Когда он прошёл почти до середины, к нему из толпы подкралась девушка, в ярких, синих, расписных и очень красивых одеждах, с золотыми серёжками, браслетом и кольцами.
??: Погадать, юноша? Позолоти ручку, я тебе судьбу твою нагадаю. Рома: Извините, у меня нет денег, я приезжий.... ??: ... ~... Отойдём в сторонку? Рома: Л-ладно? Девушка увела Ло чуть ближе к выходу с большого скопления людей и зашла в какой-то промежуток между то ли церковью, то ли храмом и домиком из брёвен, видимо что-то с религией какой-то связано. Хотя как он по разговорам других услышал, это какая-то церковь внутри собора. Зайдя в один темный уголок, девушка заставила Рому спокойно стоять и не "бежать". ??: Тебе бы домой вернуться, с тобой из дома скоро свяжутся. Да и нежелательно тебе на улицу выходить, за тобой и так идут. Рома: ..... Кто идёт? И зачем? ??: За твоей головой идут, парень. Иди-ка ты домой к другу, там пока побезопаснее. Давай-давай, домой. Рома: ... Ладно, спасибо вам... До свидания. Девушка отпустила шатена, и тот удрал домой. Запомнил дорогу и вскоре прибежал в ближайший темный переулок. Там он переместился, перед этим убедившись, что точно никуда не попадётся под обзор людей или камер. О такой херне он давно в курсе. Рома: -оказавшись у тёзки дома, быстро снял обувь и пошёл искать Ло, говорит громко, но чтоб если кто-то спит, не разбудить, то есть голос слышен только Лошке- Ло, у меня новость и не самая приятная!... Шшш, блять, опять живот.... Сука, да что ж такое то... Рома, перенервничав, резко согнулся пополам и схватился вовремя за стоящую рядом мебель, он не смотрел и схватился за живот. Рома: мгх, блин, вот это уже не последствия.... Боже, да что ж со мной-то происходит.... 💭Спокойно, мне сейчас слабость ни к чему, не до этого... Через силу Рома выпрямился и пошёл искать Ло. Всё же квартиру у них он толком и не изучал, не запомнил, где их комната. Комнату Астры он нашёл машинально, из-за ауры от ритуала.Живот, ближе к паху сильно болел, боль была тянущая и острая, Лоши давно такую не испытывал... Давненько, наверное лет шесть назад...
Не задумываясь, Рома пошёл дальше. Ему некогда думать, нужно обсудить новость с тёзкой, чтоб решить, что делать. Астра сидела в кресле-мешке и укрылась пледом, в её руках было яйцо виверны, которое она грела своим теплом. Вдруг, дверь в её комнату резко распахнулась и она повернула голову в сторону неё, в дверном проёме стоял Рома согнувшийся в три погибели, он схватился за живот, и скрипя зубами старался удержаться на трясущихся ногах. — Эм...вы в порядке? — Поинтересовалась Полубогиня, она встала и положила яйцо в тёплый плед, а затем подошла ближе к гостю. Рома: А!?... Д-да, солнышко, просто живот прихватило слегка... Не обращай внимание, просто давно такого не было, вот и... Где Ло, не знаешь? А то я сейчас пытаюсь боль угомонить... А то я в таком состоянии физически не способен разогнуться, буду креветкой блин, как Аякс много лет назад со своей неправильной осанкой во время стрельбы.... Роме было очень стыдно и неловко, что его состояние увидел ребёнок, поэтому поспешил успокоить, ведь лишняя паника им ни к чему, да и не до отдыха пока. Так что Лоши берёт себя в руки м через заметную из-за выражения лица боль пытается разогнуться и встать в прямую осанку, но попытка лишь усугубила положение и Рома сейчас буквально вдавливает ладонь в живот, отпустив голову и волосами закрывая лицо, стараясь не давать его видеть подростку... Рома тяжело вздохнул и шумно пытался отдышаться, всё же попытка пойти дальше успехом не увенчалась, ещё и ребёнка явно напугал своим состоянием. Стыдно Рома испытывал сильный стыд сейчас, ибо последнее, что он хотел бы сделать, так это напугать Астру своим состоянием страдальца, поэтому ему сейчас стыдно по помутнения разума. Мысли так и орали "беги, уходи и не позорься"... Вот они, последствия отцовского воспитания.... Даже не может показать свою слабость, даже перед собственным мужем. Рома смог отдышаться и смог немного разогнуться, так что теперь его бледное лицо было видно. Но конечно вид был у парня заметно болезненный, не сильно, но заметно, чтоб призадуматься о том, чтоб дать шатену какой-нибудь антибиотик или подобное. Рома: -бормочет-.....Хотя.... Если бы я был в положении, я бы летать не смог, мне бы тут же попытка отдала сильную боль в спину, что там я бы уже ни так, ни сяк...... О господи, я реально не понимаю, что со мной опять происходит... Это не воздействие мультивселенной. И Мэллис молчит... Рома последнее предложение уже не пробормотал, а тихо проскулил, ибо боль ещë есть, и боль такая не слабая, но подростку же он не покажет это, совесть не даст. — Папа отлучился в магазин, думаю, скоро вернётся. — Ответила Астра, на удивление спокойнее, чем Рома ожидал. Полубогиня прекрасно видела его состояние, но она не нервничала, возможно, это был её способ поддержки, она словно безмолвно говорила: "Всё хорошо, не нужно переживать. Ты можешь расслабиться и просто позволить себе отдохнуть." В этом девочка была похожа на своего отца - Люциуса, который также открыто не показывал своё беспокойство или заботу. Астра неожиданно взяла Рому за руку и повела его в гостевую комнату, несмотря на её уверенный шаг, она не торопилась, подстраиваясь под темп больного, чтобы не напрягать бедолагу. Она аккуратно усадила Рому на край кровати, а затем сказала: — Отдохните здесь, я сейчас принесу лекарства. — Кротко ответила девушка, она развернулась и оставила Рому в комнате одного, позволяя остаться со своими мыслями наедине. Рома в это время постоянно молчал, стараясь не издавать ни звука, поэтому, когда ребенок покинул комнату, Лоши очень тяжело вдохнул и выдохнул, улегшись на кровати боком, и на рефлексе свернувшись калачиком. В итоге, в попытке утихомирить боль или хотя бы "сбавить" громкость, тот уткнулся лицом в одеяло, тем самым скрыв там свое лицо. Выдавали, что парню плохо только сильно опущенные уши и очень сильно, но заметно нежно прижатая к животу ладонь. Как по идее на место, куда обычно его кладут беременные женщины. Всë же Рома там иногда испытывает сильные боли... Животная природа тоже на него сильно влияет, так что шатен построил догадку, что это из-за сезона у птиц. Всë же в Тейвате сезон спаривания у птиц два раза в год, а не один, ибо мигрировать им некуда. Рома: Гребаные сезоны.... -что-то недовольно и измученно простонал в одеяло, одной свободной рукой сжав его- С-сука, надо было взять таблетки.... Как же их мерзко подавителями называть..... Хотя... Сейчас же в Тейвате зима, птицы птенцов растят... Не сезон же сейчас.... Тогда почему.... На эти слова дракон в панике незаметно и тихо сбежала из комнаты, потому что шла с ребятами и наблюдала со стороны за носителем. Поняв, что хозяину становится только хуже, виверна тихо побежала к Астре и за счет связи попросила ребенка поторопиться. Мэллис (у Астры в голове): Дитя, поторопись, пожалуйста, ему становится только хуже. Я не могу с ним соединиться.... И он меня не слышит на болевых ощущениях.... Только не говори Роме, что он скорее всего в положении, я об этом узнаю раньше, чем искра появится. Но и сама я не уверена. Ощущение, что у Ромы кто-то развивается под сердцем отдаленное, энергия ощущается, но она слабая, и я не уверена это оно, или это просто сезонные боли у него.... У них просто почти месяц назад была близость интимная.... Сезонный цикл у него сбитый пока что после Салли. В это время у Ромы Пока Мэллис на кухне с Астрой, единственной ещë в доме, Лоши понял, что даже его способности не помогают ему облегчить боли, и сейчас было ощущение, будто тебе наживую разрывают живот и одновременно бьют по нему. Шатен бы по возможности уже наверное на стену лез от боли, такое уже не шутка, и он не понимает теперь источник такой боли. От живота боль растекалась в грудь и пах, даже ниже. Изначально Рома понял только одно, боль между ног в месте, где у девочек находится вход в их детородный орган, но у Ромы его нет, поэтому ощущения просто невыносимые.В итоге Ромин организм этого не выдержал, и в глазах темнота, руки расслабились, а одно из крыльев с глухим, но слышным стуком упало на пол. Но Рома уже не чувствовал, его болевой порок не справился с этим испытанием. Рука на животе расслабилась и упала на кровать.
Перед окончательной потерей сознания единственное, что Рома смог сделать, это мысленно позвать Мэллис на помощь, и то не "договорил", "сообщение" оборвалось на "На помо-" и всë, тишина после. Дракон этого не на шутку испугалась, и уже с ужасом в глазах дракон оставил подростка в кухне, сама же умчалась пулей к Лоши. Увидела того без сознания и испугавшись больше, подлетела к парню, всеми способами пытаясь привести Ло в чувства: трясла, кричала, пыталась растормошить, пыталась за счет способности Ромы к элементам обрызгать его лицо холодной водой, даже слабо, но ощутимо побила по щеке пальцем на крыле, чтоб не задеть там когтем. Ничего не помогло, и дракон истошно закричала, магией заблокировав перед этим возможность соседей слышать еë крики ещë с самого выхода дракона из искры. Мэллис не сдается и пытается привести носителя в сознание, находясь в страхе и отчаянии от того, что он до сих пор не очнулся. Мэллис это пугало с каждой секундой всë больше, и она уже металась по кровати, пытаясь тормошить Рому со всех сторон: голову, руки, грудь, крылья, хвост, спина. Мэлли во всех этих местах Рому постоянно сильно толкала, но чтоб тот не упал на спину. Небезопасно. Поняв, что Мэллис не справится, а Астра вряд ли поможет, ибо Рома не приходит в себя, виверна спрыгнула с кровати и быстро улетела к порогу квартиры, постоянно там на панике наворачивая круги. Она ждала Ло. Дракон была в ужасе, хоть она и чувствовала, что Ромино состояние стабильно, но дракона пугает факт, что она не может переместиться в Ромину искру, еë что-то не пускало. Виверна не отходит от порога ни на метр, в итоге лапки устали бегать и та просто села на одном месте и нервно махала хвостом, иногда трясла мордой, помахивала крыльями, без стеснения скулила, как щенок, и не находила себе места. Даже пришедшая Астра не смогла успокоить и уговорить дракона идти к Роме. Она ждала того, кто точно сможет помочь. Того, кто точно сможет справиться... — Мэллис, успокойся, я думаю не всë так плохо — подросток старался как-то успокоить разбушевавшегося дракона в доме. При этом эти слова единственные, которые дошли до еë ушей. Да, Мэллис вообще не слушала Астру, была в своих мыслях и не слышала, что Астра уже сходила к Роме и тоже убедилась, что так просто этого демиурга в сознание не привести. Так что попыталась утихомирить виверну, которая развела в доме панику и носилась по квартире, как сумасшедшая. — Я понимаю, ты в панике, но давай ты немного успокоишься, я уверена, с ним всë хорошо, просто сознание потерял — Астра гладила дракона по мордочке и шее, переходя на крылья и обратно. Попытка успокоить так успешно удалась и виверна не сильно, но заметно расслабилась. — Да, вот так, всë хорошо, папа придет и поможет ему — девочка улыбнулась, ибо виверна прижалась мордочкой к животу ребенка и потерлась о него. Виверна действительно решила чуть-чуть успокоиться и полностью прижалась к Астре, тихо скуля ей в бок, как щенок, которого обидели. Мэллис (у Астры в голове): Я беспокоюсь, потому что я даже сама чувствую, что у него сильный жар и ему плохо. А в большинстве случаев мы чувствуем некоторые состояния здоровья друг друга. Ранен он, не ранена я, я почувствую, плохо мне, это уже поймет он, потому что почувствует. Мы связаны с рождения, это особенность династии. Когда твой дракон вылупится, у вас будет та же связь, из-за которой в каком-то смысле мы тоже станем твоей семьей, ведь мать чувствует всех своих детей. Так что если с тобой случится беда, дракон тебя скорее всего унесет от беды к нашей семье. Ну это в крайнем случае. А так да, этот дракон сможет связать нас, ведь Элингариены держатся вместе и защищают даже не своë дитя. Особенно виверны... Особенно я и Рома..... Мэллис помолчала, после пррдолжила: Мэллис (В голове Астры): Хотя он сам не знает, но ему присвоили среди нашей семьи титул кровавого принца....... Никто так много жизней намеренно не отправлял на тот свет собственными руками. За свою семью Рома пойдет по головам и не посмотрит ни на что, никакие правила морали и адекватности его не остановят, если это угрожает тому, что Роме так дорого. Он однажды ради Кейла и маленького тогда Тайлера выкосил в одиночку отряд из двадцати человек за счет своей силы, и Тайлер сильно испугался этой кровожадной Роминой натуры, но с годами вся семья поняла, что эта жажда крови в нëм просыпается, если кому-то в семье угрожает смерть. Да и Лоши может видеть и общаться с самим Жнецом, поэтому он может видеть, на кого возможное будет покушение или беда в его семье, на его дом.... Рома не такой уж и пушистый, каким ты его видела в дни, пока жила у нас, знала бы ты, как он на самом деле с тебя бесился. Это надо было слышать, хех, он очень психовал и матерился больше обычного, потому что он переживал за тебя и твою жизнь. У него это норма, он сам был в свои годы один и беззащитен, поэтому сейчас отчаянно пытается защищать всех. Но сейчас он зла не держит и не держал, просто его злила твоя наглость и нежелание хотя бы выслушать нормально. Пока Астра сидела и слушала дракона, не услышали, как затрещал замок от входной двери из-за ключа, и Мэллис опомнилась, только услышав звук открывающейся двери. — Я дома, Астра, что пр-А!? — Лошка испугался поведения Мэллис, ибо та резко взлетела и дернула парня за рукав ближе в дом. Держалась после в воздухе и громко в панике кричала, намекая разуться быстрее. — Что стряслось? Астра? — Ло не понимал, чего хочет от него виверна, но ответить сможет дочь. — Роман сознание потерял, ему плохо стало. А Мэллис в панике — слова дочери Лошку напугали не на шутку и тот быстро разувшись, под тягу виверны бежал к копии. Увиденная картина слегка напугала и ошарашила: Рома лежал на кровати без сознания, бледнее мела и было видно, что у того жар. Подойдя к альтер-копии, и приложив руку ко лбу, он понял, что Рому нужно приводить в сознание, и спустя минут двадцать это удалось.Первые десять минут после Рома чувствовал себя овощем, который не понимает сути происходящего, но после боль в животе, что снова дала неплохим импульсом, дала "протрезветь".
Рома: ... Блять, больно, что за херня.... Я н-не понимаю уже.... Ещë и предчувствие у меня плохое.... — Успокойся, ты так думаешь на нервной почве из-за б- —Лошку перебили. Рома: Нет, это шестое чувство, плюсом я могу видеть будущее...... Грядет битва и ..... Ло, я... Я не хочу тебя напугать.... Но первая волна будет здесь..... Я не знаю, как буду вести бой в таком состоянии. Рома с большой болью и трудом встал, наворачивая круги по комнате, и размышляя вслух: Рома: Просто я не понимаю источник болей, у птиц ещë не сезон спаривания, виверна у меня без пары, поэтому ни к кому влечения у нее нет физически, а я здоров... — Может будет странно, но вдруг ты... В положении? — Лошке было сложно выдавить последние слова, ведь было сложно это сказать в адрес парня. Но он запомнил, как Рома рассказывал, что способен на такое. Правда.. такой вариант копию взбесил. Рома: Я не могу быть в положении, я пью таблетки, при чем гормнальные и подавители для приглушения природных инстинктов, на искру эти лекарства действуют... Иначе бы Салли Аякс даже в руки взять не смог... Хожу часто по врачам, и спим в презервативах, Аякс тоже посещает врачей регулярно. Так что такой ответ откидываем сразу. Если бы я был в положении, я бы уже давно знал об этом: я не смог бы летать, плод даже на раннем сроке уже ограничивает возможность. Плюсом хоть у меня и есть этот женский "мини-валик", но это то, что не удастся уже втянуть даже тренировками. Это растянутые ткани и они так на всю жизнь... Я уже шесть лет не могу его убрать. Да и тем более, подобные боли, но слабее были на раннем сроке с Салли... Я про нее тогда не знал.... Но если это не ребенок, тогда я действительно не знаю и не понимаю причину..... И ещë ..... Потренируемся в магии времени?) Рома явно пытался разрядить обстановку резким предложением о тренировке. Ведь по всей видимости парень явно что-то задумал. Просто пока сложно понять его мотив. Хотя на нервной почве Ромины крылья и хвост сменились на драконьи, а рога с другим обликом глаз проявились быстрее пяти секунд. — Э...ты уверен? Я не думаю, что это хорошая идея использовать свои силы в таком состоянии, я считаю, что тебе в первую очередь нужен отдых. — Ответил Ло, с обеспокоенным видом. Лололошка положил ладонь на грудь, переживая о состоянии тёзки, недавно он упал в обморок, а сейчас хочет поиграть со временем. А это не шутка, а тяжёлая нагрузка на искру. Рома: Просто особо времени у нас нет, и.... Рому явно судя по вздрагиванию накатил испуг. Потому что сейчас у него нехорошая информация, нервное состояние и сильная боль в животе, которая всë никак не уймется... Рома: Я... Я не знаю, как это объснить, Ло, я просто боюсь последствий. Я пока был без сознания, у меня проскочили два сценария и честно, я даже рад, что пошел с тобой, ибо тут был бы ужас только из-за меня одного... Я сейчас ходячая мишень для Серсея, и имя обидчика я давно уже знаю. Всë же его я видел однажды во взрослом возрасте лично... Лицом к лицу, нас тогда отец познакомил... Он ждал, пока отец мой умрет, ведь хоть меня отец и не любил, он меня берег, ведь я единственный наследник престола..... Но знаешь... Я-я уже сомневаюсь, что я у него первый ребенок........ Рома сейчас встревожен, и сев рядом с Ло, продолжил монолог: Рома: В моей семье дети могут чувствовать, по какой линии кто кем из детей идет по очереди, чувствуются только живые дети и.... Я в один из дней гулял с Астрой в одном из миров, почувствовал родственную энергию, но за ней не успел, след быстро пропал. При чем аура сильная, можно сказать "первого" и честно, у меня были сильные сомнения.... А если до меня у отца есть ещë один ребенок и нас с Эмми не двое... А трое? Ло с неуверенностью посмотрел на тезку, не зная, чего от него ожидать. Рома: Извини, что вываливаю это всë тебе, я больше не могу это никому доверить, Аяксу я не готов рассказать свои догадки, у меня нет доказательств, чтоб это объяснить. Уши прижались к хозяину, а виверна подлетела к Роме, и усевшись на его бедрах, терлась осторожно мордой о Ромин живот. Рома: Мэллис?... Дракон ничего не сказала и просто легла отдыхать, давая носителю расслабиться и успокоиться. Это помогло, и Рома вскоре перестал нервничать, да и бледность кожи прошла. Хоть и оттенок остался слегка ближе к фарфоровому. Рома: У меня нет времени отдыхать, Ло. Если не хочешь, я не заставляю идти, просто с тобой мне будет надежнее. Плюсом эту дыру тоже нужно закрыть, это может увеличить проблем. Мэллис, слезь пожалуйста, ты тяжелая... Дракон проурчал и спрыгнул с колен Ромы, после с урчанием буквально убежав к Астре. Встав на ноги, боль слегка прошла, так что не так сильно было плохо. Рома: Ох, дышать тяжело после стресса... Я не знаю, не могу расслабиться, просто присесть или лечь и отдохнуть, учитывая, что я знаю, где у вас будет нападение, и как его полностью отбить... Но единственный факт: нападение будет послезавтра в полдень неподалеку от мира Даливарики... Это единственное, что я знаю, в каком количестве и как хорошо будут вооружены солдаты, я в душе своей не знаю..... — Ну видимо раз грядёт война, надо тем более отдохнуть, не думаешь? — полубог пока не сдаётся в попытках уговорить тезку просто банально отдохнуть. Просто если Рома свалился в обморок, то сейчас он чувствует себя даже не хреново, а извините, хуёво, почему он себя гоняет? Это опасно. — У тебя есть что-то из одежды под костюмом? — Ло тоже не лыком шитый, у него свои козыри, но возможно о каких-то он знает и использует, а о каких-то не знает и использует. Рома: Ну боди, а что? — Идём —, сказал Ло, как отрезал, и помог тезке встать на ноги. Хватило ему зрелища уже, спасибо. Побережём общие нервы. Лошка вел Рому в их с Ло спальню, там он взял подушку, одеяло и постельное. Рома: Это зачем? — Ты говорил, что нападение послезавтра, а значит ты скорее всего останешься у нас с ночевой, тебе же нужно подготовить спальное место, верно? Не будешь же ты спать на полу? — Ло решил чуть нейтрализовать обстановку и пошутил, но его шутку не восприняли всерьёз. Рома: Вполне могу и на полу, у меня есть Мэллис)... Ладно, прости, я не умею шутить в ответ... Особенно когда живот болит, будто его когтями разрывают... — Всё получается сильно плохо? — Ло готов, что после ответа и подготовки дивана в гостиной для Ромы, полубогу стоит поискать обезболивающее. Рома не понимал, почему Ло о нём и том, где ему спать, так печётся, все же первый до знакомства с рыжиком жил буквально в полевых условиях и всё делал сам, поэтому находясь не дома, не понимал этого прикола. Хотя может из-за того, что у них дома гости бывают очень редко? Возможно. А ещё сейчас Роме было сложно успокоиться, шестое чувство не давало банально расслабиться и представить, что сегодня не день "X". Да и после то, что Лошка пытался вывести Междумирца из мыслей, в которые тот провалился и не реагирует ни на какие звуки и прикосновения. Рома: !? А? Что? Ты что-то говорил!? — Да, говорил, садись на диван и подожди, я схожу за лекарством. Думаю тебе поможет немного. Но я не уверен, — После этого Ло покинул гостиную, оставив тёзку одного. В какой-то комнате, просто Ло не прислушивался, было копошение, и после Ло вернулся с таблеткой и водой в стакане. — Держи, обезбол сильный, имей в виду. И если будет совсем плохо, не молчи. На край сходим в пункт неотложной помощи, там тебя без очереди примут и посмотрят. — по виду того, какое выражение лица у Ло, было понятно, что тот беспокоится за состояние гостя. Рома: Ладно... Спасибо ещё раз... Мне аж стыдно немного стало. Отцовское воспитание у меня видимо никогда не пройдёт. Рома усмехнулся, и выпив лекарство, боль утихла, хоть и не до конца, и наверное спустя час-полтора Ло понял, что последние двадцать минут в доме тишина от Ромы. Хотя тот слышно было, как в гостиной читал книгу, ибо был слышен шелест страниц. А тут тишина.Зайдя в гостиную Лошка увидел, что Рома спит, лежа на боку и обнимая книгу с пальцем меж страниц, где остановился.
Подойдя к спящему, тот положил ладонь на лоб копии, и лоб был горячий, а значит у Ромы температура, скорее всего от стресса до этого. Ло вздохнул и куда-то ушел. Вернувшись, Ло разбудил Рому. Тот явно не шибко был этому рад. Рома: Что случилось? — У тебя температура поднялась. На. — парень протянул виверну градусник и через минуту-две тот пропикал, показав 38.4. Рома: ... Да ебт твою же дивизию... Опять сбивать... -увидел взгляд Ло, полный недоумения- У меня неделю уже температура иногда подскакивает от давления. Просто нужен сон, я из-за этого и лег, у меня после сна давление опускается к норме. Не бойся, я и сам эту температуру ощущал. Плюсом я дракон, существо, связанное с пламенем, и температура тела у меня часто выше нормы, не бойся так сильно за меня. За меня в принципе бояться не нужно, бояться нужно Эйдану, но явно не тебе, так что нам обоим стоит немного успокоиться Эйдан: -внезапно появился и с сердитым видом, сложив руки на груди- Ром, ты из меня последнюю сволочь не делай пожалуйста, не забывай и те заслуги, за которые ты всё ещё живой и не в инвалидной коляске! Если бы не я, ты бы инвалидом остался, не забывай. Да и кто тебе протез сделал, тоже не забывай.... Тёзка, не бойся, я не слежу, приглядываю иногда с Ромой... Хоть у нас с Аяксом нейтралитет, но в чужих вселенных Рому не мне доверяет, и я знаю, какие последствия будут, если я его не уберегу... Так что вы оба сейчас под защитой. Эйдан стоял посередине комнаты и облокотился на стену спиной, обидевшись. Рома с небольшим трудом встал на ноги и подошёл к брюнету, что явно не был в настроении отвечать на вопросы. Это первый быстро понял и понял также то, что Эйдан пытается заставить друга что-то вспомнить важное. Рома: Эйдан, наша же связь ещё не разорвана? Я просто почему-то чувствую, что она разорвана наполовину... Эйдан: Да, наша с тобой связь от печати не расторгнута, поэтому я приглядываю за тобой. На моих плечах твоя жизнь, Рома. Парень чуть выше Ромы и Ло отлип от стены, и сделав к первому шаг, стоял почти вплотную, положил ладонь на лоб и второй поддерживает Ромину голову за подбородок, чтоб было удобнее. Почему-то не хотелось разрывать этот тактильный контакт, поэтому Рома не сопротивлялся никаким действиям друга. — Я теперь не понимаю, вы друзья или враги по жизни? — Ло был единственным, кто не понимает сейчас ничего от слова совсем. Рома: ... 50 на 50, в зависимости от ситуации... Эйдан: Ага, а ты спать, сейчас же( Рома: Ты мне не мама п- Эйдан: -достаточно сердито и строго- Спать, Рома, сейчас же. Рома: ... Ладно... Шатен развернулся, и улёгшись на диване так, как ему удобно, уснул, не почувствовав, как его укрыли одеялом, погладив после по голове. Эйдан: -говорит негромко, чтоб не будить Рому- мгх, безответственный идиот... Годы идут, а он не поменялся. Убил бы Рейнала собственноручно за такое, но он в Эдеме какого-то хрена. Ладно, неважно... Полагаю есть вопросы ко мне? По глазам вижу. На какое-то время в комнате повисла тишина, ибо Эйдан решил промолчать дальше, ну и обдумывал план действий. В итоге он решил увести Лошку на кухню. Эйдан: Пойдём на кухню, там потише, и Роме не помешаем, уж я-то знаю, как ему важен сон... Особенно будучи в положении. После своих слов Брюнет осторожно увел полубога. Он буквально поставил Ло перед фактом, и тот неизвестно, может от ступора, может от попытки понять, что Эйдан не такой плохой, может ещё какая причина, но проследовал за парнем, что неожиданно появился в их доме. Усадив Ло за стол, Эйдан сел рядом, и к ним прилетела Мэллис, напросившись Эйдану на колени. Тот не отказал, и теперь под столом на коленях у него спит виверна, пригревшись. Эйдан: Вообщем, можешь думать что хочешь, но в курс дела введу тебя я лучше, чем Лоши, он сам ещё не до конца понимает, что вообще грядёт и.... На какие жертвы ему предстоит пойти. Только Роме ни слова об этом и том, что я тебе сначала расскажу. Не подумай, мощной тирады не будет про всю Ромину историю, скажу лишь важные детали... Такое тебе Рома точно не расскажет и даже не расскажет Аяксу, если об одном секрете он попросил меня молчать до последнего. И прости за такое внезапное вторжение в вашу квартиру. Лололошка всё ещё пребывал в замешательстве, он не совсем понимал, что происходит, и кто перед ним, но увидев реакцию виверны на этого человека, парень немного успокоился и собрался с мыслями. — Чтож, это было крайне неожиданное появление с вашей стороны, уважаемый гость. — Признал Ло, уважительно обращаясь к незванному гостю. Хоть он и не знал кто перед ним, но его воспитание не позволяло проявлять неучтивость перед гостями. — Могу ли я поинтересоваться, зачем же вы посетили мою скромную обитель? — Полубог вежливо улыбнулся, спрашивая незнакомца. Эйдан: Ну, хех, эм.. Немного необычно слышать такие выражения, ладно. Так вот, я могу попросить тебя проконтролировать, чтоб Лоши здесь не стало плохо? Я сейчас, даже в конкретном данный момент через его же наблюдателей слежу за тем, чтоб на Тейват не напали. Ло, сейчас за Ромой идёт огромная армия, и пока что я сам сдерживаю наплыв этих войск. Роме об этом ни слова, иначе он не отобьёт атаку здесь, и тут ты один с этой частью не справишься. Вам с Ромой нужно срочно залатать дыру вместо твоего наставника, он сейчас ничего делать не будет, ему во-первых не до этого, дел других не меньше, во-вторых от части ему попросту по барабану на предупреждение Лоши.... Думаю эти три дня я смогу держать оборону вместе с мирами и жителями, с кем у Ромашки хорошие отношения, сам. Буду стараться держать войска от Тейвата до последнего. Рейнал однажды познакомил на кой-то хрен Рому с Серсеем, тем, кто сейчас ведёт на Ромину вселенную войско в сумме где-то не меньше трёх миллионов человек, из которых половина некие "безупречные", слышал, они очень сильные и почти неубиваемые воины... И намекни ему о его магической связи с загробным миром, он может от расы мамы призывать мертвецов и контактировать с ними, даже ими управлять при сильном желании. Но выглядит это слегка необычно, песнями на старом Архейском, ибо "в Архее души не говорят, души поют о своих горестях и верьях". Поясню, как это примерно выглядит, если Рома сможет успокоиться в стрессе и начнет петь, вокруг него появится защитный купол и под ногами пентаграмма, из неё он набирает силы и открывает врата мертвецам. Те могут под Роминым желанием материально наносить вред, но не погибать, ибо мертвого второй раз не убить. Лоши давно не пользовался этой способностью, ибо это первое, выглядит странно, что посреди боя он может просто встать и начать петь, второе, это может напугать неподготовленного, ибо от этой силы сами души играют музыку, и она появляется буквально из ниоткуда. Поэтому он её не использует. Уговори его попробовать, это вам пригодится. Нам в особенности это будет срочно нужно там, я всё же не уверен что мы сможем долго держать блок против них.... — Оу, количество войнов... Поражает. Не уверен, что справлюсь с запечатыванием межпространственной дыры... Я никогда не использовал силы, о которых говорил мой тёзка, боюсь у меня не выйдет, и я снова всех подведу... — еле слышно говорил себе под нос Ло, на его лице появилось выражения глубокой неуверенности и смятения, всю его жизнь он всегда портачил и навлекал на всех беды, его способность находить непрятности просто поражала. Вдруг, он осознал что сказал всё вслух и поспешил нацепить улыбку. — Прошу прощения, просто мысли в слух. Я постараюсь изо всех сил с этой задачей. Полубог даже был немного напуган предстоящим испытанием, что редкость для такого авантюрного и сильного воина, как он. Как никак, бороться с дюжиной воинов не тоже самое, что и бороться с тремя миллионами первоклассных бойцов! Неизвесность окутывала парня тенью сомнений и до селе неизведанных страхов, о существовании которых он и не подозревал. Лололошка вдруг осознал, что всегда прятался за спиной своего достопочтенного отца, который своим тёплым светом отгонял все тени страхов от своего сына. Полубог сжал кулаки и больно прикусил нижнюю губу, чувствуя себя полным неудачником и слабаком, избегающим всех проблем, он привык к этому, но как оно и бывает, в самый неудачный момент груз ответственности за свои прошлые неудачи упал на плечи парня, давая ему понять, что на этот раз ошибка недопустима, ему никто не поможет, всё в его руках, а оплошность может стоить жизни. Буря эмоций промчалась в голове молодого полубога, заставляя осознасть серьёзность ситуации, в которую он попал. Лололошка разжал кулаки и посмотрел в глаза гостю с тем же выражением лица и улыбкой, что и раньше. — Мне неловко за своё поведение, я понимаю, что в этой ситуации не стоит давать волю эмоциям, мои извинения. С этого момента я буду более сдержанным, думаю, стоит хотя бы попытаться что-то сделать, чем потом жалеть что из-за страха ничего не смог сделать, не так ли? — сказал Ло, его улыбка стала шире, словно пытаясь сказать что он справится с этим грузом ответственности. Эйдан: Ох, да я сам нечаянно узнал, хотел изначально Роме рассказать, но понял, что стоит сначала заглянуть в будущее и лучше пусть он останется здесь, иначе он пострадает сильнее, если будет там чем будет здесь и отобьет буквально одну волну тут. .. Блядь, уже вся моя речь летит к чертям, уже всё, тик нервный. Эйдан постарался успокоиться и смог чуток убавить свою нервозность. Эйдан: А так всё хорошо, мы с тобой вместе можем сходить залатать дыру, я тебе покажу и объясню, как пользоваться твоими силами. И да, Роме не давай себя учить, ему сейчас силы поберечь надо, ибо там он такой трешняк устроит, никакие детсадовские утренники это не покроют... Рома очень силён, и в нём так много силы, что по идее среднестатистический полубог столько не выдержит. А Рома хоть и уже божество, но не вознесённое, и он — полукровный, поэтому ему будет чуть сложнее. Главная его будет задача, чтоб вознестить и стать полноценным богом "чистой крови", ему нужно обратиться в дракона. Только сильнейшие из Элингариеров могут принять драконий облик... Всё же половина его семейки с драконами только как дракон и наездник, а Рома с детства умел воплощаться в виверну, и если он сможет вспомнить, как это делать, то это очень нам поможет.... Вот только... Роме нужно будет дать возможность соединиться с загробным миром, только так он нам сможет выиграть время. Всё же как мой друг драконий сказал "Козырями пользуются, когда они есть", а у меня очень мощный козырь в рукаве). Мы с Ромой дракон и всадник, а это очень крепкая связь, за счет которой дракон не погибнет и сам носитель дракона... Правда печать наложил когда-то Рома и разорвать этот недо-контракт может только он, если я захочу, мой единственный выход — самовыпил, но мне Лоши не простит это. Эйдан резко затих и отвернул немного голову в сторону. А после выдал, что просто Рома там перевернулся на другой бок, вот и испугался. Подумал, что подслушивает, но нет, просто спит.Ненадолго замолчав, Эйдан попросил Мэллис слезть с него и предложил ей нагретый своей попой стул. Дракон согласился на сделку и слезла с колен, дождалась Эйдана, и залетев на стул, улеглась отдыхать. Бюрнет же взял другой стул, и сев рядом с полубогом, обнял его. Эйдана сильно выбило из колеи то, что Ло о себе такого грубо говоря, как минимум по его мнению, хуёвого мнения.
Эйдан: И не нужно себя унижать, Ло. Я тоже знаю, Рома знает, каково это, не оправдывать ожидания других. Ло, Рома тоже бастард, брак его матери с Рейналом был сокрытый от известности богов. Поэтому он неофициально рожденный сын. Лоши по идее не имеет никаких оснований на трон, но он его получил буквально с нуля. Ло, каждый полубог силен, но каждый бастард сильнее любых полубогов и богов. Особенно если крови полубога смешанные из двух богов разных направлений. Если будешь о себе так дерьмово думать, таким Макаром в будущем ты себя не раскроешь, а твоё будущее я вижу и скажу, там хорошая полоса достаточно, главное поверить в себя. У каждого Лололошки свой сюжет, своя судьба, силы и история, свои плюсы и минусы, тебе лишь нужно будет понять, как и в какой момент правильно поступить.... И эта война, по идее к которой ты не относишься, тоже в твоей истории может много сыграть роли... Но предупреждаю, Лололошка, если ты останешься на бой и будешь воевать с Тейватцами и нами, запомни, домой ты прежним не вернёшься. Война меняет всех, и я уже знаю, что поменяется в Ромашке после этой войны. Для тебя это будет лишь одна, но масштабная битва, а для Ромы будет первый этап войны.... Я заставлю его решиться пойти ва-банк на Серсея. Иначе Тейват и его вселенная вторую волну такой армии не выдержит, заставлю Рому идти в наступление. Но скажу спойлер, чтоб ты не сильно боялся, битвы мы выиграем в любом случае. Всё же как и говорил, Рома имеет много способностей, и полукровность ему играет на руку...... Эйдан после своего монолога отпустил Лошку, и потрепав тому макушку, улыбнулся, давая переварить информацию. А спустя минут пять тишины тот встал на ноги, и протянув Ло руку, сказал: Эйдан: Пойдем, проведу тебе тренировку. Заодно дыру залатаем. Заодно погуляем, и опять же заодно я тебе ещё немного расскажу про мультивселенные и твои способности). Я тебе очень много могу рассказать. Так что приготовься. Морально, хе-хе. Лололошка слегка улыбнулся и взял за руку Эйдана, с его помощью поднявшись со своего места. — Хорошо, пошли. Брюнет улыбнулся чуть шире и более искренне. Магией сменив им обоим одежду, чтоб оба не выделялись. Всё же Эйдан с Мирцем видеться желанием не горит, да и Эйдан, как Ромин сын — Кейл, за свой базар часто не отвечает. Идя по пустоте, в которую он себя и тезку друга переместил, шёл с ним за руку. Возможно Ло даже чувствует от этого контакта то, как какая-то сила в него как бы переливается. Эйдан ему слегка подпитывает силы времени, давая Лошке прочувствовать ту силу, что в нём таится и как в спячке, ждёт, когда ей дадут выход. Эйдан: Энергии не бойся и руку пока мою не отпускай, точнее не пытайся вырваться. Твою силу пробудить нужно, но я это сделаю ненадолго. Когда ваши с Ромой пути разойдутся, ты сам сможешь это пробудить, но не сейчас. Сейчас же я тебе дам так понять, какая сила в тебе таится, и почему возможно в будущем тебя могут начать бояться боги поколения твоего отца. Ведь как я и сказал, чистые боги слабы, сильны те, кто "разношёрстный", ведь на них нужно найти под все их виды магии управу, а это невозможно. И ещё, ауру твоего наставника я не чувствую в упор, так что если почувствуешь, скажи. Я с ним не горю желанием видеться. Я с такими, как он, не разговариваю, иначе вспылю я. Просто я не Ромашка, никого не боюсь, и я по жизни рубрика "Угадай, чё выкину".... Вы так с Ромой одновременно похожи и отличны друг от друга, что у меня язык всё тянется окликнуть тебя "Рома". Эйдан задумался и пока шёл с Ло, держал того на всякий случай за руку, оглядывался. Он искал нужную им дыру. Эйдан: Мы с Ромой в плане родословной очень похожи, но ваше отличие, это один из родителей. У обоих два родителя, но один у вас "общий" по стихии, вот только ты вышел чистым полубогом, ибо человеческих кровей, то есть кровей смертных у тебя нет, а у него есть, и поэтому не смотря на это, пока что Рома тебя сильно опережает.... Хотя и неудивительно, ему многое пришлось пережить и рано повзрослеть. Я много лет не был с Лоши рядом, и он на меня за это сильно обижен, я его понимаю и не осуждаю. Всё же не смотря на Джонни и Андрея, они Роме не настолько близки, как я. Я был тем, кто всегда знал всё, всегда знал, что с ним, всегда знал, где он, всегда знал, чем он занят и увлекается... Всегда знал о нём больше, чем кто-либо другой. Сейчас для него таким лучиком света из темного тоннеля стали Аякс и я, Рома это отлично понимает и осознаёт, что я второй в его жизни дорогой и значимый человек. Ведь я многое в Роме изменил, что помогло Аяксу с ним сблизиться.... А ещё Лоши отличный пиздабол, моя школа, но врать он не любит, поэтому тебе он прямо сказал, что тебя обманывает, но где, не стал указывать конкретно, а я тебе намекнул почти прямым текстом, тебе лишь нужно переварить этот рассказ и осознать ваше сходство, и тогда твой пазл семейный сложится. Эйдан шёл, не смотря на Ло, но он заметно поглаживал и мял в руке ладонь шатена, как бы давая ему чувствовать себя спокойно и расслабленно. Эйдан: Вообще я не такое чудовище, как это есть, но на моё поведение две причины: 1) Семейное проклятие... Оно... Специфичное, не буду вдаваться в подробности, но Аякс увидел источник проклятья, и я не знал, как мы не спалились в тот день.. А ещё Рыжика от зрелища тогда по чесноку, стошнило. 2) Ромина история. Я знаю Ромину историю до его первой смерти, дальше я не знаю, что там будет, но сейчас, пока он живой, я знаю всё, что произойдёт, и я лишь действую по этому сюжету. Я знаю, что для его истории я — один из важных персонажей, но Рома об этом мало знает. Да и я ему не рассказываю. Ему это знать не нужно. Способность видеть "сюжеты" чужих жизней способность интересная, но мерзкая, ибо ты знаешь, что если ты у кого-то будешь персонажем истории, тебе вопреки желаниям придется поступить так, как там идёт. По факту я под ходом проклятья Ромашку осквернил, я жалею об этом, но мне не так мерзко от этого за то, что в тот день я был одержим и не был способен контролировать собственное тело и мысли. Это по факту был не я, но неважно. Это к тебе не относится... Эйдан посмотрел на Ло. Тот был так похож на Рому, но одновременно не тот ему родной шарфик, что хотелось взять и просто разрыдаться. Не привык Эйдан видеться с тезками Ромы. Эйдан: А да, про Ромину способность с миром мёртвых, говорю сразу. Уговаривай или уламывай, как хочешь, но чтоб добился от него попытки. Хотя уже знаю, как он будет упираться: Эта магия его истинный гендер палит). Так что не удивляйся, что у Ромы проявится небольшая женская грудь. Он на самом деле девчонка, но природа прикольнулась над ним. Вообще про это, не говори ему, что он ребёнка под сердцем носит, он его в любом случае не доносит. Там нет веток сюжета, где он бы ещё как-то смог сохранить ей жизнь. Так что лучше он пускай на битве потеряет малышку безболезненно, чем потом в Вестеросе потеряет ударом меча в живот. Будущее, как я и говорил, знаю. Войну выиграем, но нехилой ценой... Правда думаю Роме потом окупится эта война в последствиях. Просто если про войны протекут слухи, и они распространятся, я боюсь представить, как Рома будет себя чувствовать в будущем. Всё же слухи штука плохая и опасная.... И учитывая, что Ромашка очень ранимый на самом деле, очень ранимый и обидчивый, он нескоро отойдёт по самочувствию. Эйдан явно был обеспокоенным. Но вскоре тот увидел нужную им пространственную дыру.Подойдя к ней, Эйдан взял Лошкины ладони в свои и что-то прошептал на неизвестном языке.
Эйдан: Вот теперь я уверен, что потом не сляжешь. Теперь действуй, как я буду говорить и не отвлекайся. Эйдан встал сбоку от Ло. Эйдан: Закрой глаза, расслабься.. Ладони держи "уголками" на уровне своей груди. Попробуй почувствовать свою силу времени. Буквально прочувствуй её в руках, как любую энергию, что для тебя в новинку. Ты должен чувствовать её потоки в себе и сконцентрировать в одну точку — в руки. Если у тебя получится, твои ладони будто начнут теплеть, одновременно отдавая холодком. Магия времени ощущается именно так.... Эйдан одним глазом наблюдал, как Ло старается направить свои силы в ладони. Для него это выглядело достаточно милым, ведь давненько он никого не учил.***
В это время у Ромы и Астры...
Рома проснулся через минут 6 после ухода Ло и Эйдана. Не обнаружив их, он понял, особенно судя по записке, что ушёл с тёзкой закрывать пространственную дыру. Улыбнувшись, и почему-то, принюхавшись к бумажке, тот почувствовал слабый запах одеколона брюнета. Это почему-то принесло спокойствие. Правда ненадолго... Зайдя в комнату Астры с её позволения, бог времени сидел и болтал о чём-то незамысловатом с подростком. На коленях девочки спала виверна, что грела яйцо. Рома: Да, и потом -!? -дернул резко ушами, драконьи зрачки стали тонкими полосками, а сам он положил Астре на рот палец, сделав намёк замолчать- Рома магией в воздухе написал "Сиди тихо, я сейчас. Кто-то в дом проник телепортацией". Сам же встал с кровати, и взяв копье "из воздуха", тихо вышел из комнаты, и через минуту гробовой тишины на кухне был слышен грохот с чьим-то криком.Прибежав туда, Астра увидела, как Рома повалил кого-то на пол, и угрожающе держит копье у кого-то над головой.
— Что происходит!? — Астра явно была больше в замешательстве, нежели испугана. Тот же посмотрел в её сторону, буквально вжав голову чужака в пол рукой так, что по ощущениям скоро раздавит. Рома: Да вот, сучёныш залез. Ну что, гонец, Серсей подозвал? Парень лет шестнадцати на вид лежал на полу, хоть и мог явно говорить, но не хотел. Рома это терпеть не стал насильно подняв того с пола, прижал лицом к стене, зажав магией руки за спиной. Ладонь на голове перешла на волосы, а копье пропало, чтоб рука могла сдавить шею. Рома: Отвечай говорю, тебя Серсей подозвал? Я эту нашивку из тысячу узнаю... — Мне кажется он вас не понимает... — Астра присмотрелась к выражению лица парня, что явно не понимал, что говорит прижимающий его к стене. Рома: Окей, исправим. Мой родной он точно должен знать. В Вестеросе мой родной тоже основной. Udligon, gōntan cersei call ao? Skoros does ziry jaelagon hen issa? Nykeā issi ao nykeā spy? Lo se latter, ivestragon issa honestly se nyke jāhor ivestragī ao jikagon alive Взгляд пойманного после начала Роминой речи сразу изменилось и тот забегал глазами по помещению. После испуганно, с дрожью в голосе ответил. ?: Nyke-nyke nykeā spy se nykeā ambassador, kostilus emagon mercy! Nyke istan jittan qrīdrughagon ondoso force. Pōnta issi waiting syt issa rȳ lenton. M-mister cersei jāhor nektogon pryjagon issa bartos lo ziry finds hen bona ao emagon caught issa! Nyke daorun yn nykeā powerless buzdari! Nyke jāhor gaomagon hae nyke ivestretan! После этих слов Рома нахмурился сильнее и чуть ослабил хватку, убрав с волос руку. Рома: Skoverdi tolī slaves issi konīr among ao? Skoros emagon ao issare ordered naejot gaomagon? ?: Y-everyone iksos isse essos. Se w-skoros se orders issi, nyke ȳdra daor gīmigon! īlon issi being ōregion isse different fortresses. Kostilus, emagon mercy Рома полностью отпустил парня, и тот резко упал на пол, как когда-то Абди в свое первое время. Рома из-за этого аж в испуге отшатнулся. Шпион что-то тараторил из извинений Роме на его языке.Шатен переглянулся с недоумевающей Астрой, и тот отвёл взгляд. Поняв, что это нужно сказать, Лоши попросил парнишку посидеть на кухне и никуда не уходить, а сам отвёл Астру в сторону. В гостиную.
Рома: ... -обернулся, чтоб убедиться, чтоб вспышек от телепортации нет-. Астра, я не могу его отпустить. У него явно есть какая-то скрытая информация... В общем не бойся, я тебя сидеть с ним не заставлю, возьму это на себя. Просто не бойся. Даю слово, он тебя не тронет. Он раб и шпион Серсея. Если не понимаешь, о чём я, могу тебе рассказать, что вообще.... Возможно намечается.... Я почему-то начинаю догадываться, что происходит. И мои догадки меня ни капли не радуют. Рома отвёл взгляд в пол, напрягая выражение лица. Отвлёк их подошедший к Роме парнишка. Тот что-то спросил, достаточно робко и зажато, на что шатен ответил на родном языке и тот кивнув, ушёл обратно. Рома: В общем да, я сейчас с ним поговорю, что-нибудь узнаю и всё объясню, если хочешь. — Я не буду в это лезть, вряд ли это как-то зависит от этого. — Выдала подросток и ушла к себе. Рома же ушёл на кухню, и получив несколько ответов на вопросы, честных ответов и немного информации.... Нет, я не продолжу говорить складно, ибо Эйдану жопа. После полученной, хоть и в мизерном количестве, но полученной информации, Рома был буквально в бешенстве, и его первое желание, так это придушить друга за сокрытие информации.***
Через часа три-пять, Рома не считал и не следил, ибо уснул, проснулся от телепортации, и будучи сонным, он был ещё более злее, чем до сна.
Рома: -стараясь держать спокойствие- С возвращением, как сходили? Эйдан: Всё хорошо, дыру залатали, на Мирца не нарвались. — Рома, с тобой всё хорошо? Ты красный весь..— Ло не мог не отметить в голове этот факт, всё же у Ромы действительно сейчас лицо красное, но явно от злости. Рома: Да, я в порядке, просто вот думаю, каким образом покалечить Эйдана. А, Голубок ты мой молчаливый, подружка дней моих суровых, долго молчать собирался? Или мне скалку тут найти и тебе по шее огреть? Эйдан: .... Что ты узнал? Рома: ... -холодным тоном- Догадайся. Ты не тупой, а я не слепой и не глухой, Эйдан. Почему ты мне не сообщил, что на мой дом надвигается целая армада!? Я не знаю, как ты, Эйдан, а я возв-мм!? Эйдан резко закрыл Роме рот рукой, прижав того к стене, но нежно, хоть и сжимал чужое тело крепко, не до боли, но чтоб выбраться не смог. Эйдан: Рома, ты останешься здесь и будешь пока сидеть здесь. Рома: -укусил Эйдану руку- Ты мне ещё указывать решил!? Там моя семья, если они погибнут, я тебе собственноручно сверну и разверну шею. Я должен вернуться! Эйдан: Нет, сейчас ты нужен здесь. Про волну войск тут ты уже в курсе, Ло. Не забывай, если ты не отобьешь здесь волну, нам ничего не поможет, понимаешь!? Так что сейчас не думай и сиди здесь. Я обещаю, твои не пострадают, если кто-то пострадает, можешь меня потом хоть на месте убить, без криков страха, сам буду готов полезть тебе под копьё... Рома: -с испугом и дрожью в голосе- Эйдан нет, не надо так... Эйдан: А что, переживаешь? Рома: ... Эйдан: Вот-вот, ты сначала разберись в своих чувствах по отношению ко мне. Ты же меня не до конца ненавидишь, есть в тебе всё ещё кусочек того, что ты меня любишь, как свою семью. Рома: Эйдан, я не могу... Я не могу их оставить. Эйдан: Лоши. — чуть присел, чтоб быть на одном уровне с лицом Ромы. Чтоб смотреть друг другу в глаза — Рома, я поступил ужасно, но я тебя никогда не обманывал. И я всегда сдерживаю свои обещания. А я тебе клянусь, что сохраню жизнь твоей семье. Прошу, дай мне шанс исправиться. Я не подведу тебя. Не плачь, я тебя не брошу одного, но пойми, сейчас ты нужен тут, и без тебя он — глянул на тезку — не справится. Он сам ещё птенец, выпавший из гнезда. Да и Рома, война идёт за твоей головой, а если ты будешь тут, ты нам очень выиграешь в силах. Конечно не так колоссально, но тоже хорошо будет. А, и ещё... Потренируй магию связи с загробным миром. Ты же вроде из-за неё научился связываться и управлять миром мёртвых Тейвата, правда не помню, как называется. Там ещё эти.. ммм, как их.. А, древние имена работают. Рома: Царство ночи. Но там могу я не так часто контактировать, у меня нет древнего имени. Эйдан: Лоо боже, не утрируй, короче, потренируй силы, это нам очень поможет, пожалуйста. Рома: .... Ну раз уж ты просишь, Хорошо. Я переступлю через свою стеснительность и попробую. Давно я не управлял душами мёртвых. В основном же ритуалы проводил. Эйдан: Спасибо, Лоши. А ещё, как ты узнал? Рома: Хех... Рома достал из кармана шорт, что брал из дома с собой, нашивку. Как бы печать, и на ней был герб. Эйдан: Откуда ты взял это? Рома: Серсей ко мне шпиона подогнал. Так он тут попался, слишком громко телепортировался. Se lo se circumstances issi strongly isse īlva vaoreznon, nyke jāhor grind cersei ezīmagon jeson. Эйдан: ... А что тебе уже сделать успел? Рома: Ziry's nykeā buzdari marizzo. Raqagon half se nobility isse Vesteros. Bisa riñnykeā iksos daor olvie useful naejot issa syt se vīlībāzma, hen rhinka, yn ziry dumped nykeā lot hen useful information bē Vesteros. Эйдан: .... Se nyke'll dohaeragon pār. īlon emagon nykeā connection, raqagon nykeā zaldrīzes se nykeā kipagīros? Рома: Kessa. Эйдан: Ну и замечательно. Ладно, отдыхайте, сегодня набирайтесь оба сил. Вы же вроде ещё вечером хотели идти гулять. Рома: ... Перехотел, у меня тело болит. Эйдан: Могу посмотреть? Рома: Угу. Эйдан пощупал аккуратно в некоторых местах Ромино тело, и тот говорил, где больно. Поняв, что у Ло болит почти всё, тот пропал в красных частицах, а вернулся с пузырьком. Рома: !? Ты охренел из моих запасов брать!? Ты знаешь, сколько на эту малютку надо доргуших трав!? Я эту настойку неделю прятал в подполье, чтоб она настоялась. Убери обратно, это такое сокровище, не смей! Это буквально моя месячная выручка! Эйдан: Ром, я тебе потом эти сам соберу, но сейчас тебе нужно полечиться. Сам раз теперь знаешь, что грядёт война, тебе особенно нельзя болеть. Рома: ... Ладно, давай сюда, хорошо... Эйдан: .... Не смотри так скептически, я как лучше хочу. А ты, Ло, проследи, чтоб не мухлевал на своём здоровье. А то он же в больницу только когда при смерти будет, пойдёт. Ладно, отдыхайте, ребят. Если что, зовите! Эйдан вновь пропал, и Рома посмотрел на настойку в своих руках. Рома: Я хотел эту настойку Бай Чжу продать... Я остался без выручки и расположения этого... Змеелюба, бррр... — Ты змей не любишь? — Ло не понял немного Роминой реакции. Ибо не понятно, так пошло про упоминание змей или про настойку. Рома:... Я их боюсь... Рома слегка прикрыл глаза и отвел взгляд, ему было неловко говорить о своей фобии. Аякс кстати об этом в курсе, и однажды намеренно домой притащил живого ужа из какого-то мира. Потому что он был маленький, меньше метра и показался Рыжику милым... Правда Рома чешуйчатую херню, ещё и шипящую, не оценил и вопил тогда на весь дом, прятался за детей, пока те в недоумении смотрели на напуганного и визжашего родителя, что прятался за ними от мужа со змеёй на руках. Змею Рома в тот день вместе с мужем чуть не прибил его первой попавшейся под руку лопатой. — Я даже не буду думать, когда вернётся Люци с Айко — Ло отвёл взгляд, понимая, что возможно у Ромы будет не очень добротная реакция на змею любимого. Рома: ... Просто старайтесь держать её подальше от меня, я с детства змей боюсь, ибо одна ядовитая сапнула в четырнадцать, в дом пробралась как-то и укусила... С тех пор я змей и боюсь до ужаса. Рома рассказал краткую историю своей фобии и подошёл к Ло. Без разрешения обняв тёзку, тот прижался к нему. Рома: .... Я боюсь будущего.. И не знаю, что мне делать... Я-я бы.. Я бы вывалил это мужу, н-но он не рядом сейчас... Я кроме тебя и Эйдана больше никому не могу довериться. И я буду надеяться, что ты уйдешь домой, когда я вернусь к себе из-за войны, я не хочу тебя потерять. Я не могу допустить, чтоб ты погиб, мне твои родители не простят...... Рома, дрожа от всех своих переживаний, что сейчас держал до ухода Эйдана специально, сейчас не отвечал за то, что он говорил и не осознал, что ляпнул "родителИ", а не родителЬ. Уши бога опустились, а носом тот зарылся в чужое плечо, стараясь успокоиться, ну и пряча лицо так, чтоб не было видно паники в Роминых глазах... Хотя дрожь в теле всё выдавало с потрохами. — Папа говорит, что всегда есть свет надежды в непроглядной тьме, и даже если ты его не видишь как ни посмотри, то должен верить, что он существует, и тогда, обязательно случиться что-то хорошее в гуще плохих событий. Очень иронично, что это говорит Бог света, не так ли? В общем, я имею ввиду, что ты должен верить в свои силы и не отчаиваться, сейчас ты во тьме, но обязательно появится самый яркий свет в твоей жизни и укажет тебе путь в светлое будущее. — Успокаивающе ответил Ло, он мягко улыбнулся, и было ощущение, что у Полубога засиял нимб над головой, но то лишь была игра света, струящегося из окна. Рому это слегка насмешило и тот успокоился в руках тёзки. Всё же Лоши дракон, а дракон это ящерица, а ящерицы любят тепло... Закономерненько.. Отпустив Ло, Роман глянул на бутылёк в руке и нашивку. Напряжение не прошло, было небольшое смятение. Рома: ... Зная Серсея, не знаю, на кой леший меня с ним отец познакомил, уже чувствую, что если они проиграют эту битву, выжившая часть армии будет моей.... Если идти в Вестерос в ответное нападение, то один с драконам я не пойду. В Вестеросе лишь слышали про драконов и магов из сказок и легенд, я для них буду буквально ужасом в ночи.... Мне уже сейчас видимо нужно что-то думать насчет такого поворота событий. Но я уверен, если обернётся эта битва мне победой, то я точно иду на Вестерос и в особенности Эсос. Это будет моей примерно первой точкой.... Пока Рома вслух, смотря на Ло, говорил свою теорию про дальнейшие события, к ним подошла Мэллис и потерявшись о ноги Ло, что-то проурчала Роме. Тот улыбнулся и ответил: Рома: Kessa, Mallis, zaldrīzes buzdari iksos daor. Se bona means nyke won't ivestragī zirȳ dīnagon īlva isse belma. Unless īlon gaomagon trickery se deception. — Ром, я тебя понимаю... — Ло решил дать намёк, что здесь он может понимать языки, на которых может Рома разговаривать. Тот оцарил тёзку скептическим взглядом и выдал: Рома: Я знаю. Se isse general, nyke didn't gīda ruaragon ziry. Nyke nykēla shifang mirri foreign languages syt se ōños hen nykeā rhaperzys — Красивый язык... Но необычный, — Ло хоть и понравилось произношение, но попытка повторять хотя бы половину слов в голове выдали "ломается язык". — Как ты вообще на нём говоришь? Рома: Bisa iksos issa native udrir. Se mēre nyke usually ȳzaldrīzes iksos daor ñuhon, nyke gūrēntan ziry. Hae sȳrī hae several tolie languages. Ondoso se ñuhoso, while nyke istan hanging around kesīr, nyke gūrēntan skoros ao call these languages. Ziry pākrisōren hen bona aōha quptenka-divine udrir iksos french. Demonic iksos english se issa native udrir iksos purely Valyrīha. Isse general, ziry istan originally kesrio syt hen issa bona se archaeans rhēdan naejot call issa bona, kesrio syt issa muñnykeā teptan sikagon naejot issa hen nykeā "zaldrīzes", se se elingariens istan mazvēttan hen se ānogar hen uēpa valyrio according naejot legends. Drēje, bisa iksos daor isse īlva universe, sīr isse part nyke considered nykeā outsider, yn nyke istan āzma naejot nykeā local resident se therefore nyke feel comfortable. (От Беты: хрена он выдал... Кстати, давно вопрос был: это вообще какой язык, если смотреть по реальному миру? Автор: Валлирийский из игры престолов)) Рома резко замолчал, не зная, что сказать. Почему-то вспомнилась просьба Эйдана попробовать магию связи с мёртвыми. Щеки и уши парня покраснели. Рома: Et je suis aussi censée être une fille... La magie de la connexion avec le monde des morts révèle ma véritable apparence... Шатен вновь переключился на уже другой язык, ибо было неловко. Взгляд после этого упал на грудь, давая намёк, что при способности раскрывается его женская сторона внешности, которая по идее и должна быть. Вздохнув, Рома молча ушёл с кухни, не желая отвечать на возможно появившиеся вопросы тёзки. Сейчас ему нужно всё ещё раз обдумать и принять все решения. Уйдя в гостиную, шатен сел на диване и магией вычерчивал какие-то символы в воздухе, как в тетради ручкой. Если присмотреться, то понятно, что Рома делает записи себе на родном языке. При чем писал он бегло, легко, без запинок. Только иногда зачеркивал слова и убирал их магией, заменяя на другие. Ло решил ненадолго оставить тёзку в покое, ибо видно, что продолжать какие-то либо разговоры тот пока не готов. Вернувшись в спальню, тот закрыл дверь, и сев на кровати, тоже что-то обдумывал.Рома составил что-то типо недо-диаграммы, где видимо возможные "сюжеты" расходились и оттуда шли новые ветви действий. Поняв всё для себя, Рома глянул время на часах, что смог найти в доме, и увидев, что уже поздний вечер, а Люциуса всё не было на виду, Рома задумался. Но после забил, это не его партнёр, если Ло забеспокоится, то Рома поможет если что найти, а так ладно. Да и плюсом эта парочка ведёт двойную жизнь, и случайно их спалить родакам будет таким себе.
Собравшись с мыслями, Рома оделся чуть потеплее, утеплив одежду искажением пространства, чтоб Ло или Мирец, даже если неизвестно где он, не узнали. Постучав в комнату тезки, Рома чуток сделал себе шелку в двери, чтоб не видеть, что в комнате, но было Лошке слышно. Рома: Ло, пойдём гулять? Я же предлагал утром, днём по факту... Ты если хочешь, одевайся, я ещё до Астры схожу, спрошу. После дверь с щелчком закрылась, а Рома ушёл к Астре.Но не прошлом и двух минут, как Рома вернулся, вновь со стуком приоткрыл дверь и спросил второй раз, объяснив, что на всякий случай.
— Давай Люца подождём? Всё же так будет интереснее. — Ло слегка засветился будто от предложения и Рому это так умильнуло, что тот не смог отказать. Рома: Окей, ждём Люца, кстати, я понял одну приколюху... Астра даже рада, что отказалась, я только перед стуком в комнату вашу вспомнил, что ваши у обоих родители, как минимум твои не в курсе о вашей эм... "Двойной жизни", скажем так. — Да, Астру мы скрываем, ибо она бастард и рождена в принципе даже не в отношениях. Мы просто случайно поругались и "выплеснули эмоции" в виде магии. Рома: Знакомая хрень, тёзка. Тупо Кейл с прозвищем "Утренний скандал". Не было бы в то утро ругани мужа с отцом, Кейла бы не было наверное... Рома с разрешения Ло зашёл в спальню и сел рядом на кровати, в ладони появилась необычная материя, что заставила руку немного почернеть, хотя больше напоминает звездное небо. От ладони шла магия, и Рома чуть свел брови к переносице, губы стали тонкой полоской. Рома: Искажение пространства — опасная игра с огнём, одно неверное движение или мысль... И всё погибнет. Ло, будь готов к стычке с Мирцем и прошу, не встревайте. Я сам разберусь с ним, просто зная себя, и примерно понимая, что в каком-то смысле мы одного поля ягоды, понимаю, что стоит сказать сразу. А, и да, Ло, эм... Немного нетактичный вопрос в отношении твоих навыков в магии, мне нужно понимать, кто мне попался в потенциальные напарники. Не факт конечно, но всё же. Просто если ты опытен в "одиночных" битвах, то я вряд ли тебя пущу к себе... Мне твоя жизнь дорога, и я не могу тебя так легко потерять или погубить... Мне твои родители не простят, если ты погибнешь... Особенно один из них мне особенно возможно потом захочет шею свернуть. — Что? В плане? Ну эм... Папу я знаю... А кто второй? — Ло видел Ромино напряжение и после его слов не понимал, о чём речь. Рома же отвёл взгляд, морально готовясь признаться. Рома: .... Я... Ло, я тебе потом сотру память, чтоб ты этого не помнил, но прошу, не предпринимай ничего после того, как услышишь это. Я хоть и обещал Арнину молчать, но он не говорил, что я не могу потом тебе стереть и изменить память. А ты хорошо подчиняешься моим способностям, что меня удивило... Ло, мы с тобой косвенно, но одной крови: Мы сыны Междумирцев. И Арнир с Междумирцем твои родители, а говорю это, чтоб запечатать эту информацию в твоей памяти незнанием, а реакцией и сделать её тебе в будущем более менее корректной. Я не хочу, чтоб ты совершил мою ошибку и после с обоими выставил пропасть. Поэтому говорю тебе это сейчас. Ты забудешь о том, что я тебе это рассказал, но ты потом, когда тебе возможно признаются, поведёшь себя адекватно... Ло в это время сидел в шоке, он явно не ожидал услышать... Такое... Особенно спустя столько лет, но что-то подсказывало не идти и разбираться, а выслушать Рому и сидеть. Рома же после молча оценил реакцию трзки и зафиксировав её в сферу, нужный ему отрывок, то есть просто немой шок, без последующей агрессии или вопросов, буквально вбил сферу Ло в голове, разбив ту об лоб тёзки. Память за минуту или полторы стерлась о том, что он узнал, за то сильно болел лоб и потерев его, Ло хотел что-то сказать, но из-за эффекта сферы мелел какую-то нескладную дичь. В итоге он заткнулся и не стал пытаться понять, что он хотел спросить у Ромы.Рома же наблюдал за Ло и после открыв пузырёк, что дал Эйдан, Рома немного капнул на руку, убрал флакончик в карман, и растерев настойку на ладонях, осторожно ими помассировал копии лицо, в особенности подбородок и виски.
Рома: Вот так, сейчас пройдёт, настойка сильная, так что быстро все сойдёт на нет. Рома улыбнулся и себе, проникнув под одежду, обтер руки о своё тело и после поправил боди. Рома: ... Кстати, Ло, давай поближе друг друга узнаем? Просто так потом проще, даже если ненадолго, но выставить доверительные отношения. — Ну, я в принципе не против. Всё равно нам пока заняться будет нечем. Давай, с чего начнём? — Ло решил отвлечься от боли во лбу, хоть и настойка потихоньку помогает. Рома: ммм... Мне кажется обычныой формой будет не очень, либо идти на кухню за чаем, но мне лично лень идти, либо что-то думать... О, точно, давай так, Два к одному. Если что, даже если в курсе, поясню: Я говорю две лжи и одну истину,, будем так пробовать узнавать друг друга. Заодно так не заденем чувства или неприятные моменты друг друга. Рабочая схема, я неоднократно пользовался... Хотя нет, это надолго мы засядем. Нет, лучше что-то другое. А хотя... Давайте лучше уже на прогулке. Да, лучше пока будем гулять. Буду молиться, чтоб мы Мирцу не попались, а то весело будет вас отмазывать... Рома про себя чуть посмеялся, и когда домой вернулся Люциус, это было понятно не только по шипению в квартире, но и тому, что бог времени в ужасе спрятался за тёзку. — А у тебя Люциус разве змею не держал? — Ло искренне не понимал до конца испуг копии. Тот отрицательно помотал головой. Рома: Нет, у него она не в доме была, а всегда где-то по первому этажу или саду моталась... Люц, убери её, молю... — ... Не истери только, — с немного обиженной и недовольной реакцией сказал полубог и забрал змею, отдав её дочке в комнату, чтоб уж точно тут не было от гостя в доме истерики. — А вы вообще что задумали? По глазам видно. — Да вот, Рома погулять ночью предложил. Пойдём? Я лично не против. Астра дома побудет. — с улыбкой ответил полубог света, смотря за тем, как Рома с облегчением чуть отсел от тёзки и от стыда опустил уши. Хотя судя по лицу своего партнёра, Люциус понял, что выбора у него как такового нет. Скажем так иллюзия выбора. Так что выбирать нет смысла, и тот согласился. Предупредив ребёнка, Рома забрал Мэллис, ведь она будет нужна на прогулке. Особенно в экстренной ситуации. А после они ушли в другой мир.Переместились они в мир, где явно нет разумных рас, как таковых, но почему-то Рому не отпускало чувство, что конкретно тут они оказались не случайно. Но пока что решил ослабить бдительность и просто лишний раз прислушиваться. Плюсом его способность видеть в темноте и видеть тепло играли ему сейчас в плюс.
Рома: В общем, ребят, я прошу вас обоих, следите в оба на всякий случай. У меня предчувствие плохое, да и Мэллис напряжена... Эй, сестрёнка, всё хорошо будет, подстрелить нас точно не смогут. Виверна, что до этого была максимум метра полтора, стала почти в семь метром и крылья были огромными, как и хвост. А вот постоянная оглядка дракона и пронюхивание земли давали понять, что виверна сейчас не чувствует себя спокойно. Рома обнял голову виверны под подбородком и прижал её лоб к своему. Ладони осторожно поглаживали линию нижней челюсти и морду ближе к носу. Дракон после успокоился и встал рядом с троицей. До этого стояла рядом с Романом. Рома: Так, ладно. Давайте пока что тогда пройдёмся и пообщаемся. Я просто не знаю, с чем я имею в этой вселенной дело и хочу узнать немножко подробнее про вашу вселенную. Заодно потом сделаю я облёт с Мэллис и попытаюсь вернуть навык воплощения в дракона. Ну и как Эйдан попросил, потренирую контакт с мёртвыми... Мой женский секретик будет раскрыт, эх... Ло и Люци наблюдали за тем, как Рома себя пытается безуспешно успокоить. Он также, как и дракон, чувствует неладное тут и поэтому Ло сам начал диалог, начав прогулку. Идя по лесной дороге, троица общались, Люцика бедного смогли вытащить в разговор и тот отвечал. Виверна шла рядом, сзади и поглядывая на ребят впереди себя, постоянно была на чеку и следила за происходящим. Мэллис всё не покидало стойкое ощущение, что она что-то упускает... Будто что-то не доглядела и обойдя ребят, остановила. Виверна придвинула морду и что-то проурчала, Ло это выслушал. Рома: Хорошо, лети, только тоже не улетай от нас сильно далеко, хорошо? Дракон отошла и что-то снова "сказав", после громко закричала с разбегу, и спустя шагов пять она смогла взлететь. Нашла кусок меж крон деревьев, за которые не ударится крылья и улетела. Виверна использовала особое пламя, фиолетового с красным и влетев, исчезла. — Это как? — Ло не понял, как Мэллис это сделала и пропала. Рома: Мы с Мэллис умеем маскироваться, конечно обычно это называют режимом "хамелеона", но по факту мы становимся буквально зеркалами. Нагреваем чешую и пропадаем. Я даже так тоже могу, но мне придется сделать вокруг себя неплохую и яркую вспышку из такого же пламени. Правда я ослепить могу на какое-то время. Я не буду это демонстрировать сейчас. Хотя, если я очень захочу, могу и без этого замаскироваться, тогда я нагреваю тело изнутри и это тоже работает) Гуляя по лесу к полю, что виднелось впереди, Ло поинтересовался — А как работает твоя связь с мёртвыми? Рома: Ну. Это сложно объяснить словами, проще конечно действиями, но попробую объяснить. В общем, с мёртвыми я умею общаться из-за катастрофы в Архее. Я когда-то до этого увлекался ритуалами, мама конечно люлей давала неоднократно, но после сама начала так делать, ведь это было нужно и когда произошёл штурм Архея, меня долго ещё искали наёмники Серсея... Он знал, что я выжил и искал меня, я для него самая опасная фигура на шахматной доске, и он знал, стоит мне получить престол, ему кранты. Так вот, частично я считаюсь из-за общения с мертвыми чернокнижником, но в благих целях. Мертвые часто меня оберегали и укрывали от наёмников. Могу я общаться с ними за счет песен, язык пения неважен, главное просто петь... Мама когда узнала, что я обещаюсь с мертвыми, наложила на меня что-то типа клейма, чтоб мертвецы оберегали меня... Правда однажды я этой способностью спас ровеснице на тот момент жизнь, но меня в тот день чуть не забили чем только можно.... Хех, я не осуждаю, людям свойственно бояться того, что они не могут объяснить наукой На такой маленький факт Ло с Люцом переглянулись в ступоре, реакция Ромы их явно напрягла, особенно его добрый смех и улыбка. — И ты реально не злишься за это? — тёзка осторожно задал вопрос, ибо что-то ему стало не по себе от Роминого спокойствия Рома: Нет, я с годами многое понял, особенно как хоть и не дипломированный, но психолог, что смертные в принципе очень пугливы и их может напугать любая необъяснимая наукой или астрологией, таро и подобным вещь. Я многое за свою пока короткую жизнь пережил, но знаю я очень много. Но даже я, как маг или божество так не страшен, как то, что я храню в своей голове. Я очень много знаю и умею, я изучал психологию в подростковые годы и мама обучила меня фармацевтике. — Это типа знаний лекарств? — Люциус вспомнил, что обычно таких специалистов у смертных можно увидеть в аптеках. Рома на это кивнул и смотря на парочку, продолжил рассказ о себе. Сейчас он делится тем, о чём не в курсе Аякс, ибо бог не говорит. Аякс пока не готов такое узнать. Рома: Да, меня как только не называли, и травником, и знахарем, и колдуном, а я лишь знаю травы и яды. Многое испытал на себе. Змеиные яды я пробовал лишь трижды осознанно и единожды меня укусила змея ночью, от того у меня и фобия. В основе я на себе пробую растительные яды, а их нельзя недооценивать... Я всегда пользовался своей красивой внешностью, я всю свою жизнь, даже после знакомства с мужем был, есть и возможно буду объектом мужского влечения и вожделения, мерзко конечно, что тебя видят, как кусок мяса, но когда ты это знаешь, в некоторых местах это нужно использовать. Многих своих противников молодости я своими руками отравил. Кто-то умирал быстро, а кто-то умирал долго... Ло, догадайся, к какой категории попадёт Серсей? Ло молча слушал и думал, но вспомнив, кто для Ромы этот некий Серсей, выдал, чуть нахмурив брови — Вторая Рома: Верно, Лололошка во вселенных Лололошка, а в каждом из нас есть самый ужасный садист и мразь, это невозможно отрицать. Просто эта сторона нас не у всех проявляется, либо это бывает редко. Я давно знаю, кто я такой и почему меня боится половина моих подопечных. Мироходцы отлично наслышаны обо мне и моих знаниях, а также о редкой, но меткой алчности и жажде крови. Я же быстро понял, насколько я могу быть двуличной сволочью и принял эту сторону себя, просто я научился использовать нужную сторону себя в зависимости от ситуации. С годами семейной жизни многие мои стороны притупились, но когда что-то угрожает моей семье, мне плевать на всё, я готов убивать без страха и пощады, и меня не будет мучить вина. Нет смысла винить того, кто решил пойти на меня войной... — ... Я.. Ты как-то странно раз- — Рома после резко дернул головой и с силой толкнув парочку, завел за стоги сена, что были неподалёку и зажал Лошке рот. Люциуса с большой силой тот вжал в стог и тоже так заткнул. Полубог хотел было вырываться, как почувствовал, что тезка задрожал, а подняв взгляд, увидел, что Роман зажмурился и прислушивается. За стогом были слышны в их сторону шаги. Чем ближе были, тем сильнее у Ромы была дрожь и ослабевали ладони на ртах парочки. Те молча стояли и не рыпались. Рома: -прошептал- Angos, Mellis... Тут послышался негромкий, но заметный вскрик виверны и Рома отбросил Ло с Люциусом от стога руками и крылом, а сам отпрыгнул от стога сена, упав на левой бок и закрыв себя крылом.Трёх стражников неизвестной армии сжег дракон и после пропал в небе. Мужчины кричали на половину ближайшей территории, сбрасывая в ужасе и агонии броню, ткань.
Рома быстро встал на ноги и набросился на одного из солдат, пока двоих сбил с ног крыльями. Ло с Люцом "выкосили" остальных, а Рома что-то медлил. Он его потушил, вызвав более отчаянный крик, который Ло быстро приглушил, немного придушив противника. Мужчину магией шатен поднял на ноги и прижав к ближайшей березе, в силу роста мужчины обездвижил и прижался носом к чужой шее. Рома: Cersei lannister azantys? ?: Nyke won't vestragon mirros Рома: Ao sagon pirta, ao'll ȳzaldrīzes naejot issa raqagon silk. Ao ȳdra daor jaelagon naejot morghūljagon hen ānogar loss, gaomagon ao? Se aōha ānogar iksos sīr tempting, se yknagon hen aōha ānogar iksos simply wonderful. ?: ... Ao issi crazy.... Рома: Nyke ȳdra daor recommend playing va issa nerves se patience. Nyke vestretan: nyke. Jorrāelagon. Information. Either information nykeā morghon ?: Skoros gaomagon ao jaelagon naejot gīmigon? Рома: Skoverdi hen ao issi konīr really? Skoriot iksos aōha camp se skoverdi hen these camps issi konīr isse tolie universes? Se skoros iksos sersia's goal? Мужчина, под давлением магических оков и Роминого взгляда всё рассказал. Когда он всё рассказал, то его отпустили и тот отдышался. Шатен же неоднозначно посмотрел и сначала смотрел, как мужик еле еле бежит, а после, когда тот убежал на метров пятнадцать, повернулся к убегающему спиной. Мэллис приземлилась рядом и сначала качала головой то на Рому, то на мужчину, но всё же посмотрела уже чисто на "брата", когда тот заговорил Рома: Мэллис, постой... Ненавижу так делать, но его оставлять нельзя. Ло, Люц, вы домой? Я не могу его упустить Ло помолчал и после подошёл к тёзке, Люц же не ответил и остался стоять. Рома сел на виверну. Вынужденный полубог сел на виверну за Рому и ухватился за него. Рома: Люц, если не пойдешь, возвращайся домой, не жди. Вперёд, девочка, на взлёт! Мэллис громко закричала, после чего взлетела и полетела за "наживкой". Дракон замаскировался и Ло смотрел вниз, где еле как плелся тот мужчина. Рома: Давно я на тебе не летал, такие ощущения... Роман улыбнулся и отпустив один из шипов в основании спины, начал гладить дракону шею между "плавников". Та заурчала и чуть повернула на них голову. Рома: ... Вот, чего мне все эти годы не хватало... Свободы... Ло молча слушал, смотря на взаимодействия Ромы и Мэллис: Те очень тесно связаны, так близки и понимают друг друга с полуслова. Эта связь так поражает. Он и не заметил, что спустя время под ними начали появляться "огни". Рома напрягся и взяв на себя управление уже шипами, повернул её направо, посадив на какой-то скале.... Суки, выгодное место взяли, у гор почти впритык. Рома: Вот же гады, а они не глупы, хвалю... Спасибо, Мэллис Рому виверна осторожно спустила на скалу и тот залез наверх так, чтоб его не было видно. Поняв примерно тактику боя, шатен спустился на дракона. Рома: Так, вы сейчас летаете неподалёку, я выкошу того мужчину, а после готовьтесь к настоящему абсурду... Эйдан просил, я сделаю... Рома, как ни в чём не бывало, спустился на землю и ушёл в лес. Мэллис же проурчала Ло, помотав мордой и намекая забрать бразды управления. Полубог сел ближе и ухватился за шипы и дракон осторожно "упал" скалы и уже расправив крылья, дальше делал взмахи крыльями.Лошка искал Рому взглядом, но не нашёл, за то он увидел после, как тёзка зашёл за один из лагерьных домиков и "пропал". Замаскировался.
Дальше реально была жесть: Началась откуда невозьмись музыка и чьё-то пение. И постепенно всё становилось громче. Лагерь окружила пентаграмма, в середине которой резко оказался Роман и после одного его странного движения появилось две дыры в пространсве, а оттуда вылетали кучей мертвые души. Мэллис открыла по нападавшим на Рому огонь и Ло понял, что души пока не трогают никого это был отвлекающий манёвр. Когда лагерь был выкошен, а живых не осталось, Мэллис спустилась в центр и спустив Ло, ушла всё осмотреть. — Ты реально сумасшедший, это что за цирк был? — Ло испугался все этой ситуации, ведь когда Рома показался, он потерял контроль над драконом. Рома: Я не отрицаю, самому не нравится... Рома повернулся к Ло лицом и тут второй обалдел, хлопая глазами: У Ромы была женская фигура, изменилась грудь на женскую, правда она маленькая. Рома: Ещё по этой причине я не использовал силу. Аяксу я в жизни не признаюсь, что обоеполый и что могу использовать бодиморфизм. Просто у меня не только грудь поменялась) —... (⊙_⊙;)— Сказать, что Ло ахуел, ничего не сказать. Дошло до него быстро и тот отвернулся от Ромы, крича, что у тёзки ни стыда, ни совести такое говорить. Рома же на это посмеялся и проходя мимо к Мэллис, похлопал по плечу тёзку. Рома: Малыш, послушай меня, когда ты доживешь до моего возраста, ты поймёшь, что для некоторых функция стыд отключается). А я себя люблю и не стесняюсь, симпатяга Рома после отошёл к Мэллис, что закинула в пасть один из трупов мелкой скотины этой армии. Подойдя к виверне, шатен стоял для обзора Ло боком и грудь после со вспышкой поменялась... А вот внизу... нет. Рома: Ло, не тупи, идём. Я лично ещё хотел погулять — А, да.. Извини, иду, но я не полечу больше на драконе, у меня есть свои крылья Рома: Окей, ты всё? Мэллис удовлетворительно прижалась к своему Ло. Став небольшой сферой, дракон пропал в Роминой искре и тот после расправил крылья и взлетел, сказав не отставать.Ло быстро нагнал тёзку и те летели в тишине. Рома нахмуренно смотрел вниз, и летел он чуть выше и правее.
— Как ты понял, что это не местные жители? — Ло было интересно узнать, как Рома, не увидев врагов, понял, что эти относятся к его врагу. Рома на это сделал два сильных взмаха, от чего слегка его тело дергалось, как на волне кораблик и посмотрев на шатена, ответил. Рома: Мэллис сообщила. Я же её изначально отпустил и она знала изначально первой, где лагерь, но нам нужна была информация и поэтому мы действовали нежнее в этой ситуации... Мужик тот явно какой-то дрянью увлекается, кровь была слишком темная и густая... и запах странный, горчило в носу и во рту. Да, я ему шею прокусил и повредил жизненно важные сосуды. Умер быстро и почти безболезненно. Я ему яда перед этим в рот залил насильно, чтоб не мучился. Там одна вкусно пахнущая травка и змеиный паралитический яд. Ну и галлюциноген также из одного растения. Я не всех мучаю, но тому мужику и так долго оставалось, так что бог простит, моя задача организовать их встречу Ло смотрел на сосредоточенного Рому. То явно пытался выследить что-то ещё. В итоге чуть ближе к утру они вернулись домой и Лоши уснул с виверной на диване. Та помыла лапы и пальцы на крыльях. Ло же уснул через где-то час. Он обдумывал всю их прогулку и то нападение. В итоге это утомило и полубог закрыл глаза.***
Днём Рома старался не показывать, но он был мрачнее тучи и зол, как зверь. Но это ощущалось аурой.
Мэллис с ним разговаривала и пока тот ходил по гостиной, негромко возмущаясь, дракон лежала на диване, отвечая иногда. Рома: А если это не один такой лагерь!? Как мы их должны блин находить? Война уже на носу, я не дома, а Эйдан на связь не выходит с утра! .... Мэллис блин, ты меня вообще слушаешь!? Дракон на это зарычала и что-то громко рявкнула. Рома: Как я тебе успокоиться должен по-твоему!? Там моя семья! И тоже сын на минуточку! Не забывай про Караксиса! И вообще, смысл мне с тобой это обговаривать, если тут голова будет Эйдан. Он сейчас там, а я здесь, так что Эйдан голова, а я шея. Ло заглянул в гостиную, где Рома стоял напряжённый и от части злой, но пыл явно основной остыл. Мэллис же посмотрел на тёзку носителя так, как явно бы читалось "Он меня уже задолбал..." — Что уже случилось? Шум на всю квартиру стоит, Ром... Я не ругаюсь, но у нас есть соседи. — Рома обратил на Ло внимание и ушки виновато опустились. Рома: Прости, просто Эйдан, гад, на связь не выходит. Ло посмотрел на Рому слегка скептически, сам даже не понял, почему именно так, но ладно. Бывает и такие. Шатен зашёл в комнату и положил богу времени на плечо руку. — Я уверен, всё будет хорошо. Рома: Меня напрягает, что случилось ночью. У меня ощущение, что я там что-то не увидел, что-то проглядел. В общем... В общем я схожу туда и всё обследую. Мэллис, останься с ними, для безопасности. Дракон что-то хотел уже было крикнуть, но Рома опередил. Тот закрыл глаза и с заклинанием "Reverto" пропал в голубых искрах. Виверна разозлилась из-за Роминой неусидчивости и хотела было пойти за Ромой, но после фыркнула, потреся головой и шеей. Та облизнула верхнюю часть "губы" на морде и встав на лапы, повернула голову в сторону Ло. — И часто он такой? — Ло решил спросить, на что виверна лишь отвела взгляд и заметно кивнула. Второй "фыр" вырвалось у Мэллис и та ещё слегка проурчала, но не радостно, обиженно.***
Ло спустя три часа пропажи Ромы хотели идти за ним, но в квартиру позвонили. За дверью был Эйдан. Полубог пропустил парня в дом и тот вручил шатену небольшой букет цветов. Эйдан: Это так, в извинения, что появлялся в доме и в обуви иногда. А где Рома? — Он ушёл в мир, где мы вчера гуляли. Там устроили штурм на один военный лагерь того Серсея, так вроде. — Ло сразу выдал, где тёзка. Брюнет потупил, но после отвёл взгляд и помолчав, сказал "спасибо" и исчез.Оказавшись на месте, Эйдан появился за Роминой спиной. Но спустя почти минуту услышал всхлип.
Эйдан: Ло? Рома: .... Отец был в сговоре с ним... Эйдан: В смысле? Парень подошёл чуть ближе и увидел в Роминых руках что-то на подобии берестяной записки, но бумага была явно хорошая, раз не сгорела... Судя по тому, как выглядит всё вокруг. Эйдан аккуратно, чтоб не потревожить и так напуганного шатена, забрал вещь из руки и прочитал. То, что вышло, привело его в ужас: Вот этим и ещё по идее двумя лагерями раньше управлял Рейнал Элингариен. Эйдан: Ром... Рома: .... Как же ему повезло, что он умер... Никогда у меня не было такой жажды крови, как сейчас... Эйдан: ... Лоши, не надо никого трогать, иди ко мне, тебе нужно успокоиться. Лоши смотрел на Эйдана в неверии, сейчас он так по родному заботлив, что шатен не удержался, врезался в брюнета и стиснув его мёртвой хваткой, плакал в грудь. Ему было обидно, что фактически он уже ведёт войну против Серсея и отца.Поглаживая Ромину голову, Эйдан крепко, но нежно прижимал Лошку. Ждал, пока тот успокоится и когда тот затих, Эйдану удалось обнять "братца" удобнее, чтоб было удобнее оставить поцелуй на макушке.
Эйдан: Лоши, не плачь, мы справимся, обещаю. Мы со всем справимся, я тебя не брошу. Рома: .... Хех, говоришь так, будто у тебя есть выбор... Эйдан: Ло, спокойно. Сейчас нервы свои побереги и идём. Рома: Куда?... Эйдан: ... к Ло, ты пока посидишь тут пару дней. Я тебя домой не пущу, иначе тебя уже будет не остановить от череды жёстких убийств. Уж я-то знаю, какой ты на самом деле Рома: Не угрожай мне... Эйдан: И не думал. Идём, но сначала я тебя кое куда отведу Рома держался за руку Эйдана, потому что тот её крепко, но нежно держал, чтоб шатен не вырвался. Хотя он знает, Рома не будет вырываться. Пока они шли по этой пустоте, виверн был напряжённый и явно неуверенный в чем-то. Эйдан: Ло.... Рома: м? Эйдан: Пообещай мне, что если мы выиграем войну, ты не будешь плакать на мою смерть Рома: Что?... Рома резко остановился и Эйдан сделал также. Шатен в неверии и неком ужасе смотрел на друга. Тот же стоял к нему в пол оборота и увидев такое лицо, отвёл взгляд. Уши эльфа опустились. Рома: -слегка нервно и с туповатой усмешкой- Ты чё, помирать собрался? Ты совсем обалдел что ли? Эйдан: Рома, я не шучу... Я сейчас серьёзно Рома: ... Ты серьёзно решил именно сейчас это сделать!? Рома буквально набросился на Эйдана, схватив его за воротник его формы и прижал к себе. Глаза были полны злобы и отчаяния. Веки, глаза и брови постоянно дергались. Рома: Мы на грани войны! Я главная сука мишень и ты мне это говоришь!? Да мы оба друг другу по гроб обязаны! Мы столько лет друг другу шкуры спасали, мы всегда были вместе! А сейчас ты помирать решил!? Ты меня бросить собираешься или что!? Эйдан: Ло, там сложная ситуация Рома: В чём сложность!? Да! Ты меня изнасиловал, я носил твоего ребёнка под сердцем! Да, ты мне разбил сердце! Но я смог тебя простить, смог снова поверить тебе!... Эйдан: .... Ло, я знаю будущее, и знаю, что будет. И поэтому я попросил тебя, не плачь. На Мою. Смерть. Рома: ..... По щекам рекой текли слёзы. От Эйдана было это больно слышать, Рома действительно его простил, и простил ещё давно... Когда? Сам не помнит, но главное: Он простил. И сейчас этими словами Эйдан уже третий раз за Ромину жизнь разбивает ему сердце, душу... Доверие. Рома: .... Мне страшно... Эйдан: Я рядом, Ло. Я всегда буду с тобой рядом, где бы я ни был, малыш. Рома: ... Рому нежно обняли, Эйдан давно знает все манипуляции, которые помогают другу успокоиться, это одна из них.В итоге они всё же пришли туда, куда хотели: Та межпространственная дыра.
Рома: Что мы здесь делаем? Эйдан: Я не демиург и до конца мы её не закрыли, но для успокоения Ло сказал, что всё сделали. Закончи, пожалуйста запайку. Рома: Без вопросов. Подойдя к дыре, Рома, используя свои способности, без помощи отца тёзки залатал эту дыру окончательно. Их с этим Мирцем силы совпадают по совместимости и потому вселенная разницы почувствовать не должна. Идя по пустоте, Рома сам вцепился своей рукой в руку Эйдана и крепко её держал, не отпускал... Не хотел отпускать. Боялся, что этим он упустит друга и его на его же глазах кто-то растерзает. Эйдан же понимает это и не препятствует. Он знает, через полтора года его жизнь оборвётся по Роминой вине, но точнее не по Роминой, а его копья... Но он уже заранее для себя решил: Он сам бросится под копьё. Его история должна закончиться и дальше у парня будет новая ветвь истории и Эйдан будет нужен там уже другим человеком. Брюнет вел "братца" к тёзке и по пути к нему. Уже в нужном мире, зашли в какое-то кафе, где Эйдан взял Роме кофе.***
Вечером Рома у Ло в гостиной магией что-то очень скоро-действенно писал, высчитывал и подбирал. Да уж, магическая доска в виде "голограммы" это удобно.
Правда когда Ло сидел на диване и смотрел за процессом работы парня, ничего не понимал из надписей. Разговорный Архейский Ло понимал, а вот почему-то письменный искра ему не переводила и это вызывало вопросы. Ромашка же быстро что-то писал, дергал головой, иногда нахер всё перечеркивал, стирая и писал заново. Что-то уменьшал и соотносил с уже нужными данными и в итоге получалось что-то типо схемы. Рома: .... И таким образом.... Мы в жопе... — Что? А что здесь вообще написано? — Ло не понимал до конца, почему основных развилки две, а дальше больше уже от них. Рома: Подсчёт сил наших и противника... Мы сильно уступаем им. Даже если мы припечём Тейват, ад и половину миров, что в подчинении богов у совета, нам всё равно не хватит сил. Нашей единственной надеждой будут драконы и элементальные существа... Люди с такой армадой не справятся..... Если у них не будет никаких дополнительных сил в виде, как у нас драконов, то мы ещё можем сравнять счёты... Лошка видел Ромино напряжение. Тот явно понимал всю опасность и риски, но понимал он из всего лишь цифры. Буквы он уже не понимал. Встав с дивана и пройдя через голограмму, тот начала указывать на разные "указатели", спрашивая, что это, а что то. Роман терпеливо отвечал и объяснял. Заодно перепроверил всё. Всё вышло верно. Да уж, хоть и образования у парня нет, но ум у него хороший... Хотя он по факту гуманитарий. Рома: .... Как же это всё будет сложно... Последний раз такое число Войнов видел лишь при штурме Архея. Даже в Алотерре не было столько людей! Три мать его миллиона, и из них как минимум два точно рабы! — С чего ты взял? Рома: Серсей рабовладелец и в Вестеросе система работорговли обычное дело... Правда из них насколько знаю, восемьдесят процентов евнухи... — (⊙_⊙)... Сочувствую... Рома: Смотря в какой ситуации... Но согласен. Хотя я себя не сильно ассоциирую с парнем, больше во мне все же женских черт и поэтому парнем меня назвать сложно. Так что я рассуждаю, как девушка. Парень я лишь внешне... — Я помню, спасибо... — Ло было неловко вспоминать их прогулку и то, что Рома даже не стеснялся говорить прямо об этом. Роман же окинул тёзку скептическим взглядом и магией убрал голограмму. За время их диалога Рома двигался, как его знакомые из Тейвата. А если смотреть с точки зрения Игры, как Настраивать говорил, то как персонажи игры в кац-сценах или анимациях ожидания. Особенно это хорошо почувствовалось, когда Парень слегка наклонился вправо, дал усиленную опору в правую ногу и положил упёр руку в свою талию. Левая же рука покоилась без движения. Рома: В общем да, посмотрим по ситуации... У меня очень плохое предчувствие, что Эйдан меня где-то обманул... Не может такое количество войнов выдержать, пока я здесь.....!? Он же не использует сангвимантию... Ромины глаза распахнулись от предположительного понимания, что происходит дома и посмотрел в шоком на Ло. Тот вообще не понял, о чем тёзка. Нет, о сангвимантии он в курсе, но не понимает, при чем здесь эта война и Эйдан. Роман же старался успокоиться и не накрутить себя. Он знает о способностях своего друга детства. Знает и то, чем если Романа обидят, Эйдан может применить сангвимантию, ведь он ей обучен и эта сила его усиливает. В итоге Лоши смог успокоиться и понял, что сейчас действительно нужно успокоиться полностью, набраться немного сил и отдохнуть. Судорожно выдохнув, Элингариен сглотнул. Мыслей был рой, но почему-то хотелось это выбросить из головы. Ответ пришёл сам: Мэллис. Виверна подошла к своему Лололошке и осторожно пальцами на крыльях, как котик, оперлась Роме в бедра, чтоб приподняться, и потерлась мордой о грудь шатена. Тот улыбнулся взял дракона на руки, виверна ещё немного уменьшилась и смогла устроиться на плечах носителя. Там же она и уснула, закрыв своими крыльями Роме половину тела с обоих сторон и обвился вокруг талии Бог времени улыбнулся и начал почёсывать сестре подбородок и та прикрыв рот, что-то проурчала. — Меня так удивляет ваша связь... Она такая тесная, — Сказал Ло, после чего словил взгляд этих двоих, но не осуждающий. Рома: Ну, мы с ней одной крови. И если смотреть фактически, у нас одни родители. Просто Мэллис создана из крови и магии, ибо мама смертная, а вот я ну... Понятное дело как... — Понятно. Фактически вы родственники? Рома: Да, если мы сдадим кровь на анализ теста-ДНК, то с большой вероятностью он выдаст, что мы кровные родственники. — Прикольно. Интересно выходит, — Сказал Ло, задумавшись. Интересно было бы посмотреть на лица таких людей, кто занимается генетикой. Он бы офонарели. От этого парень хихикнул. — Получается что ты будешь делать? Рома:... Как бы прискорбно них звучало, я пока что не буду идти против Эйдана. Я явно ещё нужен здесь. Я буду искать такие же потайные лагеря и их громить. Мне нужно быть спокойным, что я сейчас принесу для этой войны хоть какую-то пользу, пока не вернусь домой... Боже, как же я не хочу тебя в это впутывать... Рома стоял расстроенный, он отлично понимает, что своим нахождением здесь он создаёт тёзке проблемы и подвергает парня опасности. Ведь если война идет по его голову, впутывать невиновного человека это уже грех. Всё же Ло не виноват в Роминых проблемах и том, что сейчас второму буквально грозит остаться без головы на плечах. Рома: Прошу, не иди потом за мной, прошу... Нет, умоляю, не ходи. Если ты погибнешь, это спросят с меня в первую очередь, хорошо?... Тебя и так сразу двое богов оберегают, и оба тебе родные, они с меня потребуют, если с тобой что-то случится — Я могу сражаться, и я не слабак, и не маленький! — Ло не был рад тому, что Рома думает, что тот не способен участвовать в войне. Но Элингариен резко схватил плечо тёзки. Сделал ему неплохую протряску мозгов. Рома: Одумайся блядь, я не сильно за тебя переживаю, как за последствия! Я повторю, если ты умрёшь, это спросят с Меня твои родители! Даже если один из них мёртвый! Оба мне жизни не дадут! Ты этого хочешь!? Я хочу выиграть эту чертову войну и забыть её, как самый страшный сон в моей жизни! Мы понесём в сто процентов огромные потери! Их три сука миллиона, ты меня вообще слушаешь и Эйдана!? Я и так уже по всеми смертным грехам прокатиться успела жизни, но мне это прощают. Романа поведение Лошки взбесило за пару минут и было понятно, что первому бы сейчас успокоительного сильного вколоть, чтоб успокоить его. В итоге, когда виверн понял, что перегибает палку, достал из наплечной сумки, перед этим отпустив Ло, коробочку каких-то таблеток. Рома: Я схожу за водой, иначе я тебя сейчас растрясу так, что последние мозги вытрясу из тебя. А тебе ещё они нужны. Не зря же у человека есть свойство учиться. Парен вышел и вернулся спустя минуиы три. До этого он слышал, как парень налил себе воды и выпил её. Вернувшись, он убрал таблетки и сел на диван. Локоть уперся в бедро и ладонь была опорой для лица эльфа. Тот тяжело дышал, видимо воду он выпил очень быстро. Рома: И вот почему они меня во время штурма не убили? Было всем проще, никак бы не было воин, конфликтов, много лет унижения, невосприятия всерьёз. Не было бы этого позора.... Боже, когда уже моя жизнь закончится, я так уже устал от такой жизни... Ещё его опасности подвергаю... Бормотал себе Рома, не понимая, почему судьба решила так поступить именно с ним. Ло же стоял и смотрел на это. Он хотел уже было сказать Роману, что всё будет нормально, ведь у него плащ под сердцем, но слова Эйдана остановили его...***
Так прошло два дня, Рома появлялся у тёзки дома только ночью, уставший, слабый. А вчера вернулся с раненой рукой.
Сейчас полубог сидел на диване и наблюдал, как Рома лечит себя магией и самодельной мазью, что входя с магией в реакцию, "зашивала" рану. В итоге остался шрам и парень вздохнув, осмотрел новый шрам на своём теле. Рома: .... Я чую на мне после войны вообще живого места не останется... - Ну, с такой безответственностью и работой в одиночку точно сдохнешь Рома: ... Из тебя поддержка, как из меня балерина.. Хотя растяжка у меня не хуже, чем у балерин. Как же я надеюсь, что Эйдан сам придет и заберёт меня, чтоб быть точно уверенным, что ты не сунешься в бой... Aspo, bisa pisses issa pryjagon sīr olvie. Nyke'll personally smash cersei's bartos against se dōros ēva ziry becomes nykeā puzzle. — .... Я промолчу... Какой же ты "добрый", я поражаюсь. — с саркастичной шуткой выдал Ло, пытаясь подбодрить тёзку, но тот лишь оценил парня скептическим взглядом из подлобья. Роме явно шутка не зашла. Рома: ... Я не понимаю твой прикол, так что извини, но твой прикол мне не зашёл, товарищ. Сначала пошути в голове и если твой маленький Лололошка там посмеётся, то тогда только озвучивай шутку. — Зануда Рома: А ты у нас сама принципиальность прям. Шутить просто надо научиться, а так ты очень силен во многих аспектах. Ну и мозгов бы тебе побольше, чтоб наконец вдолбить в свою туповатую головушку, что ты не ничтожество этого мира, а то мне и Эйдану хватило понять, что твоя самооценка, как моя эмпатия. Да уж, согласен с Джоном, меня реально фрустирует тупость окружающих. Особенно тех лагерей, что я перебил за эти два дня... Их шесть уже я нашел! Шесть, и я уверен, что это ещё не всё. А война будет со дня на день... — Успокойся, нормально всё будет. Что ты переживаешь? на вашей стороне драконы! Рома: На их тоже! И один из драконов равен по габаритам Двалину с Дурином! Там будет два дракона. Кто же знал блядь, что в Вестеросе у меня оказывается родственники есть! Какие-то там юродные. Я не колыхаю, случайно узнал, потому что некоторые солдаты проболтались. — ... М-да, веселая у тебя семейка Рома: Да ни то слово, ага, я восемь лет думал что стал сиротой, потом решил отец объясниться, скотина несчастная, посадил на трон, хотя я отказывался, скрывал девять лет от меня сестру, пытался выставить меня тварью перед МОИМИ же детьми, поставил на кон мою и так ничтожную репутацию полукровки, умер и сбросил на меня сестру, а сейчас я узнаю, что этот, извини за мат, уёбок и начал войну, потому что мама видите ли отказалась тогда делать аборт! Вот только я вернусь домой, пускай блядь в ад и эдем врата закрывают, иначе я лично его там найду и шею сломаю, паскуде! Он по факту убил мне маму! Лишил меня тогда всего, абсолютно. И я... И я сейчас пожинаю плоды его тупых обиженок.... Господи, как же всё сложно и мерзко, я не могу, просто хочу убивать и убивать, просто без эмоций и сострадания. Хех.. Видимо вот что такое, обратная стороны правды, желание мести и крови.... Ло наблюдал за тем, как у Ло снова началось что-то на подобии приступа. Но услышав, что его отец и разразил эту войну, глаза распахнулись в шоке. — Но ведь если ты бастард, по идее у тебя нет оснований на трон, да и зачем война? Рома: Бастард-то я бастард, я этого не стыжусь и не стесняюсь, я давно это знаю, но вот аборт.... Как мама объяснила, потому что я полукровка и тогда рухнет репутация нас обоих. Только он опозорился сильнее меня, я за годы владения властью много что наладил и разрешил аж девять конфликтов, которые могли понести за собой миллионные смерти мироходцев. Но не смотря на всё я бы даже подумать не мог, что отец когда-то опустится до такого, как пойти на мою маму войной из-за того, что она отказалась меня когда-то убивать в утробе.... — ...... Ладно, я беру свои слова назад, у меня видимо оба родителя хорошие, раз меня никто из них не собирался убивать, даже неродившегося.... Рома: Вот-вот, так что прежде чем завидовать, надо узнать обе стороны монеты. У всего есть две стороны, но темную узнать сложно. Многие конечно, как Джон говорит, чаще всего стараются жить в счастливом неведении, но когда ты что-то узнал, забыть ой как сложно, а оттого ты даже неосознанно, но начинаешь копать и как только удаётся.... Хех, ты узнаёшь то, от чего потом в один момент твоя жизнь сломается на до и после, и без кавычек. Моя тоже уже однажды бесповоротно сломалась — И что стало причиной? — Ло немного не понимал, какой конкретно момент жизни тёзку сломал, ведь по его взгляду их много... Рома: Раскрытие всей правды про отца... И сейчас я узнал то, чего явно знать не должен был и теперь, после войны, я походу наведаюсь в Эдем. Не думаю, что отца там будет трудно найти, за кажды жителем там следят. Быстро найду, уверен, мне Наруш любезно поможет, хоть и отвечает он за приход душ в жизнь Полубогу стало понятнее немного поведение тёзки, но вот его перепады настроения у него давали отмаз лишь в том, что Рома хоть и не знает, но он с малышом под сердцем ходит. А это гормоны и перепады настроения. Рома: Вот тебе я реально позавидовать, у тебя клёвая семья, любящая, хоть и с одной сестрой конеш не ладах, но это не отменяет факта, что ты любим отцом, от тебя не скрывали сестру девять лет. Да и ты хотя бы знаешь, что в любой ситуации ты не один, что у тебя есть поддержка, у меня же этой поддержкой выступает моя семья и мама, с которой я могу и то, раз в год пообщаться во снах. Могу конечно и чаще с мамой видеться, но это каждый раз превращается в мою истерику и море слез... Не получается у меня с мамой общаться сейчас без этого, вина просто бечёвкой душит — Тебе было десять, ты бы и не смог ничего сделать. Я запомнил, когда ты мне рассказывал Рома: Мог, в Архее я был сильнейшим существом, даже в свои десять моя была сила — власть над драконами. Из-за кровных связей меня и Мэллис драконы всегда выбирают вожаками. И даже в когда был штурм, в начале, до того как мне искру спровоцировала мама, я успел им отдать даже не приказ, а наказ защищать Архей и города по последнего. Насколько я знаю со слов жителей, что смогли сбежать из мира во время штурма: драконы создали огненные кольца, чтоб города не смогли осадить, ведь через огонь и клубы дыма попробуй что-то сделать. Да и драконы в Архее от природы тёмных раскрасок и при своем желании их узоры на крыльях, животе, груди, мордах, рогах, хвостах и любых шипах могут светиться. А если не хотят, их вообще не обнаружить и не попасть. Я тоже, как ты видел, получил эту способность из-за кровей Архея, тоже могу полностью потушить свои драконьи украшения. Тогда все цветные части станут бледных цветов на фоне черного. А могу засиять так, что можно меня вместо светильника использовать. Сейчас, вернув память о Мэллис, мне столько всего открылось вновь и я рассказываю о том, что умею, но не помнил.***
Как Эйдан попросил, так Ло и сделал — следил за тем, чтоб Рому не ранили, пока тот громил вражеские лагеря. Ло много узнал от Ромы об устройстве некоторых глобальных вещей как мультивселенные и вселенные, узнал о том, что тёзок сотни, если не тысячи каждый уникален, даже если будет полная идентичность например во внешности. Рома также поведал парню, что даже будучи они вдвоём, как бастарды, сильны настолько, что Элингариен дал тёзке совет развивать любые свои способности, которые может в себе найти, ведь полукровки сильны и часто все свои способности им тяжело контролировать, особенно те дремлющие способности. Сейчас они вернулись в квартиру Лололошки, там было тихо, Асра ушла с Люцом гулять, ведь второй обещал её свозить на какое-то мероприятие, вроде концерт какой-то. Но когда они вернулись, Роман слегка нагнулся, чтоб развязать шнурки на сапогах, как со звонким "вруум" молния на джинсах расстёгивается под давлением живота... Спасибо, что хоть пуговица на месте осталась. Ромашка на это сначала опешил, а после возмутился. Рома: Да блядь, третий раз уже, сколько сука можно? Опять худеть что ли? Я не планировал ни в декрет, ни на диеты, соревнований и мероприятий не намечалось.... — .... Пх...пхпхпхп... — Ло сейчас изо всех сил старался не заржать грубо говоря, ибо он понимал, в чем причина того, что у Ло слегка подрос живот, да и это слегка заметно стало. Хотя неудивительно, по идее срок скоро перетечёт на второй триместр, а Рома всё ещё не догадывается о своем положении. Хотя с учётом, что живот начал только сейчас расти, неудивительно, что он ещё не догадался сам. Рома: Это не смешно... Ло еле сдержал смех, но сдержал и сочувственно посмотрел на слегка подросший животик, что сейчас скрывала рубашка тёзки, но если он распрамится, то животик слегка натянет ткань. Не смотря на запрет, Ло, как и Рома, но неосознанно, дал парню намёк: — Может тебе тест сделать? Мало ли? Всякое бывает. — Как бы шуточно и невзначай намекнул парень, на что его одарили скептическим взглядом. Ло почему-то был готов к такой реакции парня, но лишь невинно улыбался. Роман уже ничего не сказал в аргумент и сняв обувь, убрал и ушёл в гостиную. Придя к Роману, полубог увидел, что Роман исправлял ту свою голографическую схему. Рука легла рогатому на плечо, но хотя бы спасибо, что Рома не вздрогнул, а то было бы не очень пугать. Беременным нервничать нельзя и пугаться много.От руки на плече Рома остановил работу и опустив голову с ушами, еле подняв подняв взгляд, чтоб не поднимать голову, тихо спросил. От глаз Лошки не скрылось, как тёзка положил ладонь легла на живот.
Рома: А почему ты думаешь, что я в положении? Я не замечал признаков такого. Летать могу, спину не ломит и намеков в виде сонливости, тошноты и усталости нет... Ем нормально, ни на что не тянет... — ... Не могу сказать, но почему-то у меня такие догадки. Хотя странно, что ты не заметил за собой частую усталость и перепады настроения, пока ты был в Тейвате, у тебя перепад был лишь дважды, и то, потому что я случайно тебе нанёс вред.... Рома: .... Эм... Я не замечал... — Конечно, люди не замечают своё поведение, пока им не скажут. Особенно если оно поменялось. Я лично заметил такие изменения в тебе, да и что-то ты часто расстраиваешься в последнее время... Это даже Люциус заметил, хотя он особо не приглядывается. И даже то, что мы тогда погромили лагерь не покроет. Люц нас подстраховал. Правда он ушёл после быстро Рома: .... А как он добирался? .... А, телепортация, точно... А я думал, чей один раз видел силуэт в дыму — Ага, это Люци был Рома: .... Может действительно провериться... Правда сейчас сделать, как у нас не получится, я пробовал... Неужто реально придется в аптеку идти... — Ну, узнавать не узнавать – дело твоё, но даже если ты в положении, война от этого не денется никуда... — Ло решил пойти против слов Эйдана, беспокойство за тёзку перевесили слова брюнета и согласившись, полубог сводил тёзку в аптеку. Там конечно поинтересовались, кому, но полубог выдал, что их подруге, но она боится, поэтому они с другом пришли, скажем так протянули руку помощи. Вернувшись, Ло отправил тёзку в ванную и через двадцать минут был результат:Одна полоска. Отрицательный результат
Это ввело Ло в ступор, но это быстро скрыл, Рома же смотрел на тест, который показывал одну красную полоску... Но вот парни не пригляделись.... Вторая полоска была еле заметна, но она была. В итоге тест был выброшен. Ло был в замешательстве, но свалил это на Ромину обоеполость, от которой может быть не тот результат. Но никто и не заметит, что вечером вторая полоска станет даже ярче первой. Но уже это никто не узнает...***
Когда пришёл Эйдан, произошло всё неожиданно, Романа буквально за шкирку потащили, чтоб тот банально успевал за брюнетом. Ло побежал за ними, и Роман пытался его остановить, но не получилось. Ло оказался в Тейвате. Оказавшись на каменных вратах, Роман с ужасом и став бледнее мела, опустил крылья: Мондштат борется и уже сдаётся. Там на горизонте кучи дыма, огня и криков. Уши резко дёрнулись на звук сзади и обернувшийся парень увидел Армию Миллелитов и воинов других регионов: видны роботы и солдаты Фонтейна во главе Нёвиллета и Ризли, Натлановцы и заврианы во главе Мавуики, из Сумеру пришли солдаты с многими переделанными под битвы роботами руин, из Снежной были огромные отряды Фатуи, которых вел Аякс и Царица. Рома: Времени медлить нет. Подойдя к другому обрыву с этой скалы врат, Роман выпустил Мэллис и сам, расправив крылья, громко закричал, как дракон. Нужно было привлечь внимание. Рома: Жители Тейвата, Боги, Архонты, драконы, носители глаз Богов, простые жители. На наш дом пришла беда! Модштат уже подвержен нападению, мы встретим врана здесь и не дадим им пройти дальше! Драконы! Держите оборону со всех стихий, что вам возможны! Лучники на дворец Нин Гуан, вы будете бить с безопасного расстояния! Пешие бойцы... Удачи нам всем выиграть! ... Снова я с тобой в войну ввязался. В этот раз я не сбегу, как трус Рома разбежался и взлетев, не услышал сзади себя никого. В итоге он кого-то сбил в полете и единственное, что он увидел, перед тем, как броситься за человеком вниз — Кейла! Пока парень пытался выровнять себе полёт, в него запустили стрелу и в последний момент Рома успел. В этот момент небо рассекла крупная черная виверна, оглушая многих своим криком. Кейл ухватился за шипы в основании спины дракона и сев в панике на лестницы, Рома вернул свой форму. В ужасе он пытался отдышаться, пока приводили в себя парня Эйдан и Аякс. Дети со всеми бросились в бой, ведь войска пошли уже дальше.Когда до шатена дошло, что произошло, тот в шоке уставился на горизонт и маму перед собой. Она стояла гордо и будто давно готовилась к этому моменту. Голубые глаза полны решимости для женщины эльфа. За её спиной, один за другим, материально становились всем видны мёртвые души Тейватцев, жителей Архея и других миров. Сотни тысяч, если не миллионы существ, готовых к битве.
Рома: Мама Элина: Вставай, Ло. Времени немного. Парень встал и закрепив связь дракона и всадника, глаза засветились, меняя свою форму на дракона. Усевшись удобнее на спине дракона, Элина взялась за шипы и за женщиной сел Эйдан. К ним подошел рыжик и положил на "плечо" дракону руку. Аякс: Удачи... И не спали нас, пожалуйста, Ло.... И эм Элина: Мэллис. Рома и Мэллис мои дети, зятёк. Ладно. На взлёт, дети! От виверны был громкий рёв. Расправив крылья, она разбежалась и на уступе лестниц взлетела. Драконы поставили огромный боевой купол, чтоб враг не прошел дальше и пошли в атаку. За ними последовали и остальные. Ло же не знал, что ему делать, вся эта военная спешка завела парня в шок и тупик, от чего тот растерялся и не понимал, что ему делать. В итоге его за собой увела какая-то какая-то женщина с синими короткими волосами и красивом синем костюме. Как Ло понял, она гидро стихии и кивнул, побежал за ней.***
Низкая эльфийка мастерски управляла драконом, не позволяя по нему никому попадать из катапульты или стрелами. Эйдан делал обстрел с дракона. На помощи были Кейл и его дракон. Драконы успешно уничтожали всё с воздуха, кто мог, Аждаха бил из под земли, сторясая всё вокруг себя. Нёвиллет и Двалин вместе помогали с воздуха. Но в один момент первого сбили в воздухе пламенем, а дракона Кейла чуть не убили.... Вот и родственнички подоспели. Подумал Рома и приняв на спине Мэллис свой вид, буквально "вытек" из её спины. Стоя на двух ногах, согнув их в коленях, Рома мысленно направлял сестру на вражеского дракона. Элина и Эйдан пыталась докричаться до парня, но было уже поздно. Рома оттолкнулся ногой от сестру и взлетел, а дракон за счет этого нырнула вниз. Никто не попал в большую чужую пасть. Пролетев над мордой и вдоль шеи дракона, Рома вытянул руки вперёд и сделав с анемо зарядом рывок, врезался во всадника, что сидел на драконе в седле. Сбив того, они кубарем прокатились по спине огромного черного дракона и полетели вниз. Между родственниками была ожесточённая битва, как у Орлов, сцепившихся лапами в смертельном бою. Никто не хотел отпускать другого и бились до последнего.Со стороны зрелище было страшное
Многие обратили внимание в ужасе закричали, когда Рома провернул трюк с прыжком с дракона. Кейл с ужасом набросился со своим драконом на неизвестную виверну. Удалось ухватиться зубами за шею и Мэллис присоединилась к своему сыну, помогая добить этого неизвестного. Когда уже ополчился Двалин, то дракона вовсе убили и выбросили с силой тело в море. Было полуминутное ликование, но в воздухе ещё был Рома. Было из-за расстояния непонятно, что и кто кого бьёт, но в один момент кто-то сделал выпад и в следующие секунды одно из тел падает в воду, а второй буквально в сантиметрах от воды пролетая, старается в воздухе удержаться.***
Два человека с крыльями и хвостами кружат в воздухе, падая стремительно вниз. Каждый наносил удары, один промахивался. Рома: Я не хочу тебя убивать! Одумайся! ?: Не нужна мне твоя одумка! Я пришел воевать за то, что принадлежит мне! А ты чертов полукровка! Бастард! Я сам Эйгон второй и именно я должен быть здесь королём! Рома: Эйгон, прошу, очнись! Ты погибнешь! Нас и так мало осталось! В итоге мужчина надоел Роме, тот понял, что нет смысла уговаривать, поэтому, схватив врага за нижнюю челюсть, открыл себе доступ к шее и вонзился в неё зубами. Много кто услышал этот крик, а Рома ещё и сдавленный хрип от хлещущей крови. Она была такая мерзкая на вкус, горькая, густоватая.... Алкаш Сделал вывод Роман и когда понял, что в его руках труп, а они близко к воде, выбросил мертвеца и успел вырулить свой полёт. Посмотрев с сочувствием назад, Рома мысленно извинился и полетел ближе к месту боя.***
Драконы были уже на исходе своих сил, а победой ещё не пахнет. Поняв, что драконам нужен перерыв, он их отогнал назад, сам же приземлился у каменных ворот и успокоившись....запел... Многие в непонимании оглядывались, пока сам парень выливал песню слово за словом и неизвестно откуда началась музыка, что усиливалась. Мертвецы стали куда агрессивнее после этого и вскоре были намёки, что победа будет за ними. Когда многие выдохлись, даже мёртвые, Рома понял — последний удар за ним. А значит пока отомстить за всю свою жизнь.Ло помогал медикам, когда увидел Рому и поняв, что тёзка задумал, громко крикнул остановить парня. Но поздно, тот уже взлетел и копил в себе настолько много силы,насколько он мог в себе собрать. Было больно. Было тяжело. Было сложно удержать это все в себе.
Но стоило замерев пврню зависнуть на одном месте, маша крыльями и вытянув руки в стороны, он понял, что больше держать это не может и с громким.... Нет, душераздирающим драконьим криком он выпустил настолько сильную волну из всех видов магии, что ему были доступны, что волна ушла и за пределы Тейвата, уничтожив та всех, кроме своих.. . . . . .
Победа...
Поняв, что они выиграли, Рома сделав два слабых взмаха крыльями, схватился за живот и потеряв сознание, начал падать вниз. Его успели поймать и он не упал на землю. Спустив воина на землю, его пытались привест в чувства, но не удалось. Лишь изо рта потеклв ярко-голубая кровь. Подняв Романа на руки, Аякс прижал его к себе услышав сердцебиение, слабое, но сердцебиение, никогда наверное так не плакал, как сейчас. Буквально ревел — он испугался, что потерял любимого ему человека.***
Роман сам не знал, сколько пролежал без сознания, но очнулся он весь перебинтованный и в их с мужем постели. Усталость была, будто он не спал, а только после тренировки присел отдохнуть. Голова болела и гудела, тело не слушалось... Когда он чуть пришел в себя, то резко перевернулся набок, схватившись за живот и свернувшись калачиком. В живот ударила острая боль и тот даже вскрикнул от нее.... Это и привлекло внимание. В спальню зашли Эйдан, Аякс, Элина и неизвестный пожилой мужчина. Но похожу какой-то Ромин родственник, ведь крылья и хвост сзади говорили за себя. Рома: ... Где Ло? Эйдан: Я вернул его домой, он цел. И он здорово помог... Аякс: Лоши... Ты что-нибудь помнишь? Рома: ... Да, битву помню... Эйдан: .... Аякс: Вы уверены, что ему стоит сказать? ?: Да, парень. Раз выбрал в супруги моего внука, так бери ответственность Рома: Внука?... ?: Да, ты мой внук. Я твой дед по линии отца. Пока имя говорить не буду, всё равно в будущем встретимся... Жаль, что твоим отцом был мой сын, извини, внучок Рома: .... Так... Что случилось?... Аякса заметно затрясло, он оглянулся на остальных и те поняли без слов, молча ушли из комнаты, закрыв дверь. Рыжик осторожно сел на кровать рядом с супругом и держа одну руку Ромы в своей, вторую положил шатену поверх его на живот. Аякс: Лоши, в общем... У тебя произошёл выкидыш... Рома: ... Что... Аякс: Выкидыш... Ты потерял ребёнка... Я не сержусь, мы оба не $("ли % д8*е 9$%е ($га$0%;ы39%5;') #ь.... Дальше Роман не слушал. Комната для него стала буквально коробкой с отсутствием воздуха и тот даже не заметил, как сильно вжал свою ладонь в живот, вторая рука вцепилась в ладонь мужа и как нарастала паника.... Он был в положении? Получается Ло был прав?... Это***
Две недели восстановления, чтоб хотя бы Рома не стоял на трясущихся ногах. Регионы Мондштата постепенно восстанавливались и так как Ло уже было нечего терять, ведь более не было опасения в виде плода под сердцем, в тот момент на последних силах уже магией времени вернул всему региону свободы прежний вид. После такого, парень в сильно ослабленном состоянии упал на колени и стоял на четвереньках, чувствовал руками неприятный песок. Тот пытался отдышаться, ведь сегодня ему, даже не смотря на быстро восстановишееся физическое здоровье, магическое и психическое ещё хромало и поэтому рыжик помог, подошёл рядом, сел на землю, на колени и обняв за плечи, прижал голову Ромы к своей груди. Тот обнимал мужа и расслаблялся, но боль от перезагрузки давала о себе знать пульсацией по всему телу. Взяв шатена на руки, тот после забрал его домой и ухаживал, как эти две недели: помогал с делами по дому, взял на себя готовку, сам занимался садом и Салли, лечил супругу раны после битвы, что ещё не до конца зажили и помогал иногда даже с мытьём. Да, как выяснилось, слабость в теле Роме не давала самостоятельно иногда залезть в ванную. Ну и как выяснилось, в день, когда Рома наехал на Эймонда, так легко ходить и вести себя помогал повышенный адреналин и давление. А сейчас вечером, Рома с Аяксом лежат в постели и с ними спит Салли. Хоть и в чайнике всегда благоприятная погода, но на улице сегодня была гроза с ливнем, которые напугали ребёнка и родители не смогли отказать её щенячьим глазкам, полным слез и испуга тогда. Элингариен читал книгу вслух, пока две тушки под его боками спят. Особенно Аякс, он вообще начал храпеть, но когда Ло заметил, что храм пугает спящую дочь, чуть растормошил мужа, слегка на него шикнув. Рома: Иди высморкайся, разбудишь мне ребёнка — башку оторву Аякс: ... Ты меня прогоняешь?... Рыжик посмотрел на супруга исподлобья, напоминая жалобного щенка. Буквально олицетворение эмодзи "🥺". Рома: Только высморкаться гоню, твой храп тревожит меня и пугает дочь. Знаешь же, что если заболеешь, потом тяжело придётся Аякс: Прости, что пугаю, сейчас Особым движением губ Ло намекнул, что хотел бы от мужа поцелуй и усмехнувшись, Аякс осторожно навис над Лоши и они так целовались. Хотелось бы конечно обоим с языком, но они так дочь разбудят, а этого особенно матери ребёнка хочется в последнюю очередь. Рыжик осторожно обошел кровать и взяв дочку на руки, ушёл с ней. Её уложил в своей спальне, укрыл одеялом и поцеловал в висок, сам же сходил и после высморкался. Всё же он знает, как Рома боится звуков шмыганья и храпа, у того сразу боязнь за то, что кто-то заболел и придется опять брать за свой счет выходные, чтоб остаться с больным. Но если с Аяксом такое было редко, с детьми Ло часто брал больничный, поэтому и боится теперь любого шмыга... Даже если дети не твои... Лежа в постели, в объятиях любимого и на родной крепкой груди, Ло всё пытался бороться с мыслью, что вся эта жизнь с рыжиком — сон. Не может у такого, как он, быть такой счастливой жизни. Рома: Знаешь.... Иногда я думаю, что вся наша с тобой жизнь — сон... И стоит мне открыть глаза, как я вернусь в штурм Архея.... Аякс: С чего ты взял? Рома: ... Просто... Даже несмотря на наши редкие перепалки, всё как-то слишком хорошо... Будто сейчас я открою глаза.... А это будет сон... Я просто только с годами понял, что мое прошлое очень отпечаталось на моей жизни. Я все наши годы брака удивлялся, чем я заслужил тебя, заслужил нашу счастливую жизнь и семью... Просто сколько лет я слышал от всех, кем уже меня определяли... Что я уже и не верил, что может быть иначе, а если и будет ко мне судьба благосклонна, значит это её жалость.... Аякс: ... Ло, мы прошли буквально через огонь и воду, так что поверь, это всё реальность и я тоже реальный. Я тебя люблю и не брошу, и не дам в обиду, да, я значительно слабее тебя, и по идее на твоём фоне в плане магического потенциала я тень, но ведь неизвестно, откуда эта тень вылезет? Рома: ... Я люблю тебя... Обещай, что ты не исчезнешь... Аякс: Обещаю, малыш... Ты лучший и сильнейший из людей, которых я встречал в своей жизни... Ты решался на то, на что даже у меня не хватит смелости. Ты показал мне, что внешность бывает обманчива, а душа бывает хрупкой, как фарфор... Как показал и то, что за самым загнанным и пугливым, агрессивным зверем скрывается просто когда-то испытавшее много боли существо. И что такое существо очень сложно, но возможно может научиться вновь верить Рома: ... Я не зверь... Аякс: Ты дракон... Главы божественного совета это овцы, а ты овца? Нет, ты дракон. И у дракона всегда есть пламя и когти, и богатство, которое он оберегает... Во всех же сказках драконы падки на драгоценности, но ещё смотря, какие) Рома: ... Моя драгоценность — это вы... Я и буду готов идти по головам, если будет необходимость... А скоро она будет... Аякс: ..... Пообещай, что ты вернёшься... Живым.. Рома: ..... Обещаю, я вернусь домой Выдал Ло решительно, он понимал, что от одного слова "Война" Аякс уже морально принять для себя исход, что возлюбленный может не вернуться домой живым. Всё же это не просто война — это война за честь сразу двух мультивселенных. А это уже большие масштабы. И шансы, что Рома погибнет, велики. Рома поднял голову, посмотрев в глаза встревоженного партнёра и тот осторожно чмокнул шатена в лоб. Парень слегка опустил уши и прижался щекой к груди. Рыжик после услышал от него что-то между урчанием и слабым рыком. Но звук выглядел, будто парень пытался откашляться и из-за этого вылетало из горла рычание. Правда Рома после, почувствовав текущую изо рта жидкость, протер от неё рукой рот и поняв, что это кровь, начал вылезать из объятий мужа. Тарталья заметил стертую кровь на частично лице и руке, помог дойти до ванной и шатена в итоге наполоине пути начало подташнивать, а ванной уже стошнило и единственное, что их напугало, что тошнило парня именно кровью, ни чем-либо другим. Ещё и бывали целуие сгустки более твёрдой, будто в виде какой-то плоти. Невольно парню показалось, что выглядит это, как кусочки сырой печени, что у мужчины вызывало не очень приятные ощущения. Рома: .... Аякс: Тебе полегче? Что-то у тебя совсем жесть какая-то началась... Рома: ... Я не понимаю, что это.... Все горло будто горит... И металлический привкус.... Аякс: Ло, посиди тут, никуда не уходи, я позову Эйдана, он больше Эймонда знает! Рыжик вернулся спустя почти полчаса с брюнетом и застали они в ванной Рому без сознания. Изо рта всё ещё, но уже медленно, по паре-тройке капель стекала кровь, лицо в слезах из-за состояния и бледный. Подойдя и чуть приглядевшись, зеленоглазый сделал вывод: Эйдан: Последствия от выкидыша. Формально плод умер на битве, а вот уже сформировавшаяся, хоть и немного, но плоть и плацента всё же куда-то должны деться. А у Ромы влагалища нет... Аякс: .... Боже блядь, молчал бы лучше после "битвы"... Эйдан: Что поделать, мирись с этим знанием, фатуяка Аякс: ... Я уже как шесть лет не Фатуи. Не забывай, что организация развалилась, как карточный домик... Эйдан: Жаль только, что ты Ло постоянно в те периоды подвергал стрессу. Особенно после появления дочери... Он ведь в истерике приходил ко Мне Аякс:.... Когда?... Эйдан: Дай-ка вспомню... Первый раз, когда Салли было десять месяцев, вы поссорились, потому что тебя бесил факт, что в ваше с Салли отсутствие Ло не спал, а пытался вести быт. Рома тогда пришёл ко мне в истерике и часа два я его успокаивал, потому что его грызла совесть и он чувствовал себя неблагодарным за твою заботу..... Второй раз, когда Салли было три, ты тогда нагрубил Роме и вы громко поскандалили, он тогда знатно расстроился, ведь ты его даже слушать не стал и ушёл из дома в неизвестном направлении. Рома тебя пытался в ту ночь найти и извиниться, но не нашел. Я пришел к нему, потому что у меня есть способность, как у мужа Нико, по зову имени приходить. В итоге я у вас остался на ночь, потому что успокаивать пришлось двоих — Рому и Салли. Салли, потому что из-за Ло она плакала. Тебя я в ту ночь так горел желанием найти и лично задушить, и сейчас без юмора, но я собирался это сделать. Тебя Ло спас, он когда понял, что я задумал, уже позабыл о любой чести и просто держа меня за руку, плакал в неё, сидя рядом на коленях, умолял не уходить и не трогать тебя... Всё это говорил Эйдан, неся Ло на руках и уложив того на постель в спальне шатена и рыжика, укрыл одеялом. Погладив каштановую макушку, брюнет осторожно "почистил" лоб от челки и ненадолго соприкоснулся своим лбом. Эйдан осторожно чмокнул парня в висок и лоб, после вывел их с рыжиком из спальни. Выйдя из спальни, брюнет с достаточно рассерженным лицом смотрел на рыжика. Тот почему-то испытал укол по сердцу — стыд. Аякс давно заметил, что у Эйдана к Ло другое, особое отношение, более нежное. Но не переходящее границ, как у братьев, не друзей, не парочки, а именно братьев. И сейчас рыжик также ощущает парня напротив, как Роминого старшего брата и поэтому он чувствует стыд за то, что Эйдан рассказал. Эйдан: Что, совесть заиграла? Раньше надо было рот за замке держать, потому что теперь уж поверь, отношение к тебе у меня будет другим. И я не дам Ло в обиду, пока я жив сейчас, я буду изо всех сил сопротивляться проклятию, но только тронь мне брата, я тебя лично убью. Ты слабее меня, и на меня твой рост фонарного столба не сработает. Это Рома подсознательно боится людей выше себя или максимум меня, а вот я тебя не боюсь Аякс: Знаешь, ставить себя выше других низко, не думаешь? Эйдан: Чайльд, ты уже в моих глазах опустился ниже плинтуса, ниже некуда. Я тебя вообще за человека не считаю, уж простите за прямолинейность, но без шуток. Я тебя никак не воспринимаю, потому что сознательно понимаю, что ты мне неровня, как и Роме ты неровня. Единственное, что тебе помогает быть с ним рядом — его чувства и любовь к тебе. Такая, что он прощает тебе буквально всё. Он на все твои минусы закрывает глаза, он наплевал на твой статус смертного и всё равно вступил в отношения с тобой, потому что ему плевать на твою оболочку и знаки общества, нужен ты. Настоящий. А я почему-то теперь участвую в вашей дешёвой мелодраме, потому что Роме некому выговориться. У него никого и по факту никогда не было, нет, и не будет кроме тебя. А ты вот так обходился с ним и его доверием... Я не знаю, что его с тобой держит, но если он ещё хоть раз придет ко мне в слезах, уж поверь, я тебя найду, где бы ни был и ты будешь помнить эту встречу, как самый страшный день в жизни... Я не дам тебе этого забыть... Аякс: ... Эйдан, я осознал ещё тогда все свои ошибки и исправился... А то, что я действительно не на одном уровне с Ло, я знал с самого начала. Я знал, что я Роме неровня, что я не для его уровня и статуса, особенно когда я узнал, что он наследник престола и что брак со смертным будет крахом его репутации даже до вступления на трон... Я и всегда понимал, что для Роминых коллег в божественном совете я обуза, а из-за меня и Ло для них обуза... Всё же... Быть с богом в отношениях очень сложно, ведь из-за тебя отношение к нему меняется, Рома, сопротивляясь привычным установкам, сам себе вырыл яму и поставил себя, свою репутацию и правление под крест... Особенно когда появился Кейл, всё окончательно рухнуло... Аякс отвёл взгляд, вспоминая те дни, когда Ло мог вернуться в слезах с собрания, ведь после рождения Кейла парня перестали воспринимать как-либо. Он для них стал никем, пустышкой, чье мнение их не волновало и Рома тогда обозлился на всех и шел за уважением к себе, чуть ли не войной. Эйдан тоже видимо знал обо всем, раз сам же и проболтался с Ло, что они до их личной встречи общались.***
Аякс и Эйдан заботились вместе о Ло и вскоре он пришел в себя, хоть остаточные физические боли в районе живота остались. Но и их шатен лечит. Сейчас он, по приказу Миллелитов, собрал всех выживших воинов вражеской армии и их собрали в колонны. Ло стоял на одной высоте с ними, чтоб не создавать ощущение превосходства. Сейчас эти люди будут выбирать себе судьбу, ведь за Ло стоит полубоком Мэллис, смотря на всех этих невольных солдат с сочувствием. Она сопереживала им, понимала, что эти люди не виноваты в свое судьбе, они её не выбирали. Рома: Jevo glaesoti rȳ buzdari istiat. Kesy tubi jemot dāervi tepan . Henujagon jaelza lua vala mirre henujagon kostas, se daorys ziry ōdrikilza. Jemot kivio ñuhe tepan . Yne sytivīlībilāt? Hae dāero valoti? Рома стоял со слегка растерянным лицом. Он понимал, что скорее всего те, кто захочет уйти, уйти не сможет — им некуда идти, некуда ввернуться. Но парень старался не терять надежду, что войска примкнут к нему и уже будет, на какой гарантии идти в бой. Воины молчали, переглядываясь и обдумывая Ромины слова и своё решение. Те мешкали, не зная, как показать свой ответ. Рома: Lo ao istan threatened bona isse case hen collapse ao kostagon daor return, nyke jāhor dohaeragon ao return lenton se glaesagon isse safety. Bisa iksos isse case someone does daor jaelagon naejot jikagon naejot se battlefield dombo. Уже этих слов хватило, чтоб Ло заметил мгновенную реакцию — ступор. Те пытались понять, не обманывает ли Рома их, но тот продолжил. Рома: Sir nyke jāhor sōvegon bē naejot ūndegon jeme, kesrio syt konīr issi naenie hen ao se nyke jāhor vestragon ziry paktot qrīdrughagon. Lo someone sepār wants naejot jikagon lenton, someone wants freedom, gūrogon nykeā rōva dekuragon naejot. Se whoever jāhor follow issa naejot mīsagon se rigle hen both multiverses, ñuhon se aōhon, gūrogon keskydoso rōva steps, yn lanta steps naejot. Daorys jāhor sagon ossēntan kesīr, nyke also nykeā warrior, yn nyke daor nykeā tyrant, se daor nykeā murderer, sepār raqagon ao. Ao received se ozbāragon hen cutthroats mijegon aōha opinion se desire, yn nyke gaomagon daor jurnegon ao, nyke ūndegon people isse ao. Merbugon se dissolute hen zūgagon. Nyke kivio naejot jemagon īlva naejot ērinnon se dāez vesteros hen violence se slavery, yn nyke daor gaomagon ziry mērī, nyke gaomagon daor gīmigon aōha tegor, se emagon dōrī issare naejot aōha multiverse Солдаты переглядывались и одна треть сделали один шаг вперёд, все остальные два и Рома понял, что уже армия есть. Конечно он мог и одними драконами справиться, но эти люди хотят вернуться домой, а для этого их нужно провести, и они сами проложат себе этот путь, Ло только будет направлять их. Шатен улыбнулся.Война началась...