Бокал саке посреди ночи

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 13 070 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
на улице тихонько подувал ветерок, кроны высоких деревьев переливались цветами светло зеленого и обычного цвета листья. Йокогама кишила людьми, одни ехали на работу, другие просто гуляли. В такие дни обычно не происходит ничего странного, поэтому детективное агенство спокойно отдыхало, некоторые писали отчёты, некоторые подписывали документы, кто как. Мафия не убивала и также бездельничала уже около двух недель, что показалось очень странным. Эдогава рампо лежал на подоконнике, возле него расположились несколько кучек сладостей разного типа, также вкусняшки. Сегодня у него был рабочий день, но подписывать документы слишком скучно, тем более почти весь вда сегодня отдыхал, раскрывать дела не было необходимости, а с документами пусть куникида возиться. Эдогава ел все свои вкусности и наблюдал за городом, в надежде увидеть что то интересное, но больше всего его привлекало занятие, которое связывает его со вкусностями, поэтому он не обращал внимание на других людей. После того как парень съел все сладости, он принялся искать остатки в фантиках и обертках, но ничего не найдя он подошёл к своему рабочему столу, среди кучи бумаги должна была быть заметка о людях, что сегодня работают в агентстве. На удивление детективу, в списке был дазай осаму, скорее всего, куникида сделал ему выговор и оставил его работать, хотя дазай был не выходом чтобы попросить его сходить в магазин за сладким, но кроме него в агентстве больше никого не было, поэтому рампо пошел на его поиски. Дазай Осаму в это время, решил опять пристать к бедной (а может и нет) девушке, закидывая её комплементами, и предложением совершить парное самоубийство,в кафе на первом этаже детективного агенства, отлынивая от бумажной работы. Но после того как прекрасная девушка спросила про оплату счетов, суицидник лишь на это посмеялся, сказал что та очень забавная, милая, улыбнулся и удалился сказав что у него дела. После чего Осаму направился в свой кабинет, дабы вообще посмотреть что ему нужно сделать с этими бумажками. Все равно делать было нечего. Спустя минут 20, рампо зашёл в кабинет осаму, обнаружив там его — Дазай, возишься с документами? Сходи в магазин за сладостями, сегодня в агентстве работаешь только ты. Спасибочки! Выйдя из кабинета дазая, Эдогава пошел в свою комнатушку отдохнуть от долгосрочных поисков    Дазай на это лишь пожал плечами, и всё же пошёл за сладостями для Великого детектива. Так как был не против прогуляться до магазина и дальше продолжить отлынивать от работы, НО уже с причиной. Здорово. ~через минут 25~ Дазай постучался в комнату Великого Детектива после чего сразу ше зашёл с пакетом сладостей поставив их на его стол — пожалуйста, Великий Детектив, вот ваш пакет со сладостями. — о, спасибо дазайчик ! Спрыгнув с подоконника рампо взял пакет со сладостями, и достав из них все вкусности снова залез на подоконник, но уронив пару штук шоколадок, все равно слезать не стал, уж больно хлопотно. — ещё раз спасибо! Дазайка подошёл и по доброте своей душевно поднял упавшие сладости, но не гоже так что он за ними ходил, а они валялись на полу..как изгои.( Грустно. И положил к остальным. — пожалуйста, Рампушка, если от меня больше ничего не требуется то я пойду.) ...   Дазайка Осамка, сидел у себя в кабинете и катался на стуле, потому что заполнять бумажки это было не для него. Что из себя представляет утро? Приятное одеяло и мягкая подушка под головой, яркие лучики играющие как детвора на улице, которые иногда даже мешают спать. Утреннее пение ласковых птиц и мурлыканье котят за окном. Было бы это все прекрасно, если бы юноша проснулся именно так, но увы удача не на его стороне. На кровати практически прыгало и ползало какое то существо, явно оно хотело разбудить хозяина уютной комнаты. Эта живность безразлично роняло вещи из стола, к примеру: Газеты, книги, листочки, ручки.. божечки, даже кружку с кофе! Скорее всего от этого и проснулся незнакомец. На голове было "гнездо", а сам он всё ещё спросонья пытался понять, мол, что произошло? Слегка приподняв свою челку он увидел весь бардак который натворил его единственный питомец по имени Карл. Впрочем "наглый енот", честно! Именно Карл разбудил молодого человека, который вчера ночью упорно писал какой то роман. Встав с кровати, он тихо зевнул смотря на свой рабочий стол. – в-видимо Карлу было скучно в момент моего сна.. ладно, как никак придётся убраться, а то здесь работать будет невозможно. Даже мой питомец не даёт мне поспать, ужас!.. На улице явно тепло, к тому же, сколько сейчас време-..а.. Минута молчания.. смотря на часы, Эдгар сильно взолновался, мол, не пропустил ли он чего нибудь важного? Как никак от малого шока Аллан отошёл быстро, виня в это лишь свой усталый мозг.. ну и вобщем-то себя. Тот неспеша расчесал свои волосы, надеясь, что этот день пройдёт тихо и незаметно, в компании любимого енота и чернил. Рампо все ещё сидел на подоконнике и употреблял сладости, было скучно, все также город кишил, кто то куда то спешил, кто то гулял, какие то парочки целовались, шли за ручки, некоторые были с детьми, но рампо был женат на сладком, и не хотел менять его на что либо, хотя мысль о семье его затронула. Нет, у него и так все было хорошо, никто не мешал. Хотя и было нечем заняться. Дописав основной сюжет романа, аллан увидел Карла который смотрел на людей через окно. – Карл, ты хочешь погулять?- скромно задал вопрос каштан, смотря на своего друга, а тот лишь что то пискнул, это возможно означало "конечно, естественно" и всё в этом роде. – я..думаю мы можем выйти погулять, к тому же.. роман я уже дописал, и делать мне нечего. Карл, будь любезен, принеси резинку.. Пока По одевался, его пушистый дружок принёс для него резинку, дабы тот собрал свои лохматые волосы в слабый хвостик. Застегивая ремень, он взял питомца на руки, который держал у себя в зубах сам "шедевр" и вышел из квартиры, закрыв её. На улице было свежо и весело, люди вдохновляли своим видом на написание нового детективного-романа. По дороге он повстречал многих красивых девушек, которые могли бы стать главными персонажами книги, но увы..времени сейчас на это не было. Пройдя чуть дальше, примерно до кафе агентства, он заметил ещё одну прекрасную молодую даму, она явно занималась бальными танцами, изящная фигура и тонкие конечности, все как в идеалах! Волнистые прекрасные волосы и яркие глазки. Отводя взгляд Эдгар заметил то, как Карл любуется зданием агентства. «Что он там такого интересного нашёл?» Таким вопросом задался Аллан, посмотрев на само здание. Ох, какое чудо, в окне он увидел самого "великого" детектива, Рампо! На лице засияла нежная улыбка, но вспомнив про новый роман, в котором расследуется убийство юной леди, он явно решил поручить знакомому разгадать это происшествие. Если внимательно прочитать книжку и понять, что Аллан практически пропускал мотивы главного персонажа, что давало подозрение на то, что главный герой и есть убийца, чья честь лежит на столь коварной ситуации, то можно и разгадать сложную схему. Зайдя в агентство, По устало поднялся на второй этаж и аккуратно постучался в дверь. Все ещё лёжа на подоконнике рампо ел сладости, и услышав стук в дверь он на автомате выкрикнул что то дазаю, вставать ему, конечно не хотелось — откройте дверь, кто то пришел ! После этих слов великий детектив продолжил есть вкусняшки.   — секунду! крикнул Дазай в ответ, всё же начавший подписывать какие то бумажки —так, целых 5 листов подписал, перетрудился.~ ""u-u встал из за своего стола, и пошёл не спеша.. может быть и специально) или нет( идти открывать дверь, не понятно кому. пришёл и стал искать ключи в карманах — хммм.. куда же я их дел?~( решил вернуться обратно , нашёл ключи пришёл, наконец открыл — о, кто пришёл.. опять свою писанину Эдогаве показывать?)^^ Ждать пришлось долговато..  но ничего. Дверь ему открыл Дазай Осаму, сотрудник детективного агентства, от чего Эдгар малéнько испугался, отойдя назад. – з-здравствуйте.. ох, да! Рампо ведь здесь, верно? Уверен, что он не разузнает убийцу моего романа, хах..- как то неразборчево пролепетал он, смотря на Осаму. Аллан переводя взгляд, обратил внимание на Карла, который от скуки залез ему на голову, устроив там себе лежанку, такими же темпами уснул..впрочем не удивительно. Юноша тяжело выдохнул, вспоминая то, что было утром. Тот тихонько погладил енота, дабы он проснулся и отдал книжку. Но в ответ писатель получил укус в руку и звук грохота от книги. По аккуратно отцепил от своих волос питомца и наклонившись взял роман. Видимо он был недоволен поведением Карла.   Дазай ухмыльнулся, на столь нелепые действия вновь прибывшего в агентство По, чтобы показать свои писменности Великому Детективу, ну чтож Дазай много времени на этот раз не терял, а всё же отступил и пропустил прибывшего гостя. — хах.. ну что ж проходи) Рампо сверху, в своей комнате.~ Молодой человек ласково улыбнулся, зайдя в само агентство. Как и говорил Дазай-сан, мол, Рампо сидит у себя в кабинете.. но сейчас было главное заставить "великого" детектива думать над его романом. Дойдя до кабинета, Аллан вновь постучался в дверь ожидая ответа. – Рампо-кун! Это Эдгар, принес вам новый детективный-роман. К-карл! Божечеки, прекрати.. Судя по строгому голосу юноши, наглый енот вновь уселся у него на головушке, собираясь сладко поспать. – ох..ладно, делай что хочешь. Эдогава повернулся на другую сторону, дабы посмотреть на дверь, и чуть было не упал, но вовремя ухватился за угол подоконника. По голосу он узнал Аллана, да и он представился вовремя. — да, входи, я не занят. Рампо слез с подоконника и подошёл к своему столу, и сделал вид что сидит за документами, но при этом крутил в руке ручку, подперев другой рукой свою голову. Он слабенько открыл дверь, посмотрев на сидящего за столом Рампо. – Рампо-кун, видимо вы что то пишите или же заполняете, я п-прав? Зайдя уже в сам кабинет, Аллан показался товарищу. Подойдя к его столу, неуверенно протянул книгу.. в которой все ещё остаётся незаметный посыл на запутанное происшествие. – т-тебе стоит ознакомиться с персонажами, а то без этого разгадать убийство будет невозмож-.. Не успел он договорить, как тут же положил книгу на стол пытаясь отцепить Карла от своих волос, но тот был слишком настойчивый и до последнего продолжал сидеть на волосах своего хозяина. — принес очередной роман ? Рампо тут же схватился за книгу что положил ему на стол Аллан по, и начал осматривать его со всех сторон — интересненько, надеюсь это будет хороший детектив, а не такой же лёгкий как всегда. Ну ладно, почитаю пото-ом. Рампо положил книгу обратно на стол и откинувшись на спинку кресла немного отъехал от стола — ты можешь пока идти а у меня тут дела ! Еле живой, он взял енота на руки и услышав речь Рампо слегка удивился. – иногда мне кажется, что вы Рампо-кун ко всему относитесь с пофигизмом. Ну.. хотя бы м-молодец, что не поленились и взяли мою к-книгу на прочтение. Эдгар отошёл от стола направляясь к двери, вновь открыв её он вышел из кабинета. – агро Дзено кинни.: Рампо немного подождав пока Эдгар окончательно уйдет, он подкатился к столу и вновь начал рассматривать детектив — а он молодец, не поленился написать роман для Великого детектива Эдогава открыл детектив по и начал его читать.. К тому же времени писатель размышлял, пока шел по лестнице вниз. Аллан знал, что Эдогава разгадает убийство за считанные секунды, но всё таки ему хотелось развеселить товарища в столь скучный день. – Карл, ещё одна такая выходка и ты не будешь для меня лучшим другом детства, понял? По ласково гладил приятеля по спине, продолжая спускаться по лестнице вниз. Ему приходилось наблюдать за енотом, дабы тот вновь не залез на голову или же, что бы он не буянил, именно из за этого у Эдгара есть высокий риск упасть и что нибудь себе сломать, к примеру нос или руку. И тут резко и неожиданно появился Дазайка рядом с ним, с широкой улыбкой тот решил спросить гостя. — ну что же По, Великий детектив, принял твою книжку?~ От резкого появления Осаму, он слегка вскочил испугавшись. Аллан посмотрел на шатена с маленьким страхом в глазах, пытаясь выдавить из себя хотя бы одно предложение. – д-да, принял..я думаю он прочитает её вечером, ибо же он занят. К чему вопрос?.. Так же скромно спросил он, продолжая разглядывать лицо бывшего мафиози.  — занят?- спросил он смотря в глаза, которые были наполнены волнением и страхом, ответил- Ха.. ясно.)  Думаю он её прочитает, даже рааньше.~ вопрос был задан ни к чему, пока! Разбросав такие слова на последок, Дазай ушёл в сторону своего кабинета – Раньше? Так.. Эдогава меня обманул что ли? Может он уже принялся её читать, вряд-ли, стоит проверить это.. Эдгар быстрым темпом пошел обратно в кабинет детектива. Легонько приоткрыв дверь, он посмотрел на своего старого знакомого, который читал роман По. Честно это даже как то грело душу писателя, значит его труды были не напрасны. К тому времени парень сидел за столом, рука его подпирала подбородок, а вторая держала страницу книги, дабы великому детективу прочитать столь неизведанное миру произведение написанное великим автором Эдгаром Алланом По. Глаза его мелькали по строкам, и также детектив переворачивал страницы, но читать он ещё не начинал, хотел подольше посмотреть на написанное автором. Чуть позже, детектив все таки вернулся на начальную страницу и начал читать произведение. Эдгар тихонько зашёл в кабинет, стараясь не обратить на себя много внимания. Подойдя к великому детективу сзади, он начал следить за его скоростью чтения и увлечением. – Рампо-кун, интересная головоломка..в-верно?- скромно спросил он слегка наклонившись к его шее- все таки я не зря старался и писал этот роман лично для вас. Т-ты наверное уже знаешь кто убийца, хотя понять книгу с первой по десятой страницы практически невозможно..- шепотом промолвил он, пытаясь сохранить сладкую тишину в кабинете. С небольшой неожиданностью нарушения покоя Эдогава вздрогнул, но уже с уверенностью повернулся к юноше, стоящему сзади, все ещё сидя на кресле. Сделав закладку пальцем между страницами книги он успешно держал ее в одной руке — о, какие люди в Голливуде. Конечно я понял кто убийца, и никак иначе, я ведь великий детектив!- громко промолвил он- и спасибо за роман, хоть он немного скучноват, но из-за того что ты пропускал мотивы было слегка трудновато отыскать убийцу. Голос рампо раздавался по всей комнате, чуть ли не был слышен в коридоре детективного агенства. С улыбкой на лице парень смотрел на Аллана, дабы показать в себе такую уникальность, как "смотри какой я крутой". — кстати, не хочешь угоститься сладостями ? Дазай как раз сходил в магазин недавно. – Ч- что!? Как так.. это же практически невозможно! Ну Рампо-кун..- расстроенно пролепетал он, уже чуть ли не рыдая от нового поражения. В полном разочаровании, он на удивление сказал это намного громче, смотря на улыбку детектива. Не каждому человеку удалось бы раскрыть столь грязное дело, но он как никак отличается в первую очередь мышлением, к тому же способность так и дает понять, мол, он намного умнее обычных людей и других детективов. – в следующий раз я постараюсь и напишу детектив намного сложнее..обещаю! Уже чуть успокоившись сказал он слегка обняв свое тело опираясь на предплечьях. Сюжет и вправду был запутан, но видимо Эдогава поставил все на свои места, тем самым проводя прямую дорожку к убийце, поэтому Аллану все таки пришлось смириться с новым поражением. Тут же он отвлекся на свежие словечки товарища и пытаясь что то сообразить, он проранил несколько вопроситеьных по интонации слов. – к-конфеты? Смотря какие, есть чёрный шоколад? Рампо положил детективный-роман на стол, предварительно закрыв его, и встав с кресла, он слегка похлопал Аллана по голове и улыбнувшись подошёл к подоконнику, на котором раннее лежал — что ж.. не думаю что здесь много черного шоколада, но он должен был остаться, где то здесь.. Или здесь.. Детектив начал копаться в фантиках от конфет и сладостей, в надежде найти то, чего желает его гость, и преподать ему, но в первую очередь, надо было как то понять что это именно тот шоколад. Расстроенно взохнув, рампо отошёл от подоконника глядя на Эдгара. — извини, я его не нашел, видимо, я его уже съел Эдогаву охватила виноватая улыбка и он снова начал немного рыться в упаковках. – Рампо-кун, я честно постараюсь.. С ноткой усталости вновь послышались слова из уст писателя. Не успел он даже подумать о сюжете новой книжке, тут же почувствовал на своей шеи чьи то маленькие лапки. «Ох, такими темпами я совершенно забыл про Карла! Думаю ему надо уделять больше внимания.» Таковы было мнение и мысли юноши, взяв на руки некую "живность". Он смотрел прямо в глаза Карла, Карл на него, он ему в глаза, а он в него. Явно питомец хотел лишь напомнить о себе и развеселить хозяина, чьи труды были раскрыты всего лишь за несколько минут и секунд. Посадив Карла на свое плечо, тот посмотрел на собеседника, у которого вместо лучезарной и прекрасной улыбки, встала более виноватая. – ох, нет шоколада? Ничего, просто именно чёрный шоколад обычно помогает мышлению, но и другой шоколад тоже не вреден, я бы сказал, мол, даже успокаивает! — Нет так нет! Кстати, ты не занят?- с улыбкой на лице, Эдогава подошёл к Аллану, и "обняв" его за плечи, повернул в сторону стола и начал вести к стулу-  тебе же не будет сложно подписать некоторые документики? За это время я смогу сходить в магазин за черным шоколадом, ещё тут есть много новых для тебя тем для романа ~ С такой же улыбкой, рампо усадил Эдгара на кресло, а сам, подбежав к своему бумажнику, вышел за дверь — не скучай тут без меня, хорошо? Тут же великий детектив скрылся с места преступления, и начал спускаться на первый этаж забежав в всеобщий лифт. Эдгар был в малом шоке, что уже не сильно удивляет. Он просто решил воспользоваться моментом, и посадить писателя за документами? Прав на ошибку у юноши по сути тоже нет, поэтому волнение в сердце лишь поднималось, мол, а вдруг не получится? А если я совершу ошибку? Неизвестная мне информация? А может это что то тайное, и я вообще не должен был это видеть? Казалось бы еще чуть чуть и он потеряет сознание от давления. Аллан лишь сглотнул ком в горле и тихо произнес. – И-именно сейчас? Я могу и без шоколада нормально жи- оу, ты уже ушел...- неуверенность в его голоске вновь заблестала яркой звездой, давая знать кто тут практический главный. Он остался совсем один, в тихом кабинете, а впереди объект всего этого хауса в голове. Всего лишь какие то документы, но наверное очень важные. Взяв ручку, По решил ознакомиться с содержанием, а потом уже подписывать все это. С роду он еще никогда таким не занимался, но как говорил Рампо..возможно у него появится тема для нового сюжета, что немного радовало.. Выйдя из лифта, Эдогава в спешке направился к ближайшему магазину, закупаться в кафе было не очень вариантом, черный шоколад там продается не очень, и наиболее хорошим магазином был магазин находящийся в 30-40 метрах от агенства. С Сияющей улыбкой, он отправился в этот магазин. Хоть и по-куну прийдется выполнить не очень лёгкую работу, рампо поймает двух зайцев за раз. Тоесть у него будет на несколько документов меньше, и он закупиться новыми сладостями. Ну, большую часть он хоть и планирует отдать Аллану, себе он тоже купит. Наконец дойдя до магазина, рампо купил 2 кило черного шоколада и 3 килограмма других видов, обошлось это ему хоть не мало, но для сладостей не жалко. Ровно 10 минут ему потребовалось на то, чтобы дойти обратно до вда и подняться на нужный этаж.. За это время Эдгар сделал намного больше чем какая то жалкая "половина работы". Весь уставший он посмотрел в сторону окна и увидел там больно уж знакомый силуэт, видимо Рампо-кун пришёл с магазина. Он отвёл взгляд на документы, дабы перепроверить их на наличие ошибок. К счастью все было правильно, наверное, поэтому он уже весь словно убитый прикрыл свои глаза и положил свою голову на стол, потихоньку засыпая, хотя внешне это выглядит..как будто он потерял сознание или же ему стало слишком плохо. – даже книги создаются намного легче, ежели эти документы Рампо-куна.. но за это как говорится..никто и не похвалит, значит можно поспать~..- зевнув на последнок, промолвил он уже падая в прекрасный сон. Наконец, под конец своего пути рампо зашёл в свой кабинет с радостной улыбкой держа в руке пакет с конфетами — по-куун, я принес тебе шоколад! Ты справился с задачей ? Все прошло хорошо? Ты не устал? Ничего не болит? За все эти вопросы рампо "кружился" вокруг Эдгара перемениваясь в своих эмоциях. Наконец, он положил конфеты на стол — угощайся друг мой! Отойдя в сторону он начал разбирать документы что подписывал Аллан, и был, по крайней мере удивлен. — ого, по-кун, ты молодец! Подписал столько документов да ещё и так аккуратно!- радосто сказал он, смотря на документы. В это время Дазай смирно сидел у себя умирая от кислой скуки, но к тому же ему нужно было передать документ который требовал подписи ещё одного сотрудника вда. И так тот зашёл постучавшись в кабинет Рампо и не дожидаясь какого либо ответа, зашёл с несколько бумажками. Зайдя он сразу же направился к столу —  И так! Дорогой Рампушка. Это тебе!- положил бумажки на стол. — хм.. спрашивать что тут Эдгар делает, не буду. Но. Мне кажется или он умер.. что ты с ним сделал? «хотя если смотреть на проделанные документы то всё ясно.» - мыслил Осаму, смотря усталого молодого человека. — ха-ха дазай, рассмешил!- громко высказал детектив. Рампо поспешно взял документы лежащие на столе и начал их рассматривать — ты не подумай, я просто попросил его поподписывать документы, незнаю что с ним но походу он уснул! Не нечи чепухи дазай и скорее выходи из кабинета великого детектива! Я справлюсь с этой бумажкой за считанные минуты прийду к тебе и отдам! Продолжая рассматривать документ, детектив облокотился на стол разглядывая каждую букву там. На слова юноши, Дазай на лишь слегка улыбнулся. —ну и славно, а то если бы он умер, то мог хотя меня позвать меня..( он конечно некрасивая девушка, но думаю из рамок было бы можно выйти. сделав важное-расстроенное лицо подумав про это, но после быстренько вернулся к своей улыбке и направился к выходу из кабинета великого детектива. — если меня не будет на месте, то просто оставь эти глупые бумажки на столе- Дазай вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. — вот и хорошо!- сквозь громкий смешок снова вымолвил детектив в ответ на бурчание своего товарища. Он все также пытался разобраться с документом который принес Дазай, он был не таким сложным, но и не лёгким в то же время, однако, Рампо подписал его так, как будто никогда в жизни на документы не отвечал, и отложил этот листочек на северовосточную сторону стола. Спустя некоторое время, детектив увидел на столе енота Аллана. Оттого что он не мог утащить мешочек с конфетами, рампо решил ему помочь. Подойдя к столу с другой стороны, рампо развязал мешочек и дал свободу утащить по нескольку конфет за раз вместо одного мешка, и взял свои конфетки с собой. Эдогава уютно устроился на подоконнике с новой партией конфет, хотя у него ещё оставались вкусняшки, новые тоже бы не помешали ему этой сладкой трапезе.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник