшь меня к артефактору, а потом покажешь Фэй где её комната и ванна. - Да, Хозяин- сказал поклонившись домовик и протянул мне руку для перемещения. У артефактора я заказал два комплекта для защиты. Они будут подобны тому что у Гарри. С лазейками для меня разумеется. Один подарю Фэй если станет моим вассалом. А может и так подарю. А второй я думаю подарить Мионе. У неё конечно есть защита, но те дешёвые поделки не сравнятся с работой мастера. К тому же их легко снять. А там уже и прочитать всё что нужно. Потом обливейт и снова надеть. Фэй я подарю набор на рождество, а Мионе уже после каникул в поезде. Лучше отдать из рук в руки. Можно было бы самому навестить её на утро после рождественской ночи. Но на каникулы она с родителями уезжает кататься на лыжах во Францию. Вроде в Шамони. Ещё я у мастера забрал прошлый заказ. А заказал я защитные три шкатулки для крестражей Волан-де-Морта. Медальон я дома уже нашёл, но трогать не стал. Диадему думаю что найду в выручайке. А дневник я надеюсь заполучить в следующем году. Лучше быть готовым к его появлению заранее. Я ещё не решил как использовать крестражи, но время у меня ещё есть. Кольцо я трогать не буду. Пусть об него убивается директор "Ради общего блага". Забрав мои шкатулки я переместился с помощью Мина обратно. Приманив телекинезом медальон я поместил его в шкатулку и запер. Касаться этой гадости руками как то не очень хочется. Даже в защитных перчатках. Потом шкатулку поместил в защищённый магией сейф. Так будет надёжней. Как-то мне было всё время не по себе пока он лежал просто так. Подчинит ещё Мина или Фэй. Думаю Кикимер из-за него не был в спячке, пока дом был опечатан. Кукуха у него явно протекла. Надо не забыть потренироваться на нём в чтении мыслей пока есть время. Закончив с делами я принял душ и пошёл ужинать с Фэй. Во время ужина я рассказал рыженькой обо всех подводных камнях становление вассалом. Разумеется в мягкой форме. После вкусного ужина я спросил у девушки: - Ты всё ещё хочешь стать моим вассалом? - Да, хочу!- кивнув сказала она. - Для этого я проверю твои намеренья. Ты готова к этому? - Я готова!- уверенно сказала девушка. - Хорошо! Легилименс.- произнёс я наставив палочку на голову Фэй. К сожалению я пока не могу делать это полностью как маг разума. Но благодаря магии разума заклинание у меня получается. По сути с помощью леглименции я лишь вхожу в разум человека. Дальше я действую магией разума. Просматривая глубинные мысли девушки я остался вполне доволен. Из неё получится хороший вассал. Особенно меня позабавила её желание чтобы я лишил её девственности. Пожалуй в своё время я от этого не откажусь. Выйдя из разума Фэй я устало облокотился на спинку кресла. Девушка так же выглядела устало. Всё же мне это пока сложно. Через некоторое время придя в себя я сказал: - Думаю пришло время взять тебя в вассалы. - Спасибо, Маркус.- с улыбкой ответила Фэй. Перейдя в алтарный зал мы провели ритуал принятия в вассалы. Это не заняло много времени. Не нужны были сложные ритуалы и тем более жертвы. Клятвы произносились словами. Алтарь понадобился только для того чтобы она стала не моим личным вассалом, а вассалом рода Блэк. Пришлось ей окропить камень рода своей кровью. Это ей даст связь с источником. Теперь у неё появится такая же подпитка от камня рода как у меня. Хотя и гораздо слабее. Всё же она может выдержать намного меньший приток манны чем я. Разумеется я ей это объяснил, пусть будет мне благодарной. После принятия Фэй под свою руку я отправил её спать. Всё же подключение к источнику выматывающая процедура. Сам я тоже не задерживался. К тому же завтра многое нужно сделать. Сводить Фэй по магазинам за нормальной одеждой и мантиями. Так же не помешает открыть ей счета в банках. В магическом мире и в магловском. Правда в магловском придётся просить у матери. Кину пожалуй тысячу галеонов в гоблинском банке. Ну и в обычном банке сумму не меньше. Оплата обучения подождёт до конца года. Теперь когда она мой вассал спонсорская помощь на неё перестаёт распространяться. Надо невзначай рассказать ей об этом. Да и в книжный с ней надо зайти. Раздумывая над планами я и заснул. Каникулы и рождество прошли довольно быстро. Занятий у меня хватало. Поход по магазинам с Фэй мне был даже приятен. Всё же видеть неприкрытое счастье такой милашки очень приятно. Как и благодарность в свою сторону. Не сдержав несколько раз эмоции девушка устраивала обнимашки. Я ничего не имел против. Девушка правда поначалу стеснялась своих порывов. Но потом вроде перестала. К сожалению не все дела были настолько позитивными. С помощью мамы я провёл обряд призыва фамильяра. Довольно древний обряд. Он позволяет призвать идеально подходящего тебе фамильяра. Но к моему большому сожалению обряд не принёс результата. Хотя и выпил у меня почти всю манну. Подстраховка в обряде помешала его завершить. Если бы не она последствия были бы не радостными. Сильное магическое истощение или вообще стал бы сквибом. Поэтому мне и помогала мама. Одна ошибка в рунной цепочке могла привести к очень плохим последствиям. А так мне просто не хватило магических сил. К сожалению в обряде нельзя использовать заёмные силы. Хотя с другой стороны это означало что мой фамильяр достаточно сильный. Ну или далеко живёт. Ещё я побывал в России пару дней. Мама заинтересовалась моими молниями силы. К сожалению всё пришлось делать чуть ли не бегом. Лучше не напрягать связь с камнем рода Блэк. В России я прошёл проверку у одного специалиста. Оказалось у меня хорошее сродство со стихией молнии. Большинство магов вообще позабыли про стихийную магию. Но всё же ей некоторые пользуются осознано и развивают её. Остальные же хоть и пользуются стихийной магией, но часто даже не осознают этого. То же "Агументи" заклинание стихии воды. Просто ни кто не делает упор на стихии. Всего основных стихий пять. Вода, огонь, земля, воздух и молния. Это по азиатской терминологии. Европейцы считают молнию производной стихии воздуха. Тьфу на них! Я считаю что азиатская система правильная. Если у тебя хорошее сродство со стихией огня это не значит что ты не можешь пользоваться водой. Правда после огня сложно осваивать воду. Легче всего молнию, а потом воздух. Но в принципе можно быть хорошим магом воды и огня одновременно. Но это большая редкость. Всё же поднять сродство с одной стихией довольно сложно. А с двумя понадобится очень много времени. Как правило пытаются поднять одну стихию. Чем больше сродство со стихией, тем тяжелей увеличить его ещё. Вершиной в этом считается стать воплощением стихии. Правда это скорее теория. Пока это ни кому не удавалось. Ещё есть другие стихии. Считающийся произошедшими из из пяти стихий и их сочетаний. К примеру стихия льда, пара и лавы. Ещё есть другие стихии или скорее силы и концепции. Силы это свет и тьма. Но о них я узнал лишь по верхам. Тот же "люмос" это заклинание стихии света. Тёмных заклинаний я не знаю. Ещё Тьма и Свет ни как не связаны с добром и злом. Хотя Тьма больше всего подходит для разрушений, а Свет для созидания. А концепции это Жизнь и Смерть и другие. Разум тоже входит в их число. И сродство с ним у меня есть. Это и определяет нашу силу в ментальной магии. Про концепции, кроме разума у меня пока до прискорбного мало знаний. Моё сродство со стихией молнии довольно высокое. Но вполне может быть что оно у меня изначально было высокое, а я лишь своими экспериментами поднял его ещё выше. Думаю у одного моего однокурсника довольно высокое сродство с огнём. Разумеется я говорю о всё взрывающем Симусе Финнигане. Как бы там ни было но каникулы закончились и пора было отправляется в школу. Взяв с собой Фэй я переместился на платформу 9 и 3/4. Жаль только что на каникулах не удалось встретится с Нимфой. То она была занята, то у меня не было свободного времени.