Мир и Деус.

NC-21
В процессе
120
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 223 страницы, 88 102 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
120 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 41. Тренировки.

Настройки
После нашего непродолжительного разговора на вершине вулкана, я позволил себе немного подумать над словами учителя и понаблюдать за спокойно текущими то в одну, то в другую сторону, потоками магмы. Обжигающий жар обдувал моё тело, однако не приносил этим каких-либо неудобств. Лишь делал картину передо мной более величественной и… пугающей. - Пойдём, Деус. – тихо окликнул меня учитель, спустя какое-то время. Похоже, его самого на пару минут заворожил раскинувшийся вид. – Нам пора продолжать твои тренировки. - Хорошо… - пробормотал я, еле оторвав свой взгляд от жерла вулкана. После этого мы с Сачо спустились с горы в полной тишине, а затем, вернувшись на место, на котором мы ранее встретились, под лунным светом приступили к практическим занятиям. И хоть ранее сенсей сказал, что сегодня мы ограничимся только лишь теорией… Но у меня не было желания отказываться от тренировок, поэтому я лишь послушно следовал указаниям. Основной упор, как сказал мне Сачо, мы будем делать на усиление моего Хацу, а также на увеличение количества Нэн в моём теле. С контролем, по словам учителя, у меня и так уже всё отлично, поэтому сосредотачиваться на нём мы будем в последнюю очередь. В данный момент он поставил передо мной вполне чёткую цель – победить извержение вулкана. Для этого мне нужно будет увеличить свою силу и мощь моего Хацу. Получится ли это у меня сделать всего за месяц? Учитель уверен, в том, что да. … Сутки сменяли друг друга… Проходили дни, недели… Моё расписание было примерно одним и тем же. Особенно когда Сачо научил меня с помощью Нэн успокаивать собственные мысли, я наконец начал спать без всяких кошмарных сновидений. Удивительная техника, которую можно было поддерживать даже в бессознательном состоянии, если наловчиться. Просыпаюсь в семь часов утра, иду на ближайшую речку, там умываюсь, а затем, под чётким руководством Сачо, приступаю к тренировкам Хацу. После этого следует пара часов лекции, приём пищи, час-полтора свободного времени, которое я, в основном, тратил на то, чтобы изучить лес и, вспоминая детство, прыгать по деревьям, нагружая так своё тело в физическом плане, а под конец дня мы начинали занятия по увеличению объёма Хацу. Я также попросил учителя помочь мне с проработкой некоторых умений, идеи для которых у меня появились за время, проведённое в Йоркшине. Первым было умение, которое я просто назвал “заморозка”. Суть её была проста – мне нужно было просто обездвижить противника путём замораживания его тела в тонком слое льда. Только вот реализация оказалась намного сложнее, чем я думал. Во-первых, необходимо было продумать, как бы создать столь твёрдый лёд, что смог бы сдержать даже Усилителя в полном Нэн-покрытии. Но Сачо на это просто покачал головой и посоветовал не сосредотачиваться на крепости льда, а скорее на том, чтобы холод воздействовал на противника не только внешне, но и внутренне. Т.е. техника должна не только заковывать в лёд, но и замедлять течение Нэн в теле оппонента. Так он не сможет усилить свои конечности и выбраться из моих оков. Но здесь возникает вторая проблема – как, в таком случае, случайно не убить противника? Ведь если не сделать всё филигранно, то я могу случайно остановить поток крови, и противник попросту умрёт. Так что мне нужно было научиться замораживать существ, но не убивать их случайным усилением Нэн. Практиковался я, сначала, на деревьях, а затем, когда учитель одобрил, перешёл на мелких животных. В каждом живом существе есть потоки Нэн, поэтому практика оказалась вполне полной. В конце концов у меня получилось освоить эту технику, но нужно было ещё попрактиковаться на людях, поскольку они были более разумными, чем животные и могли придумать, как можно противостоять моей “Заморозке”. Второй техникой, которую мне хотелось освоить, было укрепление моего собственного тела с помощью ледяной корки. Естественно, меня защищает The World и ни одно существо, скорее всего, не сможет подобраться ко мне достаточно близко, чтобы нанести хоть один удар… Но перестраховка лишней точно не будет. По крайней мере, благодаря прошлому опыту, я понимаю, что противников недооценивать ни в коем случае нельзя. Здесь уже можно было сосредоточится на укреплении льда, поскольку умение я использовал не на ком-то, а на себе самом. Чем ближе техника к пользователю, тем более сильной он сможет её сделать. Поэтому, следуя советам учителя, я принялся учиться правильно вкладывать Нэн в эту технику и формировать вокруг себя некое подобие тонкого кокона изо льда, что со временем начал становиться всё прочнее и прочнее. По итогу у меня всё-таки получилось создать некое подобие того, что я хотел. Несколько отличалось от моих ожиданий, - как минимум тем, что корочка была слегка толще, чем я планировал изначально, - но цели я своей всё-таки добился. У меня даже получилось уговорить Сачо на небольшой спарринг, чтобы проверить крепость брони… И, вкупе с покрытием The World, она могла без проблем выдерживать удары катаны учителя в полную силу! Была ещё пара техник, над которыми я хотел начать работать, но их либо забраковал Сачо, либо мне просто не хватило времени на их полную реализацию. Всё-таки основной упор в нашем с ним обучении делался на закреплении основ и усилении базового Хацу, а не сторонних техниках. Также за это время я наконец вспомнил о том самом наконечнике стрелы, который мне несколько лет назад даровал способность пользоваться The World. И теперь у меня наконец-то дошли руки до его изучения. В один из таких дней, когда я рассматривал его с помощью мощного зрения своего стенда, ко мне внезапно подошёл Сачо и внимательным взглядом осмотрел вещь у меня в руках: - Очень интересная вещица… Откуда она у тебя, Деус? – поинтересовался он. - Как я понимаю, именно из-за этой штуки у меня в детстве пробудился стенд. Я отчётливо помню, как случайно укололся чем-то похожим, после чего я обрёл The World. – объяснил я без утайки, повернувшись к учителю. – Теперь пытаюсь понять, что это вообще за вещь такая. Может вы что-нибудь скажете? – я протянул Сачо золотой наконечник. Он аккуратно принял его из моих рук и со всей серьёзностью оглядел каждый миллиметр. - Выглядит… Как какая-то древняя реликвия, хоть и в очень хорошем состоянии. Интересно... – пробормотал он, проведя по заточенной части пальцем. – Ещё он почему-то совсем не острый… Хотя выглядит, словно порежет кожу как бумагу. - Что думаете? – поинтересовался я. - Мне нечего сказать. – он передал наконечник обратно мне в руки. - Реликвии – не моя специальность. Среди Зодиаков никто особо в эту сферу не лез… Ну, кроме Джина, наверное. Вот он ещё тот охотник за древними сокровищами. Можешь у него потом поинтересоваться. Наверняка он что-нибудь подскажет. – посоветовал мне учитель. - Джин? А кто это? - Джин Фрикс. Зодиак, как и я. Безответственный и несерьёзный человек. Всегда себе на уме. Однако, даже так является одним из сильнейших пользователей Нэн, а также великолепный специалист в древних раскопках и реставрации реликвий. Если захочешь поговорить с ним, то я могу попробовать помочь, но он постоянно отсутствует на своём месте и шляется непонятно где. – довольно подробно описал Джина Сачо. - Джин Фрикс… А, вы не знаете, у него случайно нет сына? Гон Фрикс зовут. Он мой друг и как раз ищет человека по имени Джин. – вдруг вспомнил я, как паренёк рассказывал о своём отце. Таких совпадений в имени и фамилии быть просто не может. - Да, что-то припоминаю такое… Но мы с ним особо не общались. Об этом тебе бы спросить самого Джина, или, может, господина Нетеро. – посоветовал учитель. Я кивнул и отложил это у себя в голове до того момента, как моё обучение наконец завершится. И случилось это нежданно-негаданно, спустя примерно три с половиной недели после возобновления наших тренировок. За день до этого из жерла вулкана вдруг начал клубами валить тёмный дым, оседая на деревьях и полях, что раскинулись у его подножия. Мы с учителем сразу всё поняли, поэтому тут же принялись за подготовку к скорому извержению. Сачо пообещал не помогать мне, но всё-таки сказал, что вмешается, если дела пойдут слишком плохо. Моей задачей было полностью остановить извержение вулкана. И в этом была огромная сложность. Не только из-за того, что лавы будет чрезвычайно много, но также из-за того, что сам вулкан тоже был непомерно большим. Поэтому лава будет литься во всех направлениях. И каждое из направлений придётся контролировать. Но, к счастью, у меня есть The World и его остановка времени. Также я существенно усилил своё Нэн, напрягая собственную ауру изо дня в день. Только вот я не уверен, что даже со всем этим у меня получится с лёгкостью провернуть подобное дело. Поэтому спать я лёг в слегка беспокойном состоянии… И проснулся посреди ночи от оглушающего взрыва. Вскочив с мягкой травы, я быстро оглянулся по сторонам и увидел, как из вершины горы вырываются клубы чёрного, чернее самой ночи, дыма, а по склону текут огненные реки обжигающей лавы с разлетающимися в стороны смертоносными каплями. Сачо нигде не было видно. Но сейчас было не до него. Я вызываю у себя за спиной The World и тут же останавливаю течение времени, после чего сломя голову несусь к тёмному склону вулкану, освещаемому завораживающим лунным светом. Подлетаю к лаве за каких-то пару секунд, закрываю глаза и сосредотачиваю свою ауру на огненной реке перед собой. Она тут же покрывается ледяной коркой, а я всё продолжаю вкладывать в Хацу как можно больше своего Нэн, делая ледяной покров практически неразрушаемым. Но этого было мало. Надо было облететь весь вулкан по периметру и сделать то же самое для каждого потока лавы. Но у меня начало заканчиваться время. Я приземляюсь на отвесную часть скалы и вновь возобновляю течение времени. Жду пару секунд, за которые из жерла вулкана раздаётся ещё пара взрывов, а на землю падает дождь из пепла и магмы. Завораживающее зрелище… Которым сейчас мне нет времени любоваться. Поэтому я делаю усилие и снова останавливаю времени, после чего продолжаю быстро замораживать каждый лавовый поток, превращая их в чёрные массы твёрдого вещества. Однако локального воздействия на каждый поток отдельно, как и ожидалось, оказалось недостаточно – каждый раз, замораживая один из них, я тут же натыкался на два новых. Поэтому всё-таки придётся действовать в обширных масштабах. Я приземляюсь на островок среди моря магмы, собираюсь с силами и снова останавливаю время, после чего поднимаюсь в небо как можно выше, раскидываю руки в стороны и в течение нескольких секунд собираю всю Нэн, что покоилась внутри моего тела. Концентрирую её прямо перед собой, а затем формирую из неё ледяную ауру и резким движением закрываю ей всю территорию вулкана, до самого его подножия. Это последнее действие отняло у меня абсолютно все силы, поэтому я сел на ветвь чудом уцелевшего в этом огненно-ледяном аду дерева и… Приказал The World прекратить остановку времени. То, что предстало передо мной, оказалось настолько противоречивым зрелищем, что даже голова болеть начинала. Море лавы, что горело в иссиня-чёрной темноте ночи, в одно мгновение исчезло и превратилось в ледяной горный склон, усеянный белыми сугробами падающего с небосвода снега. Вот прошло мгновение… Второе. Вот прошла минута… Затем десять. Никаких признаков продолжения извержения. Ни дыма, ни взрывов, ни лавы. Вулкан превратился в обычную ледяную гору, что стояла посреди осеннего хвойного леса. - Молодец, Деус. Отлично сработано. – прозвучало с соседней ветки. – Есть пара ошибок, но в остальном – великолепно. - Спасибо, учитель. – поблагодарил я, расслабленно облокотившись на ствол дерева. - Теперь ты, даже не учитывая твой стенд, можешь потягаться практически с любым из Зодиаков. – своим обычным тоном объявил Сачо, словно не произошло ничего необычного. На моё же лицо невольно наползла радостная улыбка. - Не против сейчас отправиться в штаб-квартиру Ассоциации? - Что, уже перед начальством отчитаться хотите? – я повернулся к учителю. – Мне вроде спешить особо некуда, так что, почему бы и нет? - Тогда, пойдём. Господин Нетеро и так ждал достаточно долго. – ответил он, после чего спрыгнул с дерева прямо на заваленную снегом землю. Я последовал за ним, после чего мы рысью побежали в сторону ближайшего крупного города.
Примечания:
120 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)