Отречься от своего прошлого

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 488 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сон прерывает звук будильника, это значит, что начинается очередной, ничем не отличающийся от других, день. Протереть опухшие от ночных слез глаза, нацепить домашнюю футболку, протертую до дыр в некоторых местах, встать с кровати, подождать секунд 30, пока затуманенная голова снова начнет работать и парень увидит что-то кроме кромешной тьмы. Далее по плану умыться и выпить чашку какао. Нет. Чашку чая. Какао он больше не пьет. Не может. Пожалуй все, на этом планы на день заканчиваются. Возможно, кому-то будет интересно, зачем заводить будильник, если идти никуда не нужно? Но ответ достаточно прост: если спать больше положенного, то мозг, получивший нужный заряд энергии, начнет работать. Как работать? Проецировать сны. Сны, которые этот парень видеть не хочет, потому что он знает, что мозг захочет ему показать сегодня. То же самое, что и в том месяце, то же самое, что и две недели назад, с тех пор Джисон и решил заводить будильник. Скорей всего, кому-то это покажется глупым, но этот Джисон наивно верит, что исключив из своих снов человека, он вычеркнет его и из своей жизни. Но один момент этот мальчишка не учел: видит он этот кошмар не только в своих снах, но и наяву, каждый день, постоянно. Точнее в своей голове, в своих мыслях, в своих переживаний и воспоминаниях, которые он не может не прокручивать по сто раз на дню. Джисон и сам прекрасно понимал, что просто так ему не удастся забыть все, что было, но почему-то, ему хочется на это надеяться. 17:24. Облизнув свои губы, Джисон понимает, что они соленые. Странно, он что, снова плачет? Механически прижав ладонь к щеке, парень понимает, что все его лицо в слезах. В какой момент он начал плакать? Когда подумал о субботе 24 июня? Или ещё раньше, когда вспомнил разговор на закате 7 июля? От раздумий его прерывает телефонный звонок: — Да.? — Ты помнишь, что обещал мне встретиться, когда у меня будет выходной? «А, это Феликс. Я ему что-то обещал? Когда? Ладно.» — Я помню, Ликси. — О, замечательно. У тебя 1,5 часа, Я заеду за тобой. Оденься в то, в чем тебе будет комфортно, не думай о том, куда мы отправимся, хорошо? Доверься мне. — Эмм. ладно? — после слов «доверься мне» Джисону стало явно не по себе. — Супер, до встречи! Феликс положил трубку. Снова тишина. Если так подумать, то выбраться куда-то с другом лучше, чем убиваться дома, не так ведь? Вытащив из шкафа черные скини-джинсы и вязаный свитер бежевого цвета, парень принимает решение, что этого ему будет достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно в любой среде, куда бы Феликс его не потащил. На сборы в итоге Хану. Джисону хватило 20 минут, все остальное время он смотрел на часы и думал о своём, о том своем, что могло в любой момент довести парня до слёз. — Хани, ты такой милый, когда что- то жуешь, твои щечки становятся такими пухлыми, словно ты бельчонок. Я всегда это замечал, но именно сейчас захотел сказать тебе. Хани, это ещё одна причина, по которой я тебя люблю. Джисон понимает, что сейчас не лучший момент для того, чтобы погружаться в прошлое, но поделать с собой он ничего не может. Это происходит автоматически. В попытке отвлечься парень перезапустил все игры на телефоне, но ни в одну в итоге играть не стал. Перечитал все названия книг, стоявших на полке в гостиной. И вот, звонок спасения — Феликс приехал. — Может ты уже скажешь, куда мы едем? — Джисон явно не доволен тем, что ему до сих пор не сообщили планы на сегодняшний вечер. — Обещай, что не выпрыгнешь из машины, когда я скажу? — В голосе Феликса чувствовалась неуверенность и некое сомнение. — Боже., обещаю — На вечеринку в честь дня рождения Чанбина-хена! Круто, да? У Джисона в ту же секунду поселился ужас в глазах, Фел, увидев это, тут же пояснил одну деталь: — Эй, не переживай так, Я не идиот, заранее узнал, там не будет того, кого бы мы не хотели видеть. — Но он же тоже его дру. Неважно — Джисон тут же затух, его глаза стали нечитаемыми и смотрели куда-то вдаль. — Не стоит об этом думать, давай просто развеемся? — Феликс не хотел, чтобы его друг сейчас ушел в себя, ему хотелось помочь другу, помочь всеми возможными способами. 20 минут спустя машина остановилась около особняка, дома Чанбина. Ни для кого не секрет, как роскошно он живёт. В дом вошли двое молодых людей: один светлый парень, с веснушками на лице, в жёлтом худи, на котором нарисован ципленок. Парень с искрящими глазами и теплой, уютной аурой. Второй — Джисон. Пустой взгляд, впалые щеки, синие, взъерошенные, точнее не расчесанные, волосы. Казалось бы, два абсолютно разных человека, но на самом деле, они были очень похожи. Оба добры, чисты, наивны сердцем и душой, готовы помочь каждому, кто их об этом попросит. Точнее, они были такими. Феликс и сейчас такой, но на счёт Джисона сказать сложно. Нет, он не стал плохим, возможно, он просто не найдет в себе сил на помощь другому человеку, ведь помощь нужна ему самому. Ребят встречает Чанбин, вместе с ним подошёл Сынмин и 2 девушки, уже явно перебравшие с алкоголем. Поздоровавшись, все расходятся по разным компаниям. Ликси рады везде, он может поддержать разговор с каждым человеком, ну если конечно они хорошие, или хотя бы не плохие, люди. Так Джисон неожиданно остаётся один. Он даже не замечает, что сейчас его внимание привлекают танцующие люди, громкая музыка, ярко мигающие огни. Он с интересом наблюдает за всем этим. Сейчас, конкретно в этот момент, он не думает о прошлом, прямо сейчас он живёт настоящим, не это ли счастье? Джисон сидит на диване в зале, пьет какой-то алкогольный коктейль и смотрит на окружающую обстановку. Ему нравится? Да, наверно, это занимательно. Столько людей, каждый занят чем-то своим, но вместе они создают общую атмосферу, такую. — Прости, у тебя тут не занято? — Что? — Джисон резко поднимает взгляд в попытке понять, кто с ним сейчас говорит. — Я спрашиваю, могу ли я здесь присесть, если ты не против? — А, даа. Конечно. — За пару секунд Джи изучил своего собеседника: аккуратно уложенные волосы, свитер с вышитым на нем котёнком, черные брюки, глаза. Глаза, словно у кота. Такие большие и мягкие, как будто это не настоящий человек. Пока парень занимал свое новое место, Джисон успел подумать, что этот парень очень красив. Но сразу эту мысль он откинул, потому что нет. Он не тот, кем Джисон мог бы восхищаться. — Я Минхо, Ли Минхо, приятно познакомиться — парень мило улыбнулся и протянул парнишке руку. — Ээ. Джисон, Хан Джисон. Мне тоже приятно. Джисон пожимает руку новому приятелю и ощущает тепло, тепло, передающееся через руку по всему организму. " Вау, что это было?» — Джисон никогда не испытывал подобное. В первые за долгое время его тело пропустило тепло, да ещё и таким странным образом. — Знаешь, Я думал, что приду сюда просто выпить, ведь никого тут не знаю. Ты спросишь, как я тут оказался? Случайно. Просто зашёл вместе с какими-то пьяными парнями с улицы, это забавно. А потом увидел, как ты тут сидишь, вот, решил составить тебе компанию, извини за навязчивость, но ты казался одиноким. — Все это как- будто на одном дыхании выпалил Минхо, и не смотря на громкую музыку и кричащих людей, Джисон услышал каждое слово. " Ты казался одиноким» Джисон долго думал, что на это ответить, но ответ получился сам собой: — Если Я кажусь тебе одиноким, можешь обнять меня? — Что? Что он только что сказал? Обнять его, серьёзно? Он это позволит? Минхо на это согласится? Не успел Джи задать себе все эти вопросы, как тут же оказался в теплых, уютных, крепких объятиях. Объятиях, которые казались ему такими родными, хотя обнимал его незнакомый человек. По телу Джисона снова прошел поток тепла, и ему захотелось больше. Он прижался к парню в свитере с котёнком, обвил его тело своими руками, будто держась в страхе потерять этот источник тепла. Минхо не был против, наоборот, приблизился к Джисону и ещё сильнее обхватил его. Вдруг на парней обрушился взгляд, полный страха и растерянности. Это был Феликс. Он думал, что Джисон уже успел перебрать и начал лезть к чужим людям. Пробившись через толпу, он оказался около своего друга: — Джисони. Что ты делаешь? — в голосе Ликси слышались нотки отчаяния. Только в этот момент Джисон пришел в себя и понял, что он обнимает этого парня уже минут 10. Черт, что он делает? Он с ужасом отталкивает парня и смотрит на Феликса. — Фел, Я . Я . Поехали домой, пожалуйста. В эту же секунду он поворачивает свое лицо в сторону Минхо и видит, как его новый знакомый мило улыбается. Он не рассержен, не напуган, он просто смотрит на Джисона глазами кота, глазами, в которых можно утонуть. — Эм, Прости, Я не знаю, Я не хотел. Правда. Мне жаль. Прости — Джисон мялся на месте, он не знал, как объяснить свое поведение Фелику и Минхо. — Ты такой теплый, Хан Джисон, мне понравилось тебя обнимать, пожалуйста, не извиняйся. — Лино ещё сильнее улыбнулся и на его щеках показались ямочки. Он выглядел так, будто эта ситуация была для него чем-то привычным. Обнаружив на столике ручку, Минхо написал какой-то номер на салфетке и протянул его Джисону. — Пожалуйста возьми это. Если тебе снова понадобится тепло, просто дай мне знать. Джи не знал, зачем, но взял салфетку и положил в карман джинс. Возможно, это было первым шагом к его восстановлению от событий прошлого, возможно здесь и сейчас прошлое сменилось настоящим.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник