Неприятности на каждом шагу, или новая миссия Наруто

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 2 586 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2: Начинаем покорять остров.

Настройки
До острова они добирались два полных дня. Судно с помощью устройств, которые были привязаны к чакре, двигалось довольно быстро. Но чтобы гостей не вырвало в первую минуту, каюты гостей были покрыты барьером, находясь в котором, не было ощущения этой большой скорости. Ицумо, как и полагается дали одну каюту с Наруто. Узумаки много спал, так что хотя бы большую часть дня не доставлял проблем, что очень радовало его ответственного напарника. Аннаки решил вести своеобразный дневник по этому делу. Он уже записал все данные из свитка, который дал ему Какаши. Это миссия определённо будет самой сложной в его шинобской карьере. Всё таки само дело выглядит странно, да и Наруто явно не поспособствует его опрощению. Но всё же, в глубине души Ицумо надеялся, что при успешном завершении этой миссии, его переведут в расследовательный отряд АНБУ. Он никогда не стремился к посту Хокаге, а значит эта спецслужба своеобразный придел его мечтаний. В отслаьное время Ицумо тоже поддался сну, так как вряд-ли на миссии он сможет себе это позволить. Наконец когда они прибыли на остров, им предстал довольно интересный взор. Остров был не похож ни на одну другую деревню. Его культура и архитектура ни походили ни на одну другую. Пусть Фуме формально и относилися к стране воды, но если незнающий человек на него прибудет, то он даже и близко не задумается об этом. -Ого, вот это красота, даттебайо!- первым голос подал Наруто. -Да, а теперь нужно разбираться что тут произошло, и кто тут замешан..- тихо сказал Аннаки, приготовившись идти в местную "резеденцию каге". Он бы это и сделал, если бы сам лидер деревни, и его ближайшая свита не вышли бы их "приветствовать". -Это видимо те шиноби, которых послал сюда Хокаге..- шипнул видимо один из свиты, своему "королю": старику, что держался за палку. Вроде бы обычный дедушка, да нет, стоило только на секунду встретиться с ним взглядом, как джонину стало не по себе. Лидер поднял голову и смерил их подозрительным взглядом. -Это всё коноха! Пусть присылают своих шиноби! Мы всё видели!- презрительно плюнул старикашка и двинулся прочь. Наруто явно хотел ему ответить не самым приятным образом, но напарник сразу присёк его действие. Им тут и так явно не рады, а тут ещё и Узумаки подсабить хочет? -Наруто. Не говори им ничего. Я сам справлюсь.- кратко отрезал Ицумо. Джинчурики всем видом показывал недовольство, но всё удержал в себе желание ответить обвинителям. -Показывайте место преступления.- с явной настороженностью сказал джонин. -Следуйте за нами.- произнес один из свиты. Он каким-то жестом показал отстальним-мол уходите. И провёл коноховцев к заветному месту. -Ровно 3 дня назад неизвестне шиноби проникнули в наш храм, и выкрали оттуда артефакт, хранящий бласт культурной и не только информации. Разведка доложила что на ранее описанных были жилеты конохи.- словно по бумажке отчеканил им их "куратор". -Осматриваете сколько угодно, только имеете ввид, только хоть прикоснетесь к одному из артефактов, это будет оюъявлением войны.- напоследок грозно добавил он, удаляясь вглубь острова. Наконец наши напарники увидели место кражи. Огромное здание, богатое разнообразным декором и рисунками. Огромные окна и двери только добавляли ему в велечии. -Ну может тут, этот мерзкий старикан и правитель, но тут действительно красиво.- выдавил от явного восторга Наруто. -Да, я согласен с тобой как никогда.- Аннаки тоже был под впечатлением от этих зданий. Постепенно они стали приближаться к нему вглубь. Оно становилось все более и более огромным, а вместе с тем и впечатляющим. Наконец Аннаки открыл огромные ворота, на которых его боковое зрение уловило мелкие следы крови. Внутри убранство было так же великолепно сделано, как и снаружи. И всё было бы хорошо, если бы не одно, пустое стеклянное сооружению, под которым находился бархат. Оно явно путсовало, и в отличии от других сразу подало под чуткий взгляд Ицумо. Так же смутил запах. -Наруто, ты чувствуешь?- -Да, пахнет кровью..- с подозрением ответил Узумаки. И пусть вид внутри не подавал никак признаков сражения, но запах сразу расставил всё на свои места. Наверняка в тот вечер отсюда было убрано немало трупов. Аннаки сразу нашел едва заметные и уже засохшие остатки крови, по ним он определил примерное расположение трупов, и схематично зарисовал это в дневник. Внезапно он заметил странные устройства в левом верхнем углу. Похожи на камеры. Наверняка у них должны быть записи того дня. Джонин ещё раз прошёлся по месту приступления и внимательно осмотрел каждую деталь. Но больше ничего найти не удалось. Они вышли из здания, и Наруто сразу почувствовал явное облегчение. -Я думал, из-за этого запаха из меня сейчас вся еда за месяц выйдет..- удручающее протянул Наруто. -Ну, такова работа шиноби..- На выходе к ним сразу пристала вторая пешка. -Я провожу вас в ваши комнаты.- холодно сказал громила в тёмных одеждах. -В здании же стоят камеры, верно?- выдал интересующий его вопрос Аннаки. -Да.- таким же тоном ответил шиноби. -Есть записи того дня?- -Да, желаете видеть их?- -Прям читаете мои мысли.- наигранно протянул Ицумо. Громила подозвал ещё одного шиноби с острова, который вызвался проводить Наруто до его места жительства. Ицумо же выпала учесть увидеть записи с камер видеонаблюдения. Они с тем шиноби зашли в тёмную, странного вида комнату, которую освещали лишь экраны с немногочисленными похемами. В центре стоял экран побольше, напротив которого и сел местный. Он потянулся за каким то свитком и произнёс: -Наслаждайтесь сколько угодно.- На экране появился вид того внутреннего убранства, на том месте, которое джонин приметил лежал предмет. В тех местах где он находил остатки крови, стояла охрана. Позже экран покрыли помехи, и рассмотреть произошее не удалось. И вот на нём уже красовалось пустое место вместо артефакта, а рядом лежали трупы шиноби. В центре стоял странного вида шиноби. Из писклей Аннаки всё же рассмотрел старую версию жилета конохи.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник