***
Гермиона шла вечно спотыкаясь и костеря себе под нос этот лес, горе-куратора и чертового блондина. Раньше то чертов высокомерный аристократишка её жутко бесил, но теперь он вышел просто на новый уровень. В последнее время он крайне мало пристает к кому-либо из их "Золотого трио", особенно к самой девушке. Вечно вьется вокруг этих русских, особенно вокруг их куратора. Гарри и Рон подозревали их во многом, недоверие к русским, некоторым из Дурмстранга и естественно Малфою прямо-таки сочилось из них. И не так давно они попросили её побольше узнать о хоть ком-то из них, акцент скажем так "исследования" был на Оробинском и Коновалове. С поиском информации по первому было довольно просто. Конечно же, друг Драко Малфоя был до жути высокородным. Род Оробинских был чуть ли не самым высокородным и богатым родом России, они были тем же для России чем Малфои для Британии. Она нашла книгу, написанную вскоре после поражения Грин-де-вальда. В этом увесистом фолианте акцент был сделан на участии русских в той войне. Там же описывались и Князья Оробинские. Если говорить вкратце, то они были считай главными последователями Грин-де-вальда, тратили гигантские деньги на подкуп людей для него, закупки для его армии, не брезговали и сами открыто вступать в бой на его стороне. В книге так же освещался вопрос о странном поведении рода под ближе к середине войны и до самого конца. Если в начале они всецело поддерживали своего повелителя. То вот к концу войны залегли на дно, их практически не было видно в бою, их спонсорство армии сошло к минимуму и в целом те стали редко появляться на публике. Автор так же отмечал, что именно в это время как он смог разузнать, Оробинские стали тратить просто баснословные суммы на покупку разнообразных темных артефактов и особенно книг о тёмной магии. Историк написавший книгу считал, что такие преданные своему лидеру псы не могли так просто променять своего господина на увлечение коллекционированием или какими либо исследованиями и выдвигал предположение, мол, Грин-де-вальд поручил роду Оробинских найти что-то и это стало для них первоочередной задачей. Причем настолько важной, что поиски продолжались до недавнего времени, пока их не прижало местное Министерство Магии. Князьям пришлось потратить просто титанические суммы, для того чтобы избежать всех обвинений, что им вменяли. Насколько поняла Гермиона статус рода Оробинских до сих пор крайне высокий на их Родине, несмотря на все обвинения в их адрес и разнообразные пересуды. И возможно официально им и закрыт путь в политику и прочие подобные места, где ценна репутация. Но вот неофициально, те всё ещё были безумно влиятельны, пусть теперь у них и были серьезные противники, что могут помешать и вставить палки в колеса. Узнать что-то о Коновалове так и не удалось, максимум, что Гермиона смогла узнать это некоторые слухи которые услышала от Лаванды и прочих сплетниц. В книгах о нем или родных узнать ничего не удалось, фамилия чересчур распространенная. Но вот слухи о нём ходили самые разнообразные, начиная с его любовных похождений, заканчивая ужасными экспериментами, тёмным происхождением и непонятным проклятием. В основном эти слухи шли от учеников Дурсмтранга, но их правдивость была под большим знаком вопроса, они слишком сильно недолюбливали Коновалова и могли просто распространять о нём лживые слухи, чтоб попортить тому репутацию. Но некоторые слухи уже были и рассуждениями особо одаренных сплетниц, чей мозг цепляется за любые, даже самые малейшие факты, для того чтобы узнать что-то эксклюзивное и рассказать об этом самой первой. Так какая-то сплетница с Когтеврана считала, что Коновалов является бастардом из рода Мышкиных, на это намекает прозвище самого Коновалова "Мышь", так его называют некоторые ученики из Колдовстворца. А так же лютая ненависть наследника Мышкиных к Артуру. Конечно, это лишь догадки, но она смогла узнать хоть что-то, но её крайне вымораживала вероятная недостоверность полученной информации. Следующим, что портило настроение юной гриффиндорки было то, что ей приходится в компании Малфоя шататься по Запретному Лесу в поисках его дружка и их общего куратора. Благо с ними шел ещё и Хагрид со своим псом, Клыком, иначе она бы уже давно взорвалась слушая редкие замечания Малфоя в основном про её "природную грацию", хоть она и вправду довольно часто запиналась за различные ветки да булыжники, видимость была не ахти. Здесь и обычно то по вечерам было всё в небольшой дымке, что в сочетании с густорастущим лесом, вездесущими ветками кустарников и тропами через холмы да овраги, давало видимость на уровне пяти-десяти метров и то в лучшем случае. Сегодня же было даже для Запретного леса удивительно туманно. Они шли уже около сорока минут, периодически Хагрид пытался докричаться до Владимира, первоначально они слышали подобные крики и от другой группки с Снейпом во главе, там дозваться пытался Артем, но уже давненько они отдалились друг от друга. Как вдруг на них из кустов выскочил патронус в виде оленя и заговорил голосом профессора Снейпа: "Хагрид, в нашей части леса чисто, но крайне подозрительно, много совпадений, полнолуние, лес тихий. Приглядывай за своими подопечными, Дамблдор отправляет нас вам на поиски, решил скоро и сам присоединится, говорит у него плохое предчувствие". — Ну, вы слышали, Снейп не зря волнуется, мало ли шо может сойти, стало быть пошто зря лезть не будем на рожон. Сейчас осмотримся ещё здесь, а потом... — речь Хагрида была прервана взрывом где-то в далеке, вслед за взрывом послышался треск словно деревья ломаются, малопонятные крики, вой и ещё какой-то неясный шум, он был похож на звук который сопровождает "белый шум" на телевизоре. — Мда... Не рисковать пошто зря не выйдет... — после этого Хагрид вразвалочку припустил в сторону источника звуков. Все остальные тут же ринулись за ним.***
Дамблдор ринулся в Запретный лес, используя аппарацию, у бытия директором были свои поблажки и привилегии. Он чувствовал что-то или кого-то, словно старый друг или враг, но не мог окончательно определится из-за искореженной энергетики леса. Но это "что-то" или "кто-то" несомненно опасно, и крайне опасно, ощущение опасности исходило от него словно зловоние из выгребной ямы. Жители Запретного леса в спешке ретировались от источника этой энергетики, он уже видел несколько групп кентавров и акромантулов чуть ли не в панике убегающих прочь. Это было... Необычно, особенно для таких существ как кентавры, Дамблдор не мог припомнить чтобы те когда-либо спасались бегством, такого не случилось даже когда их пытался прижать Том. По ощущениям ему оставалось совсем чуть-чуть до хозяина энергетики, тут на него выскочил Клык, пес Хагрида: — Клык, где-же твой хозяин? — спросил у собаки директор, чуть склонившись над ней. Вместо ответа гигантская, под стать своему хозяину, собака побежала куда-то, Альбус секунду помедлив решил пойти за ней, мало ли она приведет его к Хагриду и поисковой группе, как бы то ни было, не хотелось бы чтобы они попали в неприятности из-за того что здесь происходит, к тому же это разрушит многие планы...***
События развивались стремительно, Владимир смог пройти спокойно лишь метров сто от места первого нападения, оно как оказалось было первым, но далеко не последним. После этого его некоторое время изматывали резкими наскоками, от которых он быстро отбивался, но плавно это изнуряло его. В какой-то момент чёртовы оборотни видимо решили, что пора с ним заканчивать и устроили массированную атаку, которую он смог отбить при помощи остатков "Артёмовой взрывчатки", попутно повалив несколько деревьев, одно из них даже пришибло наиболее невезучего оборотня. К сожалению, на этом его беды не закончились, после масштабного нападения ему дали небольшую передышку, но вскоре он судя по всему забрел на территорию акромантулов, что стали встречаться на пути, и явно уже готовили своё нападение на "глупую жертву, что пришла сама на их территорию" и ладно бы если теперь на него нападали только акромантулы, так стая оборотней гонявшаяся за ним по лесу, начала преследовать его и здесь, судя по всему он сильно задел их за живое своей обороной. Сейчас он всё так же продвигался по территории акромантулов, он слышал как за ним тихо вокруг следуют оборотни, вьются словно стая стервятников над трупом. А так же то и дело вокруг слышится тихое шипение и цоканье пауков, иногда он замечает их быстрые силуэты тут же скрывающиеся в темноте леса. Его самочувствие было уже не таким радужным как в начале этого побега, один из оборотней довольно глубоко оцарапал своими когтями его бедро, это было наиболее неприятное ранение, но далеко не единственное, просто мелкие ссадины, синяки и царапины он уже давно перестал замечать. Кроме этого он чувствовал некоторое магическое истощение, небольшое обезвоживание. Вследствие чего всё предыдущее её омрачалось сильной пульсирующей головной болью, что мешала сконцентрироваться на чем либо. Он начал слышать это заранее, оборотни стали подбираться ближе, готовясь к внезапной атаке, кроме того он больше ощущал, нежели слышал, что акромантулы тоже готовятся атаковать его, внезапно исподтишка, словно они скооперировались с вервольфами. Но такого ведь не могло быть, как эти две группы абсолютно разных существ могли пойти друг с другом на компромисс только, для того чтобы убить школьника? Такого быть не может, скорее всего случайность, есть надежда на то что они умудрятся ещё и передраться меж собой, а он тихо улизнет под шумок. Взрывчатки больше нет, придется надеяться только на собственные силы. Он всё её продолжал двигаться вперед, для вида удирая от погони, хотя на самом деле он уже понимал, что смысла в этом никакого нет. Его в любом случае уже загнали, словно какую то дичь, оставалось только отчаянно сопротивляться. Скорее всего его уже спохватились, если остальных схватили, возможно местный директор уже оповестил Белова, но даже так надеяться на помощь преподавателей было бы абсолютной глупостью, Запретный лес огромен и непонятно насколько он удалился от замка и в какую сторону, искать здесь его будут долго, так что никто не успеет ему на помощь. Удирать было дальше некуда, ловушка схлопнулась, он был окружен со всех сторон, оставалось только гадать кто сорвется на него раньше пауки или волки, да мечтать о том чтобы пачка свалилась на него с неба, хоть покурить напоследок, но не судьба. Долго ответа на первый вопрос ждать, впрочем, не пришлось, уже буквально через считанные мгновения на него напали. Первым на него напал здоровый, черный как смоль оборотень, со спины, еле заметив эту атаку Владимир смог сместиться в сторону, волк пролетел мимо, маг, на скорую руку, послал ему вдогонку заклинание связывания. Оборотень связанный веревками с головы до ног улетел прямо в кусты к акромантулом, где через секунду раздался крик его боли, а ещё через несколько секунд со всех сторон полетели оборотни и пауки, они сражались меж собой, но каждый из них пытался убить и Оробинского, что словно оказался меж молотом и наковальней. Для него всё было как то смутно, расплывчато. Он посылал заклятие за заклятием, сменялось всё режущие, связывающие, оглушающие, по сути любые из них были убивающими, так как стоило только оборотню или пауку на пару мгновений свалиться, как его добивала другая сторона. Один из волков смог добраться таки до него и смог нанести удар, левая рука Оробинского больше не двигалась, судя по всему перелом, но времени на то, чтобы понять насколько всё плохо не было, палочка из его левой ведущей руки улетела куда-то, колдовать при помощи браслета, одного из традиционных проводников для северо-западной части России было слишком долго и неудобно в бою, он хорош для более бытовых нужд. Придется воспользоваться его старой находкой, незаконно приватизированной. Он достал один из магических клинков, что был когда-то выкопан им в одном из многих курганов уральских степей. Кинжал прекрасно лег в единственную рабочую руку, а он словно почувствовал в себе новые силы тот час же. Быстро осмотревшись он кинул Импедименту в бегущего на него оборотня, а следом сразу же и Диффиндо, резко затормозивший оборотень лишился руки, а следом него уже накинулся один из многочисленных акромантулов. Дальше он безостановочно сыпал заклятиями во все стороны, останавливая, разрезая, давя, кидая противников. Оборотней становилось всё меньше, а оставшиеся из них становились всё яростнее и уже всё больше пытались налететь именно на Владимира, акромантулы же перли откуда-то с севера практически сплошным потоком, на каждого убитого паука появлялось её двое. Несколько раз ему пришлось воспользоваться даже родовой магией обретённой им несколько лет назад, для того чтобы избежать смерти. Тем самым он начал перемещаться по полю боя с бешеной скоростью, то здесь, то там побеждая несколько противников до того как ему снова приходилось отступать, дабы не попасться под руку оборотням так и норовившим растерзать его бренную тушку. Спустя некоторое время, он понял, что до того как он окончательно выдохнется осталось совсем чуть-чуть, родовая магия требовала слишком много сил, а в дополнение к тому он слишком много колдовал, да и потеря крови из-за раны на руке уже давала о себе знать, ещё немного в таком темпе и он просто свалится здесь без сил. Бежать было некуда, в этом чертовом лесу его настигнут везде, даже если он будет при помощи своей магии перемещаться практически мгновенно от точки к точке, это их территория, а не его. Но в этот момент, произошло нечто из ряда вон выходящее, акромантулы стали убегать поджав свои хелицеры, оборотни ощерились и чуть ли не заскулив стали разбегаться кто куда. Всё вокруг потерялось в неясной какофонии звуков, шипение, вой, крики и непонятный, постоянный звук похожий на какие-то помехи, словно телевизор потерявший сигнал. Оробинского это на небольшое время выбило из колеи, он даже не решился делать что-либо, но как оказалось убегать куда-то было уже и не нужно, магические твари разбежались кто куда, а ещё... — Владимир? — раздался голос позади него и шум "помех" тут же сгинул.***
Троица во главе с Хагридом неслись по лесу будто ошалелые. Вскоре после того как они решили разузнать источник непонятного шума заполонившего эту часть леса, на них ринулась разношерстная толпа состоящая из оборотней вперемешку с акромантулами, но к удивлению, ни те, ни другие не обращали на них ни малейшего внимания, как будто их и вовсе там не было. Эти звери просто бежали, бежали в ужасе. Но что же может так сильно напугать такую грозную силу как стая оборотней и уж тем более целый чертов рой акромантулов? Узнать ответ на этот вопрос оказалось ни черта не просто. Только они отошли от вида оравы убегающих в диком страхе магических хищников, как шум "помех" внезапно прекратился и настала абсолютная тишина. Такая тишина, что вскоре у каждого из троицы засвистело в ушах. Но эта тишина не смогла продержаться долго, буквально через несколько минут, лес огласился диким воем и шипением. — Никак не могу в толк взять, пошто детки Арагога так расшумелись, да ещё оборотни эти... Им не с руки с пауками то драться, не за чем, и её и испужались так чегой-то. — начал вслух рассуждать Хагрид. — Скорее всего, акромантулов и оборотней пугал тот непонятный звук, напоминающих телевизионные помехи. Несмотря на то что акромантулы и оборотни разумные существа, многие инстинкты проявляются у них в куда большей степени чем у людей, и возможно что этот звук так же неким образом взывает к их первобытным страхам, какой-нибудь ультразвук, на который ухо человека даже не может отреагировать... — поддержала его рассуждения Гермиона. — Чертов лес, чертовы оборотни и чертов Владимир, вот занесло то блять... — незаметно бубнил себе под нос Драко, — Вполне возможно что они и подрались из-за Оробинского? В таком случае он уже помер, нашу спасительную миссию надо срочно свернуть, а звук издает ещё какой неведомый зверь который тут обитает? — уже куда более отчетливо, решил высказаться Малфой. — Не в моем лесу такой зверек не обитает что так орать может, буде он тут то я бы знал про такого. — пропустив мимо ушей первую часть ответил ему полувеликан. — Надо найти источник звука, хоть теперь это и будет сложнее, возможно Оробинский тоже где-то там и стоит это сделать поскорее, вполне возможно что, без этого ультразвука вскоре бой между акромантулами и оборотнями дотянется и до нас. — Клык! Клычок куда-то закропастился, не попал бы в передрягу каку, вон шо вокруг творится. — пробасил Хагрид. И правда, пес уже давно куда-то убежал, но отвлекаться на его поиски сейчас совсем не с руки, пока у них были дела куда как поважнее. Да и звать сейчас пса было опасно, могли отозваться совсем другие звери. На том и решив, троица отправилась по направлению к предполагаемому месту источника звука.***
— Владимир? — он резко обернулся на женский голос позади него, он смутно напоминал ему что-то, как будто бы он когда-то давно его уже слышал, но не мог вспомнить где именно. За ним стояла женщина, пусть она и явно следила за собой и очень активно, всё же было с первого взгляда заметно что она очень стара, явно не моложе старика Дамблдора, быть может и старше, черт его знает. Она была одета в дорогую пусть и видавшую лучшие годы серенькую мантию, простецкий холщовый плащ, да крепенькие кожаные сапоги. Несмотря на подобный не выдающийся наряд, сразу чувствовалось что перед ним аристократка старой закалки, было что-то такое в её манере держаться, из-за чего это можно было тотчас определить. В руках она держала довольно длинную палочку, отливающую одним из тех оттенков красного, что часто сравнивают с углями в камине, костре или ещё с чем нибудь уютным, эта палочка словно была сплетена из двух таких красноватых лоз, что переплетаются между собой, что-то вроде корней, что подобным хаотичным образом сплетаются меж собов в лесах Амазонки. — Так и будешь молча рассматривать свою бабушку? — иронично протянула она. — Бабушку? — и в самом деле, теперь она заметила что эта старушка напоминает ему его бабушку, какой она была на портретах, только сильно постаревшую, сам то он бабушку совершенно не помнил, она куда-то пропала когда ему не было и пяти лет отроду. — Бабушку, Володька, Бабушку, ладно видимо обойдемся без сентиментальностей на сегодня, может и к лучшему, мало ли у меня сердце ебнет от твоих бурных восторгов по поводу нашего небольшого воссоединения семьи, пусть и временного. — усмехнулась она, — Ладно, меж тем перейдем, пожалуй, к делам насущным, я пришла сюда не просто так. Для начала вопрос, как много ты знаешь об истории нашей семьи? — Долго можно рассказывать, как-никак роду примерно шестьсот лет... — Давай сократим период до последних ста лет. — отмахнулась она. — Практически все участвовали в попытке контрреволюции после Первой мировой, так же пошатнувшей и волшебный мир, из-за таких связей с белогвардейским движением потеряли практически всё что было на какое-то время, насколько я помню часть семьи тогда перебралась куда-то в Скандинавию, потом смогли подствоится под режим, многое вернулось на круги своя. Войны с Грин-де-Вальдом, опять многое потеряли, так как выступили на его стороне, опять были в опале и так далее и тому подобное. И с тех пор у рода Оробинских проблемы до сих пор, ибо всё общественное мнение вечно кричит о том что мы темные волшебники, поборники чистоты крови, старого режима и прочее. — его прервали взмахом костлявой руки. — И в общем то, они ведь правы. — с улыбкой произнесла старуха, — Мы ведь и впрямь, темные маги, у нас чистая кровь и старый режим для нас был куда выгоднее. Если не вдаваться в подробности то они правы во всем, что о нас говорят. Но часть истории тебе видимо не рассказали, о контракте что был заключен на имя нашей семьи во время союзничества с Грин-де-Вальдом, контракт на нахождение ещё одной его заветной мечты. Он ведь интересовался отнюдь не одними дарами смерти, его политика была направлена на поиск многих артефактов древности, что смоглии бы перевернуть баланс сил в его пользу. И для поиска многих таких артефактов он заключал договора с целыми компаниями, родами и семьями. Сейчас уж большинства из них не существует и в помине, но это неважно, наш род всё ещё держится и если ты хочешь чтобы оно так и было в дальнейшем тебе придется мне помочь в одном деле. — Чест... — Я понимаю что ты сейчас не будешь просто так доверять непонятной бабке, пусть она и напоминает твою бабушку с портретов, но это неважно. Я отдам тебе эти записи, — она протянула ему старую тетрадь в выцветшем кожаном переплете, — там ты найдешь ответы на многие вопросы обо мне и нашей семье, поймешь что нужно тебе делать, а так же приобретешь многие необходимые для этого знания. У меня не так уж много времени осталось, как на этот разговор, так и того времени что я даю тебе на подготовку, у тебя есть от силы несколько лет. — Подготовку к чему? — К тому чтобы занять моё место, внуче, ты поймешь всё как прочитаешь записи. А пока вот что я тебе скажу, пара советов, пустяк. Остерегайся директора этого замка, замшелый пидорас только кажется миленьким дедком, на деле он не лучше своих противников в плане методов, хоть насоклько я знаю он и правда за мир во всем мире, добро и прочее, просто если радо этого придется пол мира сжечь к ебеням, для него это справедливая плата. Во-вторых, в замке есть человек у которого есть то что тебе нужно, я точно не знаю кто он, скорее всего кто-то из учеников, но может быть и молодой преподаватель. Его бабка была чертовой шлюхой-воровкой, накачивала чем то мужиков, влюбляла их в себя и воровала у них всё подряд, от информации до золотишка и ингредиентов, вроде как толь сама пыталась в алхимию толь просто продавала рецепты, поди разбери этих прошмандовок. Но у её сына или внучка сохранились записи которые очень важны в нашем деле, постарайся их найти. — Ничего не могу обещать, но погляжу что и как. — Разберись в вопросе, это правильно, что не решил слепо верить хуй пойми кому. Ладно, на этом вынуждена тебя оставить, не отвечай на вопросы, особенно тем кто пришел извне, и не верь им, не слушай, проблемы потом заебешься разбирать. Сновы мы встретимся думаю года через, эдак два, не скучай. Впрочем тебе и не придется, сюда уже движутся люди из твоей команды спасения, ха — резко вырвался у неё смешок, — всё, удачи внуче. — внезапно тьма вокруг из теней словно резко прыгнула в её сторону, облепив со всех сторон, а когда тени вернулись на своё место спустя пару секунд, на месте где она только что стояла была только пустота. Он засунул кожанную тетрадь под плащ, ему хотелось прочесть хоть часть этих записей как можно скорее, но он понимал что если его найдут во время чтения непонятной тетради, посреди Запретного леса, к нему будет уж слишком много вопросов, а они будут в любом случае. В этот же момент из-за кустов резко и с шумом что-то вылетело или точнее кто-то.***
— Итак, мистер Оробинский, зачем вы совершили подобный демарш, ведь вы понимали, что вас в любом случае найдут, а даже если не найдут вам придется возвращаться самим. — На эмоциях, директор, исключительно на них, не подумал как-то, а дальше всё было на автомате. — ему было тяжело сосредоточится в кабинете директора Хогвартса, здесь вечно что-то тикало, пищало, шевелилось, а ещё и сейчас ночью лишь при искусственном освещении, всё оно ещё и противно поблескивало в такт движению огня. Из-за этого его голова жутко раскалывалась, а он и так устал от этой беготни и внезапных открытий за сегодня. Да и господи, как же хочется курить. — Хммм, ну думаю мы повременим с разбирательствами по этой теме, а пока вам нужно лишь составить небольшой письменный, назовем это... Отзыв, рапорт, не важно в общем то, о том что происходило в Запретном лесу в эту ночь, принесете мне его завтра, а там уж и решим вашу судьбу. Вкуснятина... — закинув в рот конфету сказал он, — Не хотите? Пастила в шоколаде, ваш директор подарил, прекраснейшее лакомство, но мне всё же больше нравятся мои старые-добрые лимонные дольки. — Пожалуй откажусь, разрешите откланяться? — на это директор лишь кивнул блеснув очками половинками и откинулся в кресле прикрыв глаза. Владимир взял свиток на котором ему предстояло написать обо всём что произошло в Запретном лесу, конечно же умолчав и переврав о половине всего. И отправился в подземелья, было уже поздно, в коридорах никто не ходил, даже старосты уже давно закончили свои дежурства, лишь мистер Филч прогуливался вместе со своей кошкой и искал нарушителей, но Оробинскому было глубоко насрать на высказывания завхоза, сделать ему хуже тот уж точно не мог, да и даже местные пресловутые баллы с него не снимешь ибо он просто тут не учится. Дойди до подземелий, он тут же прошел в гостиную Слизерина, но не стал там задерживаться взяв с собой пачку сигарет и бабкин дневник он отправился думать, а поспать можно будет и после... Да и боже, как же он хотел курить всё это время.