Совсем другой конец.

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 864 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Если так подумать, то не напоминает ли это семью?

Настройки
Примечания:
- Ребят! - позвал мальчиков Зентцу. Прошло примерно пол часа с того разговора. Он подошёл к ним, и узнав где ему убираться, ушёл на другой конец поместья. Немного погодя, Танжиро и Сёджиро закончили уборку и собрав свои вещи отправился в поместье бабочки. Из за главы семейства Ренгоку друзьям приходится каждый день ходить с одного поместья до другого. Дорога занимала примерно час и довольно неудобно добираться, особенно после тренировок. Ведь правду говорят, у Ренгоку сана жёсткие тренировки. И сейчас, ноги ноют, а на спине ещё деревяный ящик с демоном внутри. Прошло примерно 2 месяца после поражения 1 низшей луны. После этого рана Танжиро зажила благодаря девочкам. Из за этого Зенитцу и Иноске начали тренировки раньше. Парни, а в особенности Зенитцу. Он, хныча, рассказывал какой Ренгоку сан жестокий. На это Танжиро лишь кивал и пытался утешить своего друга что ему только кажется. Ведь если Иноске начнёт жаловатся, тут тогда надо подумать. Ну а после выздоровления Танжиро стал немного поддерживать Зенитцу. И тут Танжиро задумался. Ведь ему кажется что Зенитцу скоро не выдержит и покинет как Ренгоку сана, так и своих друзей. Они будут всё реже пересекаться, общаться и не дай бог вообще прекратить дружбу. Танжиро очень ценил своих друзей и такой исход событий явно не по душе мечнику. Резко Танжиро вспомнил одну штучку. Зенитцу нравится Незуко, и поэтому они всё равно будут видится. От этой мысли стало даже легче. - Хей Танжиро, погоди! - из раздумий вывел резкий и бодрый мужской голос. По запаху мечник понял, с ним говорит Ренгоку сан. - мальчик мой, вижу ты уже идёшь к бабочкам, знаешь, я поговорил с отцом и он разрешил тебе сегодня переночевать в нашем поместье. Когда я хотел тебе сказать об этом Сёджиро рассказал что ты уже ушёл. -оу, здравствуйте Ренгоку сан. Не стоило так напрягаться. - вот такого события явно никто не ожидал. Вообще, Танжиро уже замечал странное поведение столпа, но списывал это просто по незнанию личности Ренгоку сана. Ведь обычно они виделись на тренировках и только в крайних случаях встречались взглядами пока Танжиро помогал с уборкой Сёджиро. Когда-то Кёджиро искренне поблагодарил мечника за трудолюбие и помощь брату. От таких мимолётных мыслей он вспомнил один разговор... *** "когда я шёл с задания я был уставший как собака. К тому моменту я подходил к поместью Ренгоку сана и решил зайти туда. Тогда меня встретил Сёджиро что снимал постираное бельё с верёвок. Как оказалось, Шиджиро ушёл к своему другу на ночь, поэтому младший Ренгоку предложил мне остаться на ночь. Как никак, я после задания устал, а люди, которых травмировал демон просто не отпускали меня со своими благодарнастями. Одна из них даже предложила взять в жёны её дочь, что явно была старше меня лет так на 4, на что я с немного красным лицом отказался. Меня отпустили только к 6 вечера, а дорога на попутках занимала 2 часа и пешком полтора. От такой помощи я не отказался. Через некоторое время Сёджиро показал мне мою вашицу на ночь. Комнатка была довольно просторной. На полу уже был постилан футон со сменной одеждой. Всё таки, Сёджиро очень хорошоий мальчик, как же я хочу что бы он был счастливым. Переодевшись в белое кимоно и лёг на футон. Как бы я не хотел спать мне надо было поесть, без этого никак. Либо Сёджиро читает мои мысли, либо у меня не было вариантов, ведь почти в тот же момент он предложил мне перекусить онигири. От такой лакомки я никогда не откажусь, поэтому составив ему компанию в столовой мы говорили о разном, ну, обыно я рассказывал как прошла моя миссия, а он увлекательно слушал, мне казалось, что он даже не дышал. Когда дело дошло до чая мы оба услышали шаги в нашу сторону. Сначала я подумал что пришёл Шинджиро сан и мне надо будет уйти, но мои опасения были напрасны. - Кёджиро, ты вернулся! - подскочил Сёджиро и подбежал к брату в надежде обнять. Но вопреки его ожиданиям Кёджиро первее обнял брата. Эта картина со стороны выглядела очень мило и я невольно вспомнил свою семью. Да, к своему сожалению когда я видел такое я невольно пропускал мысли по типу " я хочу так же.." или " почему они могут обнимать родных, а я не могу?" Я не глупый, понимаю всё, но где то в душе засела какая то обида. И именно эта обида так же хочет убить Мудзана, что и породил её. - Оу, как я вижу у нас гости, здраствуй мальчик мой! Что тебя привело в столь поздний час? - обратив на меня внимание щадался вопросом Ренгоку сан. Я сам и не заметио как погрузился в мысли, но благо вопрос успел услышать. -Здравствуйте Ренгоку сан! Я решил зайти, проведать вас после задания, но припозднился и Сёджиро сан предложил мне переночевать у вас, я надеюсь вы не против. - с виноватой улыбкой произднёс я. Ведь до меня только сейчас дошло. Пришёл никого не предупредив, так ещё и ночую тут. Да как мне не стыдно?! - Ничего страшного мальчик мой. - сказал Кёджиро немного погладив брата по голове. Он отошёл. Кёджиро подошёл к столику и сев рядом со мной посмотрел мне прямо в душу. - как прошла твоя миссия, я слышал тот демон был довольно опасным. - Оу, всё прошло хорошо, я справился с ним довольно быстро, но он хорошо скрывался между д-домами. - и тут я понял что под таким взглядом мне трудно говорить. Так ещё и лёгкий румянец подступил. Боже, как стыдно! - Кёджиро, мне кажется ты его смущаешь. - усмехнувшись себе в кулак проговорил тихо Сёджиро, хотя, как это не услышать если из всех звуков слышно только сверчков с улицы и горячее дыхание Ренгоку сана. А ведь ему второй раз не надо повторять, он сразу немного отполз и с виноватой улыбкой извинился. - Ничего страшного, правда. *** Уже было поздно, хоть я и был уставшим, сон так и не приходил ко мне. На свои ощущения я ворочился около часа после отбоя. В мою голову лились мысли о семье, а что было бы если они не умерли. Наверно всё так же, Незуко бы так же заботилась о Рокуто, Такео помогал мне с углём, а Ханако и Шигеру как обычно играли на улице в самые разные-разные игры, пока мама не позвала на обед. А я так хочу снова попробовать её стрепню. Я посмотрел на Незуко, которая лежала рядом со мной и мирно сопела. Я привстал и приняв седячее положение погладил её по голове. Губа предательски дрогнула, а глаза начали наполняться влагой. Мне так жалко их! Мы все были так молоды, не видели жизни! А у них её забрали за одну ночь, пока я спокойно спал у знакомого! Они наверно ненавидят меня... Я и сам не помню как вышел на улицу что бы успокоиться. Хоть из за темноты я мочти ничего не видел, но я почувствовал знакомый запах. - Мальчик мой, что ты тут делаешь? - довольно для себя не привычно слышать голос Ренгоку сана тихим. Он сидел на гэнкане с фонариком, так что его очертания лица и тела были видны. - Я... я - чёрт, голос опять дрожит. - Мальчик мой, что случилось, почему ты плачешь? - Кёджиро поднялся и подошёл ко мне стирая слезу своим большим пальцем. Я посмотрел в его глаза и впервые увидел беспокойство. -просто... я...я " - Мальчик мой, подумай, до поместья бабочек час ходьбы, я боюсь за ваше здоровье. - смотря прямо в глаза проговорил он. Если так подумать, то со стороны это выглядело как ребёнок, что увидел сладость просит её у мамы, но тут роли совсем перепутаны. - Но Ренгоку сан! А как же Зенитцу и Иноске? - Иноске уже покинул поместье, а Зенитцу хочет пойти вслед за твоим другом. - подойдя к Танжиро, Кёджиро положил руку ему на плечо и направился обратно в поместье. - Хорошо Ренгоку сан. *** Уже стемнело, мечник был в той же комнате, что и в воспоминаниях и что то рассказывал недавно проснувшейся сестре. В комнату постучали, на что ребята обернулись. Сёдзи открылась и на пороге был Ренгоку сан. - Мальчек мой, не хочешь составить мне и моему брату компанию за ужином? - Оу, конечно! А можно Незуко со мной пойдёт? - Конечно! - мужчина направился на кухню. Танжиро быстро догнал наставника держа под руку демона. Сегодня на ужин был рамен. Все помолились и принялись к трапезе. И конечно каждый раз после проглоченой еды Кёджиро выкрикивал "Вкусно". Даже Незуко подпрыгнула от неожиданности, на что все посмеялись. За ужином Танжиро заметил, как Сёджиро рассматривает Незуко, и только сейчас вспомнил что видит он её впервые, на что стало немного стыдно, что не познакомил раньше. Через некоторое время мы уже пили чай и Кёджиро увлечённо рассказывал как недавно он побывал на рынке и что видел. От таких разговоров даже стало тепло на душе. Рядом сидит Незуко, напротив Сёджиро что слушает брата и Ренгоку сан что смотрит куда то в пустоту. Если так подумать, то не напоминает ли это семью?
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник