"Не может быть"
18 сентября 2022 г., 02:47
Примечания:
А кто-то медленно, но верно сходит с ума♥
Проснувшись в ужасном настроении, Лиззи взглянула на часы, которые показывали
6:38
Настроение стало ещё хуже, но ей ничего не оставалось, кроме как повернуться на другой бок и огорчённо застонать. Посмотрев на простынь, она уловила какое-то движение рядом с собой. Повернувшись обратно, она тихо вскрикнула и мысленно поежилась
Рядом с ней, на самом краю кровати, сидел клоун и с хищной улыбкой наблюдал за девочкой, которая резко села и инстинктивно закрылась одеялом, забывая, что на ней сейчас пижама
- Что ты здесь делаешь?!
- Не советую кричать, карамелька - Пеннивайз сделал вид, что прочистил ухо, а потом с безумной улыбкой, снова слащаво произнёс - чудесное утро, не так ли?
- Было, пока тебя не увидела - прошипела Лиззи, смотря на Пеннивайза как на умалишенного
- А кто-то злюка по утрам, да? - протянул Пеннивайз улыбаясь во весь рот
Лиззи лишь пробормотала себе что-то под нос, хмуря брови и недовольно смотря на клоуна, сильнее обернув вокруг себя одеяло, тихо спросила
- Ты можешь выйти? Мне нужно переодеться
- Переодевайся, я не буду смотреть - невинно проговорил клоун
Лиззи поджала губы и с надеждой в голосе, спросила
- Ты же можешь уйти? - дождавшись кивка, она продолжила - уйди сейчас, а потом можешь вернуться - уже с явной неохотой, закончила девочка, ожидая ответа, который прогремел сразу же
- Я не хочу уходить
Пеннивайз улыбнулся и демонстративно отвернувшись, пропел
- У тебя есть две минуты и не больше, а дальше, пеняй на себя...
Замерев от неожиданности, Лиззи хотела высказать свое нелестное мнение по поводу времени и нахальства, но клоун начал отсчёт, что заставил девочку неохотно и быстро искать вещи, и проклинать в голове Пеннивайза.
***
Сидя в классе, Лиззи изредка бросала взгляды на Роберта, который в свою очередь презрительно осматривался вокруг
- Вы, тратите итак свою короткую жизнь, на это? - выделяя последнее слово, с неприкрытым сквозящим отвращением проговорил Пеннивайз
Лиззи лишь слабо кивнула, отводя от него взгляд. Повернувшись а другую сторону, она увидела, как к ней подходит парень из ее параллели. Попросив отойти на несколько минут, он совершенно не обратил никакого внимания на то, каким хищным и звериным взглядом его проводит Роберт
Отойдя на достаточно приличное расстояние, девочка спросила
- Ты что-то хотел?
- Да, я хотел позвать тебя, если ты не занята и свободна сегодня, погулять или посидеть в кафе, или в том месте, где тебе будет удобней и спокойней? Как ты смотришь на такое предложение?
Парень слегка кусал нижнюю губу и
мимолётно проводил ладонями по каштановым волосам, смотря с большой надеждой, своими карими глазами
Неловко перемнувшись с одной ноги на другую, она произнесла
- Знаешь, давай как-нибудь позже, но не сейчас...
- Х-хорошо, пока Лиззи - улыбнувшись и посмотрев в глаза девочки, ответил Эдвард, отворачиваясь и уходя в сторону своего кабинета по коридору. Вздохнув, она направилась обратно за свою парту, за которой ее ждал взбешённый Грей
- Он серьезно рассчитывал "погулять" с тобой ? - парадируя его голос прошипел Пеннивайз Роберт
Пожав плечами, Лиззи заметила как его глаз, не немного отходит в другую сторону, что заставило пробежать много мурашек по спине
- Это было простое предложение...
Не успев закончить предложение, она почувствовала как ее губы охватывают чужие, целуя довольно грубо и сильно, отчего она замерла и мысленно молила, чтобы это закончилось
Попытавшись отстраниться, она получила злой и звериный взгляд от Пеннивайза, который принял свою форму клоуна. Его глаза залились кровью, отчего прошёлся холодок по спине. Решив просто прождать бешенный порыв, она расслабилась и наблюдала как он постепенно успокаивался и наконец разорвал поцелуй
Его плохое настроение никуда не испарилось, и он решил что отомстит тому, кто вздумал взять его любимую игрушку без разрешения
***
Когда уроки закончились, она не нашла Роберта на его месте, что не вызывало ни капли удивления
Зато по пути она встретилась с той девочкой Беверли, которая познакомила её с Эдди, Беном, Майком, Биллом, Ричи, Стенли
Они ей очень понравились, а особенно Билл, было в нём что-то такое, что очень притягивало
Все они были будто напуганы и заметно нервничали, что не смогло укрыться от Лиззи
Когда она начинала прощаться с ними, мальчик которого звали Билл, позвал ее с ними на карьер, на что она с радостью согласилась, лишь на секунду ловя себя на мысли о том, что скажет ей Пеннивайз
***
Идя по дороге, она услышала как в канализации кто-то смеётся. Сразу узнав в этом смеха клоуна, она подошла чуть ближе и тихо прикрикнула
- Пеннивайз? Что ты там делаешь?
В ответ была лишь тишина, но потом она увидела жёлтые глаза, а затем и их обладателя, который большими кусками рвал чью-то плоть. Голова закружилась и девочка почувствовала приступ тошноты
Но когда Пеннивайз взял руку этого неизвестного и помахал ею девочке, она чуть не свалилась прямо на асфальт...
На руке, по которой струилась кровь, она отчётливо увидела часы Эдварда...
Дальше ее сознание заволокло туманом и она отключилась
Примечания:
Вот, как-то так🌛
Редактировано*