Жена для будущего вана

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 4 948 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Тэхен-а, когда ты собираешься найти себе избранницу? Или может избранника? — Женщина смеётся на своим последним вопросом, поглядывая на мужа, который тоже начал хохотать. — Ты как ни как наследник. Хочешь ведь стать ваном*? — Мужчина кладёт палочки и вливает в себя соджу. — Мне плевать кто я. Я ведь знаю вас двоих. — Тэхен недовольно смотрит в тарелку с едой, но зол он вовсе не на рис в его тарелке, а на родителей, которым плевать на то, что он хочет. У Тэхена странное отношение к родителям. Он вроде любит их, а вроде терпеть не может. У господина Ким есть целый гарем, но он все равно постоянно трется возле госпожи Ким. Неужели ей так приятно от того, что ее муж однозначно не только ее? Почему и Тэхен должен хотеть того же? Почему он должен искать того, кого не полюбит или этот человек не полюбит его? — Так, — Голос вана раздаётся достаточно громко и неожиданно, но никто даже не вздрогнул. Уже привыкли. — Тэхен, ты женишься на сыне янбана*! — От внезапных слов вана Тэхен подавился своей же слюной, а женщина широко распахнула глаза. — У мистера Чона прекрасный сын. Завтра же поедем к нему! — Господин Ким замолкает, будто пережевывая то, что сказал, а потом исправляет самого себя. — Сегодня!

***

Пусть ван и сказал «мы поедем», уже через несколько часов янбан со своим сыном были во дворце. Тэхен мало что успел осознать, когда его с сыном Чона затолкали в какую-то комнату и закрыли, чтобы они познакомились. Странный метод знакомств у этих людей. — Простите за моих родителей. Я их и сам не понимаю… — Они все-таки правители. Я не имею права их осуждать. А Вы, господин, их сын. Поэтому мне очень неловко от того, что я не знаю, как начать разговор. А ещё… мне неловко от того, что нас хотят влюбить друг в друга. — Да-а… — Ким уныло протягивает. — Может сбежим? Как тебя вообще зовут? Чон впадает в легкий шок от того, что наследник династии Ким обращается к нему на «ты», так ещё и предлагает сбежать. Это действительно круто, не каждый день сын янбана собирается сбежать с будущим ваном. — Чонгук, — Чон произнёс это так, давая понять, что он готов сбегать. Дверь была не заперта, поэтому парни спокойно выскользнули. Их удивила открытая дверь, но сейчас это не так важно. Они не хотят жениться друг на друге.

***

Оказавшись на улице, Чон и Ким решили пройтись по улицам города. Здесь богачей не так много, а нынешний ван очень редко волнуется о народе, поэтому Тэхен должен стать хорошим наследником. — Почему ван хочет, чтобы я стал твоей «женушкой»? — Последнее слово рассмешило сына янбана. — Я не знаю. И не понимаю, — Тэхен облизывает языком пересохшие губы. — Неужели он не хочет продолжит род? Династию! Почему он вообще решил, что я… не по девушкам? — Ты симпатичный, но явно мы не созданы друг для друга. — Я просто влюблюсь в кого-нибудь и… и все. — Ты думаешь, что так ты избежишь брака со мной? — Нет, в этом и проблема. Отца практически нереально переубедить, а решение матери не играет никакой роли. Ты ведь и сам это знаешь. То же самое и в правление происходит. Просто мы умело будет скрывать все. — А поцелуй на свадьбе? Если нас заставят? — Пока не будем загадывать. Я просто хочу надеется на то, что все обойдётся. Парни проходят к какому-то дому. Дом выглядит достаточно хилым и старым, а около крыльца стоит парень. Его одежда очень старая и вся в дырках, но парень улыбается. Заметив сына янбана и наследника династии Ким, он перестаёт улыбаться и кланяется. — Здравствуйте! Тэхен подходит к нему. — Добрый день. Не поможете? — Ким улыбается, а парень смотрит на него круглыми глазами. Местные не привыкли к тому, что с ними даже наследники так говорят. Все эгоистичны и грубы. Всем плевать. — Ч-чем? — То ли от шока, то ли от испуга запинается парень. — Сделаете вид, что влюблены в меня? — От этого вопроса глаза парня ещё больше расширяются, а Чонгук закашливается, потому что он совсем не это ожидал услышать. — В-вы серьезно? — Я хочу попытаться остановить свадьбу. Для этого мне… — Тэхен, стой! — В разговор резко вмешивается Чон. — Ты же понимаешь, что если не я, то ты женишься на нем? Ты ведь не знаешь ни его, ни меня. — Если я сделаю вид, что люблю простого земледельца, отцу это не понравится. Поэтому ни с кем свадьбы не будет. Как Вас зовут? — Ким задал этот вопрос, проигнорировав очередные попытки вмешательства от Чона. — Чон… Чон Хосок. — Если Вы согласны, позволите прийти завтра к Вам, чтобы обсудить детали? Приду только я, без Чонгука, потому что данная затея касается только нас с Вами. — Господин, я… я не против, если это не понесёт потерь. Дом или урожай… — Я не возьму с Вас ни монеты. — Хорошо. — Обращайтесь ко мне просто «Тэхен» вне Кёнбоккуна*. Глаза Чона вновь расширились, а Чонгук снова поперхнулся. — Не глупи! Ты же не поведёшь его во дворец? — Если надо будет, то приведу. Если отец потребует. Ким поворачивает голову в сторону Хосока и смотрит прямо в его глаза. — Не волнуйтесь, Хосок, я не собираюсь Вас грабить. Завтра в полдень я приду. — Я буду ждать Вас, гос… — Чон слегка запинается. — Тэхен. Ким кланяется на прощание, тепло улыбнувшись, а Хосок поклонился в ответ. Чонгук с Тэхеном возвращаются обратно. Отойдя приличное количество метров от дома Чона, Чонгук вновь начинает возмущаться. — Ты так уверен? — Тебе же будет лучше, если я женюсь не на тебе. — Смотри только… не влюбись в бедняка. А то самому плохо будет. Знаешь же, как богатство их губит. — Ты останешься во дворце? — Проигнорировав слово Чона, задаёт вопрос Ким. — Я не знаю о чем наши отцы договорятся. Я уже не удивлюсь, если нас поселят в одну комнату в которой находится только кровать, чтобы мы спали вместе. — Даже если останешься… я буду рад. Мне так не хватает общения с людьми… даже с бедными и даже с янбанами. Пусть ты всего лишь сын янбана, но ты все ещё человек с которым меня хотят свести. А ещё, надеюсь, что мой друг. — Я буду рад, если мы не перейдём черту зарождающейся дружбы, — Чонгук поворачивает голову в сторону Тэхена, улыбнувшись заячьей улыбкой. Ким поворачивает голову в сторону Чона, улыбнувшись своей квадратной улыбкой, он тихо проговаривает. — Не перейдём.
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник