Фонари ночного неба

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 467 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Что такое дом?

Настройки
Примечания:
Сяо сидел на крыше какого то дома, и наблюдал за фонарями поднимающихся на небеса Ли Юэ. Чей это дом он не знал, знал только то что не его. Дом? Что это вообще такое? Как он выглядит? Кажется ему никогда этого не понять.. - Красиво - еле слышно выдыхает он Сколько бы лет не прошло, сколько бы раз он не видел эти фонари, для него они остаются такими же красивыми. - Сяо? - слышится знакомый голос сзади. Адепт сразу понимает чей это голосок, и даже не оборачивается - Не думал что увижу тебя здесь - Путешественник... У тебя есть дом? - спрашивает Сяо, когда Итэр садится рядом. - Дом? Конечно, но он далеко. Я надеюсь когда-нибудь я найду сестру, и вернусь туда. - Это хорошо. - А что такое? Адепт открывает рот, будто хотел что то сказать, но так и не сказал, лишь продолжая смотреть на фонари - Ты так и не посмотрел на меня, Сяо. Я не достоин взгляда великого Адепта? - шутит Итэр, ожидая что его вопрос проигнорируют. Но Сяо поворачивает свою голову в сторону него, и пристально смотрит в глаза - Слушай, путе.. то есть Итэр, ты же знаешь я последний из защитников Якса, но знаешь ли почему? - Не задумывался как-то.. - Со временем истребление демонов серьезно повлияло на Якс — ненависть и страдания, которыми были наполнены останки павших Архонтов, оскверняли их души. Постепенно они обезумели, пропадали, а в конце концов умирали. Я иногда думаю, вдруг тоже самое произойдет и со мной. Вдруг, я не смогу спасти всех? - Спасти всех невозможно Сяо. - Но я должен. До последнего вздоха должен.. когда же он наступит - Сяо..что с тобой? -Со мной? Со мной ничего. - защитник встаёт с места, и встряхивается - Пора на работу. Прежде чем Сяо разворачивается, Итэр хватает его руку, прося остановиться - Погоди, сегодня праздник, будешь работать в такой день? - Это праздник народа, не мой - Сяо - Итэр выдыхает глубоко, собираясь с мыслями - останься со мной посмотреть на фонари. Пожалуйста. - Просишь меня... О таком? - А что? - Обычно меня просят убить кого-то или помочь убить - Хах, ну если посидишь со мной убьешь кого-то. - И кого же? - Вот посидишь, и узнаешь Итэр тянет адепта за собой, и усаживает снова на место, не отпуская руку. Сяо замечает всё. Как этот путешественник крепко держит его руку, поглаживая большой палец своим, как украдкой смотрит на него, как улыбается когда Сяо выполняет его просьбы. - Вот и всё. - рушит тишину Итэр - Так кого же я убил? - Меня. Я раздавлен тобой, Сяо - И... Что это значит? Итэр заливается смехом, на что Сяо смотрит с изогнутой бровью - Ты чего, Итэр? - Похоже намеки это не твой конёк.. тогда придется напрямую - О чем ты гово- Не успевает защитник закончить вопрос как его целуют в щеку, так нежно и невесомо... Слишком хорошо - Кажется теперь я понял. - улыбается Сяо - А можешь.. ну.. ещё разок? Итэр улыбается, и конечно же повторяет. А потом ещё, и ещё. "Может дом - это не обязательно место? Итэр может быть моим домом?"
Примечания:
66 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)