Мистер Ратх

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 662 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Решение

Настройки
Если мое сердце не бьется, значит ли это, что я мертва? Но ведь я чувствую, мыслю. Значит ли это, что я жива? Мысли путались. Но... Меня не спрашивали. Могу ли я... - Хочешь открыто показаться ему? - Он вскинул брови. - Да. Нет. То есть... Я хочу знать, чего он желает. - Если он религиозен, то откажет тебе. Людей ждет вторая жизнь после смерти. Так они думают, верят или хотят верить. А мы бродим по миру из года в год, не меняемся, убиваем людей. Сеем страх и ужас. Ты увидела его, но не знаешь. Его мысли, образ действия. - Он покачал головой. - Попробуй. Но я тебя не спрашивал, так как знал ответ. - Думаете, я бы отказалась? - Знаю. Неизвестность пугает. Да еще и с вашим пастором, - он ухмыльнулся. - Но, но вы не сказали нет. Хотите преподать урок... Я, - я задумалась, - я попробую. Хочу услышать это от него. - Как желаешь. Мы и так у всех на устах в последнее время. Хоть и почти всегда безосновательно. Я кивнула. И стала ждать полуночи. Время теперь не такое линейное. Оно словно ускоряется днем и замедляется в ночи. Хотя порой и скрывает тебя в своей необъятной густой эфемерности, замедляясь или летя в бесконечности. Он сам облегчил мне задачу - оставил окно открытым. Значит, день выдался жарким. Я усмехнулась мысли о местных, которые ни за что бы не оставили окно открытым. Запрыгнуть на второй этаж было проще простого. Хотя было бы здорово иметь крылья и мочь улететь, мне кажется, полет создает ощущение свободы. Но мы никогда не свободны. Я не была свободна в той жизни и теперь завишу от времени суток, от палящего солнца и бескрайней ночи, и от создателя... Я прошлась по комнате и нашла на прикроватной тумбочке дневник. Душа в пятки улетела от упоминания меня в его записях. Я все еще умею чувствовать! Я определенно жива, хоть и в сознании людей всегда буду монстром... Его сердце забилось сильнее, я отчетливо это услышала. - Простите, что разбудила вас, мистер. - Мистер Ратх. Зовите меня Йонас. Мистер Вагнер дал вам ключ от моей комнаты? - Ваша дверь закрыта. Простите, я вошла в окно. Хотела... Посмотреть на вас ближе и поговорить. Я прошу прощения, за свои искания... - Вы Анна? - Да. - Но ведь вас похоронили. Это было ошибочно? Вас ошибочно похоронили, да? - Нет. Я правда мертва. Физически, то есть. Мое сердце не бьется. Тем более не так сильно, как ваше. Я напугала вас, моя вина. - А если я закричу? - Вы можете просто попросить и я уйду, не стоит пугать жителей. - Их пугают обескровленные трупы. Я улыбнулась. Он сел на кровати, но все еще оставался под одеялом. - Знаете, я ведь не мщу. Вам уже рассказали, что есть за что, верно? - Да. Сожалею о произошедшем. - Не стоит. Это было давно. - Не так уж и давно, право. - Возможно в бытии человеческого сознания. - А вы больше не человек? Я улыбнулась, на этот раз оголив клыки, которые всегда были наготове, но при нападении становились еще длиннее. - Не совсем. И время по иному течет. Простите, что взяла ваш дневник. Я украдкой положила его на место. - Интересно? - Да, у вас интересная работа. Хоть раз поймали вампира? - Нет. Наша работа заключается в том, чтобы убедить людей, что это не вампиры. Суеверия, предрассудки, не более того. - Он нервно сглотнул. - Я хотела... Простите, что пришла, уже жалею. Но, я скажу все же. Я хотела бы у вас спросить. Право, глупо это всё... - Нет, стойте, - проговорил он, когда я направилась к окну. - Я готов вас выслушать. - Меня сделали такой. Не спрашивая. Я посчитала, что это было не правильно, - я стояла к нему спиной и говорить стало чуть легче. - Я предлагаю вам стать таким же. - Вампиром? - Мы не называем себя так... Но если вам угодно, то да. Вампиром, упырем, кровопийцей. Тем, кто забирает чужую жизнь, чтобы продлить свою. Позвольте, я все же скажу, - я услышала, как он встал с постели. - Люди веками сражаются с другими людьми. За провизию, за территории. Мы недавно были частью одной страны, теперь совсем другой. Люди как разменная монета. А сколько скота убивает семья, чтобы прокормиться? - Но человеческая жизнь, она бесценна. - Любая? А как же казненные вашим правительством? - Это другое... - Не соглашался мужчина, но дрожь в голосе выдала неуверенность в его словах. - Все зависит от точки зрения. Не более того. Я дам вам время, не принимайте решение сразу. Приходите завтра, после заката, на кладбище. Если придете, я приму это как согласие. Ежели нет, то... То нет. Я приму и этот ответ. Я вышла в окно и вернулась в наше убежище. - Будь осторожна завтра, - сказал Он после моего рассказа. - Я буду рядом, на случай, если ты что-то начнешь делать не так, если он согласится. Я чувствовала, что он не за этим пойдет со мной. Он точно переживает за мою безопасность.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник