Часть 13
12 ноября 2022 г., 20:05
Примечания:
ну что же, этот фф близится к концу.
Следующая глава будет последней.
Приятного прочтения.
- Эндрю, а если я был бы другой с внешностью, характером да и прочее. Другим человеком. Ты бы любил меня?
- я ненавижу тебя, Нил. И будь ты другим человеком, я ненавидел бы тебя меньше.
" как же ты не поймёшь, моё ненавижу = люблю. Я люблю только тебя, придурок" - всё думал Миньярд. Он не курил, сидел рядом с Нилом и всё. Хотелось объяснить ему то, что он любит его, но молчал.
" может сам додумается"
Усмехнулся Миньярд.
Я же глупый. Не забыл?, мне надо всё разжёвывать.
- знаешь.. - начал было Джостен.
Плечи Эндрю напряглись, а значит он слушает.
- я подслушал разговор Бетси, Эбби и Ваймака. Они хотят тебя снять с таблеток.
Реакция блондина была странной. То есть её не было.
__________________________________
Сказать честно, мне было страшно сейчас сидеть с ним. Ведь бояться стоит не человека, что вечно говорит угрозы и т.д., а бояться надо человека, что в это время молчит.
Точнее я даже не боялся, скорее просто нервничал, так как Бог его знает, как Эндрю отреагирует.
Эндрю - персонаж непредсказуемый. Он может или молчать долго, муторно, не шевелясь - и нагонять страх. А может резко всадить нож в печень.
И стоять рядом с ним-значит нужно быть максимально готовым и к первому, и ко второму.
Я смотрю в его карие, стеклянные глаза с опущенными уголками губ, молчу. И он молчит. Тишина громче крика, уж поверьте. Тишина яснее всяких слов. Тишина важнее разных слов.
И вот мы молчим - и понимаем друг друга.
Его ноги висят с края крыши и мои тоже. Его руки вцепились в поверхность холодной крыши. Моя одна рука тоже, а вторая держала сигарету.
Но проходит несколько минут и он выдаёт..
___________________________________
- подслушивать нехорошо, ай-яй-яй.
- нехорошо рыться в чужих вещах.
- ой, да забудь ты тот случай с сумкой. Мне было интересно, что же хранит новичок Нил Джостен.
- я даже уверен в том, что тебе интересно-то не было.
- всё же ты прав. Мне просто было скучно.
- зато этот неизвестный новичок стал одним из самых популярных экси-звёзд.
- и Кев сдержал обещание вытащить нас в финал.
- да, это казалось невозможным.
- Воронов, можно сказать, уничтожили. Кевин давно ушёл к нам, Жан ушёл к троянцам, а Рико убили.
- повыдирали Воронам перья.
- вот так не веришь в ужасную команду, а она, хопа, и становится лучшей в рейтинге.
Нил не стал напоминать про снятие с таблеток, пусть уж лучше так.
Пока Миньярд спокоен, нужно наслаждаться.
Вот они и наслаждались, болтая не о чём.
Через пару часов они вернулись внутрь общежития.
Нил в этот раз не остался у монстров, а вернулся в свою комнату. На кровати сидел Мэтт.
- ой, здорово Нил!
- и тебе привет.
- Эндрю, пора бы снимать тебя с таблеток. - произнесла Эбби, а рядом стояли Добсон и Ваймак.
Миньярд поднял голову на них и чуть склонил её вбок.
- завтра утром едем. - сказал Ваймак и они покинули комнату.