С днём рождения Минхо-хён

PG-13
Завершён
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 162 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Первый день.

Настройки
Примечания:
Минхо впервые за год чувствует себя отдохнувшим, не столько физически, сколько морально. Всё-таки в доме родителей, где ты вырос и жил долгие годы, становится даже легче, чем в стенах родного общежития или в здании компании. Вставать с кровати, тёплой и пропахшей собственным запахом шампуня совершенно не хотелось, котов в комнате не было, а телефон лежал где-то на столе, разряженный. Ли легонько так бьёт себя по лицу за забывчивость, ведь перед сном даже не подключил гаджет к подпитке, из-за чего, понятное дело, тот был разряжен. Конечно, после двадцати минут лежаний на кровати, Минхо пришлось встать, дабы перед спуском вниз, на кухню, умыться и принять охлаждающий душ, что он и сделал. Родителей в доме не было, но оно и понятно, вторник у людей это рабочий день, но на кухне оказалась, пусть и остывшая, еда и записка, написанная маминым почерком. "Мы не стали тебя будить, чтобы ты выспался в свой единственный выходной. Сегодня на завтрак яичный хлеб и рулет. В термосе чай с мятой. Хорошего тебе дня сынок." — Пока Ли читал, улыбка сама начала расползаться по лицу, да такая довольная, будто он во время концерта потрогал задницу самого прекрасного парня в мире. Разогреть еду пришлось, чай же Минхо налил в кружку, иногда отпивая и наслаждаясь послевкусием и холодком дома. Пусть он и был в домашнем, тёплом свитере, он согревал лишь верхнюю часть, в то время как шорты, едва достающие до колен и обычные чёрные носки не спасали совсем. Оживился Ли только тогда, когда микроволновка три раза пропищала, оповещая, что еда разогрета, но тарелку пришлось доставать с помощью полотенца, потому что посуда была слишком горячей, а по возвращению в общежитие, не было желания выслушивать нотации Бан Чана и других участников группы о том, как надо себя беречь. "К себе бы в начале этот совет применили." — Подумал Минхо и вздохнул, сразу убрав полотенце на место, кружку поставил на стол, а рядом с тарелкой довольно быстро оказались палочки для еды. Как бы Ли не любил находиться в тишине и спокойствии, без социальных сетей, но подать признаки жизни ребятам из группы всё-таки стоило. Оставив еду немного остыть, парень быстро поднялся в свою комнату, вытащил из рюкзака повербанк с проводом, взял телефон и спустился обратно. Было приятно читать и смотреть поздравление от фанатов в твиттере и инстаграмме. Участникам группы Минхо отписал почти сразу, как включился телефон, только вот... От Хёнджина не было ничего, ни стандартного "Доброе утро хён", ничего другого, даже фотографий себя любимого. Хван частенько мог прислать на оценку любую свою фотку и частенько получал за это нагоняй от любимого, как тот шутил, хёна, ведь вместо упражнений или работы, он занимался самолюбованием. Сам же Минхо никогда, а Джинни тем более, не признается, что хранит все селфи в скрытном альбоме телефона. Из мыслей отвлекло негромкое оповещение об пришедшем сообщении. Ребята в чате спрашивали о планах на день, а Минхо лишь пожал плечами и тихо выдохнул, задаваясь вопросом, считается ли день проведённый в кровати за фильмом планом? Но согруппникам он отписал немного другое, что не сильно отличается от планов на день. "Я собираюсь посмотреть фильм. Ничего интересного, хочу провести свой день, как обычный выходной." — Конечно ребята немного возмутились, праздник лишь раз в году, можно же развлечься, отдохнуть как-нибудь активнее, но Бан Чан поддержал идею Минхо о таком времяпрепровождении, совсем немного почитав "лекцию" о том, что каждый индивидуален и по своему проводит праздники и выходные. За это Ли мысленно поблагодарил лидера. Дальше тема зашла про какие-то мелочи, поэтому Минхо выключил уведомления в общем чате и отодвинул телефон подальше, чтобы спокойно доесть завтрак и вместе с новой кружкой чая уйти к себе в комнату, оставив телефон на первом этаже. Ноутбук был стареньким, часто подвисал, по нескольку минут загружая вкладки, стоит отметить, что их было немного. Всего две. Одна с поисковиком, где было написано: "лучшие фильмы 2022", а вторая с вкладкой на сайт, где были рекомендации на просмотр. Просмотрев половину фильмов, которые не привлекали даже описанием, Минхо тяжело вздохнул и решил включить старенький сериал, вспоминал название недолго, оно было весьма простым. Убрав вкладку с топом лучших фильмов, он стёр надпись в поисковике и быстро написал: "Мерлин сериал", также быстро кликнул на первую ссылку, убирая не нужную вкладку. Уже не терпелось пересмотреть этот сериал. А ведь его подсадил на него Феликс. * * * Три часа, также как и три серии, прошли незаметно быстро. Чай закончился ещё на первой серии, но Минхо решил не спускаться, дабы не прерывать просмотр, но в начале четвёртой серии, желудок громко заурчал, намекая, что настало время перекусить. Спустившись на первый этаж, с пустой кружкой, Минхо делает несколько шагов к кухне, как слышит стук в дверь, аккуратный такой, негромкий. Удивление вместе с небольшим волнением и страхом увеличивается с каждой секундой. Он тихонько, так чтобы внезапный гость не услышал, относит посуду на кухню, а после возвращается ко входной двери. Чуть приподнявшись на носочках, Ли в сторону убирает заслонку и видит Хёнджина, у него сумка на плече, а в ухе виднеется один наушник, в руках же находится телефон. Минхо спешит открыть, не задумываясь как выглядит со стороны, пока не видит взгляда Хвана, такого заинтересованного, а потом смотрящего с прищуром и хитрой улыбкой на устах. — Тебе очень идёт. А когда твои щёки покрывает румянцем, прям как сейчас, выглядишь ещё милее. Ли поджимает губы, не от обиды, просто старается сдержать колкости в сторону Хвана, пропускает того внутрь, закрывая дверь и уходит на кухню. Хёнджин уже однажды здесь был, а память у него великолепная, не зря же он применяет этот "навык" когда припоминает разные шутки, ранее сказанные в его сторону. Минхо подходит к раковине, включает воду и моет посуду, которую оставил после завтрака. Спустя несколько минут, когда всё вымыто, а кран выключен, он вытирает руки об полотенце, что весит прямо перед раковиной и чувствует чужие руки у себя на талии. — Ты мне сегодня не написал "доброе утро". — Тихо сказал Ли, стараясь скрыть небольшую, совсем маленькую, обиду. — Прости, детка. Я проспал и надо было сделать пару дел, перед тем как к тебе приехать. Минхо поджимает губы и кивает, но выпутываться из чужих объятий не спешит. От Хёнджина пахнет кофе с нотками персика, улицей и осенней прохладой. Ли вдыхает запах полной грудью, разворачиваясь в объятьях и теперь прижимаясь к прохладной груди. — С днём рождения Минхо-хён. — Говорит Хван, а в его словах слышна улыбка. — А теперь поздравь меня как мой партнёр, а не как человек из группы. — Просит Минхо, поднимая голову и встречаясь со взглядом Хёнджина. Хван усмехается, с лёгкостью, будто Ли пушинка, подхватывает под бёдра, оставляя руки на ягодицах и довольно смотрит снизу вверх, чувствуя, как стройные ноги обхватывают бёдра. Он целует Минхо мягко, нежно, не проявляя грубости, не кусаясь, как он это обычно любит делать, и дарит ещё несколько таких поцелуев, пока у Ли не остаётся воздуха в грудной клетке. — С днём рождения детка. — Спасибо, Джинни. Остаток вечера они проведут вместе, в этом Минхо уверен на все сто процентов. Вместе по обедают, посмотрят "Мерлина", а потом уедут обратно в Сеул, перед этим попрощавшись с котами, а родителям оставив записку о еде, которую они приготовили и оставили им, в знак благодарности за вкусный завтрак.
Примечания:
74 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)