По ту сторону мира

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 44 302 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник

Часть 10. Так вот кто ты

Настройки
Примечания:
Аматэрасу упала на колени от неожиданной атаки и из-за того что в битве потратила не мало силы. Все же она очень редко сражаться. М лева раздались хлопки и звук каблуков. Девушка с трудом набирала силы смотреть на божество рядом и не упасть без сил. Она фыркнула. Даже догадываться не надо было чтоб понять кто это был. — Приветик, сестра. Я так посмотрю ты тут хорошенько повеселилась. Но ты так плохо выглядишь… Неужто проиграла человеку? — в голосе звучала насмешка. У богини солнца не было особо сил посмотреть нахалке а лицо но даже без этого она могла представить лицо собеседника слишком хорошо. Прищуренные красные глаза что казалось светились от призрения и лукавства заставляли покрыться мурашками. А на лице противная наигранная улыбка. Отвратительно. Собеседница медленно подошла к бог не и спокойно села на корточки взяв ту ща подбородок и заставив посмотреть на себя. Сейчас ее взгляд был скорее пустым, с полным отсутствием интереса и неуважение к телу напротив. — Я бы не ударла тебя так в спину. Но вот только ты хотела убить его из пол тяжка… А я допустить этого не могу. Так что не следует на меня обижаться)- губы расплывшись в небольшой ухмылке. — Эмма… Это твои рук дело?.. — М? Отнюдь. Я лишь наблюдала со стороны за событиями но не вмешивалась в них. Как минимум не на прямую и совсем чуть-чуть) Эх… Признаться честно я не ожидала что ты попытаешся убить его с такой яростью. Думала что сделаешь из его смерти рычаг на Арахабаки? Я удивлена твоей глупости. -? — девушка немного удивлённо посмотрела на богиню солнца когда та все же упала без сознания. Первая лишь хмыкнула и без церемонно удара руку от чего верхняя часть тела рухнула на пол. Божество аккуратно встало и обтряхнув руки немного повернуло голову чтоб боковым зрением увидеть парня рядом который подходил к ней. Спустя время они стояли на одном уровне просто смотря на побеждённую лежащию среди разрухи без сознания. Парень аккуратно поправил Чую которого взял на спину. — Ты довольно жестоко обошлась с ней, сестра. Прям сама хладнокровность) — В конце концов я каждый день виду тисяси грешных душ которых обязана покарать. Я привыкла к «хладнокровности». — Хи-хи. Я и не спорю. — Ладно уж. Хватит пока что болтовни. Думаю сперва стоит привести Накахару в порядок. — девушка внимательно посмотрела на мафиози который спокойно лежал на спине бога. Богиня хитро заулыбалась прикрыв рот ладонью. Парень с выражением лица “ ну давай, колись что придумала» посмотрел на собеседницу. Та ещё сильнее заулыбалась. — Раз уж мы, на или точнее он победил сестрицу то почему бы не зайти к ней в гости?) — Пхахахаха наглости тебе не занимать. Пошли уже) — неспеша оба покинули место боя оставив поверженного лежать на поле поражения.

***

Стоило подойти к нужной части здания что была совершенно не повреждена как на ребят накинулась стража. Кто-то что-то пытался говорить первые несколько секунд пока не замолкли поняв кто перед ними стоит. — В-вы… — оба улыбнулись. Девушка выставила одну руку вперёд. Щелчок. Вся стража буквально повалилась на пол. Казалось что они резко все вместе в обморок упали если бы не лужа крови что стала появляться под телами спустя немного времени. Парень даже не моргул. Спокойно как ни в чем не бывало перешел через трупы и дождавшись спутницу вместе направились к нужной комнате. Они все время шли молча не разговаривая. Напряжения не было от слова совсем. Они ходили будто на автомате, знали как кто поступит, что делать, куда идти и подобные мелочи. Они зашли в среднего размеру комнату и положили Чую на койку. Само здание было чем-то вроде больницы или мед. пункта. Только он был в главном здании, а значит был доступен только Аматэрасу что в разы увеличивало количество и качество медикаментов здесь. Немного покопавшись на полках и в ящиках девушка нашла то что нужно. Оба бога быстро и аккуратно наложили повязки на раны и убрали ссадины. Все же лекарств особенно такого высокого качества очень хорошо и быстро действуют.

***

Голова неприятно гудела. Тело казалось невообразимо тяжёлым от чего хотелось просто отрубиться и дальше спасть. Да вот только привычки не жалеть себя и воспоминания последних моментов перед тем как парень упал без сил заставило протрезветь. Накахара резко сел но сразу схватился за сильную рану на груди которая от резкого движения начала неприятно болеть. На коде все ещё ощущалось жжение от меча с огромной силой что казалось чуть не разрубило парня. — Тебе стоит беречь себя, идиот. А то так и в могилу в скором времени ляжешь. — до ужаса знакомый шум серебряных украшений и такой родной голос заставил резко повернуться в сторону звука. — Арахабаки?! — бог лишь улыбнулся. Сейчас была ночь. Накахара явно не мало времени пролежал в отключке. Арахабаки сидел на стуле рядом смотря в окно в противоположной стороне от человека. Он был спокоен и расслаблен не смотря на состояние друга. Ему и не зачем. Уж с чем чем но вот и живучестью у мафиози проблем точно нет. Чуя лишь тихо смотрел в ту же сторону что и собеседник в очередной раз пытаясь понять что у божества на уме. — Ты кажеться очень напряжённым, Чуя. Знаешь ты меня даже удивил — так хорошо смог использовать столько силы в первый же раз. Это действительно похвально. Да вот только ты себя все же немного переоценил, так что просто сиди и жди пока у тебя раны заживут. Я не подписывался все время тебя спасать и лечить) — Ха-ха. Ты как всегда не упускаешь момент сказать что-то колкое. — Неужто это так плохо? — Арахабаки повернулся к Чуе лицом. Теперь оба смотрели друг на друга. Обоим было весело. И этого не изменить. — Разве ч что-то говорил про то что это плохо? Я просто сказал факт — вот и все! — бог тихо захихикал. Он закрыв глаза опустил голову вниз. — Знаешь… Никогда не думал что с тобой — человеком будет настолько весело. Хоть я и некогда не был приверженцем идеи координатного различия между людьми и богами но не думал что оказавшись в людском мире мне посчастливится встретить тебя. — Спасибо что-ли?) Если честно то я сам некогда не думал что тем самым близким «человеком» для меня оказаться бог разрушения с которым можно будет так весело провести время и поболтать. Я ещё прифигеть от того сколько планов он на тебя строить без твоего ведома — а ты выкручивайся потом давай как хочешь. — Ха-ха-ха. Неужто Такамагахара не понравилась? — Та нет. Само место конечно классное но вот просто так резко и без каких либо предупреждений отправлять меня сюда без какого либо выбора. Не через чур ли? — Ни к коем случае) — разговор прервал звук обуви по полу доносящийся из-за спины. Ребята повернулись на звук только если Чуя был удивлен ещё кому-то то Арахабаки был спокоен. — Я не сильно помешала? — это был тот голос что он слышал в библиотеке. Девушка вышли из тени и теперь ее можно было полностью разглядеть. Темные короткие волосы с темно-красным цветом которые были похожи на скрытое окрашивание. Темная облегающая одежда без рукавов черного цвета и кажеться такого же оттенка фальшивый скелет который закрывал верную половину корпуса. (как минимум Накахаре хотелось верить что украшение фальшивое). Оно было украшено красными камнями в паре мест и с него свисали маленькие и тонкие цепочки. Из похожей ткани что и верх были сделаны шорты, а с пояса и почти до пола свисали три полу прозрачные темные ткани. Высокие сапоги на средней подошве которые заканчивались возле колена. Всю черноту одеяния разбавляли серебристые аксессуары. На пальцах — украшение в виде когтей и разными маленькими и детально прорисованными узором которыми кажеться были покрыты абсолютно все изделия. На левой руке два браслета которые были чуть темнее. Такого же оттенка был и «пояс» который здесь лишь для того чтоб все не казалось полностью черным. Одежда казалась комбинезоном который полностью был сшит вместе. На голове была… корона. Увидев ее парень впал в небольшой ступор. Украшение на голову было хоть явно довольно светлым, сейчас было будто запачкано и на нем было много темных пятен. С самой короны свисали шесть тонких цепочек как на фальшивом скелете и ближе к концу соединялись по две. По итогу к трём концам были приделаны три комбо видных камня. Они переливались от чёрного до красного разными оттенками. Украшение доходило до лопаток. Красные глаза и наигранная улыбка заставляли напрячься. Девушка немного засмеялась. — Хихихихи, Чуя-кун, не стоит меня бояться. В конце концов если бы я делала тебе зла ты бы не лежал тут с обработанными ранами) — её голос звучал расслаблено и в какой-то мере искренне что позволяло расслабиться. " — Она действительно помогла мне. И судя по всему ее знает и Арахабаки… Её голос звучит слишком похоже… Это точно та самая тень из библиотеки. Но к чему это все? И почему на ней корона…» — мысли были хаотичными и не как не хотели вставать и одну большую и развернутую мысль. — Кто ты? — вопрос звучал сухо и немного неуверенно. Девушка подошла ближе к койке и скрестила руки. — Я — Эмма. Эмма-О. Правительница подземного царства и судья мертвых. Приятно познакомиться Чуя Накахара. — мафиози застыл смотря на божество рядом. " — Правительница? Судья мертвых?» — хлопая глазами от неожиданного ответа парень стал смотреть то на Эмму, то на Арахабаки внимательно смотря на низ обоих. Те в свою очередь со смешком смотрели в ответ ожидая реакции. — Чуя, ты так и будешь продолжать смотреть на нас по очереди? Не надоело?) — Ты… — " — Опять его фокусы. Да кто он мать его такой и что скрывает?..»

