сладкий,как сахарная вата
10 сентября 2022 г., 00:47
скука.
размеренная жизнь шла своим чередом. очередные разборки. очередное убийство. очередной раз акутагава спихивает всё на других.
до жути противно.
-ублюдок.-промолвил парень, вытирая кровь с губ. достал пистолет. один выстрел. тишина гробовая.
а может умер не очередной противник, а сам он?
плевать.
снова размеренный шаг. наплевательское отношение к людям и их страданиям.
спешка. самим не надоело? споткнитесь уже и пусть вас переедет машина.
жестокий мальчишка, жестокий мир и жестокий учитель.
интересно, каково на небе дазаю?
бога не существует, значит дазая тоже.
умудрился же перерезать горло своему наставнику пока тот спал.
никто не смог,а он смог.
резкий толчок и пистолет летит на землю. снова кому-то придётся умереть.
монотонно подняв пистолет рюноске направил его на мальчишку.
-ой,простите,я..я случайно,честно! никому не скажу!
акутагава растянулся в улыбке.выглядело безумно.
-конечно не скажешь.потому что умрёшь от совей безлаберности.
ещё миг и выстрел.
-блять,поторонов нет. так добивать придётся.
парень ошарашенно смотрел на него.
рюноске преодолел расстояние и прильнул к шее.
приторно-сладкий.прямо как сладкая вата.
захотелось исследовать всего.познать вкус.
сдержался.
-имя.
-а?-мальчишка,походу,не понял,что произошло.
-ты тупой?зовут тебя как?
-а..-парень на минуту задумался.нудно и долго.-ацуши.
как водой окатил.
ацуши-звучит как лёд,но с примесью чего-то фруктового.необычного.недоступного для акутагавы.
-а ты..
-не смей.-резко.мальчика обожгло.
долгое молчание. ветер дул как сумасшедший,ударяясь как ножом в глаза.
к чёрту формальности.
-рюноске.
мальчик улыбнулся.приторно,тошно,ужасно. блевать тянет.
-как огонь. дотронешься-сгоришь до тла.
иронично.уголки губы своевольно приподнялись. мальчишка знает отправную точку.
резко захотелось потянуться и коснуться губ.это он и сделал.
привкус металла почувствовался сразу. смышлёныш укусил акутагаву.
языки сплелись,как змеи,блуждающие во тьме. хотелось задушить и самому задохнуться. жизнь потеряла смысл и рюноске упал в эту бездну.
жарко.холодно.
-ты же понимаешь свой исход,а-цу-ши?-специально по слогам,тягуче и горько.
-а ты понимаешь свой исход,рюноске?- непонимание застыло в глазах. похож на вампира. буря эмоций поменялась местами с безэмоциональностью.
забавно.теперь акутагава видит перед собой не ангела,а дьявола во плоти.
он что,хитрее его?
резкий удар ниже груди. мальчик пырнул его ножом.
светло-темно.
ещё удар.
теперь просто светло.
рюноске поднял ошарашенный взгляд и увидел приторную улыбку,застывшую на губах.
-1:0 в мою пользу,рю.-хотелось вырвать зубы.
выстрел. коллеги подоспели.
-1:1.-акутагава схватился за ацуши и упал.-теперь мы оба умрём.забавно.
-ты ублюдок,но чертовски красивый-шёпотом промолвил ацуши. этот шёпот был оглушительным для обоих.
-а ты чертовски приторная бестия.-рюноске закашлялся.
светло-темно.
только вот свет теперь больше никогда не наступит для них.
тьма забирает всех,кого хочет.
и они идут в первые ряды.
ублюдки.
Примечания:
всё лето отдыхала и не было сил ни на что. началась осень и появилось вдохновение писать.
в процессе идёт одна работёнка,а пока дам вам эту приторную,но с желчью,работу. прошу оценку. давно не садилась за писательство.надеюсь,что вам понравилось.вышло очень коротко,но это то,что я хотела.