Потеряшка
11 сентября 2022 г., 11:40
На утро Демиург проснулся и заметил что что-то не так, одеяло... Он не укрывался перед сном, откуда оно? Он вышел из комнаты и пошёл на кухню, там он сделал себе ромашковый чай, и начал пить.На кухню пришел междумирец. Привет уже проснулся ? Откуда ты знаешь что я спал ? Удивлённо спросил Демиург. Я зашёл к тебе для того чтобы кое что спросить. Ответил фиолетовый.
-Ты можешь не засыпать меня вопросами?
Попросил Демиург.
-Хорошо...
Проговорил междумирец.
- Я следил за тобой
Начал Фиолетовый. Но его перебил Деми
-когда?!
-Когда ты разговаривал с горбатиком резко ответил междумирец.
*Повисла неловкая пауза* ее решил прервать Зелёный,
-послушай мы со всеми играли в П/Д в этом нет ничего такого.
-Я хотел спросить про фото.
Спокойной прояснил Мири.
- А фото да фото эм там не было ничего интересного.
Быстро и неловко проговорил Деми. Мирец сразу заподозрил неладное.
-что было на этом фото?
-не помню, у Горбатика спроси
-Всё ты помнишь, не обманывай!
-даже если я помню, я не хочу говорить! ... спроси у Горбатика...
Демиург развернулся и ушёл, оставив Междумирца одного.
Междумирец знал, что Горбатик спит в гробу Люциуса, по этому сразу отправился в гостиную, но Горбатика там небыло.
Он обыскал всё в двух домах, но существо которое обладает информацией не нашёл...
Он решил поискать у леса. И тут, он обнаружил небольшую тропинку среди деревьев, отправившись по ней, он нашёл недостроенный дом. Как раз таки в том доме он и нашёл потеряшку, лежащую на земле.
-Горбатик, проснись
Междумирец начал будить Горбатика, но тот спал крепко.
После он отправился домой и спросил у всех.
-некто не знает где Горбатик?
Люциус посмотрел на свой гроб, думая что потеряшка всё ещё спит. Но существа там не оказалось.
-может в магазин ушёл?
Спросил Люциус
-нет.-ответила Тори- он запасался, так что это не вариант.
Все начали искать Горбатика.
В итоге его нашёл Рэй, который просто залез на дерево. Ещё оттуда он увидел загадочную постройку. Позвав Абиссу они оба взяли и отнесли Горбатика в дом, сами годая, откуда та постройка взялась...