Любовь сотканая из глицинии

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 30 321 слово, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник

Почему мне хочется тебе верить?

Настройки
Примечания:
Выйдя из санузла Томиока врезался в рыжего друга. - Ты чего на проходе встал?! Сабито наблюдал такую картину: Акика окликнула некого Кайла сидящего за соседним столиком. Он сидел с блондинкой одного с ним возраста. Ёсано встала и направилась к ним. - Вот как значит, ты в другой город к матери уехал?! - Акика, ты всё не так поняла, - Кайл тоже встал и с растерянным лицом пытался подобрать слова - это просто подруга! Я только тебя люблю! - Это уже третий раз! Короче, иди нахуй! Реально заебал, с меня хватит! Сегодня с одной, завтра с другой, уже реально похуй стало. Нельзя было сразу сказать, что не нужна? Зачем было врать - говорил ахуенные слова, а сам на лево... Я уже заебалась с тобой! Пиздуй к своим однодневкам, которые будут слушать твой пиздёшь... - девушка уже не могла сдерживать слёзы и схватив кофту выбежала из заведения. - Кто это? - удивился Гию. - Мне вообще похуй кто это, но он точно козёл. - Сабито подошёл к Кайлу, который смотрел вслед девушке и кулаком врезал ему прямо в нос. От неожиданности парень не успел увернуться и удар вышел очень точный, из носа хлынула алая кровь. - Ты чё творишь?! Не отвечая Кэтсу направился к Хонде: - Это, что ещё за перец? - Не знаю, может парень Акики... - девушка была очень растеряна, а глаза на мокром месте. - Ладно, — парень присел на стул - погоди, а где Шин? *** Парень выбежал на улицу вслед за девушкой. Он не понимал почему идёт за ней, но это он обдумает потом, пока ему надо не упустить из виду маленький силуэт хрупкого существа. Она не бежала, но догнать её не привлекая лишнего внимания было сложно, а окликнуть девушку Гию не решался. Всё-таки они только сегодня познакомились и он для неё совершенно чужой человек. Солнце уже садилось и фонари один за другим начали включаться. Надобности в них не было, так как лучи солнца ещё пробивались сквозь листья деревьев и вершины многоэтажек. Синеглазая повернула за угол и чтобы не потерять девушку Томиока побежал за ней, но тут же остановился, когда не обнаружил её. Медленным шагом парень пошёл вперёд заглядывая во двора домов. Он очень хотел её найти, Гию не представлял что будет говорить и не хотел представлять. Он просто хотел её найти, а что сказать решит на месте. Синеглазый уже потеряв всякую надежду заглянул в последний двор на этой улице. Конечно он понимал, что Акика может где-то здесь жить и уйти домой, или просто на просто уйти с этой улице с самого начала. Но всё равно что-то тянуло парня сюда. Этот двор лишь с трёх сторон был окружён домами в одном из которых была арка, а четвёртая сторона открывала потрясающей вид на поле пшеницы и закат солнца. Напротив стояла детская площадка и на одних из качелей Томиока увидел знакомый силуэт. Приближаясь парень заметил серый дым и доносящейся запах мяты. Он сразу понял что она курила. В жизни Гию было много моментов, когда бы он мог начать курить, когда было совсем плохо. А в жизни Хаито конечно было меньше горестей, можно сказать не было вовсе. За исключением детского дома, но и это не было для Шина и Гин чем-то горестным. К родным родителям совсем не хотелось - зачем хотеть быть с теми кому ты не нужен? Детский дом стал для ребят "дверью" в счастливую жизнь. Из детского дома мальчика и его сестру забрала семья Кэтсу и лучший друг стал братом. С четырёх лет Шин жил в счастливой семье, но воспоминания прошлой жизни заставляли впадать в отчаяние. Боязнь того, того что повторятся смерти близких людей преследовала Гию с того самого момента как вернулась память. Как только Томиока появился в поле зрения Ёсано, та сразу же бросила сигарету на землю и притоптала её. Девушка не поворачивала голову, ей было всё равно кто это, ей не хотелось ни с кем говорить. - Не думал, что ты куришь. - нарушил тишину парень. - Да, вот такая я плохая. - Акика одарила Шина коротким взглядом и тут же отвернулась, продолжая смотреть на заходящее солнце - Дам один совет: не суди всё по внешнему виду. Из ландыша добывается яд, хотя он считается хрупким и невинным растением на грани смерти... Да и прекрасная монголия способна довести своим запахом до больничной палаты... Синеглазый призадумавшись сел на соседние качели и тоже устремил свой взгляд в сторону заката. - Почему затушила? - Не люблю курение. - Чего? - Томиока не понял смысл сказанного девушкой, её действия противоречили ответу и с вопросительным выражением лица он уставился на неё. - Не люблю курение, но не могу бросить. Мама давно знает, но ничего не говорит и это убивает, ведь я знаю, что она против. - Акика опустила голову. - А папа, что? - Папы нет, он умер двенадцать лет назад... - Прости, я не знал... - парню было очень неловко за свою болтовню. Обычно он не разговорчив, но сейчас как-то по другому... - Ничего, я его не помню, но мама всегда мне рассказывала про отца. - А где твоя мама? - Гию не знал о чём начать разговор, что бы не сидеть в тишине и не обидеть собеседницу. - Хаито Шин, верно? - не дожидаясь ответа Ёсано продолжила: - Что тебе нужно? То про умершего отца спрашиваешь, то про мать. - девушка говорила без эмоций и Гию не понимал, она злится? - Просто хочется больше узнать о тебе. - спокойно ответил Томиока. - Хаито, ответь мне, - девушка облокотила голову на железную цепь, на которой висели качели и отомкнувшись ногами о землю качнулась - почему мне хочется тебе верить? Моя мама сейчас в больнице, она щитай там живёт, дома больше недели не бывает. И опережая твой следующий вопрос, отвечу: у неё рак, она заболела после смерти папы. Гию и представить не мог, что у этой, на вид весёлой девушки могут быть такие семейные проблемы. Ему столо её жалко... - Только не надо меня жалеть! - увидев изменения на лице парня, возразила Акика. - А в кофе это был твой парень? - Да, он самый, первый и походу последний. - девушка стала сильнее раскачиваться. - Первый? - удивился Шин. - Да, он первый. Изменял мне три раза, включая этот. - А... - девушка не дала договорить парню. - Давай не об этом. Качаясь на качелях Акика стала насвистывать мелодию. Гию она показалась до боли знакомой, но от куда? Оставшееся время ребята сидели в тишине, наблюдая за уходящим солнцем. Эта тишина была не тяжёлой, было как-то легко. Им не хотелось говорить, они наслаждались моментом. Гию сам того не понимая был рад, впервые за долгое время он сумел выпасть на мгновение из этой серой жизни. На мгновение, которое казалось, длится вечность. Посмотрев на девушку парень заметил мимолётную улыбку, видимо ей стало легче после этого короткого разговора. - Проводи меня, пожалуйста... - почти шёпотом попросила синеглазая, когда последние лучи солнца скользнули по пшеничному полю. - Конечно. - Ёсано, ты сказала, что почему-то веришь мне. Почему? - смотря вперёд спросил Гию. - Не знаю, может потому что у тебя глаза добрые. - Добрые? - парень был удивлён. Ему многое говорили про глаза, то что они красивые, глубокие, пустые, одинокие, но никак не добрые. - Да, а что тебя смущает? - Ничего. Дойдя до нужного подъезда девушка остановилась. - Вот мы и пришли... - она немного помялась на месте. Это было мило. - Ну, пока. Акика уже хотела открыть дверь, как Шин её окликнул: - А, что за песню ты насвистывала на качелях? - Мамина колыбельная, она сама её написала. - Понятно, до встречи. Все охотники и Хаширо теперь живут в поместье Убушияки, мол для безопасности. Это напоминало общежитие, много комнат. И с недавнего времени в каждой комнате по несколько человек, ведь организация находит всё больше охотников. Все задавались вопросом "почему никого не пускают в Восточное крыло?" Ссылаясь на ожидание Канае, Шинобу и Канао Хиро говорил, что с их приходом дело пойдёт в гору. Гию живёт вместе с Сабито, но из-за сегодняшнего не очень приятного разговора в кофе, Томиока не горел желанием сейчас с ним пересекаться. Так что парень решил переночевать у родителей.
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник