Лучший человек

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 691 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В одном городе, осенью, родился, казалось бы, обыкновенный ребёнок, хотя это было совсем не так. Это была девочка, имя у неё было красивое, редкое, но мы её назовем N. Уже в возрасте двух лет она была ростом как среднестатистический взрослый человек, родители боялись за жизнь дитя, поэтому переехали в лесную глушь, где и пытались воспитывать её. N была необыкновенно умным ребёнком, быстро впитывала и запоминала информацию, и её разум не был занят лишними мыслями. В возрасте пяти лет знала в идеале русский язык, математику, и другие школьные предметы на уровне восьмиклассника. Она редко общалась с кем-либо, в особенности с родителями. Единственное что N говорила своим родителям: "Я в порядке", после чего они беспокоились за дочь сильнее. Девочка очень сильно любила природу поэтому ежедневно ходила в лес, там она слушала пение птиц и наблюдала за всей флорой и фауной. Частенько дитя пыталось подражать летающим друзьям и выходило это у нее очень красиво, настолько что людей которые слышали ее песню завораживало. В возрасте десяти лет, N начала невероятно быстро расти, это можно было заметить даже невооружённым глазом. К этому времени, она доросла до 200 метров, что пугало всех, даже её родителей. В этом возрасте у девочки открылись некоторые особенности, к примеру, она пренебрегала потребностью в еде и воде, для нее любая температура чувствовалась одинаково. Её доброта была неисчерпаема и когда она видела, что кто-то в беде, стремилась помочь, но люди всегда воспринимали это скептически, хоть и благодарили словами. Через 5 лет, N доросла до нескольких километров, задевала своим лбом нижний слой облаков, перестала слышать какие-либо звуки от людей, животных, она просто ходила по миру с улыбкой на лице, и когда это видели люди, они наполнялись добротой, которую она несла с собой. Несмотря на свои габариты, она ни разу не убила не одно живое существо. Ей нравилось раздвигать облака руками, и тянуться к солнцу, как будто ощущала его своими руками и гладила его. N достигла в свои 18 лет роста в несколько десятков километров, не единого изъяна на теле и в душе, но уже не была человеком, она была выше этого, выше людей, домов, городов, выше всего. Если описывать внешность, то это была милая девушка, с очень длинными волосами, переливающегося цветом глазами, в которых отражался мир, если туда всмотришься. На щеках были две милые ямочки, необычной, тонкой формы нос и высокий лоб. Девушка не обладала большими формами, но аккуратными, утонченными. От её тела веяло эстетикой, люди, когда замечали её приближение, забывали о всех своих проблемах, наполнялись добротой, и в тоже время восхищались увиденным. Она с детства носила одежду, которая каким-то чудом выросла вместе с ней, но это последнее что удивляло при виде её. Это были обычная рубашка белого цвета, и джинсы, обуви она не носила, чтобы чувствовать ногами землю. За свою очень долгую жизнь, она сделала несколько поступков, которые полностью и навсегда сделали мир в лучшую сторону, но из неё не делали культа, просто восхищались, как героиней из древних мифов. Приводя примеры можно вспомнить, что она полностью остановила все войны в мире. Когда N проходила мимо воюющих сторон, люди, глядя на неё теряли любое желание проявлять агрессию, потому что чувствовали добрую ауру девушки. Так же человечество избавилось от зла в душе, так же как и N , просто забыло что это такое, научилось наслаждаться природой, полностью очистило саму планету от любых загрязнений. Что касается её самой, она не замечала как люди поддаются влиянию ее доброты, а просто гуляла, ныряла в облака своей головой и руками. За всю жизнь не познакомилась ни с одним человеком, но разговаривала с городами. N присаживалась рядом, улыбалась и всматривалась в каждую деталь восхищаясь ее красотой. А потом, шёпотом произносила самые нежные слова, которые только знала, и напевала мелодии чтобы подбодрить народ, прямо как в детстве Однажды девушка решила вернуться в город, где как и думала, жили её родители и произнесла: «Я в порядке», дав им понять, что они не забыты дочерью. То, сколько времени N прожила, нельзя было сосчитать, она продолжала расти, вместе с сердцами людей. Когда человечество покинуло Землю, оно оставило её в покое, молча поблагодарив за духовное очищение людей. А девушка просто обнимала землю, до высоты которой доросла, и заснула в этой позе с улыбкой. Для людей она заснула на вечность, а для неё это был обычный сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник