***
-Все в порядке, пошли домой.-Микаса взяла Эрена за руку и потянула скорее домой. По мере того, как улица за улицей приближался дом, девушка все больше не узнавала окружающую ее реальность. Она чувствовала себя потерянным в лесу ребенком, у которого есть лишь фонарь, который выхватывает лоскуток незнакомой земли из всепоглощающей бездны. Вязкая дымка окружала все, заставляя прикладывать усилия, чтобы не запнуться от затуманенного зрения. -Мика?-Эрен вздрогнул и дрожащими от волнения пальцами провел по щеке девушки. Микаса подняла испуганный взгляд, глядя в его глаза, которые демонически сияли. Его волосы странно растрепались, а с каждой секундой на лбу расплывались два кровоподтека, из которых вскоре начали проглядывать какие-то бугорки. Кожа надорвалась, оголяя два острых рога, покрытых странной черной жижей. Вниз к подбородку устремились тонкие струйки крови, очерчивая ставшее вмиг исхудавшим лицо. Микаса отшатнулась, начиная пятиться. -Микаса? Ответь, пожалуйста.-Эрен всхлипнул и, казалось, все понял. Его лицо исказилось. Брови стали нахмуренными, тени пролегли под глазами, а по скулам прочертилась сетка сосудов. Подбородок стал еще острее, а из рта стала торчать пара острых клыков. Каждая мышца и венка стали виднеться на шее. Торс стал больше похожим на скелет обтянутый странно торчащими мышцами и тонкой кожей. Кожа на спине оголяла ребра, которые тоже были покрыты странной черной жидкостью. Эрен отпрянул, отпустив Микасу из хватки пальцев, перерастающих в когти. Ее сердце бешено колотилось, разгоняя горячую кровь по венам. В голове билось единственное желание-спрятаться. Сбежать дальше от этого кошмара наяву. Она почувствовала влагу на ладони и медленно перевела взгляд. Глубокая царапина расцветала на запястье, где ее держал Эрен. Вновь взглянув на парня, Микаса застыла. В глубине темных глаз блестели слезы. -Мика...-Эрен вздрогнул всем телом, хоть и его лицо внешне оставалось без особых изменений. Но его глаза выражали, пожалуй, даже больше, чем могло когда-либо быть озвучено. Микаса ошарашенно дернулась, хватаясь за голову. Виски медленно разрывало от боли, словно в ее черепную коробку закачали огромное количество расплавленного металла, который стремился вырваться. В глазах потемнело еще сильнее и вокруг запрыгали рябые образы. Тело то пылало от жары, то резко леденело. Ноги подкашивались, но сквозь пелену образов Микаса почувствовала спасительную поддержку.***
Вокруг веяло теплом и уютом, в воздухе приятно пахло домашним аромодиффузором. Мягкий плед укутывал тело. Микаса с приятной негой раскрыла глаза, стараясь сфокусировать зрение после сна. -Сколько сейчас времени?-Девушка обратилась к стоящему у окна Эрену, который вздрогнул от неожиданности. -Уже утро.-Йегер сжал губы, проведя рукой по подбородку. -Доброе тогда.-Микаса потянулась, но улыбка быстро сошла с ее лица.-В чем дело? -А... Доброе, прости, задумался.-Эрен широко улыбнулся. Микаса нахмурилась, глядя на неестественную и натянутую гримасу. Резко в висок стрельнуло болью и сам собой всплыл образ демонической сущности с оскалом. -Нормально себя чувствуешь?-Эрен покосился на зеркало у шкафа и сглотнул. -Да, все ведь в порядке. Расслабься, ты какой-то напряженный.-Микаса подошла к Эрену, кладя руки ему на плечи. Он старательно избегал прямого зрительного контакта, то и дело сжимая челлюсти. -Ты же видела?-Эрен взглянул на нее исподлобья, словно от ее ответа зависела вся их жизнь. -Что видела?-Микаса сощурилась, поправив футболку парня.-Что ты опять оставил включенный свет на ночь? Ничего, все в порядке.-Аккерман рассмеялась, щелкнув его по носу. -Ты же сейчас...-Эрен возмутился, но столкнувшись с серьезным выражением лица девушки, отступил.-Вчера ты... -Мигрень, бывает.-Микаса прервала любые мысли.-Ничего больше.-Ее взгляд уперся в его глаза.-А что? Ты какой-то странный. -Да обычный. Просто...-Йегер тяжело набрал воздух в легкие и отмахнулся.-Ничего. -Ты же знаешь, что я не отстану.-Аккермар чуть повысила голос, хмурясь. -Да какого хера мне говорить тебе правду, если ты сама сейчас меня обманываешь?-Эрен резко подошел к ней, а его глаза потемнели, превращаясь в почти черные. -Сбавь тон.-Микаса попятилась назад. Дрожащей рукой она ощупывала пространство за собой, пока не уперлась в прикроватную тумбу. Эрен скривился. -Хорошо.-Микаса выдохнула, стараясь унять дрожь в голосе.-Я не думаю, что вчера у меня была мигрень, но и ты меня пойми. Я соврала, потому что ты странно себя вел. Эрен продолжил молчать, глядя куда-то сквозь нее. Внутри все застыло. -И?-Его голос прозвучал надрывно. -Я не понимаю.-Микаса уткнулась взглядом в пол.-Почему ты так себя ведешь? -Ты же боишься... -Что?-Микаса удивленно посмотрела на него.-Тебя? -Ну...-Эрен опустил приподнятые плечи, словно пытаясь вернуть самообладание.-Не ври сейчас. -Нет. Слушай, прекращай так странно себя вести. Только не говори, что теперь ты будешь отстраняться из-за того, что я увидела твою истинную форму, или что это было... -Я не знаю, что ты видела. Могу только предполагать по твоей реакции.-Эрен тяжело сглотнул, чувствуя неприятный ком в горле.-Подойди на секунду. Микаса быстро оказалась около демона, глядя в его глаза. -Повернись ко мне спиной. Эрен хотел было сказать что-то о том, что не навредит, но запнулся, глядя на то, как Микаса быстро выполнила его просьбу, не задавая лишних вопросов. Он набрал побольше воздуха и придвинулся к ней чуть ближе. Теперь его дыхание щекотало затылок девушки. Эрен мягко накрыл ее глаза ладонями. -Видишь?-Йегер наклонился к ее уху, говоря ниже и тише. -Нет, ты же закрыл мне гла...-Микаса запнулась, глядя на темноту, сквозь которую пробивались странные вспышки, также, как и вчера. Аккерман почувствовала что-то мокрое на своих ногах. С ее лица стекала странная черная субстанция. -Готова?-Дыхание коснулось мочки уха и вновь растворилось в темноте. -Да. Эрен осторожно помог ей закинуть голову наверх. Сверху на Микасу смотрели темно-зеленые сияющие глаза с уже знакомого обезображенного лица. Перепачканные чем-то неизвестным пряди волос спали на ее лицо, щекоча лоб. -Эрен?-Микаса вглядывалась в его печальные глаза. Светлая вспышка над его головой отвлекла ее и заставила отвести взгляд. Из-за головы Эрена выглядывала девушка. Уже знакомые светлые волосы спадали на ее бледное лицо. Она улыбнулась и открыла глаза. Белые, слепые глазницы уставились прямиком на Микасу. Аккерман дернулась и вскрикнула, резко отстраняясь. Руки Эрена разжались, и он отпустил ее. Микаса резко обернулась, глядя на привычную светлую комнату и взволнованного Эрена. Микаса испуганно озиралась по сторонам. Сердце громко трепыхалось в груди.***
Трое девушек стояли около стола, сгорбив спины. Их лица были закрыты слипшимися от крови волосами. Самая младшая кинула взгляд на сидящего подле них мужчину. -Я не разрешал останавливаться, Сина.-Древней Бог вскинул подбородок, скаля зубы. Он предвкушал дальнейшее зрелище. Лежащая на столе девушка вздрогнула и отвернула голову от трёх, стоящих над ней. Сина с рычанием зверя вгрызлась в ногу, отрывая от кости куски плоти. Алые струи стекали по ее подбородку, окрашивая некогда белое платье в бордовый. Лежащая зажмурилась и откинула волосы, обмякающей рукой. -Микаса.***
-Микаса, все в порядке?-Эрен затряс ее. Микаса кивнула и быстро отошла к шкафу, доставая ту самую злополучную книгу. -Я видела ее.-Аккерман указала на страницу с изображением Прородительницы. -Нет, мы были одни. Я бы почувствовал.-Эрен нахмурился. -Она была прямо за тобой, я клянусь. Мне не могло показаться.-Микаса начала водить пальцами по краю страницы, задумываясь.-Что это вообще такое было? -Скверна. Ты существуешь в реальном мире, я до этого был в скверне, но сейчас фактически являюсь твоим проводником, поэтому нахожусь сразу везде одновременно. Подобие моего человеческого тела существует в реальном мире, а сущность в скверне. Вообще люди обычно не видят ту сторону без нашей помощи, поэтому то, что произошло вчера не имеет смысла.-Йегер застыл, глядя на книгу. Пока его мысли были заняты беспокойствами о том, что подумает Микаса после того, как увидела его сущность, он упустил самое главное.-Я не понимаю.