Демон пососедству

NC-21
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 29 697 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Эрен покрутился у зеркала. На его теле была обтягивающая футболка с коротким рукавом и достаточно широкие спортивки. -Неплохо.-Йегер еще раз оглядел себя в зеркало и обулся.-Пойдем скорее,-он подхватил Микасу под руку. Микаса шикнула, раздражаясь ещё сильнее. -Не дергай меня, а?-Аккерман хитро оскалилась,-иначе никуда не пойду и малыш Эрен продолжить жить без шоколада. -Ничего в тебе святого нет, хоть крестики и носишь. Кстати они от нас не защищают,-Эрен улыбнулся еще шире. -Еще скажи, что ты умываешься святой водой, черт.-Микаса одернула длинную черную юбку, а затем закрыла дверь в квартиру. -Я демон, а не черт, падшая женщина.-Йегер потянул ее скорее вниз. Теплый воздух обдал лицо обоих, когда подъездная дверь осталась позади. -С чего это я падшая? Может я до тебя исправно следовала всем заповедям, чертёнок.-Микаса выгнула бровь и поправила крест на груди. Эрен только отмахнулся, скорее впихивая ее в двери ближайшего супермаркета. Он быстро схватил тележку, наклонившись к уху девушки: -Будешь поясничать, поедешь в ней.-Он улыбнулся и потянул ее за собой в отдел сладостей.-Я вот обожаю шоколад, особенно с орехами. Не будь занудой хоть день Аккерман, а то я быстрее тебя свихнусь. Ты что будешь? -Не очень люблю шоколад, он слишком приторный. Мне нравится мороженое, например,-она скрестила руки на груди. -Мика-а-са,-брюнетка с высоким хвостом налетела на нее, чуть ли не сбивая.-А это кто? -Эрен Йегер, милая леди, а вы должно быть Саша?-Эрен протянул руку Браус. -Микаса, неужели ты ради него Жана отшила.-Саша пожала руку, шепча это своей подруге на ухо. Микаса отрицательно замотала головой. -Нет, мы... Как бы так сказать,-Микаса закусила губу. -Я отучился и меня выгнали из общежития. А мы с Микой учились в одном универе и виделись пару раз. Я шел весь расстроенный, увидел ее, ну и попытал удачу. Поэтому теперь я арендую у нее комнату, если можно так сказать,-он обнял Микасу за плечо.-Она ведь такая добрая и всегда всем помогает. -Да, Микаса и правда очень добрая, хоть и стесняется этого.-Саша активно закивала головой. А у Микасы, казалось, сейчас пойдет пар из ушей и заскрипят зубы на весь магазин. -Такая ты, конечно, стеснительная,-Йегер подмигнул ей, запустив руку в волосы. Слегка потрепав их, он отошел.-Аж вся покраснела, не знал бы тебя-подумал, что от злости. -Кстати, Мик, а что насчет посидеть на выходных?-Браус вцепилась в руку подруги, глядя на нее ужасно милыми глазами. -Ну, посмотрю по загруженности. Да и Эрен нам может помешать, он ведь не знаком с нашей компанией.-Микаса натянула легкую улыбку, забирая тележку у парня.-А еще я ужасно хочу купить продукты и пойти домой. Обсудим попозже, хорошо? -Хорошо, спишемся.-Саша убежала куда-то в направлении к выходу. Микаса закатила глаза, но все же искренне усмехнулась: ее всегда умиляло поведение подруги. -Не хочешь пить со мной и компанией? А если я обижусь?-Эрен положил несколько плиток шоколада в тележку, пока Микаса старательно выбирала овощи. -Я вообще решила, что завязываю с алкоголем. Последний раз после выпивки появился ты,-Микаса серьезно посмотрела в его глаза,-думаешь, что я решусь еще раз на что-то подобное? -Ты права, больше демонов в доме я не потерплю. Хочу быть твоим единственным личным демоном.-Он поднял ее лицо за подбородок. -Давай без нарушения моих личных границ, м?-Микаса отошла, кладя необходимые продукты. -А если очень уж хочется?-Эрен толкнул ее тележкой в бедро.-Между прочим, не вижу ничего зазорного в том, что мне хочется касаться тебя. Во-первых, тебя это раздражает, а во-вторых, ты красивая и от тебя всегда приятно пахнет. А в-третьих, я слишком долго жил по ту сторону в ебучей скверне, где максимум можно было потрогать черта за его вилы, или с чем там их рисуют. -Ну уж спасибо, великодушный, ой, то есть бездушный.-Аккерман цокнула и отошла на безопасное расстояние. -Договришься же, что твоя душа станет числиться моей раньше времени, чертовка.-Эрен осмотрел все, что она положила.-Хоть бы что-то вредное, хотя не стоит, твоей вредности мне хватает выше крыши. Больше я не вытерплю. -На моей вредности ты отрастил неплохой такой зад себе, так что не вредничай.-Микаса прошла на кассу, выкладывая продукты на ленту. Когда все было оплачено, то они вышли на улицу. -Веди меня, мой маленький раб, пока я, так уж и быть, понесу твои пожитки.-Эрен гордо вскинул голову и зашагал в сторону дома. -Ты это сам решил сожрать, так что и тяни.-Микаса все же выполнила его просьбу. Эрен толкнул ее. -Слышь, если я сейчас упаду, то тебе опять придется раны зализывать, так что иди спокойно,-Аккерман шикнул и потерла бедро, которое отозвалось и неприятной ноющей, но все же слабой, болью. -Извини, переборщил тогда с тележкой.-Эрен и впрямь выглядел взволнованно. -Будешь теперь тягать мне подушки, пока я буду сидеть за ноутбуком. Всё-таки вовремя нас перевели на удаленку, а то что бы я с тобой делала,-Микаса достала ключи из небольшой сумки, открывая дверь. -Я могу попробовать исцелить тебя, но только если сильно попросишь. А то хватать тебя весьма не безопасно,-Эрен хлопнул ее по здоровому бедру и быстро скрылся на кухне. -Само заживет. Или ты настолько хочешь повторить тот трюк, как тогда с пальцем?-Микаса ухмыльнулась, принимаясь раскладывать продукты по полкам в холодильнике.-Всю ногу в рот засунуть не выйдет, учти уж. -Я просто выпил кровь. К заживлению это не имеет особого отношения,-Эрен уперся бедрами в столешницу и скрестил руки на груди.-Заноза. У тебя есть парень? Хотя чего я спрашиваю, на такую, как ты, у меня иногда не хватает нервов, а что уж говорить о слабых людишках. -Мне это не особо интересно,-Аккерман достала пачку йогурта и, взяв ложку, села на диван, принимаясь есть. -Врешь же. Все вы одинаковые. Все хотят тепла и заботы, все хотят отдавать и принимать,-он сел на подлокотник рядом с ней.-Так что ты просто умело обманываешь себя,-Эрен взял ее за подбородок,-а на самом деле тебе это не чуждо. Может даже хотела бы в будущем завести семью и все такое, я прав? -Умело ты находишь однако неприятные темы.-Микаса нахмурилась, кинув на него недовольный взгляд. -Сейчас я просто интересуюсь. Цели заставить тебя злиться не было,-Эрен положил руку ей на голову, как на подлокотник.-Не злись, колючка. Не в моих принципах паразитировать на таких темах. Точно не на теме семьи. Не обижайся, моя привычная манера общения немного может казаться неприятной. Дай скидку на то, что я пробыл в скверне много времени, а с чертями только так. -Стоп, то есть ты уже был здесь?-Микаса скинула его руку, ущипнув ее. -Конечно, а ты думала, что все демоны рождаются там? Демоны-это бывшие люди, если так можно выразиться,-он задумался.-При определенных условиях душа раздрабливается и меняет свою форму. В основном демонами становятся те, кто сами заключали контракты, но по каким-то причинам их душа разрушилась. -Что за условия?-Микаса оперлась о его колено, подперев щеку рукой. -Разные. Не возможно так просто предсказать,-Эрен прикрыл глаза.-Я вот просто с детства был с определенными предрасположенностями. -А зачем ты заключил контракт, заключал же? -Мама заболела туберкулезом, поздно заметили. Врачи уже не могли помочь. Решил прибегнуть к этому,-Йегер напрягся, прежняя усмешка исчезла.-Но в конечном итоге мама погибла из-за моей глупости еще больнее, чем от заболевания. А я превратился в это. Но это ты уже из меня не вытянешь, заноза. -Грустно. Поэтому не давишь через тему семьи?-Микаса встала.-Можешь не отвечать. Эрен хмыкнул, уходя на балкон. Он стоял, наслаждаясь прохладным ветром. Может он все делает это из жалости, может и потому что быть тут явно приятнее, чем в скверне? Он многое знал об Аккерман и закончить все быстро не составило бы проблемы, но разве откажешься от простых мирских благ? -Хочешь?-Микаса протянула ему шоколадку.-А то смотрю рога повесил. Кстати где они? -Это же моя человеческая форма, ну вроде того. Рога и крылья только в окончательной форме,-Эрен поправил волосы, распуская их из плотного пучка. Он повернулся, глядя в ее глаза.-Но она мне не нравится. -Ты так выглядел при жизни?-Микаса оперлась о перила балкона. -Примерно. Волосы короче были обычно, только в самом конце были длинные.-Он еще раз дотронулся до них, отламывая кусок от шоколадки и отправляя его в рот. -Значит при жизни красивым был. Наверное, среди девушек ценили,-Микаса заправила прядь за ухо. -Спасибо, но нет. Ну или я не замечал. Не то чтобы тогда у меня было на это время,-Эрен задержал свой взгляд на шее девушки.-Пойдем спать. Сегодня устал сильно. -От чего?-Микаса быстро переоделась во всю ту же черную пижаму из шелковых брюк и рубашки. -От тебя.-Эрен стянул футболку, оставаясь только в широких спортивках. Выключив свет, он завалился на кровать, подминая под голову подушку. Микаса села рядом, ставя на колени ноутбук. -Что будешь писать отчеты?-Эрен вгляделся в какие-то таблицы. -Ага, чтобы завтра сэкономить время. Все равно спать не хочу,-Микаса начала быстро вносить данные в таблицы. Чтобы закончить все понадобилось довольно много времени. Ледяной ночной ветер дул из окна, которое пришлось закрыть, чтобы не замерзнуть окончательно. Часы уже давно перевалили за полночь. -Что не можешь заснуть?-Эрен дотронулся до ее шеи сзади, царапая ее. -Ага.-Микаса отложила ноутбук. -Посмотрим, что я могу с этим сделать. Ляжь,-он похлопал по кровати около себя, а сам сел в позу лотоса.-Ложись уже, неугомонная. -И что ты будешь делать?-Микаса с интересом смотрела на его руку, которая застыла над ее головой. Он жестом показал ей быть тихой. Его лицо в полутьме было загадочным и мистическим. В сочетании с растрепанными волосами и светящимися глазами он точно выглядел, как подобает всякой нечисти. Странное синее свечение начало перемещаться словно кровь по его венам, концентрируясь в ладони, которую он плавно опустил на лоб Микасы. Синий свет застревал в ее волосах, проходил по коже. Все ее мышцы резко сжались, а затем расслабились. Микаса тяжело задышала, словно на ее грудь кто-то сдавил. Она с тревогой взглянула на Эрена, но он выглядел спокойно. Вдруг дышать стало намного легче и приятный холодок пробежался мурашками по ее коже. Голова стремительно пустела, а глаза начали закрываться. -Спокойной ночи, Микаса Аккерман.-Последнее, что она смогла различить.
43 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)