"Вина"
8 октября 2022 г., 14:38
Примечания:
Паум!
Лиззи вбежала в туалет, упала на колени рядом с унитазом и ее начало рвать...
Когда рвотные позывы ушли, она почувствовала огромное облегчение, а затем привкус крови, он был еле ощутим, но все же был
Она не хотела возвращаться в комнату, поэтому, сразу пошла на кухню
Прополоскав рот водой, она положила в рот мятный леденец пытаясь отбить запах
Девушка сидела на кухне около двадцати минут, нервно поглядывая на дверь своей комнаты
Тут она заметила движение слева, повернулась и увидела самого клоуна, который с недовольным лицом присел за стол к Лиззи
- И сколько ты планируешь меня избегать?
- Сколько захочу...
Пеннивайз лишь усмехнулся на её слова, а затем вставая со стула, начал медленно подходить к девушке, которая со страхом смотрела на клоуна, ожидая последующих действий
- Забавно... - улыбнувшись произнес клоун
- Что забавно?
- А то, что ты боишься меня, но из себя строишь такую стойкую и смелую девочку, а внутри так и трясешься со страху
Она лишь фыркнула и с презрением глядя на Пеннивайза ответила
- А что мне остаётся? Ты - монстр, ни способный на хорошие поступки!
Пеннивайз лишь громко и злобно рассмеялся, шумно вдыхая воздух перед тем как произнести
- Малышка Лиззи, а не кажется тебе что ты сама выбрала этого монстра? Ты сама хочешь чтобы я целовал тебя, чтобы я ласкал тебя! И никто больше!
- А ты когда-нибудь спрашивал меня о том чего я хочу? Как-то помниться что ты сказал мне что мое мнение ничего не значит...
- И где же я ошибся? - он ухмыльнулся глядя в лицо Лиззи - твое мнение мне не было и не будет интересно...
Лиззи посмотрела на клоуна, который медленно приближался к девушке
- Здесь все решаю я! А ты теперь моя! А значит я решаю и за тебя! Если я скажу убить кого-то, ты должна это сделать!
- Я никогда этого не сделаю!
В ответ он лишь хихикнул и ответил
- Неужели? А как же Билли? - заливаясь смехом крикнул клоун повышая тон - а как же малышка Беви? А как же Эдди? А как же Стэнли, а как же Майк? А как же Бен? А как же Ричи? Они все мертвы, а знаешь почему?
Она зажмурилась и начала отрицательно качать головой
- Потому что моя малышка помогла мне в их убийстве! - он растягивал слова наслаждаясь моментом - только малышка Лиззи виновата в этом! Ты виновата что их здесь нет! Только ты!
Из глаз девушки потекли такие горячие слезы, обжигая лицо и причиняя боль изнутри
Эти слова отпечатались в сознание Лиззи как музыка
Крутясь все одной и той же пластинкой в голове и повторяя голосом клоуна
"ЭТО ТЫ ВИНОВАТА"
***
Через час истерик и слез, Лиззи решила что поспать будет очень даже верным решением
Она легла на постель, свернулась калачиком и очень быстро уснула
***
Когда она проснулась, был вечер.
- Сколько же я это проспала?
- Двенадцать часов, одиннадцать минут, шесть секунд - из ниоткуда послышался голос
Лиззи проигнорировала клоуна, что вызывало у него улыбку
- Что же снилось моей малышке? - выделяя особое ударение в слове "моей" спросил Пеннивайз
В ответ клоуну послужила тишина... Похоже кто-то решительно настроился не обращать на него внимание...
Лиззи лишь встала с кровати и пошла в ванную и услышала как из комнаты доносится весёлый голос, который кричал то, от чего Лиззи с силой захлопнула дверь, после этого послышался смех, принадлежащий тому, кто несколько секунд назад кричал
"А можно мне с тобой?"
Примечания:
Вот Пеннивайз хамло какое, вообще 🌛♥