Jealousy and reciprocity.

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 669 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Настройки
Примечания:
Эдди ревновал Ричи.Ревновал очень сильно. Впрочем, причины для ревности у него были.Ведь вокруг его близкого друга, который пользовался огромной популярностью среди девушек, всегда собирались толпы девиц, мечтающих хотя бы подержаться с ним за ручку. Да и сам Ричи всё время обсуждал с друзьями тему отношений.Он рассказывал во всех подробностях, как вчера целовался с этой, позавчера с той, а неделю назад ещё вон с той девушкой. Все Неудачники внимательно слушали и смеялись с его искромётных шуток, которые проскакивали во время разговоров.Но Эдди… Эдди просто выпадал из реальности и погружался в свои мысли.Мысли о том, что они никогда не будут вместе.Мысли о том, что Эдди никогда не расскажет Ричи о своих чувствах.А даже если и расскажет, то тот его наверняка засмеёт и перестанет с ним общаться. *** -Ну в общем я вчера классно провёл вечер.Мы с Рейчел ходили в кино.Места у нас были на последнем ряду между прочим! Ну и…-тут Ричи, который только начал свой рассказ о вчерашнем вечере с очередной девушкой, заметил, что Эдди, сидевший напротив него, выглядит каким-то поникшим. -Эй, Эдс? Всё нормально? Эти слова вытянули Эдварда из раздумий. -Что? Да. да…всё хорошо. -Ну ладно.Ты просто в последнее время сам не свой и… Тут прозвенел звонок, который буквально спас Эдди от неловких оправданий перед друзьями.Он за секунду вылетел из столовой, спеша на урок.Точнее, не столько он хотел успеть на урок, насколько убежать от Ричи и других неудачников, которые шли позади него. Когда урок закончился, Эдди попытался как можно скорее удалиться из кабинета, но не успел. Красивая кисть, с длинными, тонкими пальцами упала на его плечо и развернула к хозяину. Перед Эдди стоял высокий, худощавый парень.Его непослушные темные волосы лежали на плечах.Всё его лицо было усыпано веснушками.А на этом лице красовались очки в тонкой оправе. Его глаза, смотрящие через стекло очков были красивого, глубокого, шоколадного цвета.Казалось, что эти глаза будто бы видят Эдди насквозь. -Слушай, ты в последнее время сам не свой.У тебя точно всё нормально? -после довольно длительной паузы выдал брюнет. Эдди пришлось оторваться от любования лицом его собеседника и ответить на вопрос. -А.Да… всё в порядке…-промямлил он. -Точно? Да господи, конечно нет.Как всё может быть в порядке, когда ты без памяти влюблен в своего лучшего друга. -Эдс? -Всё…в порядке…-вымолвил Эдди.На его глаза уже наворачивались слезы, а голос начал подрагивать. -Эдс, я же вижу, что что-то не так.Давай отойдём в более уединенное место и ты мне расскажешь.Расскажешь же? -с надеждой в голосе спросил Ричи. Эдди промолчал.Он бы с радостью рассказал.Он видел, что Ричи за него чертовски переживает, ведь он его друг. Но он боялся.Боялся, что Ричи его не поймет.Что больше не захочет с ним общаться. Ричард понял, что дожидаться ответа бесполезно, и взяв Эдди за руку, повел за собой. Они пришли в старый мужской туалет.Сюда уже давно никто не заходил, поэтому они точно знали, что их никто не подслушает. -Ну? Эдс? Прошу, скажи что произошло! Каспбрак уставился в пол.По щекам текли слёзы. -Эдди, не молчи пожалуйста… И снова тишина. -Эдди! -повысил голос Ричи. -Я…я…-пытался тот хоть что-то сказать. Брюнет уже не выдерживал.На его глаза тоже наворачивались слёзы.Он переживал за друга.Он боялся, что произошло что-то серьёзное. Он положил свои холодные ладони на щёки Эдди и приподнял его лицо.Теперь Каспбрак смотрел ему прямо в глаза. -Боже, Эдди, я тебя прошу, скажи хоть что-нибудь! -Я…я.л… люблю тебя…-выговорил он заикаясь от слёз. -Л…любишь.? Боже, Эдс, а мне казалось, это не взаимно…-с подрагивающим голосом и лёгкой облегченной улыбкой сказал Ричи. -Ты…ты шутишь.? Р-ричи, сейчас не врем-мя для твоих ш-шуток.-всё ещё заикаясь произнёс Эдди. -Так ты мне не веришь? -ухмыльнулся брюнет.-А так? Ричи наклонился ближе к Эдварду и прикоснулся своими обветренными губами к его мягким, словно бархат губам. Пусть это был и не самый жаркий, но зато самый чувственный поцелуй в жизни Ричи.Ни с одной девушкой он не испытывал тех ощущений, что испытывает сейчас. -А сейчас? Всё ещё не веришь?.. -Н-ну теперь верю… -Боже, Эдс, я так переживал.Я думал, что у тебя что-то в семье произошло или что-нибудь ещё. -Ты переживал? Да у меня чуть приступ не случился, пока я перед тобой распинался.-уже с еле заметной улыбкой произнёс Эдди. -Ладно, пойдём, провожу тебя до дома, принцесса.
Примечания:
48 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)