Страницы моей реальности.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 042 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Уже утро. Сегодняшний день обещает быть просто замечательным, ведь у меня день рождения. Странно, но Купера нигде нет, наверное папа выпустил его побегать на улице. Раз мне уже 7, то уже этой осенью я пойду в школу. Наверняка это будет новое удивительное путешествие. Я спускаюсь по ступеням, ожидая кучу поздравлений и подарков, но останавливаюсь на лестнице. Слышно как на кухне переговариваются родители, наверное хотят устроить мне сюрприз. — Я так больше не могу, это ребёнок становиться неуправляемым — у мамы был такой обеспокоенный голос, это настораживало. — Дорогая всё в порядке, ты же знаешь, что он лунатик. И это уже не в первый раз, — отец произнёс это с лёгким выдохом. — Да, я это знаю, но раньше ничего подобного не было. Пойми, нас и так сторонятся все соседи. А что если случаи с исчезновениями в этом тоже как-то замешаны? — её руки немного прикрыли рот. — Это бред, он же всего лишь ребёнок. — Он необычный ребёнок, и ты это знаешь не хуже меня. Мы приняли его в нашу семью, потому что у меня не получалось забеременеть, но сейчас всё иначе. У нас будет собственный ребёнок, и я волнуюсь за его безопасность, — слова мамы шокировали меня. Не могу поверить своим ушам. Эти люди не мои настоящие родители, но почему же тогда я этого не помню, это странно и больно. Так обидно и страшно. Они что теперь меня бросят? На дрожащих ногах спускаюсь на кухню. Родители всё ещё в ночной одежде, а перед ними лежит тело Купера. Я вижу как по его лапам и животу стекает кровь. Они говорили об этом? Это я сделал? Перевожу взгляд то на родителей, то на труп. Меня охватывает дикая паника, слёзы текут из глаз. Мама пытается притянуть к себе, сказать что-то успокоить, но я её не слышу в голове какой-то гул. Я уже не понимал как выбежал на улицу, надев первые попавшиеся ботинки. Ноги несли меня стремительно вдаль, подальше от этого места, от своего поступка, в правдивости которого никто не был уверен. Ну вот я здесь, в парке… Дальше него располагалась аллея, там часто гуляли люди и моим самым глупым решением было спрятаться где-то среди зарослей разросшегося кустарника. Картина произошедшего всё ещё стоит перед глазами. Странно они начинают дико болеть и зудеть, я пробегаю мимо парка и скрываюсь в зарослях мимо деревьев. Я тру свои глаза, но они не проходят. Кажется, из них капают не только слёзы, но и … кровь. Это необычно, так не должно быть. Столько непонятных чувств обрушилось в одно мгновение. Я ощущаю себя лишним среди людей, которые раньше называли себя моими родителями. Так глупо злится на них из-за того, что они мне не родные. Пытаюсь проморгаться, но меня по плечу кто-то хлопает. Я вижу двух людей: мило улыбающуюся мне девушку и большого парня, довольно устрашающего. Они предлагают мне свою помощь, кажется они не видят крови. Странно картина происходящего постоянно меняется. Теперь я вижу всё окрашенное красными и голубыми цветами. За спиной девушки мелькают странные силуэты. Кажется, это люди, выглядят они необычно: их рты широко открыты, а глаза судорожно бегают ища помощи, на вид им не исполнилось и 10. Её руки как будто покрыты чем-то чёрным, это меня не на шутку испугало, я аж отпрыгнул. Мужчина же напротив, несмотря на вид был чистым, а рядом с ним ходили полупрозрачные хомячки и плавали рыбки. Его ладонь легла мне на плечо и он поинтересовался — Малой, где твои родаки? Или потерялся тут? Тут в разговор вступила женщина — Это мой племянник, к сожалению, пока мы гуляли, в толпе потеряли его родителей, но не волнуйтесь, тут рядом есть полицейский участок, мы договорились встретиться там, — её голос звучал так мелодично, что любой бы поверил. — Я провожу Вас, он произнёс это грозно и настойчиво. Его слова не были предложением, скорее приказом, которого никак нельзя было ослушаться. Девушка стала отнекиваться, а перед моими глазами всё ещё мелькали непонятные фигуры. Это не изменяло тот факт, что я не должен этого видеть, я пустился бегом. Мне хотелось спрятаться, от этих людей, от бессмысленных видений, от родителей и от самого себя. Я чувствовал, что мой привычный мир постепенно рушится. Это было всепоглощающее чувство тревоги. Оно не давало мне вздохнуть, будто утягивая на дно. Я споткнулся о какую-то корягу и полетел вниз на землю. Во рту почувствовался вкус травы и песка, но мне было не найти в себе силы, чтобы даже встать, не то что сплюнуть это. Дико болела спина, кажется я неплохо приложился, пока летел кубарем вниз. Всё тело ныло и ощущалась ужасная усталость от бега. Руки были все в ссадинах, я потёр ими до сих пор болевшие глаза, а потом и спину. Резкая боль от прикосновения сразу дала о себе понять. Я услышал хруст будто от ломающихся веток и обернулся посмотреть на его источник, но никого не было поблизости. Почувствовал, что больше у меня не болит тело, но по рукам стекала, влажная и тёплая кровь. Это меня пугало, но вместе с тем я радовался, что спину не ломит. Моё облегчение было кратковременным, потому что из-за спины показались два куска плоти, словно кости и мышцы выворачивало наизнанку. Это было страшно, безумно страшно. Я не понимал что происходит, это образование словно жило своей жизнью. У меня не было возможности его рассмотреть из-за обилия крови и кожи на нём. После того как кровь немного стекла, стало заметно, что это два крыла, они были не сильно большие и едва прикрывали мне спину. Одно было чёрное, а другое белое, оба были покрыты не то, перьями, не то кожей, меня это мало волновало, главное, почему они выросли. Я тронул одно из них и по телу распространилась боль словно от электрического разряда, почувствовал жжение в области шеи, кистей, а также новоприобретённых частей тела. Кажется, где-то вдали я слышу звуки проезжающих машин и людские голоса. Всё тело дрожит, родители меня ненавидят, а соседи боятся, а теперь, когда произошло ещё и это. Что со мной будет? Мне всего 7, максимум, что я видел за жизнь это дом и площадка. Шум усиливается, я стараюсь почти не дышать, от безысходности закрываю глаза и уши. Мне ужасно плохо. Я очень вымотался, для того, кто в свой день рождения сбежал из дома да ещё и превратился в это, я неплохо держался, но усталость берёт верх. Помню, всегда засыпал на руках у родителей в разгар веселья. Сейчас мне уже не особо важно, что произойдёт. Я просто немного отдохну здесь… Я проснулся уже в больнице, руки и шея перемотаны, на один глаз наложена повязка, куча обработанных ссадин и иголка в моей руке, я ещё не был в больнице обычно мы вызывали доктора на дом, а я не так часто болел. Перевернутся не представлялось возможным ведь спина дико болела. Спина! Я сделал неимоверное усилие, чтобы дотянуться до неё рукой, и нащупал лишь слой бинтов, никаких следов крыльев, я ещё раз пощупал, чтобы убедиться, что они не замотаны в этих тряпках, но их там не оказалось, лишь лопатки, позвонки, рёбра и ноющая от ссадин спина. Наверно, когда я упал, то неплохо приложился головой вот мне и привиделось, но боль была такой явной, не может же это всё быть выдумкой. Люди снуют вокруг моей постели. Они спрашивают меня почему я убежал, что делал и где мои родители. Я молчал, зная, что им я больше не нужен, а в мои выдумки никто не поверит. В палату вошли пару людей, они осмотрели всё тело и заново перевязали раны, но сказали, что от порезов останутся шрамы. Меня это не пугало. Папа всегда говорил, что шрамы украшают…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник