Солнышко, ложись спать, я рядом
21 декабря 2022 г., 04:25
Полдень. В бункере Райя что-то объясняет Роме и Винсу про их задания, Винс записывает информацию в телефон, а Рома голограмму не слушает уже минут 10. Он хотел спать, после ухода Райи к Ровааму, Рома стал плохо спать, для него Райя была частичкой его и теперь он будто опустел, стал один.
Когда Винс ушёл, Райя заметила, что Ло завис, погружённый в свои мысли
Сзади голограммы появился Роваам
Роваам: А я говорил, что ему без тебя плохо будет, ты гляди, каким он был до бункера и какой сейчас. Он стал более рассеянный и плохо стал спать, об этом Рехобаам докладывает... Ради тебя через его имплант за его здоровьем слежу
Райя: Лололошка, ты меня слышишь?
Рома: .... А? А что ты говорила?
Райя: Ясно, Ло, пойди отдохни, ты после моего ухода стал мало спать, я же вижу, что ты спишь на ходу. Я позвала Кима, он сейчас придёт и отведет тебя в старую спальню работников, там оригинальный Ким тоже спит
Рома: Райя, не нужно, я в порядке
Роваам: Не нужно обманывать самого себя, просто признай, что после ухода Райи тебе стало плохо. Если тебе тяжело без неё, ты можешь ночевать здесь, места есть
Ким: Я пришёл! Райя, звала меня, звала?
Райя: Да, Ким, отведи пожалуйста Лололошку в бывшие спальни сотрудников, Ло нужен сон.
Ким: Я понял, понял. Питомец плохо спит, пошли, я провожу, да, провожу и покажу дорогу.
Райя: Отдохни, Рома, нам ещё предстоит не мало твоих сил для дальнейших действий
Ким взял Ло за руку и увёл в сторону спален, там было пару комнат с кучами кроватей, как в штабе, но тут одеяла были не чёрные, а белые и матрасы с подушками были чёрные. Усадив на кровать первого этажа, Ким оставил Лололошку отдыхать, а сам ушёл куда-то.
Устройство для голограм замигало и после включения перед парнем появилась Райя
Райя: Так, я вижу Ким тебя отвёл, отлично, Рома, сейчас у меня особо нет времени на разговоры, с минуты на минуту придёт Радан и Калеб за заданиями, поэтому прошу ещё раз, поспи. Тебе надо отдохнуть, Лионель уже сказал, что когда приехал в поселение с Ванессой за его последними вещами, то ты там занимался делами до ночи. По их словам, они тогда на ночь в таверне остались, а ты всё ходил и ходил
Рома: Райя, просто.... Ладно, да, Роваам прав, мне тяжело, да, я по тебе скучаю постоянно и нагружаю себя делами, чтоб не вспоминать про тебя и потом не ходить с кислой миной..... Но мне правда теперь сложно без тебя засыпать, раньше я понимал, что кто-то рядом, а сейчас я один, хоть и наблюдатели пытаются помочь, но это не работает и заснуть я попросту не могу. Меня кошмары мучают с твоим участием
Райя: Всмысле? О чем они?
Рома: Ты там.. С таким злобным голосом говорила ту фразу, что типо это твой выбор остаться в Рехобааме, будто я тебя разозлил, а потом пол трескается, как стекло и я падаю в пропасть
Райя: Ромашка, я обещаю, если что, я буду здесь, пожалуйста, ложись спать. Я беспокоюсь
Рома: Хорошо, Райя -ответил, уже укрываясь одеялом и закутываясь в него по нос-
Райя: Ладно, отдыхай
Как только голограмма исчезла, то появились несколько глаз, те были весёлые и что-то активно тараторили.
Рома: Так, давайте по порядку, я запутался, что с Тартальей? Какая связь? Что вы несёте вообще?
Глаз 1: Рома, мы научились новой способности
Глаз 2: И теперь Тарталья может с тобой общаться на расстоянии, как телефон
Рома: ! А можно уже сейчас это сделать?
Глаза: Конечно!
Спустя время глаза выстроились, как экран и перед лицом Ло появилась картинка, как при видео звонке и там был любимый фатуи
Тот улыбнулся и отложил бумаги, а второго работника выгнал чуть ли не пинком под зад
Тарталья: Привет, птенчик, как ты-.... Почему у тебя крылья другие?
Рома: И тебе привет, рыжик... А крылья... Я дома расскажу, наверное
Тарталья: Окей, если что, я за твоим чайником ухаживаю, прибираюсь там регулярно, да и чаще всего стал там ночевать.
Рома: Хе-хе, я знаю, мне наблюдатели показывали, что ты за моими растениями следишь
Тарталья: Угу... Ты какой-то бледный, тебе плохо?
Рома: Нет, просто немного жизнь наперекосяк
Тарталья: -около него появился глаз и что-то шепнул-, так, Ло, ложись, солнышко спать, я рядом. Я же знаю, что мой голос тебя успокаивает
Рома: Ты как всегда знаешь мои слабости, скорее бы домой, я скучаю по тебе. Хочу к тебе в объятия, я даже по нашим поцелуям соскучался
Тарталья: Что у тебя кстати нового?
Рома: Хм, наверное то, что у меня глаз Бога приобрёл окантовку Ли Юэ, но Моракс со мной всё ещё не связался, поэтому если он не свяжется до окончания мисии, то я уже дома лично к нему наведуюсь
Тарталья: Ясно, давай, укрывайся одеялом, я могу тебе что-нибудь рассказать из жизни, чтоб ты заснул
Рома: Давай, но с твоими объятиями в постели утром это не сравнится
Тарталья: Как и твои тёплые крылья утром на мне
Тарталья что-то рассказывал, а Ло постепенно под рассказу любимого и столь родного сердцу голоса, заснул, укутавшись в одеяло сново комочком и спрятал лицо между свои кулачков, что были под одеялом.
Увидев, что любимый уснул, Тарталья расслабленно выдохнул и когда он думал, что он обрубит связь, то увидел перед собой голографическую девушку
Та испугалась такого зрелища
Тарталья: Простите, если напугал, но кто вы для Ло?
Райя: Я Райя, его подруга, до этого была пет-ассистентом, а вы для него кто?
Тарталья: -уверенно и четко- Я его парень, Тарталья, Чайльд, как вам удобнее, мисс Райя
Райя: Приятно тоже познакомиться
Тарталья: Ладно, Ромашку я уложил спать, наблюдатели, можете отрубать связь, у меня ещё работа, прощайте
Райя: Прощайте....
Стоп....
Райя взглянула на Рому и увидела, что тот правда мирно спал, обнимая одеяло.
Спустя время Ло стащил с себя одеяло и учёная попросила Кима укрыть его сново и Ким дополнительно смог подложить вместо одеяла Роме в руки плюшевую игрушку акулы, а после укрыв пледом полностью и крылья, ушёл восвояси