Любовь сотканая из глицинии

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 30 321 слово, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник

Похожие жизни или "Где я слышал твою колыбельную?"

Настройки
Примечания:
Говорят, что сильные не плачут. Говорят, им нипочём гроза... Просто эти люди часто прячут Красные от слёз глаза... Прошла неделя. Томиока не разу не виделся с Шинобу, он считал, что в этом нет смысла - зачем обращаться с почти незнакомой девчонкой? Раньше он знал, что к ней вернётся память, а сейчас все кончено, как говорится: "что посеешь, то и пожнёшь". То, что она делала в прошлой жизни вернулось к ней в этой, но хорошо это или плохо? Для него однозначно плохо - Гию хочет её увидеть, увидеть Кочо Шинобу, ту которая тыкает в него пальцем, чтобы подружиться, ту для которой главное - цель, а не способ её достижения. Он хочет увидеть ту девушку, для которой нет ничего невозможного: потеряла всё - стань охотником, слабая - стань одним из сильнейших, не можешь отрубить голову - стань отравительницей, хочешь отомстить - сделай это даже ценой своей жизни. "Она заслуживает восхищения..." Стоп! Такой ход мыслей заставил Томиоку замереть на месте. Не сказать, что он против, но как-то это было странно. Он никогда не думал об этой девушке в таком русле. Сказать по правде в прошлой жизни он вовсе о ней не думал, или он забыл... Но какая разница? Сейчас это не имеет смысла, к Кочо не вернётся память, нет смысла с ней общаться, да и желания... Вроде... Проходя очередной перекрёсток Гию остановился, увидев знакомую улицу. Он не задумывался от куда он её знает, мысли были заняты другим. Проходя дворы, Томиока заглядывал в арки, и дойдя до последней замер. Точно. Здесь он виделся с Кочо... Парень зашёл во двор. Что? Гию ведь не хотел с ней видеться, но что-то внутри трепетало от одной мысли о том, что он может вновь увидеть девушку на качелях, и всё равно кто это будет - Шинобу или Акика. Томиоку стала раздражать своя же неопределённость и сжав кулаки он зашёл во двор. Парень громко выдохнул и опустил голову, когда увидел одиноко стоявшие качели на фоне голубого неба. Будто камень с печь, но всё таки как-то не по себя. - Ты чего так тяжело вздыхаешь? - послышался знакомый насмешливый голос. Обернувшись парень увидел девушку в студенческой форме и рюкзаком на плечах, а в руках она держала чёрный футляр для музыкального инструмента. Каштановые волосы были уложены "улиткой" и держались на обычной железной заколке серебряного цвета. Она улыбалась загадочной улыбкой и не дожидаясь ответа с важным видом прошла мимо Гию, прямиком к качелям. Томиока вновь напрягся. Он не знал, что говорить и как себя вести. С Кочо он мог вести себя свободно, не обращая внимания, просто молчать, слушая её болтовню. Но проблема в том, что он теперь другой, да и она тоже. В прошлой жизни у Гию не было друзей и он не нуждался в общение, некому было доверится и поговорить по душам, он считал себя не достойным жизни... Теперь же, парень прекрасно общается с людьми, умеет веселиться и желает счастливой жизни - теперь он другой. Кочо Шинобу Томиока считал очень ответственной охотницей и талантливым врачом, несмотря на то, что с ним она вела себя как ребёнок. Теперь же он не видет в Акике Шинобу - это две разные девушки. С первой минуты она ему показалась слишком грустной и грубой, что не как не похоже на Шинобу. Кочо - противоположность Акике, она радостная и мягкая. Парень решил промолчать в ответ и просто направился за девушкой. Ёсано села на качели, перед этим положив на зелёную траву рюкзак и футляр. Томиока немного подумав сел на соседние и немного оттолкнулся от земли. - Играешь на гитаре? - Да, но это не она. - ответила синеглазая. - А, что тогда? - Гию был в ступоре. Сабито говорил только про гитару. И на чём же ещё она может играть? - Нуууу, Хаито, попробуйте ещё подумать, это ведь просто! - хихикнула Акика. Томиока задумался. Точно! Как же он сразу не понял - это скрипка, они с гитарой очень похожи по форме, а на глаз определить размер футляра сложновато. - Скрипка? - Верно. - Я слышал, что скрипка в паре с фортепьяно всегда. - Да, я и на фортепьяно играю, но не так как на скрипке. - её улыбка уже не была такая радостная. Девушка в задумчивости смотрела в одну точку. - А Канроджи на виолончели играет, мы с ней завтра в филармонии будем выступать. Если будет свободное время приходи вечерком. - добавила Ёсано смотря прямо в синие глаза парня. - Да, я приду... Стой! Ты сказала - Канроджи?! - Гию только сейчас понял, что собеседница назвала подругу Канроджи, а не Аки... - Нет, я такого не говорила. - девушка вопросительно смотрела на Томиоку. - Ты сказала Канроджи, а не Аки - стал доказывать парень, соскочив с качелей. - Ну значит я оговорилась, — сдалась синеглазая - странный, ты. - девушка встала и подобрала свои вещи - Ладно, пока. Мне репетировать надо. - Постой... - Гию всё-таки решил задать давно волнующий вопрос: - Какие слова у той колыбельной? - Честно сказать, не помню. - пожала плечами Ёсано - Мама пела мне её когда я была совсем маленькой. Если хочешь, могу у неё спросить. - Не надо, спасибо. - Томиока задумался и не заметил как девичий силуэт пропал из виду.                                         *** Девушка уже было в своём дворе. После разговора с парнем как-то не по себе. Акика не могла найти себе места, всё вокруг казалось чужим, но рядом с ним так спокойно и хочется улыбаться. Как было с папой... Зайдя в подъезд Ёсано пошатнулась, в глазах всё поплыло. Удерживаясь за стену, девушка села на порожки. По правой щеке побежала слеза...                              __________ На улице стояла теплая, летняя погода. Солнце грело, а птички пели весёлую песню. По всему саду разносился сладкий аромат глицинии. - Простите, Сенсей - произнесла девочка с двумя хвостиками, заколотые на заколках - бабочках. Она опустила голову на грудь и стала перебирать пальцы. Шедшая впереди неё девушка тоже остановилась и обернулась: - За что ты извиняешься, Аой? - удивилась Сенсей. - Вы наверно злитесь на меня, за то что, я не смогла стать охотником... - на глазах девочки заблестели солённые капельки. - Ну, что ты... - нежно улыбнулась Кочо и обняла. - Все мои ученицы - чудесные девочки, у каждой свои достоинства. Конечно, не все умеют сражаться, а кто - то может, но не так как все. К примеру - я. Я не могу отрубать демонам головы. - Правда? - хмыкая носиком спросила Аой. - Правда - ответила Шинобу - и к тому же, я очень слаба физически. Но я самая быстрая из Столпов и использую различные яды. - Но... У меня нет никаких сильных сторон. - Есть. - радостно сказала отравительница, прижимая к себе за плечи девочку. - Ты очень вкусно готовишь. О, я придумала! Ты будешь готовить больным. Как тебе идея? - Спасибо, Вам, большое! - радовалась Аой и очень крепко стиснула Кочо в объятиях.                                  __________ - Что? Почему я плачу? - Акике полегчало и она стала поспешно вытирать слёзы, но всё было четно - Почему так грустно? - девушка уже рыдала на весь подъезд - Да, что такое?!...                                           *** Она сидела в своём кабинете и делала запись в своей записной книжки. Скрипнула дверь и в кабинет зашёл высокий парень с синими глазами и черными волосами. Кочо крутанулась в кресле и посмотрела на охотника: - О, Томиока - сан! Это вы, а я почему-то подумала, что ко мне приведут Канроджи. - девушка мило улыбнулась. Гию облокотившись на стену придерживал правую руку. Лицо было бледное как полотно, но взгляд выражал присущее Столпу воды отторжение. - Не стойте в дверях, проходите, садитесь на кушетку. - сказала Кочо одевая перчатки. Синеглазый послушно сел напротив отравительницы. Она уже привыкла к тому, что Томиока почти никогда не поддерживает с ней беседу и даже не здоровается. Но это не мешало ей тороторить без остановки. - Давайте я помогу вам. - предложила Шинобо и снила с парня хаори. Засучив ему рукав она начала осматривать руку. - Не припомню, что бы вы приходили ко мне с травмами. - задумчиво проговорила Кочо обрабатывая ссадины. - Да... Вы первый раз пришли в Поместья Бабочки в роли пациента. - девушка улыбнулась и положила ватку с зелёнкой на поднос. Закончив с ссадинами она стала ощупывать руку: - Здесь больно? - Да - стиснув зубы от боли ответил Гию - зачем так сильно давить? - Ооо, Томиока - сан! Вы сказали мне больше трёх слов - засмеялась врач. - Ну, а вы что думали, я должна определить травму и место повреждения силой мысли? - Кочо мило улыбнулась. - Поработайте пальцами. Парень сжал и разжал кулак. - Хорошо... А поднять руку можете? Через ужасную боль Томиока поднял руку: - Могу, только очень больно. - Хорошо... А здесь больно? - Нет. - Ну вот! Я так и знала, что у Вас крепкие кости - просто трещина. Я перебинтую, но руку не беспокоить. - пояснила она, что - то записывая на листочек. - Тошнота, головокружения, головная боль, есть? - Да. - Сколько часов спали последние сутки и когда последний раз ели? - не прекращая писать закидала вопросами пациента, девушка. - А какое это имеет значение к повреждению руки? - негодовал Гию. - Не к руке, а к голове. - Кочо подняла взгляд. - Я врач, я лучше знаю. - Спал - семь часов, ел около часа назад. - Все понятно. - Что понятно? - подняв одну бровь спросил Томиока. - Понятно то, что у Вас, Томиока - сан "Тяжелое повреждение правой руки и сотрясение мозга" - назвала Шинобу диагноз. - Вы должны остаться здесь, хотя бы до утра. Хорошо? - Хорошо. - Ну и ладненько. - девушка хлопнула в ладоши и встала направляясь к шкафчику с медикаментами. Парень не раз видел как коллега ставит диагноз пациентам и зачастую она делает это лишь задавая вопросы, а не осматривая (как это было когда она прогнозировала Гию "сотрясение мозга"). Но удивляло больше то, что она никогда не ошибается. "Вот, что значит - мастер своего дела" Перебинтовывая руку девушка стала насвистывать мелодию. Это мелодия была и не грустная и не весёлая, но такая теплая и нежная. Неожиданно для обоих Томиока подхватил мелодию. Кочо замерла. - Откуда ты знаешь эту песню? - серьёзно спросила девушка. - А ты откуда её знаешь? - так же серьёзно спросил Гию. - Мама в детстве пела на ночь, а потом и сестра.... Только я слов не помню. - с ноткой грусти добавила Шинобу. - А ты откуда знаешь? - Ни знаю. Часто в голове крутится. - Ладно - вновь надев на лицо улыбку девушка продолжила перевязку. Никто не решался заговорить. - Ты рано потеряла родителей, их убил демон, сколько тебе было лет? - нарушил затянувшуюся тишину Гию. От неожиданности Кочо поперхнулась. - Вот за такие лишние реплики вас и недолюбливают. - Меня не.... - Не недолюбливают? - засмеялась Шинобу. - Попробуйте что - то другое, Томиока - сан. Уже почти восемь часов вечера. Гию лежа на кровати и размышлял о разговоре с Кочо. "Почему она ушла от разговора о родителях? Ведь я просто спросил о том сколько ей тогда было лет." - Ужин, ужин!!! - в палату зашла Аой с тележкой, на которой были тарелки с рисовой кашей. От звонкого голоса девочки Томиока аж глаза закрым: "Вот же горластая" - О, здравствуйте, Томиока Гию! - добродушно поздоровалась Аой. - Привет, ты одна из учениц Кочо? - Да, только я не охотница, я еду готовлю. - улыбнулась голубоглазая. - Что Кочо теперь готовить учит? - засмеялся парень. - Не смейте смеяться над Госпожой Кочо - сама! - хорошее настроение Аой как ветром сдуло. - Она самая добрая! И в отличие от других столпов она учит нас не только охотится на демонов, но и многому другому, ведь нас всех, Шиноба - сама и Канаэ - сама привели сюда ещё маленькими детьми. И лишь благодаря им все ученицы растут настоящими женщинами. Многих убили, но так же многим сёстры Кочо нашли новые семьи! Хоть и не помня своих родителей и родительской любви, они всегда делали все ради нашего счастья! - протараторила Аой и поставив на тумбочку тарелку вышла из палаты и хлопнула дверью. Гию сидел с круглыми глазами и не мог подобрать слов. " Да, я ведь пошутил.... Это девочка очень любит Кочо, даже не побоялась Столпа. Защищает своего учителя. Здесь все любят Кочо и будут её всегда защищать, она окружила этих сироток той материнской любовью, которой им неосталось, хоть и самой ей пришлось слишком быстро повзрослеть. Точно, девчонка сказала, что она не помнит родителей. Теперь понятно почему она ничего мне не сказала - ей грустно... Я тоже не помню своих родителей, только сестру."                                             __________   - Точно... - шёпотом сказал Гию - Я не помнил слов этой песни, даже тогда. Где же я слышал твою колыбельную...?
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)