Часть 3
11 сентября 2022 г., 16:03
После этой ситуации прошло несколько часов. Новый день. Иван уходит из дома, вышагивая в сторону школы. Он специально вышел за последние минуты, где-то в 8:20, дабы пройтись до заведения наедине с самим собой..
Ярик же сделал слегка иначе и уже в 8:25 тот был на территории школы, точнее, за ней..И специально обошёл её, дабы сесть в зону с турниками, на круглую скамейку, достать телефон и набрать номер "вчерашнего Ромео"..Гудки идут,а сердце слегка покалывает от волнения
—..Алло? Вань? Ты где?—первые слова сами,как по щелчку вылетают из уст
—И тебе привет, ты уже по мне соскучился? Мы не виделись всего несколько часов,—с усмешкой старший проговаривает в трубку—я иду в школу, точнее, за неё..Не переживай,я скоро буду, а то, смотрю, разволновался—так же с некой шуточной издёвкой говорит тот
—Вообще-то я позвонил,потому что ты опоздал. Мы договорились встретиться в 8:20,а тебя всё ещё нет.—возмутился шатен,снимая портфель с плеч,бросая около скамьи
—Ну,да. Ой,да ладно,я,конечно знаю,что дамы всегда задерживаются,прости,я занял твою роль,—ядовито,но так же дружелюбно подмечает блондин—не обижайся,это всего лишь на день,мадмуазель,—смеётся Иван,говоря на прощание—я скоро буду,не истери только,а то успокаивать тебя трудновато—и сбрасывает вызов со звуком "воздушного поцелуя" на последок
—Не замечал я раньше за ним такое поведение..—задумчиво говорит младший,кладя телефон так же в рюкзак
8:30,в школе уже прозвенел звонок,оповещая ребят о том,что им самое время начать учиться,получать знания,ну,или просто просиживать стулья кабинетов. А в это же время два паренька общаются за этим же зданием,сидя на синей лавочке,находясь весьма близко друг к другу.
Старший встаёт,вытаскивая из портфеля небольшую сумку,в ней лежала электронная сигарета,телефон и пара денежных купюр
—Ты не брал учебники?—интересуется Ярослав,так же вставая за напарником
—Нет,конечно,нахуй они мне? Я же никуда не иду—усмехнулся блондин,ставя телефон на беззвучно
Ребята оставили портфели за небольшим сараем,дабы их не было видно,а сами направились к высокому турнику
—Уже представляю,как нам влетит от всех,что мы прогуляли уроки..—вздыхает шатен
—Давай скажем,что тебя покусала собака,а я как прекрасный друг нёс тебя на руках домой?—так же хитро отвечает ему собеседник
—Нет,это не прокатит,на мне нет укуса собаки,ты дурак?
—Ой,да ладно,не будь таким,что-нибудь придумаем)
—Ничего мы не придумаем.—наотрез возразил Ярик,уже предвкушая вкус негодования остальных учителей,ругани и всё новых и новых лекций о их безалаберности.
Он бы и дальше продолжал витать в своих мыслях,если бы внимание не привлёк Иван,взявший его за руку,начиная плавно тянуть на себя,а после отходить,утягивая за собой,куда-то в небольшой бор с узенькой тропкой..
Оба одноклассника шли по неширокой дорожке,пока блондин держал Ярослава за запястье,а тот лишь молча шагал,оглядывая местность и внимательно изучая её,будто впервые видел,хотя это было явно не так,если посчитать все года нахождения на территории школы,но сейчас эта тропа казалась чем-то совершенно новым,наверное,из-за всех тех чувств,которые наполняют мальчишку изнутри..Приятное тепло,сбитый сердечный ритм,что захватывает и дыхание,не каждый день тебя вот так берут за руку и куда-то ведут,тем более так уверенно,что просто грех не послушаться своего попутчика
Как и стало уже ясно,вчера они оба согласились с весьма странным предложением о том,дабы прогулять школу..Каждый понимал всё то,что может произойти с ними,каждый принял риск и всё же дал положительный ответ. Дальше день пошёл как обычно..Они разошлись по своим компаниям,а ночью спали с неким волнением,уже чувствуя некую своевольность,пока что не думая о том,как они будут избегать наказания от родителей или учителей. "Это подождёт"—так считал каждый.
Парни вышли на открытую местность,которая вела после к пруду,там тропа была намного шире..Шатен молча оглядел всё,а после перевёл взгляд на своего друга,стоящего рядом,ожидая его действий или,хотя бы,слов.
Старший немного повертел головой,утягивая младшего за собой,в левую сторону по берегу пруда,идя к столикам и пристанищу,с которого можно прыгать летом в прохладную,или не совсем,воду
Они шли не долго. Минут 10,в полной тишине. Ярославу даже стало как-то неловко от этого,он не отводил взгляда,рассматривая своего одноклассника,стараясь не задерживать на нём всё внимание. Но Ваня это видел,ведь сам поглядывал на спутника боковым зрением,эта ситуация вызывала приятную улыбку,которую не затмить,похоже,ничем.
Вот,каждый уже подошёл к месту,а на столике неподалёку приземлилась небольшая сумка,которую блондин взял с собой. Он сел на лавку,глядя на юношу,стоящего буквально в 4 шагах и смотрящего на отблески воды,которых так мало из-за дождливой осени. Даже сейчас так и было. Пасмурное небо без дождя,и редко-редко проглядывающие лучи солнца..Хотя оба одеты по погоде. Пока на Ярике чёрная куртка с чёрными брюками,белой футболкой и кожаные ботинки,на его друге тёмно-синяя ветровка,с чёрными штанами, бордовой толстовкой и кроссовками,такого же мрачного и тёмного цвета
—Как давно ты был тут?—подаёт внезапно голос Иван,начиная расстёгивать молнию своей сумки,доставая оттуда электронную сигарету
—Последний раз где-то в конце июля,больше не приходил,а ты?—интересуется Ярослав,подходя к однокласснику,садясь около него,близко,даже очень..Пусть лицо и покраснело,но было ощущение некой безопасности рядом с блондином,ощущение тепла,от такого,на первый взгляд,чёрствого человека,который обидеть может быстрее,чем сосчитать пример
—Я? Я тоже не так часто,больше катаюсь на мотоцикле,нежели сижу тут)—усмехнулся тот,делая первую затяжку вейпа,после плавно выдыхая его куда-то в воздух,где сразу поднялся небольшой клубок белого дыма,с приятным ароматом,который пока что ощущается не так сильно
—Кстати,почему ты привёл меня именно сюда?—вновь послышался неуверенный голос,который был словно заинтересован во всём вокруг
—В центр мы не пойдём,там легко спалиться. В парк тоже,у нас физ-ра по расписанию,а наш физрук по-любому нас спалит,этот старик же не только у нас преподаёт,поводов выйти на улицу у него много. Поэтому,тут безопаснее всего,да и не так плохо—оказывается,даже самый дерзкий и самоуверенный парень,может размышлять логически,дабы не подвергнуть себя и своего попутчика ещё большим проблемам.
Иван вновь выдыхает дым,и на этот раз Ярик чувствует терпкий запах персика,сладкий и приятный,но в нём чувствуется,что-то ещё
—Он с персиком и чем-то ещё,да? Я просто понять не могу
—Верно,ты почти угадал,—произносит старший,держа сигарету у рта—персик и манго,это такое хорошее сочетание,попробуй—на этом слове блондин делает затяжку,беря Ярослава за подбородок,плавно разворачивая его к своему лицу,приближаясь к губам..А после,когда между ними остаётся буквально несколько сантиметров,тот выдыхает дым. Вновь этот запах,только теперь понятно,с чем он,с каким ароматом.
Шатен краснеет,чувствуя,как губы поджались,теперь и от него пахнет этим приятным,терпким персиком и манго..Парень отворачивается от одноклассника в другую сторону,пряча смущение,пока со стороны того не раздаётся смех,он явно доволен. Вот же идиот,как можно сочетать в себе романтику,смешанную с несмешным юмором? Ромео недоделанный.
—Ой,вы посмотрите,мадам засмущалась)..Я с душой это сделал,правда—как-то ядовито,но явно не со зла говорит старший,вновь беря ладонь друга,переплетая их пальцы воедино
—Вот сейчас я правда захотел тебе врезать.—шипя проговорил Ярик,на что вновь получил краткую усмешку и звук затягивания новой порции дыма. И так же старая методика,которую Иван самостоятельно переделал. Младший чувствует,как его щёку целуют,а после вновь выпускают облако пара,сжимая сплетённые ладони
Сейчас Ярослав был готов умереть от смущения и как-то по-детски радоваться всей ситуации,ему впервые приходилось ощущать такое. Хотелось завизжать,как девчонка,от переизбытка чувств,но он старательно сдерживал всё в себе
—..Не умирай только тут..Пошли-ка прогуляемся,прекращай сидеть—Ваня встал,беря сумку,вновь начиная тяну
ть шатена за собой. Как только старший шёл на одном уровне с младшим,никто не отставал и не обгонял другого,ладони расцепились,пока чужая не легка на талию Ярика,вызывая у него растерянность
Так прошло аж несколько часов,они гуляли долго,но в 14:40 решили разойтись по домам..
Впечатлений было море,таких приятных,как думает младший. Они забрали портфели и попрощались. Всю дорогу до дома он не мог перестать думать об этом,всё разом смешивалось,заставляя дыхание сбиваться,а лицо краснеть,чувствуя тёплые мурашки. Стоило зайти в свою квартиру и снять всё лишнее,как парень отбрасывает рюкзак,падая лицом в подушку на кровати.
Но про Ваню такого же не скажешь. Он вернулся домой,начав думать о том,как же их отмазать. Раз его мама ничего не сказала про прогул,значит,ей не звонили. Скорее всего,их классная руководительница сейчас в садите,что спасало положение. Домашнее задание они успеют списать и завтра,а сейчас стоит слегка напрячь мозг,дабы найти нужное решение.
Как же хорошо,что именно сейчас в его комнату зашёл Глеб–младший брат,который хотел,видимо,что-то попросить. Даже в нём можно найти спасение
На часах 22:08. Оба парня готовятся ко сну,портфель собран,каждый из них помылся,и уже лежит в кровати.
Шатен уже откладывает телефон,как видит новое уведомление из ВК,от кого оно даже и думать не стоит. Он открывает диалог,читая незамысловатое сообщение,которое было не таким уж и маленьким,но зато весьма удовлетворяющим,и даже успокаивающим:
—《Отлично погуляли,ты так прикольно смущаешься,Яр)..Стоит собираться чаще вдвоём,мне нравится! И ещё. Завтра можем отмазаться тем,что ездили с Глебом на соревнования,в качестве..Типа..Сопровождающих,он же ещё не подросток,а у нас паспорта есть. Они не будут проверять,я уверен,с Глебом я тоже поговорил,он согласился,поэтому,не переживай,я всё разрулил)..》
Это радовало,но в голову ударил лишь один вопрос:
—《Стой! Ты,что рассказал своему брату,что мы вместе гуляли?! Ты же понимаешь,что это не так уж и хорошо?》
—《Не паникуйте,мадам)..Я просто сказал,что мы с тобой опоздали в школу и решили вообще не идти,а после разошлись. Где-то в 9 я сказал. Просто,раз уж мы вдвоём прогулял,значит прикрыть и тебя тоже надо. Спи спокойно》
—《Доброй ночи тогда,до завтра》
—《Тебе того же》
Ярослав выключил телефон,ставя его на зарядку,и неоднозначно фыркая—Мог бы в ответ пожелать мне сладких снов,умник—тихо шептал про себя девятиклассник,а потом сам же удивился с того,что ему вообще есть хоть какое-то дело до простого сообщения..
Но ничего не поделаешь,писать из-за такого пустяка он не будет. Новым днём всё решиться,поэтому сейчас главное уснуть.