Что скрывает?..

Пронеслось эхом в голове. — Тебе правда настолько интересно? — Чуя одёрнулся. Настолько погрузился в свои мысли что не заметил как сказал фразу в слух. — Не обращай внимания. Просто случайные мысли в слух. хе-хе. — нервный смех. Такой противный что самому себе в голову ударить хочется. Эмма хлопнула в ладоши заставляя направить свое внимание на нее и замять неудобную тему. — Ладно. Хватит на сегодня. Я ходила на поле боя. Аматэрасу уже там нет, а значит ее нашли, подлатали и скорее всего завтра она захочет наведаться к нам. Я бы хотела поставить точку в этом споре. В конце концов мы все найдем ответы на свои вопросы какими бы они не являлись. — Чуя кивнул. Говорит ему не было особо чего так с о простого жеста вполне достаточно чтобы дать понять что рассказчика слушают. Перекинувшись ещё парой тройкой фраз девушка ушла пожелав спокойной ночи. А Арахабаки как обычно просто сидел в комнате думая о чем-то своем попутно умудряясь разговаривать с человеком. И как он это делает?.. Однако разговоры тоже не длились долго. Осознание того насколько завтра будет нагруженный день и каким он выдался сегодня заставляло понимать усталость и в какой-то момент Чуя просто отрубился. Арахабаки лишь хихикнул когда заметил спящего Накахару.

***

Утро. Накахара проснулся не то чтобы поздно но позже чем обычно. Окончательно проснувшись парень встал и походил немного по помещению. Все раны уже перестали болеть и совсем не ощущались. С каплей интереса Чуя решил снять бинты. Даже если раны не болят они должны ощущаться. Да вот только сняв повязки на теле не оказалось не одного пореза или синяка. Ничего. Как будто вчера ничего не произошло. Чуя замер пытаясь понять как такое возможно. Да всему объяснение — природа лекарств ведь как не посмотри не смотря на улучшенную силу он человек, а значит действует на него предметы и этого мира быстрее и эффективнее. Несмотря на уже довольно большой промежуток времени что мафиози провел здесь принять некоторые вещи было трудно. Даже наоборот — чем больше он тут находился тем сильнее у него ломалась голову над тем как тут работают некоторые вещи подсознательно пытаясь их подогнать под человечество. Это создавало только больше путаницы в голове от чего хотелось просто выключить себе мозги. Отдохнуть просто ото всех и всего и не думать не о чем. Правда в том что это от как не заделать кроме как умереть, а это он уж точно делать не собирается. Он же не суицидник в конце концов. Кстати говоря… “ — Интересно как так скумбрия поживает?..» — Чуя одёрнулся ударив себя по голове и начал одеваться. “ — И чего я про него вспомнил? У меня сейчас и так проблем по горло, а тут ещё и про него вспомнил ненароком.» — приведя себя в порядок он шумно выдохнул. Уж когда когда но сейчас у него точно нет времени на подобные размышления. Скорее всего это приключение скоро подойдёт к концу. «Надо бы продержаться ещё немного)» Выйдя из комнаты встал вопрос “ а куда собственно идти?» Все же он не особо разбирался здесь учитывая что в этой части здания кажеться был в первые. И все же услышав небольшой шум в одной из сторон решил идти туда. Все такие же большие коридоры в которых можно было с лёгкостью запутаться. И все же она мог выйти в небольшой но очень красивый и ухоженный сад. Много разный и красивых цветов которые хорошо вливались в окружение. И все же Накахара не сильно останавливался на цветах. Да, бесспорно они выглядят красиво да вот только парень не сильный из любитель так что это не слишком привлекло его внимание. Спустя прав минут заметил уже две знакомые фигуры. Девушка заметила его раньше чем он смог подойти. — О, Чуя-кун! Рада что ты уже пришел все хорошо? — Эмма выглядела немного обеспокоенной. Арахабаки лишь молча смотрел. — И тебе привет, Эмма. Не беспокойся, все нормально. — девушка внимательно посмотрела на мафиози с ног до головы и расслабившись выдохнула. — Как знаешь. Но знай что выглядеть ты не очень. — М… Учту. — божество лишь немного улыбнулось и опустила голову закрыв глаза. Арахабаки все молчал. Да ему и говорить нечего. Он давно знает что гложет душу человека да вот только заделать с этим нечего делать он и не может. Не говоря уже о том что все тут прекрасно понимают что сейчас на это придется не обращать внимания. Молчание. Говорить ни кому и не было особо чего. Вспоминая вчерашний разговор… Несложно догадаться чего все ждут. Да вот только Чуе снова было не по себе. Как ни крути ему понять что происходит в голове бога настолько сложно что даже думать парню об этом не хочется. Арахабаки резко повернул голову в сторону внимательно прислушиваясь. — Пошли. Скоро у нас будут гости. — Да, ты прав. Невежливо будет не встретить. — Да вы прям сама вежливость воплоти) — девушка засмеялась. — Именно! — все трое отправились к главному залу. Это мес о находилось ровно на середине между двумя сторонами. На вопрос о правильности такого предположение Арахабаки сказал что есть только два места в которых могла бы лечиться Аматэрасу и раз одно из них они спокойно заняли то осталось только одно. Такие пункты специально были построены на одинаковом расстоянии от главного здания хотя по словам Эммы она не видит в этом какого-то особого смысла учитывая что на таком расположении постройки Аматэрасу настаивала до самого конца. В конце концов они дошли до нужного места. Только зайдя за порог перед лицом Арахабаки промелькнула тень которую бог быстро откинул в сторону. Знакомый но все же неприятный звук удара тела об поверхность. Аматэрасу молча встала внимательно смотря на пришедших. Эмма хлопнула в ладоши и начал подходить к первой. — Ну-ну, сестрица, не стоит так нападать. Ты не в лучшем состоянии чтоб пытаться кого-то тут убить. И тем более мы тут не для этого собрались если ты не заметила. — Ц. Да чтоб я вам так легко поверила. Может хватит уже этого? — Этот вопрос я бы хотела задать тебе. Может хватит так глупо игнорировать всех тут находящихся и меня в том числе веря в лишь свою правду? — Эмма-О, ты всегда была больше на людской стороне. Настолько прониклась этими существами что даже стала им подражать и перенимать их привычки. Не тебе затыкать мне рот и пытаться переубедить. — Ну-ну, не стоит так на меня сердица. Мы ведь вполне может обойтись и без этого) — Аматэрасу недовольно покосилась на собеседницу. Опрокинула взглядом двух остальных находящихся здесь. — Ц. Ладно, у меня нет времени ещё больше морочить себе голову пытаясь тебя прогнать — девушка быстро и аккуратно сложила меч обратно в ножны. — Чего вам надо? — В общем-то как обычно. Хотя думаю простые призывы к твоей логике нам ни как не помогут. — Чтож, я рада что до тебя это наконец дошло. Я так полагаю эти вопросы лишь формальность. Ты бы вообще никогда не пришла бы на подобные встречи без какого либо плана. Так что хватит уже тянуть время. — Как знаешь. Тогда у меня есть идея) — девушка села на стул и улыбалась. — Проблема на этом конфликте завязана на простом недопонимании — вопрос в том на чьей стороне это недопонимание. Так что я предлагаю сделать так. Каждый из нас расскажет свою версию событий и обоснует её — скажет почему он так думает и по каким причинам не согласен с другой стороной. Однако даже так компромисс будет найти не просто так что нейтральной стороной будет — Чуя-кун. — Чего?! — Хихи, не переживай так. Ты не был в тез событиях и узнаешь о них с абсолютно разных источников и воспринимаешь информацию что мы даём лишь как вспомогательную из-за чего находишь пробелы и вопросы которые смогут помочь узнать правду. Тебе надо будет задавать любые вопросы любой стороне, а также рассказывать посему эти вопросы возникли. Таким образом с помощью «нейтралитета» мы сможем полностью возобновить правильную цепочку событий и окончательно убедился кто прав. Доказательства будут предъявляться по мере разговора так что итог будет автоматически обоснован. Важно чтоб в конце не к кого не усталость вопроса касающихся только нужного события. Все остальные вопросы появляющиеся по мере разговора но не относившиеся к делу будут не иметь веса и не будут рассматриваться пока мы не закончим. Так всем подходит? — Арахабаки рассмеялся. — Так это и был такой план с самого начала? Использовать нейтральную сторону в виде Чуи чтоб найти неопровержимые доказательства? Сестра, ты удивляешь все больше и больше. — Хе-хе) — девушка улыбнулась. — Ну так что? Подходит такая идея решения нашего спора? — все кивнули. — Вот и отлично. В таком случае я попрошу выступить Аматэрасу-но-миками — первой!
51 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник